Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Фурии Моргана, Серебряный век и Коты-детективы из Италии


astrel-spb.ru

Новое:

Мэтт Рафф «Злые обезьяны»
Рецензия «Горького»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Готовится к выходу последний роман Ричарда Моргана о Такеси Коваче

Готовится к выходу последний роман Ричарда Моргана о Такеси Коваче — «Пробужденные фурии» (серия: Звезды научной фантастики).

Аннотация:

Такеси Ковач вернулся домой, на планету Харлан, где океаны полны чудовищами, в небе любой объект крупнее вертолета сбивают орбитальники исчезнувшей нечеловеческой цивилизации, а по земле бродит вышедшая из-под контроля боевая техника.
Такеси прилетел сюда, чтобы отомстить, но в его планы быстро вмешались призраки прошлого. Попав в водоворот политических интриг и таинственных событий, Ковач сталкивается с сознанием воскресшей из мертвых Куэллкрист Фальконер, легенды, когда-то чуть не свергнувшей власть Первых Семей Харлана. Невольно став ее защитником, он попадает под прицел местных властей, корпораций и якудзы. Но самое страшное, что охоту на него возглавляет молодая версия Ковача, безжалостная и страшная, чья оцифрованная копия много веков пролежала на хранении. И теперь Такеси придется столкнуться лицом к лицу с самим собой, чтобы победить.

Отзывы:

В «Пробужденных фуриях» захватывающее действие сочетается с продуманным и интеллектуально насыщенным сюжетом.
SFF Reviews

В «Пробужденных фуриях» Ричард Морган максимально глубоко погружается в характеры созданных им персонажей. Соединяя лучшие стороны предыдущих романов с эмоциональным слоем, чуть ли не меланхоличным ощущением времени и места, Морган создал мощный и впечатляющий роман.
The Agony Column

Морган досконально понимает устройство созданного им мира, не упуская возможности обсудить возможности и следствия технологий и политики будущего, что выводит «Пробужденные фурии» далеко за рамки обычного развлечения.
SFRevu

О выходе книги будет сообщено дополнительно. Следите за новостями!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Сборник
«Серебряный век. Поэты и стихи»


Серия: Мировые шедевры. Иллюстрированное издание
ISBN: 978-5-17-107927-7
Алессандро Гатти и Давиде Морозинотто
«Коты-детективы. Кто похитил короля кухни?»


Серия: Коты-детективы
ISBN: 978-5-17-106772-4
Серебряный век – никогда, ни до ни после, русская культура не достигала таких высот новаторства, такого разнообразия школ и направлений, такого масштаба литературного эксперимента.
Самая полная антология поэтов Серебряного века – символисты, акмеисты, футуристы, имажинисты… Их биографии и стихи.
Они — самые толковые сыщики во всём Париже!
У этой четвёрки есть усы, лапы, хвосты и… исключительный нюх.
КТО ПОХИТИЛ КОРОЛЯ КУХНИ?
Исчез великий повар Пьер Паштет!
Возможно, он сбежал?
Или его похитил заклятый враг, Марсель — Король артишоков?
Полиция бродит в потёмках, но Мистер Луноброд и коты-сыщики готовы взяться за расследование. Безошибочное чутье и кошачья хитрость — вот гарантия успеха!
Джон Лэнган
«Рыбак»


Серия: Мастера ужасов
ISBN: 978-5-17-106414-3
 
Голландский ручей – прекрасное место для рыбалки, живописный лесной уголок вдали от бесконечной суеты современной цивилизации. С ним связаны причудливые легенды о таинственном Рыбаке и о чудовищах, которых он ловил. Когда сюда приезжают Эйб и Дэн, два вдовца, потерявшие все самое дорогое в жизни, эти слухи кажутся им лишь очередной байкой, но постепенно рассказ о страшных событиях, которые случились в городе поблизости около века назад, о Рыбаке, монстрах и мертвецах вовлекают героев в историю мрачнее любого омута. Друзья еще не знают, что местные воды гораздо глубже, чем кажутся, и ведут в пространства, неподвластные человеку; что древние тайны не умерли до сих пор; что ад всегда рядом, а тем, кто отчаялся, вскоре выпадет шанс встретиться со всем, что они потеряли. Вот только цена за эту встречу будет непомерной. 


ИНТЕРЕСНО

«Букер» открыл комнаты-читальни в ИКЕА

С 31 июля по 5 августа покупатели магазина ИКЕА Уэмбли в Лондоне могут забронировать место в Читальной комнате, где будут представлены книги из лонг-листа Букеровской премии 2018 года. Кроме того, книгу можно будет бесплатно забрать домой… Подробнее

Москвичей ждут редкие книги столетней давности

Целых три месяца около 30 различных торговых точек с разной литературой будет работать на Новом Арбате в рамках книжного фестиваля «Букинист». Здесь можно купить как детские книги, так и взрослые. Причем многим изданиям уже больше 100 лет… Подробнее

Датская литературная классика станет мини-сериалом

30 августа 2018 года в датский прокат выйдет картина «Счастливчик Пер» (Lykke-Per), снятая по мотивам одноименного произведения лауреата Нобелевской премии по литературе, одного из виднейших представителей датского соцреализма Хенрика Понтоппидана… Подробнее

Все книжные Петербурга объединили на одной карте

Команда петербургского книжного магазина «Подписные издания» запустила социальный проект «Книжный центр Петербурга» с девизом «Не были в книжном — не были в Петербурге»… Подробнее

Назван лучший фантаст Европы

На знаменитом фестивале «Еврокон», который в этом году проходил с 19 по 22 июля во французском городе Амьен, объявили имена лауреатов ESFS Awards-2018 (Европейской премии в области научной фантастики). Лучшим писателем Европы была названа Анна Старобинец… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

10 книг, которые гениально оригинальны:

1. Диана Сеттерфилд — "Тринадцатая сказка"
2. Иэн Макюэн — "Амстердам"
3. Дуглас Адамс — "Автостопом по галактике"
4. Джон Фаулз — "Коллекционер"
5. Виктор Пелевин — "Омон Ра"
6. Джейн Остин — "Гордость и предубеждение"
7. Дэниел Киз — "Множественные умы Билли Миллигана"
8. Наринэ Абгарян — "Манюня"
9. Габриэль Гарсия Маркес — "Вспоминая моих грустных шлюх"
10. Стивен Кинг — "Побег из Шоушенка"

Источник: ВК



astrel-spb.ru


В избранное