Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Наша премия Бианки, 36 и 6 котов, Клан Берка и новый Вий


 

astrel-spb.ru

Новое:

Юлия Ивлиева: «Книжные герои учат многому»
Интервью

Отбор текстов в новую детскую серию
«Волшебный спорт»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Наш автор Юлия Ивлиева стала лауреатом премии В.В. Бианки

Детская писательница Юлия Ивлиева, автор «прикольных детективов» про колдунью Варю, изданных в «Астрель-СПБ», стала лауреатом международной литературной премии имени В.В. Бианки в номинации «Сказка».

Поздравляем!

Премия В.В. Бианки была учреждена Московской областной государственной детской библиотекой в 2015 году с целью поиска талантливых авторов, пишущих произведения о природе и животных, поощрения и стимулирования библиотек, занимающихся экологическими программами, для повышения социальной значимости современной природоведческой литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания и популяризации творчества В.В. Бианки.

Книги Юли Ивлиевой в «Лабиринте»


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Килан Патрик Берк
«Клан»


Серия: Мастера ужасов
ISBN: 978-5-17-107318-3
Галина Вдовиченко
«36 и 6 котов-детективов»


Серия: Прикольный детектив
ISBN: 978-5-17-106644-4
Когда Джек и Пит Лоуэллы находят на проселочной дороге неподалеку от городка Элквуд израненную, окровавленную незнакомку, они быстро понимают, что, возможно, совершили роковую ошибку. Девушку зовут Клэр, и она смогла сбежать от семьи Мерриллов, изощренных убийц-каннибалов, вырвалась из плена, в котором погибли все ее друзья. Ни Клэр, ни ее спасители еще не знают, что их кошмар только начался. Неожиданный побег навсегда изменит жизнь Элквуда и запустит необратимую цепную реакцию отмщения и ненависти, а Мерриллы, боясь разоблачения, пойдут на крайние меры, ведь перед страхом смерти беззащитны даже настоящие чудовища.

Приключения 36 и 6 кошек и котов продолжаются! Их лапки способны на многое, а таланты — многогранны. Созданная ими царапись становится гордостью и украшением хозяйского кафе, но ненадолго... Совершается преступление.
Кто возьмётся расследовать странное исчезновение? Кто раскроет тайну восьми липовых дощечек? 36 и 6 котов-детективов берутся за дело...
Верное слово кота — это не пустая болтовня!

Николай Гоголь
«Вечера на хуторе близ Диканьки. Вий»


Кинообложка!
ISBN: 978-5-17-106580-5
 
Николай Гоголь — один из самых загадочных русских писателей. Мистика пронизывает все его творчество. В «Вечерах на хуторе близ Диканьки» народные поверья переплелись с детскими видениями автора, и за добродушным юмором порой проскальзывает ужас потусторонних сил. Как утверждал Гоголь, повесть «Вий» «есть народное предание», и он ничего в нем не изменил. И хоть до сих пор не найдено ни одной легенды с подобным сюжетом, прообразом фантастического подземного духа можно назвать властителя преисподней из славянской мифологии — «железного» Ния.
Новый взгляд на произведения, известные еще со школы.
 


СКОРО

Мэтт Рафф
«Злые обезьяны»

Серия: Роман-Головоломка

Джейн Шарлотта арестована за убийство. Она говорит, что работает на секретную организацию, в Департаменте по ликвидации безнадежных лиц, или, как его еще называют, в «Злых Обезьянах» и спасает мир, убивая настоящих злодеев. После такого признания ее отправляют в закрытую психиатрическую клинику, где местному психиатру предстоит определить безумна ли Джейн. А может, она лжет, или ведет какую-то свою игру? Доктор еще не знает, что ему придется столкнуться с самой невероятной преступницей во всей своей практике, что реальность гораздо страшнее и причудливее, чем он думает, что обыкновенный допрос скоро превратится в жуткую головоломку, а его финал не сможет предсказать никто.

— От начала до конца эта книга – настоящее наслаждение для ума, а ее финал просто сбивает с ног.
Publishers Weekly

— В «Злых Обезьянах» живет подлинный дух Филипа К. Дика, в них чувствуется влияние Томаса Пинчона и Джима Томпсона… Рафф с потрясающим мастерством играет с тем, что реально, а что лишь иллюзия.
New York Times Book Review

— Редко когда книга, посвященная природе реальности и этическим дилеммам о добре и зле, бывает настолько захватывающей и зрелищной.
Associated Press


ИНТЕРЕСНО

Объявлен шорт-лист Международного «Букера»

В Лондоне огласили короткий список Международной Букеровской премии. В нем — шесть имен, которые представляют шесть стран. Кто эти авторы и что мы о них знаем? Подробнее

Сын Толкина выпустит книгу о Средиземье по черновикам отца

93-летний сын знаменитого британского писателя Джона Толкина Кристофер выпустит книгу о Средиземье, основанную на черновиках отца. Над произведением "Падение Гондолина" автор "Властелина колец" начал работать в 1917 году. Книга должна выйти в августе… Подробнее

Книга Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока» вышла на украинском языке

Книга Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока» вышла на украинском языке. Это уже четвёртая книга Наринэ, изданная в Украине. Она будет презентована автором в июне, на книжной ярмарке «Арсенал» в Киеве… Подробнее

Фестиваль «Красная площадь» объявляет конкурс рисунков

В преддверии книжного фестиваля «Красная площадь» и ко Дню русского языка во второй раз стартует конкурс #пишиписателя. К участию принимаются портреты современных авторов, пишущих на русском языке (это может быть классический портрет, шарж, карикатура, что угодно)… Подробнее

Появился первый трейлер фильма «Человек, который убил Дон Кихота»

В Сети появился первый трейлер фильма «Человек, который убил Дон Кихота» с Адамом Драйвером в главной роли. Помимо Драйвера, в фильме снялись Ольга Куриленко и Майкл Пейлин… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Представляем вашему вниманию необычный список – самые «засыпательные» книги, которые рекомендовано читать детям на ночь. Список опубликован на портале letidor.ru.

Книги для сна:

1.    Баю-баюшки, Луна. Маргарет Уайз Браун
2.    Спокойной ночи, Карлхен! Ротраут Сузанна Бернер
3.    Рассел не спит. Роб Скоттон
4.    Тихая книга. Дебора Андрервуд
5.    Колыбельная книга. Андрей Усачев
6.    Я все могу сам. Мерсер Майер
7.    Гарольд и фиолетовый мелок. Крокет Джонсон
8.    Спокойной ночи, Веста-Линнея! Туве Аппельгрен


astrel-spb.ru


В избранное