Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лора Вуд - Поппи Пим и проклятие фараона



Лора Вуд - Поппи Пим и проклятие фараона
2018-11-21 19:30

В школе, где учится Поппи, должна открыться выставка древнеегипетского искусства. После того как экспонаты привезли, в школе начали происходить загадочные несчастные случаи. Окружающие видят в этом простые случайности, но Поппи не зря так любит читать детективы. Она уверена, что происходящее — часть хитроумного плана. Кто-то хочет украсть знаменитого рубинового скарабея!

Но пусть этот кто-то стережётся! Поппи начала расследование и обязательно выведет негодяя на чистую воду!



Екатерина Азарова - Его снежная ведьма
2018-11-21 19:31

Быть неправильной снежной ведьмой то еще испытание. И все же, несмотря на вредный характер, именно мне досталась честь открыть День зимнего солнцестояния. Но я и предположить не могла, что найдется безумец, который меня похитит. Он утверждает, что согласно древнему договору я должна выйти замуж, а он обязан доставить меня к будущему мужу, с чем я категорически не согласна. И если надо заключить с похитителем новую сделку, я готова. Главное — не влюбиться при этом и остаться в живых.



Артем Каменистый - Восемнадцать с плюсом
2018-11-21 19:31

Цели бывают разные. Некоторые легко даются даже начинающим стрелкам, другие устоят перед самыми опытными, если тем не улыбнется удача. У Читера все прекрасно и с меткостью, и Фортуна на его стороне. У него все задатки победителя, а победители не промахиваются. Однако его главная цель не из тех, где все решает один удачный выстрел. Она где-то далеко на западе, а это плохо, ведь это значит, что ему придется не один раз преодолевать границы между регионами — самые неприятные локации Континента. Даже опытные иммунные там не более чем смешное мясо, а уж дерзкому новичку к ним лаже не подобраться.

Но это в одиночку, а с опытным другом многое упрощается. Если, конечно, это именно настоящий друг, а не насквозь непонятный тип, способный вмиг отказаться от тебя лишь потому, что ты в назначенный срок не выполнил его задание.



Николай Марчук - Начало пути
2018-11-21 19:31

Главный герой — Евгений Волков — смертельно болен раком. Он готов на всё, чтобы выжить и избавиться от смертельного недуга. Но существует пространственно-временная аномалия «Закрытый сектор № 17». Онкобольные, попавшие в этот Новый мир, мгновенно исцеляются и выздоравливают.

Жизнь в Новом мире не так проста, здесь поджидают смертельные испытания и трудности. «Сектор» таит в себе много тайн и загадок, которые предстоит разгадать. Волков ищет свое место в этом мире и найдет его!



Виктор Мишин - Против всех
2018-11-21 19:31

Наши друзья, партизаны Второй мировой, на просторах Америки твердой рукой наводят порядок. Парни вынесли мафиозные группировки, взяли солидный куш и начинают свой бизнес в Соединенных Штатах. Все идет хорошо, строят предприятия, жилые поселки для рабочих, активно сами развиваются. Но всегда есть кто-то, кому не нравятся чужие успехи. Готовы ли наши, советские, люди к жесткому противостоянию с акулами мирового бизнеса? И готовы ли акулы бизнеса к противостоянию с советскими диверсантами?



Вячеслав Неклюдов - Вектор силы
2018-11-21 19:31

Казалось бы, все дела сделаны, неприятности закончились, финансовые проблемы остались в прошлом, и вам дали полтора месяца отпуска. Разглядывая старые фотографии, вы решаете слетать на свою родную Землю, к друзьям, живущим в другой стране. Но кто мог предположить, что по пути вам придётся спасать американское рыболовное судно, попавшее в страшный шторм. И природные катаклизмы сыграют очередную шутку именно с вами. Без искусственного интеллекта, практически без защитных артефактов и оружия вас забросит через спонтанный портал неизвестно куда. Возможно, вам придётся пройти десятки миров, чтобы вернуться домой. Но хватит ли сил, здоровья и удачи, чтобы не пропасть в бурном водовороте событий далёких и не всегда дружелюбных к пришельцам цивилизаций?



Владимир Поселягин - Шатун
2018-11-21 19:31

Будущее не предопределено. Новый-старый мир, всё знакомо, и всё так изменилось! Да, похоже, амулет, используемый святошами, сработал так, что отправил его в будущее, очень и очень далёкое. Будущее не предопределено, но своё решение попутешествовать Борис не изменил. Какая разница, где это делать, в прошлом или будущем? Тем более интересно посмотреть, что стало с планетой за столько веков. Но сначала нужно узнать, как далеко его забросило и сколько прошло веков или тысячелетий. Выяснилось, что всё ещё хуже, чем он думал.



Джордж Манн - Шрайк
2018-11-21 19:31

Шрайк станет прославленным бойцом, достигнет звания магистра ордена в одном из самых смертоносных братств и войдет в легенду. А начинается эта легенда в чащобах Киавара, тихо и незаметно. Кайваан сражается и повергает множество врагов, но один из них, вожак зеленокожих Горкруша, не дает ему покоя. На пути от ветерана до теневого капитана Шрайк снова и снова сталкивается со старым противником, полный решимости окончательно расплатиться по счетам и жестоко отомстить чужаку.



Сьюзан M. Уилсон - Изгнание
2018-11-21 19:31

Авторитетный британский издательский журнал «Bookseller» назвал роман сочетанием «Голодных игр» и «Парка Юрского периода»!

Добро пожаловать на Игры безрассудных!

Стормчейсер и Линкольн смогли выжить на диком континенте, заполненном кровожадными рептилиями. Жизнь — настоящий подарок. Но у Парламента другие планы: победителям предстоит вернуться на Пилорию, чтобы испытать новый вирус, способный уничтожить огромных обитателей дикого острова. Смертельная болезнь должна открыть человечеству путь к плодородной почве, богатой растительности и свободе, которой лишены жители Эртазии.

Каждому придется решить, что важнее: жизнь близких, которых поразила чума на бесплодных просторах разоренного клочка земли, или победа и признание. Ответ только один.



Чарли Хольмберг - Пластмассовая магия
2018-11-21 19:31

Алви Брехенмахер мечтает изучать пластмассовую магию и стать настоящим Полиформовщиком. И скоро ее мечта осуществится!

Окончив школу волшебства. Алви поступает в подмастерья к самому Мэриону Праффу, создателю Изображариума. Впереди — переезд в Англию, интересная учеба, новая подруга, первая любовь и миллион открытий. А главное открытие Алви и мг. Прафф представят на ежегодном Конвенте Изобретателей… Если никто не встанет у них на пути.



Соман Чайнани - В поисках славы
2018-11-21 19:31

Ученики школы Добра и Зла думали, что они обрели своё «долго и счастливо», когда победили Директора школы Зла. Однако теперь, выполняя выпускные задания-квесты, они сталкиваются с новыми, ещё более опасными и непредсказуемыми противниками. Ставки высоки как никогда: либо победа и вечная слава либо смерть и полное забвение.

Агата и Тедрос пытаются вернуть Камелоту былое величие, Софи взяла на себя роль — ни много ни мало! — имиджмейкера школы Зла и её учащихся. Но вскоре все они понимают, что хаос, расползающийся по Лесам, может поглотить и их самих.

Нужен тот, кто возглавит отряд, способный остановить новое Зло — Змея. Злодея, сеющего панику и наводящего ужас на все королевства Лесов. Чтобы выжить, нужно объединиться и действовать сообща. Иначе от привычных всем Лесов не останется и следа.



Александра Кристо - Уничтожить королевство
2018-11-21 19:31

Принцесса Лира — сирена, дочь Морской королевы и самая опасная из всех подводных обитателей. С раннего детства Лира ведет охоту на принцев — заманивает песней, топит корабли и вырывает сердца. Сирена бесстрашна и своевольна. Но когда она нарушает запрет, безжалостная мать превращает ее в смертную девушку. Теперь, чтобы вернуться домой, она должна принести сердце знаменитого убийцы сирен — принца Элиана — или навсегда остаться в человеческом теле.

Принц Элиан — наследник трона могущественного королевства и капитан прославленной команды охотников на сирен. Когда он спасает тонущую в море девушку, она обещает ему помочь уничтожить род сирен. Но Элиан еще не знает, что в ее лице к нему явилась сама смерть…



Себастьян де Кастелл - Чёрная Тень
2018-11-21 19:31

Келлену всего шестнадцать, а за его голову уже назначена награда. Он ушёл из дома, у него нет ни денег, ни магии. Зато он и его напарники — странница-картограф Фериус Перфекс и кровожадный белкокот Рейчис — приобрели репутацию банды, способной справиться с любым магом. Поэтому совсем не удивительно, что многие люди обращаются к ним за помощью. Берену угрожают маги-ищейки, наложившие смертельное заклятие на его единственную дочь Сенейру. Поначалу Келлен не хочет ввязываться в это дело, но, заметив, что симптомы болезни, проявляющиеся у девушки, похожи на те, что есть у него самого, он не может остаться в стороне. Неужели, поборов Чёрную Тень Сенейры, он и сам получит надежду на исцеление?



Георгий Крол - Корректировщик. Блицкрига не будет!
2018-11-21 19:31

Любой, кто носил голубой берет, знает — бывших десантников не бывает. Егор Доценко, выпускник РВДУ имени Маргелова, уволенный из армии в период развала Советского Союза, угодив в прошлое за год до начала Великой Отечественной войны, с жаром берется за тяжелую работу — обучение молодых бойцов современным тактическим приемам. Его цель — предотвратить страшный разгром Красной Армии летом 41-го года, не дать войне поглотить миллионы жизней советских людей. Батальон майора Доценко становится образцом для создания новых подразделений.

И когда Вермахт нападет на СССР, его встретит не колосс на глиняных ногах, а тяжелый танк, о мощную броню которого разобьется немецкая «проклятая орда»!



Тахира Мафи - Чаролес
2018-11-21 19:31

Эта история начинается морозной ночью…

Юная Лейли с трудом может припомнить то счастливое время, когда ее мама была еще жива. Когда ее отец еще не погрузился в пучину бесконечной печали и не забыл дорогу в свой дом. На одиннадцатилетнюю девочку, жившую на краю Чаролеса, навалилась вся тяжесть их семейной магии: год за годом помогая мертвым отправляться в Запределье, Лейли превратила свою жизнь в унылое существование.

Но однажды она встречает очень странную парочку, и ее мир переворачивается с ног на голову…



Джеймс Дэшнер - Лезвие разбитой надежды
2018-11-21 19:31

После трагедии, случившейся в Четвертой Реальности, в жизни Аттикуса Хиггинботтома все изменилось. Почувствовав в себе невероятно мощную и одновременно пугающую силу Чикарды, он надеется, что ему больше никогда не придется ее применить. Госпожа Джейн мертва… или нет?

Сломленная, но еще более могущественная, она вновь появляется из ниоткуда, желая отомстить. На это раз Тик, Пол, София и Сато не должны проиграть, ведь Госпожа Джейн призвала на помощь то, что может поглотить всю Вселенную, — неизведанную темную материю…



Сборник - Территория Дозоров
2018-11-21 19:31

Новый сборник захватывающих и необычных историй отечественных авторов — как признанных мастеров, так и ярких представителей нового поколения, — в котором найдется все: от фантастики ближнего прицела до темного фэнтези. Открывает сборник новый рассказ Сергея Лукьяненко «Всему свое время» из цикла «Стройка века», полный фирменного авторского юмора и обаяния.



Надежда Чубарова - Слуга тьмы
2018-11-21 19:31

Так ли беззаботна жизнь колдуна, который с легкостью перемещается в пространстве и одним только взглядом вызывает огонь? И так ли безопасна встреча с себе подобным?

Найдана ищет обычной тихой жизни, но сама жизнь постоянно напоминает ей, кто она есть на самом деле. И вот ей снова приходится переживать потери, сражаться с сильнейшими, бороться за жизнь близких и пытаться сохранить свою собственную. И как среди всего этого суметь распознать и не упустить что-то действительно важное и ценное?..



- Новинки недели от 21 ноября 2018
2018-11-21 20:00

Как довести прекрасного принца Лина АлфееваСенсеры Ольга АрсидСлуга тьмы Надежда ЧубароваТерритория Дозоров СборникЛезвие разбитой надежды Джеймс ДэшнерЧаролес Тахира МафиПламя и кровь. Кровь драконов Джордж МартинПризраки Сумеречного базара. Книга первая Кассандра КлэрПоследний Намсара. Боги света и тьмы Кристен СиккареллиСердце Холода Туи Т. СазерлендВолшебные неудачники Нил ХаррисКорректировщик. Блицкрига не будет! Георгий КролЧёрная Тень Себастьян де КастеллУничтожить королевство Александра КристоВ поисках славы Соман ЧайнаниПластмассовая магия Чарли ХольмбергИзгнание Сьюзан M. УилсонПоппи Пим и проклятие фараона Лора ВудШрайк Джордж МаннШатун Владимир ПоселягинВектор силы Вячеслав НеклюдовПротив всех Виктор МишинНачало пути Николай МарчукВосемнадцать с плюсом Артем КаменистыйЕго снежная ведьма Екатерина АзароваСмертельный конкур Марина СероваТайный притон Белоснежки Дарья КалининаШоколадное пугало Дарья ДонцоваЗаписки Хендрика Груна из амстердамской богадельни Хендрик ГрунДневник стюардессы Елена ЗотоваТвой лучший год Майкл Хайятт



В избранное