Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Тамоников - Клад тверских бунтарей



Александр Тамоников - Клад тверских бунтарей
2018-04-17 21:30

Середина XVI века. В Твери найден клад, в котором среди прочих ценностей обнаружена знаменитая икона Божьей матери, привезенная из Афона и пропавшая во время восстания 1327 года. Государь повелевает доставить святыню в Москву… Однако не все согласны с царским указом. Тверской боярин Воронов считает, что не Москва, а Тверь должна владеть чудотворной иконой. Он подбивает лихих людей ограбить царский обоз. Завладев кладом, злоумышленники прячутся на болоте. Вернуть пропавшую реликвию поручено специальному отряду отборных бойцов под командованием князя Дмитрия Савельева. Но в последний момент планы князя становятся известны противнику…



Алексей Доронин - Дети августа
2018-04-17 21:30

50 лет назад мир опустошила ядерная война. Людям пришлось выживать на отравленном пепелище. На всей территории бывшей России, всей Евразии… да и всего мира — нет больше ни одного государства, похожего на прежние. Только разбросанные среди безлюдных земель оазисы жизни, где в дефиците даже чистая вода и плодородная земля.

И сюда из далеких земель приходит моторизованная орда. Кто не радуется приходу Орды, становятся пылью под ногами человека, который называет себя Уполномоченный. Он — пастырь народов и сотрясатель вселенной. Ему служат выходцы из разных наций и племен бывшей России. Его бронированные грузовики-«дредноуты» — его карающий меч. Армии и ополчения разбегаются перед ним, города сдаются без боя.

Но вот одному из отрядов Орды попадаются на пути два мирных поселения на самом краю обитаемых земель. И вновь, как уже бывало много раз, мирные люди, не хотевшие воевать, могут остановить зло только встречным пожаром своей испепеляющей ненависти.



Татьяна Тронина - Паиньки тоже бунтуют
2018-04-17 21:30

Лида Савельева, что называется, хорошая девочка и для друзей, и для коллег, и для своего возлюбленного Артема. Вот только Алексей, жених лучшей подруги, свою знакомую таковой не считает. И все же, несмотря на колючий характер Леши, Лида старается быть с ним приветливой. Но однажды терпению девушки приходит конец, и она изменяет свое поведение. А вместе с тем открываются и неприятные тайны ближайшего окружения. Так ли честен с Лидой Артем? Что стоит за навязчивой заботой подруги? И почему Алексей ненавидит Лиду?..



Анастасия Феоктистова - Инсептер
2018-04-17 21:30

Представь: все, что придумаешь, появится в реальности. Люди, готовые служить тебе верой и правдой, или даже целые города. Именно такой дар достался Леше Мышкину по наследству. Теперь Леша — инсептер, властитель собственного города в параллельной вселенной. Только вот вместе с новыми способностями появилось немало проблем. Кто-то ищет старинную книгу, от которой зависит судьба Лешиного отца, да и в новой школе для одаренных детей дела не клеятся… Спасти отца может только таинственный беглец из другого мира. Если Леша не найдет его за короткий срок — отец погибнет, а созданный город исчезнет навсегда.



Анна Кондакова - Нумерат
2018-04-17 21:30

Для Дениса талант в математике становится роковым: тайный орден равновесия избирает его своим нумератом. Тем, для кого люди — лишь числа в уравнении. Тем, от чьего решения зависят чужие судьбы. Тем, кто не имеет права на ошибку. Теперь каждый его шаг определяет суровый Кодекс, отступление от правил грозит смертью, а помощи ждать бесполезно. Единственный шанс спастись — использовать ум и заручиться поддержкой команды, которую ещё предстоит собрать. Денис начинает опасную игру. Игру с системой цифр и законов, в которой способен выжить только гений.



Тэд Уильямс - Сердце того, что было утеряно
2018-04-17 21:30

Добро пожаловать в Светлый Ард!

В преддверии зимы норны, дети Сада, покидают земли смертных северян. В смятении отступают к старинной крепости Наккиге, которую будут защищать во имя королевы под предводительством генерала Суно’ку. Хикеда’я прожили здесь почти три тысячелетия, но гора — священный Пик Бурь — по-прежнему таит множество секретов, известных лишь Ордену Песни.

В наполненной темным колдовством битве на краю мира, в самой неприятной из чужбин, сойдутся люди, кадавры, тени и Белые лисы. Безумие и смерть станет наградой захватчиков.



Тамара Крюкова - Телепат
2018-04-17 21:30

Волею случая в руки Олега Воропаева попадает компьютерная программа, благодаря которой он обретает уникальные способности предвидеть будущее и читать чужие мысли. Казалось бы, подобный дар открывает большие перспективы, но реальность оказывается далеко не столь радужной. За Олегом начинает охоту владелец таинственной программы, но еще больше парня страшат странные метаморфозы, которые происходят с его сознанием.

Для читателей старше 16 лет.



Майк Ли - Нагаш бессмертный
2018-04-17 21:31

По туннелям Нагашиззара расползается новая угроза миру нежити. Чтобы победить скавенов и продолжить свое проклятое правление, Нагашу нужно собрать всю мощь. Но когда он поймет, что сумеет использовать врага в собственных гнусных целях, родится шаткий союз и появится необъятное, ужасающее войско. Некромант обрушит последнюю яростную атаку на земли Неехары, сметая все на пути. Лишь один человек посмеет помешать ему — Алкадиззар, воин невиданной силы и предводитель непокорной армии. Их противостояние предрешит судьбу не только Неехары, но и всего Старого Света.



Елена Кароль - Преступный симбиоз
2018-04-17 21:31

Однажды я совершила невероятное — украла книгу. Книгу, которая перевернула всю мою жизнь. Благодаря ей я узнала, кем являюсь, и стала носителем древнего знания. Открыла для себя мир, полный тайн и чудес… И конечно же влипла в неприятности. Будь на моем месте кто-нибудь менее решительный, он бы сразу опустил руки, но только не я! Воспользовавшись новыми знаниями, я призвала себе защитника. Да какого! Всем хорош: и могуч, и умен, и бесстрашен, и с инициативой проблем нет… Одна беда — полотенце на бедрах ну никак не держится, хоть гвоздиками прибивай!



Александра Лисина - Любовь не выбирают
2018-04-17 21:31

Хорошо ли быть белой ведьмой? А получить приглашение на отбор невест для повелителя самой загадочной расы в мире? По личному опыту могу сказать — не очень, потому что белых ведьм у нас мало, а союз с могущественным нелюдем представляет для избранницы серьезную угрозу. Одно хорошо — на роль невесты я не подошла. А вот должность судьи повелитель мне все-таки навязал…



Мария Быстрова - Жертва для палача
2018-04-17 21:31

Приключения Яны Брайл и ее подруг продолжаются. Впереди второй год обучения в Полетной школе, и он не обещает быть легким. А между тем в Регесторской империи вновь убивают магов. Кто и по чьей указке собирает их силу и почему никто не может отыскать таинственных убийц? Безответные вопросы и ощущение приближающейся войны делают магистра Эра Гарса все более вспыльчивым и озлобленным. От игр сильных мира сего надо бы держаться подальше, но у Судьбы главной героини, разумеется, другие планы.



Олег Данильченко - Чужая война
2018-04-17 21:31

Война — штука мерзопакостная. Как ни готовься к ней, всё равно начнется не вовремя. А если это ещё и не твоя война, в которую тебя волей или неволей втянули, то вообще туши свет. Однако как бы там ни было, землянину придётся принять в ней участие. Вынужденная попутчица Фортуна резвится от скуки на вею катушку. Но всё не так плохо. Оказывается, и среди старых врагов можно найти друзей и даже новую любовь. Нужно будет, конечно, хорошо напрячься, чтобы выжить во всём этом бардаке, но ведь и не привыкать. Когда было по-другому? О покое остаётся только мечтать.



Владимир Малыгин - Приказано выжить!
2018-04-17 21:31

Что вы будете делать, очнувшись в незнакомом лесу? Вряд ли начнёте носиться сломя голову? Скорее всего, сначала попытаетесь понять, где вы оказались? И что делать, чтобы добраться до обжитых мест? Вот и Владимир, осознав, что попал в чужой лес и в другое время, начинает задавать себе вопросы: почему и для чего он оказался тут? Где обратная дорога? Теперь бы ещё найти ответы. А пока ответов нет, просто надо выжить. А выжить в древней языческой Руси — непростая задача.

Сумев добраться до людей, умудрившись вписаться в местное общество в маленьком поселении, обретя друзей и единомышленников, можно перебираться ближе к древним городам — Пскову и Изборску, ведь смертельная опасность угрожает князьям Трувору и Синеусу. 862 год. Всё впереди. Что нужно сделать, чтобы никогда не резали язык вечевому колоколу вольного города? Как будет развиваться история Северо-Запада, если князья выживут?



Рик Риордан - Отель Вальгалла. Путеводитель по миру Магнуса Чейза
2018-04-17 21:31

Магнус Чейз — герой популярного скандинавского цикла романов знаменитого американского писателя Рика Риордана. Путеводитель содержит информацию о скандинавских богах, мифических существах, фантастических тварях и всевозможных магических созданиях, которые живут в девяти скандинавских мирах. Путеводитель, написанный в фирменном юмористическом стиле писателя, не только познакомит со скандинавской мифологией, но и погрузит в удивительный мир, созданный фантазией Рика Риордана.



Софи Клеверли - Шепот в стенах
2018-04-17 21:31

Великолепный английский детектив в антураже загадочной и зловещей школы-интерната. История сестер-близняшек, которым предстоит разобраться в тайнах и загадках своего учебного заведения.

Мистер Бартоломью, новый директор школы, не менее опасен, чем мисс Фокс. Он грозится суровыми наказаниями даже за малейшую провинность, к тому же имеет отношение к трагедии, которая произошла в Руквуде много лет назад. Мы со Скарлет должны разгадать, что же он задумал на этот раз, ведь от этого зависит не только благополучие учениц, но и жизнь моей сестры. Когда на стенах в подвале появились странные надписи, оставленные некими «Шепчущими», мы со Скарлет понимаем, что опасность гораздо ближе, чем мы думали…



Михаил Ланцов - Фельдмаршал. Отстоять Маньчжурию!
2018-04-17 21:31

Русско-японская война — боль и национальная трагедия России! Множество умов тревожили мысли о причинах поражения. Множество людей жаждало ее «переиграть». Но удача улыбнулась не тому, кто об этом мечтал. Наш современник Алексей Орлов, мало что помнящий о той полузабытой войне, после своей гибели внезапно осознает, что является генералом Куропаткиным, только-только приехавшим на Дальневосточный ТВД.

Справится ли он с огромной ответственностью, возложенной на командующего? Сможет ли переломить «предначертанный свыше» ход войны, к которой Россия оказалась не готова? Сумеет ли предотвратить революцию и заговор внутри правящего дома? Даст ли отпор интригам иностранных «доброжелателей»? Окажется ли достоин высокого звания генерала-фельдмаршала?



Сборник - Русская фантастика – 2018. Том второй
2018-04-17 21:31

В давние-стародавние времена некто Теофилус, желая получить богатство и власть, отдал дьяволу душу за исполнение желаний. Дьявол подарил Теофилусу магическую Живую книгу и приставил к ней Демона-Хранителя. И это было только начало ее замысловатого пути…

Ясным апрельским днем девятиклассник Клюев спешил в школу и вдруг обнаружил «Машину времени». Совсем небольшую, можно сказать — портативную. Мог ли сообразительный школьник пройти мимо?..

Несколько лет деревенской жизни расслабили Пана, сбежавшего от суматошной городской жизни. Впрочем, дауншифтер Алексей Панов вовсе не был бездельником. Впереди лежали семивратные Фивы, которые еще нужно было осадить, а заодно — победить Лернейскую гидру…

Святослав Логинов, Андрей Ангелов, Александр Бачило и другие авторы увлекательных историй в традиционном ежегоднике «Русская фантастика»!



Алексей Волков - Шаги Командора
2018-04-17 21:31

Российский круизный лайнер «Некрасов» в районе Карибского моря попадает в природную аномалию и оказывается… в XVII веке. Команда и пассажиры «Некрасова» не успели опомниться, как тут же подверглись жесточайшему обстрелу пиратской эскадры. Настоящие флибустьеры ничем не напоминали героев «Пиратов Карибского моря» — они по-настоящему омерзительны и беспощадны. В результате атаки мало кто из экипажа лайнера остался в живых. Но тем, кто выжил, предстояло изменить ход мировой истории. А главное — истории России…



Дем Михайлов - Кроу. Азы мастерства
2018-04-17 21:31

Трудолюбивый гном Кроу преодолел много препятствий, столкнулся с грозными противниками, но сумел уцелеть сам и удержать свои рубежи. Но никто не даст передышку, впереди еще больше трудностей, долгих часов кузнечных и земляных работ, немало приключений и неожиданных встреч. Никто не знает, что случится дальше, но пока сторожевой пост Серый Пик продолжает держать оборону и не собирается сдаваться на милость врага…



Галина Гончарова - Ветана. Дар смерти
2018-04-17 21:31

Лечить людей для мага жизни — призвание.

Но сделать их лучше? Это и Светлому не под силу. А лечить приходится всех. Воров, убийц, бедняков, аристократов… Не разбирая, кто хорош, а кто плох. И благодарность людская тоже разнится.

Кто-то отдаст последнее, кто-то просто скажет спасибо, а кто-то начнет думать, как использовать лекарку в своих целях. Ну или куда благороднее — в интересах страны и Короны.

И с такими труднее всего. А отказаться от их помощи Ветана не может. Опасность из прошлого настигает девушку, и защитить ее могут только те, кто обладает властью и могуществом. Но чем придется расплачиваться за их помощь?



Бобби Пирс - Таинственный портал
2018-04-17 21:31

Вильям Вентон обладает удивительным талантом — он с легкостью разгадывает самые сложные коды и шифры. Благодаря своим способностям он попадает в таинственный Институт, спасает семью и внезапно становится знаменитым. Его окружают сумасбродные ученые, остроумные роботы и друзья, среди которых есть даже говорящая дверь. Но у славы есть и обратная сторона.

Вильяму предстоит снова разгадать немало загадок, сразиться с темными силами и отправиться в захватывающее путешествие, чтобы узнать тайну луридиума. Вильяма ждут Гималаи, новые враги и старые друзья.



Ольга Куно - Опальный капитан. Спасти Новую Землю
2018-04-17 21:31

Патрульный звездолет «Галалэнд» готов к вылету. Пилот просчитывает курс, бортовой врач отпускает ехидные шуточки — все идет своим чередом. Но капитана корабля внезапно арестовывают: Рейер Макнэлл обвиняется в убийстве собственной жены… Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Быть может, совершенное преступление — лишь верхушка айсберга? И теперь под угрозой не только будущее опального капитана, но и целой планеты.



Дарья Быкова - История очередной попаданки
2018-04-17 21:31

В мире произошло столько изменений за последнее время! Но самое важное — теперь можно отправиться в другой мир так же просто, как съездить в другой город. И вот, после основной программы встречи выпускников мы, на свою голову, решили отправиться к эльфам. Но что-то пошло не так, и нас всех разделили в борьбе за магические способности попаданцев.

Что делать, если тебя не ценят в родном мире и в том, куда ты попала, тоже не оценили?

Быть может, дело не в мире, а во мне? А может, эта странная встреча с молодым человеком с фиолетовыми глазами была не случайна? Одно я знаю точно, по дороге обратно в своей мир меня ждет еще много новых встреч и приключений.



- Новинки недели от 12 апреля 2018
2018-04-17 22:24

Академия высокого искусства. Беглянка Александра ЛисинаИстория очередной попаданки Дарья БыковаОпальный капитан. Спасти Новую Землю Ольга КуноО чем молчат выжившие СборникТаинственный портал Бобби ПирсСлова на стене Джулия УолтонДвенадцать ключей Рождества (сборник) Филлис Дороти ДжеймсПристань святых Уильям БерроузЭй, Нострадамус! Дуглас КоуплендПятое царство Юрий БуйдаСантехник с пылу и с жаром Слава СэЖизнь в балете. Семейные хроники Плисецких и Мессереров Азарий Плисецкий, Василий СнеговскийТрэш. #Путь к осознанности Дмитрий ХараНе навреди сам себе, или Правила успешной здоровой жизни Павел ЕвдокименкоИзобилие Питер Диамандис, Стивен КотлерПрошедшая вечность Ник ПерумовВетана. Дар смерти Галина ГончароваПобег без права пересдачи Наталья МазуркевичКроу. Азы мастерства Дем МихайловШаги Командора Алексей ВолковРусская фантастика – 2018. Том второй СборникФельдмаршал. Отстоять Маньчжурию! Михаил ЛанцовГосударева избранница Александр ПрозоровКлад тверских бунтарей Александр ТамониковСердце того, что было утеряно Тэд УильямсОтель Вальгалла. Путеводитель по миру Магнуса Чейза Рик РиорданШепот в стенах Софи КлеверлиЕго кровавый проект Грэм Макрей БарнетЕе худший кошмар Бренда НовакСкрытая угроза Дрор МишаниТайна «Железной дамы» Юлия НелидоваТварь размером с колесо обозрения Владимир ДанихновИстория моего брата Зульфю ЛиванелиВолшебные истории. Новые приключения Елены Прекрасной Людмила ПетрушевскаяЛюбовь колдуна Елена АрсеньеваИгры на интерес (сборник) Сергей КузнечихинПаиньки тоже бунтуют Татьяна ТронинаМои южные ночи Ольга ПокровскаяБелокурый красавец из далекой страны Мария ТахироваЗдоровье без лекарств: о чем молчат врачи. Перезагрузка: как повысить качество жизни Сергей БубновскийБольшое собрание произведений. XXI век Михаил ЖванецкийНовая холодная война. Кто победит в этот раз? Армен ГаспарянЦарский витязь. Том 1 Мария СеменоваЧеловек, упавший на Землю Уолтер ТевисСловарь Ламприера Лоуренс НорфолкКультурный код. Секреты чрезвычайно успешных групп и организаций Дэниел КойлБессмертники Хлоя БенджаминПредставьте 6 девочек Лора ТомпсонНагаш бессмертный Майк ЛиДети августа Алексей ДоронинИнсептер Анастасия ФеоктистоваНумерат Анна КондаковаТелепат Тамара КрюковаПриказано выжить! Владимир МалыгинЧужая война Олег ДанильченкоВ самом сердце Сибири Комбат НайтовЖертва для палача Мария БыстроваПреступный симбиоз Елена КарольЛюбовь не выбирают Александра Лисина



В избранное