Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Встреча с Еленой Шумарой, 'Восхищение' и HorrorZone


 

astrel-spb.ru

Новое:

от Кати Матюшкиной

«Доктор текста» 


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

 

15 апреля пройдет презентация книги Елены Шумары «Если я буду нужен»

15 апреля, в четверг, в Санкт-Петербурге, в «Книжной лавке писателей», пройдет презентация дебютной книги Елены Шумары «Если я буду нужен».

Роман «Если я буду нужен» — лауреат литературной премии «Рукопись года».

Маленький Город. Страхи и предрассудки. Маньяк, который ищет – ту самую, с черными волосами. Подростки – раненые птицы. Их матери, раненые вдвойне. Такие похожие, ведь выросли на одной улице. Такие сильные, когда на пороге беда. Птицы... Девочка без отца, но со шрамом. Мальчик в ботинках на толстой подошве – без имени. Мелкий – с именем, но зовут его просто Мелкий. И еще – крысы... Большие и малые, с хвостами – из прошлого, где мир однажды был вывернут наизнанку.

Елена Шумара живет в Санкт-Петербурге, но любит писать о небольших, мистически пустынных городах. Много лет преподает в педагогическом университете, играет в уличном театре пантомимы и клоунады. Главные герои ее историй — дети и подростки, потерянные, полные обид и страхов, но неизменно отыскивающие свой путь к любви и свету.

Ждем всех желающих по адресу: Невский проспект, д. 66. Старт в 19-30. Вход свободный. 


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

 

Александр Матюхин
«Восхищение»

Серия: Самая страшная книга
ISBN: 978-5-17-135721-4

Страх может подчинить. Со страхом можно бороться и одолеть его, но… страхом также можно и восхищаться.

Разве не красива по-своему ведьма, которая жаждет вечной любви? А как прекрасно древо, проросшее из сточной воды в старом подвале! Прикоснитесь к вещам, которые кто-то забыл в электричке, загляните на минутку — и навсегда — в заброшенный видеосалон. Пройдите по замерзшим каналам Петербурга и полистайте программку любительского театра возле Фонтанки.

Почувствуйте страх. Почувствуйте ужас. Ощутите, как его ржавые крючья вонзаются в сердце, чтобы выудить наружу то, что доселе вам было неведомо…

ВОСХИЩЕНИЕ. 


 

Михаил Парфенов и Максим Кабир
«Голоса из подвала»

Серия: HorrorZone
ISBN: 978-5-17-135151-9

«Байки из склепа» по-нашему!

У мальчика Алеши плохая наследственность — его бабушка медленно сходит с ума, но об этом мало кто догадывается. Ничего не подозревающие родители отправляют Алешу в деревню на все лето. А бабушка в наказание за мнимое баловство запирает мальчика в темном страшном подвале. Долгими часами сидит Алеша во мраке и сырости, совсем один, перепуганный и продрогший... пока не начинает слышать «голоса». Они нашептывают ему истории, от которых кровь стынет в жилах. Рассказывают о жизни и смерти, любви и ненависти, предательстве и жестокой мести. Жуткие, но увлекательные рассказы затрагивают в душе что-то такое, что заставляет Алешу вновь и вновь спускаться в затхлую темень, чтобы услышать таинственные голоса…


ИНТЕРЕСНО

Начался прием заявок на участие в Санкт-Петербургском книжном салоне

Главный книжный праздник Санкт-Петербурга пройдет с 26 по 29 мая, впервые — на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа. Вход для посетителей салона — как на экспозицию, так и на все события — остается бесплатным… Подробнее

Премия Чуковского открыла второй сезон

2 апреля, в Международный день детской книги, стартовал новый сезон премии правительства Москвы имени Корнея Чуковского для детских писателей, переводчиков и поэтов. Победители в каждой из номинаций получат по одному миллиону рублей… Подробнее

Братья Пресняковы возьмутся за «Авиатора»

Как сообщила агент Евгения Водолазкина Юлия Гумен, адаптировать роман писателя «Авиатор» для полного метра взялись братья Пресняковы. Сам Евгений Водолазкин примет участие в работе над сценарием и кастинге… Подробнее

Премию Линдгрен получил французский писатель

Лауреатом Международной премии памяти Астрид Линдгрен, которая ежегодно присуждается за достижения в области литературы для детей и юношества, в 2021 году стал французский сказочник Жан-Клод Мурлева… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

 

В преддверии Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, книжный сервис по подписке MyBook провел опрос среди пользователей и выяснил, какие книги россияне обязательно взяли бы с собой в космос:

1. Сага о Гарри Поттере Джоан Роулинг

2. «Приключения Шерлока Холмса» Артура Конан Дойла 

3. «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина 

4. «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл 

5. «Гордость и предубеждение» Джейн Остин 


 

astrel-spb.ru


В избранное