Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Кровь как лимонад, Война миров 2 и Жука Жукова


 

astrel-spb.ru

Новое:

Блог главного редактора:
ответы на вопросы авторов и читателей

Лонг-лист премии «Мастера ужасов — 2019»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

25 сентября — Александр Цыпкин в «Буквоеде»

25 сентября 2019 года, в среду, в книжном магазине «Буквоед» (Санкт-Петербург, Невский пр., д. 46) состоится встреча с автором популярных новелл Александром Цыпкиным.

Его тексты читают со сцены суперзвезды, его книги — бестселлеры. Но Александр Цыпкин никогда не называл себя писателем. Он рассказчик.

Новая книга от автора бестселлеров «Дом до свиданий» и «Женщины непреклонного возраста — «Девочка, которая всегда смеялась последней». Попробуйте догадаться, что в его рассказах правда, а что выдумка, не узнают ли его друзья себя в этой книге и как ему с этим жить.

На встрече будет возможность задавать автору вопросы, после встречи состоится автограф-сессия.

Начало в 18:00, вход свободный. 16+


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Стивен Бакстер
«Война миров 2. Гибель человечества»


Серия: Классика мировой фантастики
ISBN: 978-5-17-110593-8
Жука Жукова
«Аристократка на мели»

Серия: Одобрено Рунетом
ISBN: 978-5-17-116306-8
Продолжение, официально одобренное наследниками Герберта Уэллса.
С марсианского вторжения прошло четырнадцать лет. Человечество наблюдает за небом, но вполне уверено в своих силах, полагаясь на военный прогресс и заимствованные марсианские технологии. Враг уязвим для земных вирусов. Армии готовы и ждут повторного вторжения. Лишь единицы полагают, что наученные поражением марсиане теперь сумеют адаптироваться к земным реалиям. И они оказались правы. Марсиане высадились — и избиение человечества началось.

Почему одним Мальдивы, а другим — Саратов? Что ужасного в женском счастье? Как покупка сапог превращается в социальную драму? И за что мы на самом деле ненавидим бывших? Честные рассказы от мастера слова, сценариста центральных каналов, стендап-комика и популярного блогера Жуки Жуковой.

Джеймс Понти
«Флориан Бэйтс и похищенные шедевры»


Серия: Суперсыщики. Теория мелочей
ISBN: 978-5-17-115850-7
Денис Воронин
«Кровь как лимонад»


Серия: Криминальная проза
ISBN: 978-5-17-112831-9
Кто придумал Теорию мелочей и с ее помощью распутывает самые головоломные загадки? За кем гоняется мафиози из международного преступного синдиката? Кто замечает то, что упускают другие, и с одного взгляда способен вывести любого на чистую воду?
Познакомьтесь с Флорианом Бэйтсом — единственным семиклассником на службе у ФБР!
Из Национальной галереи украдены бесценные картины.
Но как? Похоже, только Флориан с верной подругой Маргарет способны раскрыть хитроумное преступление! Но пока Юный Шерлок охотится за похитителем, на него самого открывают охоту…
Рано или поздно он сорвется, вопрос — когда?..
Высокооктановый микс нордического триллера, городской драмы и «лав стори». Роман о борьбе за жизнь. О «драконе с татуировкой девушки». О независимом расследовании копа-эпилептика. О краеведах-лудоманах, фриковатых киллерах и ребятах с нашего двора, всегда готовых прийти на выручку. О промзонах, где легко спрятать труп, и о больницах, где можно найти отрубленную голову.
Никакой пощады читателю — аритмичный синтаксис, оторванные ото сна часы в переживаниях за героев и загубленные нервные клетки после финальной точки.


ИНТЕРЕСНО

В шорт-лист 2019 года вошли 15 авторов из России и Украины
 
Совет экспертов Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» объявил Короткий список десятого сезона. В него вошли 15 произведений… Подробнее

Netflix приобрела права на экранизацию «Пересадочной станции» Клиффорда Саймака

Студия режиссёра Мэтта Ривза («Монстро», «Планета обезьян: Революция», грядущий «Бэтмен») 6th & Idaho совместно с Netflix приобрела права на экранизацию культового научно-фантастического романа Клиффорда Саймака «Пересадочная станция»… Подробнее

Премия «Ясная Поляна» объявила шорт-лист

В короткий список премии «Ясная Поляна» в этом сезоне вошли шесть романов, причём четыре из шести выпущены в Редакции Елены Шубиной издательства АСТ… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

«Хьюго» – главная литературная награда в жанре научной фантастики. Лауреаты премии – лучшие из лучших, среди которых Роджер Желязны, Филип К. Дик, Айзек Азимов. Победителей выбирают члены Всемирной конвенции научной фантастики Worldcon. В нашей подборке знаковые книги, получившие премию в последние годы.

Фантастические романы, получившие премию «Хьюго»:

1. Марта Уэллс. Отказ всех систем
2. Н. К. Джемисин. Пятое время года
3. Вернор Виндж. Конец радуг
4. Ким Стэнли Робинсон. Голубой Марс
5. Лю Цысинь. Задача трех тел

Источник


 

astrel-spb.ru


В избранное