Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Адель Линн - Сила эмоционального интеллекта. Как его развить для работы и жизни



Адель Линн - Сила эмоционального интеллекта. Как его развить для работы и жизни
2018-11-15 13:46

Постановка целей и движение к ним невозможны без понимания своего эмоционального состояния. Эта книга о том, как развиваться, обретать новые знания, лучше владеть собой и выстраивать отношения с окружающими. Вы сможете преодолеть разрыв между ожиданиями и реальностью и приблизиться к лучшей версии себя.

На русском языке публикуется впервые.



Тим Скоренко - Эверест
2018-11-15 13:47

27 мая 1953 года новозеландец Эдмунд Хиллари и шерп Тенцинг Норгей первыми ступили на вершину высочайшей горы мира — Эвереста. Но… первыми ли? До них как минимум два человека претендовали на эти лавры: великий альпинист Джордж Мэллори, пытавшийся покорить Эверест в 1924 году, и безумец-одиночка Морис Уилсон, предпринявший свою авантюру в 1934-м. Кто из них был первым? Загадку в наше время хочет разгадать англичанин Джон Келли — он идет наверх, чтобы раз и навсегда поставить точку в этой истории…

Центральная линия романа — жизнь Джорджа Мэллори и обстоятельства, предшествующие его легендарному восхождению, его любовные отношения и научные работы, его многочисленные путешествия и Первая Мировая война. Неожиданный, провокационный взгляд на историю покорения Эвереста и одновременно литературная игра — в романе "Эверест".



Ларри Нивен - Мир-Кольцо. Строители Мира-Кольца
2018-11-15 13:47

В Известном космосе обнаружен невероятный объект искусственного происхождения, и изучать его отправляется столь же невероятная экспедиция. В ее составе Луис Ву, искатель приключений, проживший слишком много лет слишком насыщенной жизнью; Несс, представитель расы кукольников Пирсона, вечно трясущих от страха и способных к самозащите разве что в состоянии безумия; Тила Браун, девица без связей, опыта и способностей — но с везением, какого еще никто не получал от природы; и Говорящий-с-Животными, кзин, огромный, хищный, с оранжевой шкурой сын самого свирепого племени во Вселенной.

Романы, вошедшие в эту книгу, принадлежат к одному из самых прославленных фантастических циклов, не менее популярному, чем «Основание» Айзека Азимова, «Космическая одиссея» Артура Кларка, «Дюна» Фрэнка Герберта, «Стальная Крыса» Гарри Гаррисона. «Мир-Кольцо» награжден премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус», «Сэйун» и «Дитмар». «Строители Мира-Кольца» номинировались на «Хьюго».

Оба романа публикуются в новом переводе.



Ричард Йейтс - Нарушитель спокойствия
2018-11-15 13:47

Впервые на русском — зрелый роман автора прославленной «Дороги перемен» — книги, которая вошла в шорт-лист Национальной книжной премии США и послужила основой недавно прогремевшего фильма Сэма Мендеса с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях (впервые вместе после «Титаника»!). Кейт Аткинсон называла Йейтса «реалистом высшей пробы, наследником Хемингуэя», а Sunday Telegraph — «одним из величайших американских писателей двадцатого века». Итак, познакомьтесь с Джоном Уайлдером. Казалось бы, ему не на что жаловаться: успешная карьера в рекламном бизнесе, любящая жена, растущий сын, квартира на Манхэттене, даже загородный дом; каждый вечер — деловой ужин с партнерами, каждый уик-энд — коктейль с друзьями. Но что-то в глубине этой идеальной жизни дало трещину, что-то нарушило хрупкое душевное спокойствие Джона, и ни алкоголь, ни мимолетные интриги уже не способны его утешить. Сумеет ли он переломить судьбу, все дальше увлекающую его по трагичному в своей неизбежности пути?..



Михаил Самарский - Последняя фотография
2018-11-15 13:47

Говорят, что хороших людей не преследуют проклятия.

 

После долгих лет разлуки университетские друзья отправляются в лес на пикник, чтобы рассказать друг другу о своей жизни и поделиться новостями. Но в первый же день они теряют ориентир и начинают блуждать.

Темная ночь, опасные звери, готовые напасть в любую минуту, неясные звуки, доносящиеся из чащи леса, — все это не так страшно, как таинственный лесник, являющийся каждому в кошмарах. Все это не так страшно, как фотографии в телефоне, которые не делал никто из них…

 

Говорят, что хороших людей не преследуют проклятия.

Но так ли чиста совесть этих друзей?



Марина Комарова - Судьба из другого мира
2018-11-15 13:48

Он нашел меня на сайте знакомств, сделал предложение, очаровал семью и увез в северную страну. И во всем мы ладим, но у его начальника острые когти, у брата светятся глаза, друг семьи проводит странные ритуалы, а уютный скандинавский городок… вовсе не скандинавский! Однако все это меркнет, когда дело доходит до моего похищения и я оказываюсь лицом к лицу со смертельной опасностью.



Вера Чиркова - Дочь двух миров. Испытание
2018-11-15 13:48

Не слишком приятно и очень грустно разом потерять все, из чего состояла твоя жизнь, и оказаться непонятно где и абсолютно без всего. Даже без одежды. Но когда на кону жизнь единственного близкого человека, однажды спасшего тебя и сделавшего для твоего счастья все, что было в его силах, — другого выхода просто нет. И было бы глупо ждать в ответ за свой поступок каких-то подарков или благ вроде необычных способностей или заплутавшей где-то необыкновенной любви. Да и не совершаются добрые дела в надежде на награду. Хотя у судьбы на этот счет особое мнение.



Олег Казаков - Луррамаа. Просто динамит
2018-11-15 13:48

Удар! Падение! Взрыв! Город в огне! Погоня! Не этого ожидал Мак, обычный деревенский паренек, уходя из дома в Столицу. А всего-то хотел выучиться на техномага. Теперь вместо этого приходится бежать, скрываться, да еще защищать увязавшуюся за ним девушку. Кто там впереди — бандит, разбойник или добропорядочный сеньор? А может, это дракон? Приготовь к бою свое самое сильное заклинание: «Фосфаты!!!»



Александр Башибузук - Его высокоблагородие
2018-11-15 13:48

Казалось бы — всё, жизненный путь определен и нет никакой возможности его изменить. Остается только смириться и жить дальше. Но как вскоре оказывается, провидение имеет на тебя свои планы, и простое желание начать все сначала совершенно неожиданно воплощается наяву. Правда, в несколько оригинальном виде. Авантюрист, мошенник и карточный катала, Александр Говоров волей случая оказывается в теле капитана российской лейб-гвардии, барона фон Нотбека, следующего в Константинополь с тайной миссией. На дворе смутное и страшное для России время, идет 1920 год, войска Белого движения под натиском Красной армии отступают на всех фронтах. Какой путь выберет для себя бывший криминальный авторитет? Постарается воспользоваться случаем и исправить ошибки прошлого, либо опять встанет на скользкую дорожку? Но не всё так однозначно…



Джеймс Никол - Ведьма и лунный заяц
2018-11-15 13:48

Арьенвин Гриббл — начинающая ведьма. Она не смогла пройти ведьмовскую аттестацию. Но благодаря влиянию бабушки девочку всё-таки устроили на работу в самой глуши Великого леса, в городке под названием Лалль. Арьенвин будет жить в обветшалом особнячке Заклинариуме, изготавливать защитные обереги и помогать местным жителям. Тоска да и только… Но одна-единственная ошибка — и в Великом лесу пробудилось древнее чудовище! Оно угрожает всему Лаллю. Арьенвин бросает вызов Ночному Ужасу. И становится понятно: она гораздо могущественнее, чем все думали…



Лора Вуд - Поппи Пим и двойная загадка
2018-11-15 13:48

Помогая в библиотеке, Поппи узнала, что на территории её школы зарыты сокровища! Дело было так: после смерти основателя школы его наследники не нашли ни монетки, а только странное завещание, где предлагалось при помощи ответов на загадки найти клад. За сто с лишним лет никто так и не смог справиться с подсказками, и всё это превратилось в легенду Не может же Поппи оставить без внимания такое великолепное приключение! Она с азартом берётся за дело.

Но оказывается, у неё есть конкурент. Кто-то успел разгадать первую и вторую подсказки, а значит, у Поппи очень мало времени, чтобы справиться с третьей загадкой и первой найти сокровища!



Хейли Баркер - Шоу непокорных
2018-11-15 13:48

После падения цирка прошел год. Но благодаря таинственному спонсору самое смертельное шоу на земле возродилось и с радостью открывает свои двери для кровожадных зрителей: новые шатры, новые артисты, новые смертоносные аттракционы и новые жертвы.

Теперь Бен и Хошико должны противостоять старому врагу самостоятельно: она — в гнилом сердце трущоб, он — в кровавом чреве цирка. Смогут ли они пережить разлуку и встретиться вновь? Или беспощадный инспектор манежа уничтожит непокорного Чистого, которому лично предстоит познать все ужасы цирковой жизни?



Мер Лафферти - Шесть пробуждений
2018-11-15 13:48

Звездолет с пассажирами в анабиозе летит с перенаселенной Земли колонизировать новую планету Артемиду. Путешествие займет 400 лет. В экипаже всего шестеро. Все они клоны, в них загружается сознание владельца в случае гибели старого тела. После очередной репликации обнаруживается что предыдущие копии были зверски убиты а корабельный ИскИн поврежден. Кто-то из шестерых — убийца но распутать этот клубок космических интриг будет непросто ведь каждому и экипажа есть что скрывать, каждый в чем-то виновен и, следовательно под подозрением.



Сборник - Потому что ты любишь ненавидеть меня: 13 злодейских сказок
2018-11-15 13:48

Оставьте героям скучную суету по спасению мира — злодеям достаточно всего лишь править им!

В этой уникальной антологии тринадцать авторов бестселлеров молодежной литературы принимают вызов тринадцати влиятельных буктьюберов, чтобы переосмыслить классические сказочные сюжеты и взглянуть на природу зла под другим — зачастую, очень неожиданным — углом.

Медуза и Шерлок Холмс, Джек на бобовом стебле и морская ведьма, красавица и чудовище, Артур, Ланселот и Гвиневра — знакомые с самого детства герои. Думаете, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете их? Тогда будьте готовы к сюрпризам и не говорите, что вас не предупреждали!



Стивен Моффат - День Доктора
2018-11-15 13:48

На кону — целая Вселенная, и трем Докторам предстоит объединиться, чтобы ее спасти.

Десятый охотится на оборотней-зайгонов в Елизаветинской Англии. Одиннадцатый исследует таинственные картины в Национальной галерее в наши дни. А третий — человек, которым они были когда-то, но о ком никогда не говорят, — сражается с далеками на Войне Времени. Ведомый отчаянием, Военный Доктор готовится принять страшное решение, от которого зависит судьба всего мира… решение, которое даже Повелитель времени не может принять в одиночку.

В этот день разные воплощения Доктора станут плечом к плечу, чтобы спасти Землю, Вселенную и собственную душу.



Мэтью Дж. Кирби - Assassin’s Creed. Последние потомки. Участь богов
2018-11-15 13:48

Более тысячи лет назад датский воин Стирбьорн Храбрый возглавлял поход против короля Харальда Синезубого. Именно поля сражений викингов хранят тайну местонахождения зубца преданности — последней части могущественного артефакта, известного как Трезубец Эдема. Два других зубца, страха и веры, уже в руках тамплиера-отступника Исайи, и если он соберет все части Трезубца, то станет непобедимым.

Временное хрупкое перемирие между ассасинами и тамплиерами заключено, но будет ли этого достаточно, чтобы опередить врага? В любом случае действия Оуэна, Хавьера и остальных членов невероятного союза подростков навсегда изменят мир вечных противников…



Сборник - Самая страшная книга 2019
2018-11-15 13:48

Страшно?..

Серия «Самая страшная книга» — лицо современной русскоязычной литературы ужасов. Уже вполне узнаваемое лицо, полюбившееся тысячам читателей.

 

Страшно?.. Страшно интересно!

Собрание леденящих душу историй. Галерея кошмаров разных эпох и миров. Уникальный проект, восхищающий высоколобых критиков и признанных мэтров.

 

Страшно… Еще как страшно!

Перед вами — уже шестая такая антология, «Самая страшная книга 2019».

Главная хоррор-антология страны.

Книга, пропустить которую вы не имеете права.

 

Потому что это действительно СТРАШНО.



Марина Комарова - Секретарь демона, или Брак заключается в аду
2018-11-15 13:48

Брак заключается на небесах? Как бы не так! Иначе почему потом столько проблем в семейной жизни?

Ответ на этот вопрос и многие другие я узнала, когда попала на работу секретарем в брачное агентство «Асмодей» и получила сразу трех начальников. Страсти кипят, работа не стоит на месте, всем обратившимся нужно отыскать пару. А мне регулярно шлет подарки таинственный незнакомец, и с этим надо срочно разобраться!



- Новинки недели от 15 ноября 2018
2018-11-15 14:15

Секретарь демона, или Брак заключается в аду Марина КомароваСамая страшная книга 2019 СборникAssassin’s Creed. Последние потомки. Участь богов Мэтью Дж. КирбиДень Доктора Стивен МоффатПотому что ты любишь ненавидеть меня: 13 злодейских сказок СборникЭверест Тим СкоренкоШесть пробуждений Мер ЛаффертиШоу непокорных Хейли БаркерПоппи Пим и двойная загадка Лора ВудВедьма и лунный заяц Джеймс НиколПоследняя фотография Михаил СамарскийМир-Кольцо. Строители Мира-Кольца Ларри НивенНарушитель спокойствия Ричард ЙейтсЕго высокоблагородие Александр БашибузукЛуррамаа. Просто динамит Олег КазаковДочь двух миров. Испытание Вера ЧирковаСудьба из другого мира Марина КомароваСила эмоционального интеллекта. Как его развить для работы и жизни Адель Линн



В избранное