Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru
Последнее обновление в рубрике «Почитать»: «Золотой запас» от ведущего криминального тележурналиста страны Александра Анучкина

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Откровения «Чижа»: Для фанатов и не только

В продажу поступила первая и единственная книга о легендарной группе «Чиж&Co» «Рожден Чтобы Играть».
Вот уже несколько лет группа практически не показывается на центральных телеканалах, радиостанциях и раскрученных рок-фестивалях, не снимает клипов, не записывает новых альбомов и не готовит новых концертных программ. Как же группа умудряется оставаться на плаву? И почему она не только не растеряла своих поклонников, но даже приобрела множество новых? Почему она так беззастенчиво попирает законы шоу-бизнеса?
Обо всем этом читайте в книге!

«Пальцы Чижа посинели дочерна, с трудом разгибаются, стерты до мозолей. Самое время отдышаться в гримерке, снять насквозь пропотевшую футболку. В это время самые преданные поклонники скандируют под окнами или возле служебного входа: «Чиж!.. Серега, выходи!»…


Автор "Каникул строгого режима" встретится с читателями

С 15 августа стартует промо-тур картины «Каникулы строго режима», в рамках которого будет проведена серия встреч с автором сценария - Андреем Кивиновым! Встречи пройдут в разных городах России и Украины.
Зрители и читатели смогут пообщаться с Андреем Кивиновым не только на тему фильма и книги "Каникулы строгого режима", но также задать вопросы, связанные с другими проектами автора, среди которых «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Куклы колдуна», «Курьер из рая», «Трудно быть мачо», «Подсадной» и «Одноклассница.ru».

Расписание встреч
Подробней о книге и фильме


«Дневник питания» от Маргариты Королевой: Худей «по-звездному»!

В сентябре ожидается выход новой книги от «звездного» диетолога Маргариты Королевой «Дневник питания». Это практическое руководство к ее знаменитой методике снижения веса, раскрытой в бестселлере «Легкий путь к стройности». Пользуясь «Дневником», каждый сможет составить индивидуальную программу питания и эффективно контролировать процесс снижения веса.

Маргарита Королева — кандидат медицинских наук, руководитель клиники эстетической медицины, диетолог, физиотерапевт, дерматокосметолог, мезотерапевт. Вопросами снижения веса и нехирургическим моделированием фигуры занимается 19 лет.
Система коррекции фигуры Маргариты Королевой уже многие годы пользуется популярностью у бизнесменов, политиков, а также звезд отечественного шоубизнеса, среди них — Николай Басков, Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Жанна Фриске, Валерия, Наташа Королева, Анита Цой, Роман Трахтенберг и другие.


Библиотекари собрали коллекцию "ужасных" книг

Два библиотекаря из Детройта - Холли Хибнер и Мери Келли – завели блог, в котором пишут о самых забавных и невостребованных наименованиях из фондов книгохранилища. Таким способом они надеются воодушевить коллег на внимательный пересмотр собраний и списание устаревших, бесполезных и просто плохих книг.
Одними из «Самых ужасных библиотечных книг», по мнению детройтских библиотекарей, стали:
∙    "Новый имидж менструации".
∙    "Гробы: сделай их сам (для людей и животных)"
∙    "Проблемы смерти"

Среди читателей оказалось немало библиотекарей, которые присылают Хибнер и Келли интересные экземпляры из своих собраний. В частности, один из читателей для пополнения списка "ужасных книг" прислал обложку издания "Я хочу стать библиотекарем" 1960 года издания.
Источник: Lenta.ru


Новая книга Януша Вишневского стала бестселлером!
 
Новый роман Януша Вишневского «Бикини» бьет рекорды продаж в Польше: только за первый месяц продано 50 000 экземпляров! Сейчас книга готовится к выходу на русском языке.
«Бикини» - это трогательная история страсти, любви и страдания. В тексте мастерски размещены ретроспективные кадры военного времени, нарисованы яркие характеры на фоне трагических событий. Роман «Бикини» на русском языке Януш Вишневский представит лично в рамках XXII Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Подробней о книге

Мужчины о мужчинах: Кто он, герой нашего времени?

Издательство «Астрель-СПб» приняло участие в первом собрании «Мужского клуба», которое прошло 14 августа в городе Выборге на кинофестивале «Окно в Европу». «Мужской клуб» - это проект, объединивший современных писателей и драматургов, которые рисуют в своих книгах портрет героя нашего времени. Сильного и слабого, элегантного и смешного… в общем, разного. Объединяет эти изыскания одно: он, герой - мужского пола, наш современник, живет среди нас, возможно, в соседнем подъезде…  Поиском такого героя занимались участники проекта, среди которых главный редактор издательства «Астрель-СПб» Александр Прокопович и писатель-фантаст Александр Мазин.

«Мужской клуб» организован агентством «Инфо-Навигатор» в рамках программы Books&Films, которая направлена на объединение авторов и профессионалов от кино с целью создания экранизаций.
Подробную информацию ищите на сайтах: www.booksandfilms.ru и www.astrel-spb.ru.


В избранное