Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фензин - новости фантастики и фэнтези


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости сайта фантастики и фэнтези "Фензин"
http://www.fenzin.org
 Новости сайта
    7 мая 2003
  • В Беларуси было три дня выходных и на 9 мая тоже будет три дня, так что отдыхаем по полной программе. У нас для вас несколько новостей. Для начала посмотрим, как голосовал народ. Судя по количеству проголосовавших, ехать на фестивали народ особым желанием не горит. Больше всего ( человек) хотело бы побывать в Харькове, на фестивале Звездный мост. Ну что же, я тоже, если будет такая возможность, выберусь туда в этом году.
    Следующая новость - пришли к окончательному варианту нового дизайна. Осталось урегулировать некоторые технические проблемы.
  • Начинаем новое голосование о возможности создания платного сервиса. Как обычно, там будут отсутствовать баннеры, лучшая связь, более удобное скачивание и т.д. В чем основные отличия от других? Во-первых, для всех остальных остается доступно все то, что есть на данный момент. В платный доступ будут уходить только те книги, которые мы будем сканировать сами. Но и они будут появляться через некоторое время в бесплатном доступе. Сканирование минимум двух новинок в неделю. Причем это будут именно горячие поступления. Принцип отбора - либо лидеры продаж, либо по результатам голосования. Количество книг будет зависеть от количества пользователей. В идеале - сканирование всех новинок недели. Предпочтение будет отдаваться книгам русских авторов. Также рассматривается вопрос создания специальной качалки именно для этого сервиса (просто запускаете ее у себя на компьютере, и перед вами - список всех последних поступлений с анонсами, плюс весь каталог библиотеки, конечно же поддержка докачки, ну и еще пара фишек). Членский взнос - 5$ в месяц.
 Новинки книжного мира
    7 мая 2003
  • У нас одни праздники, поэтому и новинок маловато. Книга недели - "Дипломатическая неприкосновенность" Лоис Макмастер Буджолд в серии Коодинаты чудес. Остальные новинки: в Золотой серии фэнтези - П. Андерсон "Собака и волк", в серии Звездный лабиринт. Ночной дозор - Е. Некрасова "Богиня бед". В серии Звездный лабиринт - А. Барон "Люди и ящеры", в серии Звездный лабиринт-мини - Е. Малинин "Братство конца", в серии Заклятые миры - Е. Хаецкая "Дама Тулуза". В серии Гаррет - Г. Кук "Холодные медные слезы. Седая оловянная печаль", в серии Классика отечественной фантастики - Г. Прашкевич "Шпион в юрском периоде". В серии Классика мировой фантастики - Г. Каттнер "Источник миров", в серии Мировая фантастика - К. Шредер "Вентус". Ну и новые номера журналов Если и Звездная дорога. [подробнее] [анонсы издательств]
 Библиотека
    7 мая 2003
  • "Занавес молчания" Андрея Быстрова (научная фантастика).
      Никому не известный писатель вдруг создает потрясающей силы произведение, но следующие его вещи никуда не годятся — он бездарен. Ничем прежде не прославившийся историк неожиданно делает гениальное открытие. Ничем не блещущий политик становится депутатом. И так далее — в списке семь имен. А потом от этих людей начинают избавляться.
    Дискета со списком из семи имен попадает в руки телеоператора Димы и его знакомой журналистки Ники — и их тоже пытаются убить.
    Странные события наслаиваются одно на другое. Ясно, что это не случайность. Может, дело в названии Штернбург, которое стоит на загадочной дискете?
    А за всем этим неотрывно наблюдают чьи-то настороженные глаза.
  • "Расплавленный жемчуг Галактики" Константина Игнатова (научная фантастика). Продолжение романа "Крещение киберударом".
      У инфохомосов, называемых также Киберчтецами, все не как у обычных людей. Мало того, что для работы с массивами данных им не нужны компьютеры и хакеры для них — что братья меньшие... Даже свадебное путешествие Ивана и Катерины Стрельцовых оказалось похожим скорее на разведку боем или диверсионную операцию в глубинах Галактики. Вместо увлекательного, но безопасного сафари на планете динозавров молодожены получили полный набор опасных приключений со стрельбой, погонями, противостоянием мафиозных кланов, похищениями и прочими атрибутами трудовых будней агентов Бюро Галактической Безопасности. А ведь как все красиво начиналось: отпуск, тихий вечер под звездами, пение цикад и никаких тебе инопланетных захватчиков...
  • "Довод королей" Веры Камши (фэнтези). Из серии Хроники Арции.
      На троне Империи - Филипп Тагэре, слабый и неумный правитель, не способный справиться как со своими страстями, так и с притязаниями придворных. Арцию давно бы уже захлестнула гражданская война, если бы не его брат - Александр Эстре, маленький горбун, взявший на себя ответственность за судьбу страны. "Верность обязывает" - его девиз, и потому, не претендуя на трон, последний из прямых потомков Арроев удерживает Арцию, а вместе с ней и всю Тарру от катастрофы. Но время, о котором говорилось в Пророчестве, неотвратимо. Темная магия орденов усиливается, предательства совершаются, а самые лучшие и близкие переходят в стан врагов. И Эстель Оскора уже готова подняться над горизонтом.
  • "Земля Тре" Александра Рыжова (древнерусская фэнтези).
      Далеко вдали, за северными льдами, лежит, говорят, незнаемая, неведомая земля Тре. Земля, на которой крепится все сильнее власть Темная — власть колдунов и ведьмаков, оборотней и чернокнижников. И помочь теперь народу земли Тре могут лишь двое — отважный новгородец Глеб да враг его, ставший ему другом — веселый богатырь Коста.
    Собирают Глеб с Костой отряд храбрецов и отравляются по морю «на полночь», на Север. Навстречу многим опасным приключениям и жестоким сражениям. На бой с могучей Силой Мрака. На спасение дальней земли Тре!
  • "Мрак остается" Марка Энтони (фэнтези). Из цикла Последняя руна.
      Это - мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и парят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний.
    Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим - неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда...
    И тогда человек, способный бродить между мирами, возвратился на Землю, чтобы спасти раненого друга! Возвратился, еще не зная, что по пятам за ним из мира за гранью последовало посланное темными магами Зло...
    И тогда в самом мире за гранью появился некто, обладающий даром убивать не людей, но - БОГОВ!.. И тогда настало время для горстки защитников Света схватиться не только с таинственными адептами Мрака - "скирати", но и с подвластными им ДЕМОНАМИ АДА...

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное