Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Легенды викингов, Ида Мартин и Самые страшные чтения


astrel-spb.ru

Новое:

Встречи с нашими авторами на ММКВЯ 2019:
как это было

Маша Рупасова:
«Видимо, я изобрела роды наоборот…»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

4 октября Александр Цыпкин встретится с читателями в МДК на Арбате

4 октября, в пятницу, в книжном магазине «Московский Дом Книги» (Москва, ул. Новый Арбат д. 8) состоится встреча с автором популярных новелл Александром Цыпкиным.

Его тексты читают со сцены суперзвезды, его книги — бестселлеры. Но Александр Цыпкин никогда не называл себя писателем. Он рассказчик.

Новая книга от автора бестселлеров «Дом до свиданий» и «Женщины непреклонного возраста» — «Девочка, которая всегда смеялась последней». Попробуйте догадаться, что в его рассказах правда, а что выдумка, не узнают ли его друзья себя в этой книге и как ему с этим жить.

Встреча с Александром Цыпкиным начнется в 19:00.

Вход открыт для всех. Ждем вас в Литературном кафе, 2-й этаж.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Снорри Кристьянсcон
«Род»

Серия: Легенды викингов
ISBN: 978-5-17-108382-3
Ида Мартин
«Время. Ветер. Вода»


Серия: Виноваты звёзды
ISBN: 978-5-17-117251-0
Лето 970 года. Семья Уннтора Регинссона собирается в доме умирающего патриарха. Все знают, что из военных походов он вернулся богатым, и ходят слухи, что он привез с собой целый сундук с золотом, который становится причиной раздора среди его наследников. Теперь сыновья Уннтора вернулись к отцу, но никто из них не хочет почтить память родителя, и вскоре в доме, где прежде царил мир, прольется кровь и брат пойдет против брата. Только никто еще не знает, что это убийство будет далеко не первым, и у кого-то из собравшихся в родовом гнезде Уннтора в сердце поселилась тьма, которая не остановится ни перед чем. В атмосфере всеобщего недоверия и подозрительности семье надо найти убийцу, пока не стало слишком поздно.

Всё началось с голубя?
Или, может быть, с разорванных джинсов?
Этого Вита точно не знает.
Однако впервые за шестнадцать лет оставшись на целый месяц без родителей, она вынуждена не только в одиночку противостоять травле одноклассников, но и впустить в свою тихую домашнюю жизнь троих ребят, стремительно вовлекших ее в бурный водоворот событий, тайн и чувств.
Это знакомство, неожиданное путешествие и головокружительная любовь окажутся серьезным испытанием для скромной, доверчивой девушки с прекрасным воображением и открытым сердцем.

Таде Томпсон
«Роузуотер»


Серия: Звезды научной фантастики
ISBN: 978-5-17-111847-1
Р.Л. Стайн
«Проклятие египетской гробницы»


Серия: Ужастики Р.Л. Стайна
ISBN: 978-5-17-114543-9
2066 год, Нигерия. Роузуотер – город, построенный вокруг Звезды Полынь. Такое прозвище получил огромный инопланетный объект, доступ к которому преграждает биокупол, непроницаемый для человеческих технологий. Его прибытие изменило Землю: в воздухе теперь парят ксеноспоры, человечество начинает меняться, а США стали закрытой зоной, уйдя в полную изоляцию. В Роузуотере собираются ученые, военные и представители почти всех стран мира, а также отчаявшиеся и смертельно больные люди. Кто-то из них хочет заглянуть за непреодолимую стену. Кто-то жаждет исцеления, ведь Полынь способна вылечить любую болезнь на свете и даже оживить мертвых. Все ждут, что иная жизнь, наконец, ответит на многочисленные вопросы людей. Но она молчит…
ЗДЕСЬ ЗАТАИЛАСЬ СМЕРТЬ...

Гейб заблудился в... египетской пирамиде. Только что его сумасбродная кузина Сари была прямо перед ним. А через мгновение — исчезла. Но Гейб не один. Во мраке туннелей таится кто-то еще. Кто-то... или что-то. Гейб не верит в проклятие египетской гробницы. Но это не значит, что его не существует.


ВНИМАНИЕ, ОТБОРЫ!

ССФ-2019: Ищем авторов, умеющих пугать



30 октября 2019 г. в Санкт-Петербурге, в пространстве BASEMENT (наб. Адмиралтейского канала 27), в рамках «Самого страшного фестиваля – 2019», пройдут «Самые страшные чтения» и питчинг идей для фильмов и сериалов в жанре хоррор. Приём работ открыт!

Об отборе текстов для чтений

Об отборе презентаций для питчинга


ИНТЕРЕСНО

Создатели «Мистера Мерседеса» экранизируют новую книгу Кинга

Только что поступивший в продажу в США роман Стивена Кинга «Институт» (The Institute) уже готовится к тому, чтобы получить экранную версию — в виде мини-сериала… Подробнее

Нон/Фикшн открыла предварительную продажу билетов

На сайте ярмарки Нон/Фикшн открылась предварительная продажа электронных билетов по специальной цене. Стоимость — 350 рублей на одно посещение и 700 рублей на пять посещений (действует до 31 октября включительно). С 1 ноября цены увеличатся… Подробнее

Роман Лю Цысиня «Эра сверхновой» получит экранизацию

Вслед за трилогией «В память о прошлом Земли» киноадаптацию получит ещё один роман Лю Цысиня — «Эра сверхновой», получившая «Хьюго». Книга рассказывает о последнем поколении людей, которые остались в живых после облучения сверхновой… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Список любимых книг писателя Джонатана Франзена:

∙    «Братья Карамазовы» Фёдор Достоевский
∙    «Война и мир» Лев Толстой
∙    «Процесс» Франц Кафка
∙    «В поисках утраченного времени» Марсель Пруст
∙    «Великий Гэтсби» Фрэнсис Скотт Фицджеральд
∙    «Авессалом, Авессалом» Уильям Фолкнер
∙    «Пармская обитель» Стендаль
∙    «Лолита» Владимир Набоков
∙    «Человек, который любил детей» Кристина Стед
∙    «Самостоятельные люди» Халлдор Лакснес

Источник



astrel-spb.ru


В избранное