Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Вселенная Трикси-Фикси, Ричард Морган и Непрожитая жизнь


astrel-spb.ru

Новое:

Главный редактор «Астрель-СПБ» отвечает
на вопросы авторов и читателей в своем блоге


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Стали известны имена авторов новой серии «Трикси-Фикси»

Некоторое время назад редакция «Астрель-СПБ» объявила о старте конкурсного отбора текстов в новую серию по вселенной Трикси-Фикси, созданной Катей Матюшкиной. Мы рады объявить имена победителей:

Мещерякова Юлия
Коваль Анастасия
Вербицкая Ольга
Косолапкина Надежда
Лапшина Диана
Калинина Александра

Это был очень сложный выбор, так как отличных идей с достойной реализацией нам поступило на удивление много.

Поздравляем авторов и ждем новых книг!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Ричард Морган
«Сломленные ангелы»


Серия: Звезды научной фантастики
ISBN: 978-5-17-099085-6
Дана Делон
«Непрожитая жизнь»


Премия «Рукопись года — 2018»!
ISBN: 978-5-17-109441-6
После событий «Видоизмененного углерода» Такеси Ковач, бывший чрезвычайный посланник и бывший частный детектив, оказывается далеко от Земли, на планете Санкция IV, где участвует в операции по подавлению революционного мятежа, которая вскоре переходит в полномасштабную бойню. Но именно в этом изуродованном войной мире таится сокровище, способное перевернуть человеческую историю: портал к действующему кораблю инопланетной цивилизации. Почти все археологи, обнаружившие его, погибли, кто-то явно хочет скрыть находку от людей и ради этого пойдет на любые жертвы. Вместе с отрядом наемников Ковач отправляется на поиски артефакта, еще не зная, что за секреты исчезнувшей расы пришельцев придется заплатить самую высокую цену, а при столкновении с технологиями, чьи возможности невероятны, а тайны чудовищны, не помогут навыки даже самых опытных солдат.

На пороге совершеннолетия Леа Санклер сталкивается со множеством проблем. Агрессия в школе сменяется непониманием в семье. Как и большинство ее сверстников, она ищет спасения в Сети. И одно случайное знакомство меняет ее жизнь. Навсегда.

Рафаэль Делион не может смириться со смертью брата. Он все больше казнит себя и отгораживается от внешнего мира. Стремясь понять, чем последние месяцы жил брат, Рафаэль пытается взломать его ноутбук. «Ее имя — ключ ко всему». Оставленная подсказка рождает в сознании парня больше вопросов, чем ответов.

Но однажды в его класс приходит новая ученица — Леа Санклер.

Ник. Горькавый
«Неоткрытые миры»


Серия: Библиотека вундеркинда
ISBN: 978-5-17-109565-9
Александра Калинина
«Детективы из 4 "А"»


Серия: Прикольные приключения
ISBN: 978-5-17-107498-2
Эта книга научных историй особенная, она — не об ответах, а о вопросах. Она рассказывает не столько про достижения науки, сколько про нерешённые научные проблемы, про несозданные теории и неизвестные законы природы — другими словами, про ещё не открытые острова в науке. Если юный читатель хочет заняться изучением чудес космоса, исследованием динозавров или расшифровкой таинственных рукописей, то ему непременно надо прочитать эту книгу, которая может стать картой на пути к terra incognita и к разгадкам увлекательных тайн, которые нас окружают.Детективы из 4 «А» могут всё и знают ответ на любой вопрос!
Кто такой «гераневый похититель»? Хомяк сбежал или его украли? О чём «говорит» шерстинка на полу? Откуда в варежке появляются деньги?
Любая, даже самая сложная, загадка будет разгадана, ведь за дело берутся настоящие профессионалы из четвёртого класса...


СКОРО

Максим Кабир
«Скелеты»


Серия: Самая страшная книга
Премия «Рукопись года — 2018»!



Максим Кабир — писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров.

Тихий шахтёрский городок где-то в российской глубинке. Канун Нового года. Размеренная жизнь захолустья, где все идет своим чередом по заведенному порядку. Периодически здесь пропадают люди, а из дверного глазка пустой квартиры на вас смотрит то, что не должно существовать. Со зловещим скрипом открываются двери здешних шкафов, выпуская на свободу орды припрятанных там скелетов. И вместе с памятью о неимоверной боли — в мир приходит невыразимое Зло.


ИНТЕРЕСНО

В Перми создали словарь фитонимов по книгам о Гарри Поттере

На факультете современных иностранных языков и литератур Пермского классического университета разработали новую методику изучения английского языка, в основе которой — фрагменты текста из произведений Джоан Роулинг о Гарри Поттере… Подробнее

Объявлены победители конкурса фанфиков по книгам Саши Готти

В конце прошлого года издательством «Астрель-СПб» был объявлен конкурс на лучший фанфик по мотивам произведений Саши Готти из серии «Нуара». На конкурс было прислано около 30 работ, из них 6 вошли в шорт-лист, а теперь определены победители… Подробнее

Учреждена премия имени Николая Островского

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил ежегодную премию имени Николая Островского для жителей столицы с ограниченными возможностями здоровья, которые добились успехов в разных областях науки, спорта, творчества… Подробнее

Стартовало читательское голосование за «Большую книгу»

На рекомендательном книжном сервисе LiveLib стартовало народное голосование Национальной литературной премии «Большая книга». Читателям предстоит оценить произведения финалистов премии… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Британское издание The Telegraph опубликовало рейтинг величайших романов в истории. Вот первые 10 из них:

1. «Миддлмарч» Джордж Элиот
2. «Моби Дик» Германа Мелвилла
3. «Анна Каренина» Льва Толстого
4. «Женский портрет» Генри Джеймса
5. «Сердце тьмы» Джозефа Конрада
6. «В поисках утраченного времени» Марселя Пруста
7. «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте,
8. «Бесчестье» Джона Максвелла Кутзее
9. «Миссис Дэллоуэй» Вирджинии Вулф
10. «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса


astrel-spb.ru


В избранное