Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Татьяна Кожевникова - Мотивация как она есть. Как Coca-Cola, Ernst & Young, MARS, METRO Cash & Carry вдохновляют сотрудников



Татьяна Кожевникова - Мотивация как она есть. Как Coca-Cola, Ernst & Young, MARS, METRO Cash & Carry вдохновляют сотрудников
2018-11-13 21:56

Татьяна Кожевникова раскрывает систему взаимодействия бизнеса с сотрудниками, которая поможет компании привлекать лучших людей с рынка и повышать продуктивность команды. Книга нацелена на всестороннее решение вопроса мотивации персонала, затрагивает основные проблемы, с которыми сталкиваются руководители всех уровней.



Эльдар Рязанов - Эти несерьёзные, несерьёзные фильмы
2018-11-13 21:56

Многие ли знают, что Эльдар Рязанов начинал как режиссер-документалист? И свой первый фильм «Остров Сахалин» — как режиссер документального кино, как хроникер. Обо всех этапах творческого становления любимого всеми режиссера комедий вы узнаете, прочитав эту книгу.



Игорь Прокопенко - Незримая битва сверхдержав
2018-11-13 21:56

Книга известного телеведущего Игоря Прокопенко посвящена явным и тайным угрозам России со стороны различных мировых держав начиная с давних времен и заканчивая сегодняшним днем. Традиционный баланс сил СССР и Америки рухнул вместе с советским строем, но холодная война не прекратилась, а перешла в новую, не столь явную фазу. Оружием в ней на сегодняшний день может быть практически все — от опасных экспериментов с климатом до идеологических диверсий, от установления контроля над приграничными с Россией территориями за счет «цветных революций» до финансовой удавки, от санкций до манипулирования миллионами беженцев.



Виталий Третьяков - Владимир Путин. 20 лет у власти
2018-11-13 21:56

Виталий Третьяков — один из самых авторитетных журналистов и политологов современной России. Являясь деканом Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова, он также известен как автор и ведущий телепрограммы «Что делать?» на телеканале «Культура» (с 2001 года по настоящее время).

В своей новой книге Виталий Третьяков подвергает всестороннему анализу деятельность Владимира Путина во власти на протяжении 20 лет. «Не рискну утверждать, что я являюсь лучшим в стране специалистом по личностным характеристикам нынешнего президента России, — пишет В. Третьяков, — но все-таки мой опыт общения с Владимиром Путиным, а также многолетнее внимательное наблюдение за его словами и действиями дает мне право на подобный анализ». Перед читателями предстанет широкая панорама внутренней и внешней политики Путина, его осуществленных и неосуществленных проектов, достижений и просчетов, методов действий в критических ситуациях, которых было немало за эти двадцать лет.



Зигмунд Фрейд - Пять историй болезни
2018-11-13 21:56

В книге собраны описания пяти самых известных пациентов отца психоанализа. Изложение драматических обстоятельств жизни и хода лечения пациентов, написанное З. Фрейдом, является яркой иллюстрацией того, как способен помочь метод психоанализа. Случай Доры описывает клиническую картину истерии; случай маленького Ганса показывает то, как развиваются и как следует лечить фобии и неврозы; так называемый «Случай Человека-Крысы» — яркий пример невроза навязчивых состояний; история Шребера иллюстрирует картину классической шизофрении, причем З. Фрейд в данном случае выводит свою собственную концепцию зарождения этой болезни; рассказ о «Человеке-Волке» рассказывает о том, как психоанализ способен справиться с психозами и пограничными расстройствами личности.



Роджер Осборн - Цивилизация. Новая история Западного мира
2018-11-13 21:56

«Неожиданный взгляд на историю!» — восторженно пишут критики о книге Роджера Осборна «Цивилизация».

Человечество рассматривает современную западную цивилизацию как наследие античности и раннего христианства, эпох Возрождения и Просвещения. Но так ли это?

Существует ли вообще связь между историческими эпохами?

Можно ли считать западную цивилизацию единой исторической цепью, звенья которой связует идея прогрессивного развития?

Вот лишь немногие из вопросов, на которые отвечает в своем оригинальном исследовании Роджер Осборн.



Лев Рубинштейн - Что слышно (сборник)
2018-11-13 21:56

Поэт, публицист, один из основоположников московского концептуализма, Лев Рубинштейн — едва ли не самый известный российский колумнист. Его блестящие, остроумные колонки, написанные для “Итогов”, “Большого города”, Esquire, Grani.ru, InLiberty.ru, мгновенно разлетаются цитатами по соцсетям. В своих коротких, точных, смешных текстах он легко развеивает туман пропаганды, проясняя смысл происходящих событий. Но главное, эти маленькие эссе Рубинштейна принадлежат настоящей литературе. И, как любая хорошая литература, они настраивают зрение и слух так, что становится труднее пройти мимо подлога и фальши.

“Что слышно” — самое полное собрание текстов Рубинштейна из трех его предыдущих книг “Знаки внимания”, “Скорее всего” и “Причинное время”, выходивших в издательстве Corpus.



Дердь Шпиро - Дьяволина Горького
2018-11-13 21:57

Роман известного венгерского прозаика и драматурга Дёрдя Шпиро построен как фиктивные воспоминания Липы — Олимпиады Дмитриевны Чертковой (1878–1951), свидетельницы жизни Горького на протяжении десятилетий, медсестры и его последней любимой женщины (Дьяволина — ее итальянское прозвище, полученное в Сорренто). Удачно найденная форма позволила показать всемирно известного писателя глазами близкого ему человека изнутри его многолюдного дома, в котором, наряду с домочадцами, любовницами и приживалами, появляются известные деятели культуры и исторические лица от Саввы Морозова и Ленина до Зиновьева, Сталина и Ягоды. Горький, увиденный глазами Шпиро, фигура достойная сожаления, но все же трагическая: человек, полагавший, что с его авторитетом можно, идя на компромисс с властью, переиграть ее.



Таррин Фишер, Колин Гувер - Никогда Никогда
2018-11-13 21:57

Потерять память — что может быть хуже? Чарли и Сайлас приходят в себя в школе. Они в шоке, но пытаются разобраться в случившемся. Что произошло и почему они ничего не помнят? От страха мысли путаются, но память не так слаба, как казалось изначально. Постепенно картина начинает проясняться. Вот только правда, которую они так жаждут узнать, понравится не всем.



Николай Свечин - Узел
2018-11-13 21:58

1907 год. Премьер-министр Столыпин обеспокоен кражами грузов на московском железнодорожном узле. Счет похищенному идет уже на десятки миллионов рублей. В преступлениях участвуют, кроме воров, и железнодорожные служащие, и чины сыскной полиции, и нечистоплотное купечество. Столыпин посылает в Москву коллежского советника Лыкова с задачей прекратить беспредел на железных дорогах…



Иван Погонин - Сыскная одиссея
2018-11-13 21:58

Цикл повестей Ивана Погонина «Сыскная одиссея» рассказывает о жизни и службе полицейского надзирателя Осипа Тараканова. Начинается цикл с рассказа о том, как в 1906 году, в разгар первой русской революции, девятнадцатилетний Тараканов расследует свое первое дело. Происшествие происходит в уездном городе Кашира Тульской губернии. Совершено нападение на почтово-телеграфную контору, убит стражник, похищена большая сумма денег. В течение суток Тараканов раскрывает ограбление, но главарю банды удается уйти. С этого момента юный сыскной надзиратель начинает искать преступника самостоятельно, и поиски превращаются в настоящую одиссею…



Лара Вапняр - Пока еще здесь
2018-11-13 21:58

Четверо друзей познакомились еще в юности, в России, а теперь живут в Америке. Они продолжают общаться, но жизнь у всех складывается по разному. Регина скучает в браке с состоятельным американцем, Вика мечется между работой и домом и мечтает о лучшей жизни, Вадик ищет идеал и меняет работы, квартиры, девушек. Сергей, банковский служащий, надеется разработать приложение, которое сможет имитировать присутствие умершего человека в социальных сетях. И эта тема становится главной в их разговорах. Как изменилось в современном мире представление о смерти? Какими мы предстаем в онлайн-мире при жизни, как будут доноситься отголоски нашего виртуального “я”, когда мы умрем?



Мэтт Хейг - Отец Рождество и Я
2018-11-13 21:58

Человеческому ребёнку нелегко прижиться в сказочном Эльфхельме, даже если твои приёмные родители — Отец и Матушка Рождество. Уж кому как не Амелии Визарт это знать! В школе для эльфят над ней смеются — она на две головы выше других учеников, но ходит в младший класс и никак не может освоить эльфийскую математику, в которой два плюс два равно снег. А к управлению летающими санями Амелию и вовсе не допускают, полагая, что человеку не дано постичь это искусство.

Но когда Пасхальный кролик во главе своей ушастой армии решает поквитаться с эльфами и разделаться с Рождеством, только Амелия и ее друзья могут спасти главный праздник…



Диана Ибрагимова - Тайнопись видений
2018-11-13 21:58

Вторая книга серии «Сетерра» Дианы Ибрагимовой, победителя VIII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».

Мир Сетерры милосерден. Ведь дети, рожденные в затмение, под черным солнцем, — живой дар всем людям. Добрые, сильные, справедливые дети-чувства. Не будь этих детей с разными добродетелями и одной общей Целью, Сетерра утонула бы в крови.

Но люди не приняли великого дара и продолжают ненавидеть, предавать, изобретать новые способы убийства друг друга. И терпение черного солнца на исходе.

Что же делать безногому калеке, бродячему артисту, одинокой дикарке и наследному принцу, когда мир Сетерры медленно, но верно клонится к закату? Может, послушать того, кто наблюдает за ними в своих снах?



Владимир Савченко - Должность во Вселенной. Время больших отрицаний (сборник)
2018-11-13 21:58

Человечество обрело возможность творить миры во Вселенной, создавать Вселенную, ее перестраивать, дополнять, наполнять своими идеями, очеловечивать, делать лучше. Но люди есть люди — есть романтики, есть преданные делу трудяги, есть… впрочем, вот цитата из автора: «Допуская вселенский Ум, мы тем самым допускаем и вселенскую Глупость — в заглавных буквах в силу ее масштабов. Как и у людей. Одно без другого не бывает, это как свет и тень».

А все началось с Шара, появившегося близ города Таращанска, районного центра в степной части Катаганского края, второго октября, в воскресенье…

«Должность во Вселенной» и «Время больших отрицаний», два романа, вошедших в эту книгу, — часть большого, но, увы, незавершенного цикла, который автор назвал «Вселяне» и который должен был состоять из шести романов (вот названия задуманных произведений: «Гениальность — это так просто», «Опережающие миры», «Заговор против Земли», «Люди-звезды»).

Стартовый роман цикла публикуется в переработанном автором варианте, существенно отличающемся от книжных изданий 1992 и 1993 года.

«Время больших отрицаний» в книжном виде публикуется впервые (изданное штучным тиражом для любителей издание 2015 года в расчет не принимаем, слишком уж оно специфическое).



Эдвард Резерфорд - Королевский лес. Роман об Англии
2018-11-13 21:58

Со времен нормандского завоевания и до настоящего времени Нью-Форест, или Королевский лес, расположенный вдоль южного побережья Англии, оставался почти мифическим местом. Именно здесь любили охотиться саксонские и нормандские короли. Именно здесь был таинственно убит Вильгельм Руфус, сын Вильгельма Завоевателя. Именно здесь жила семья прекрасной писательницы Джейн Остин. Могучие дубы Нью-Фореста шли на постройку кораблей для флота адмирала Нельсона, а рыбаки Крайстчерча и Лимингтона помогали сэру Фрэнсису Дрейку сразиться с испанской Непобедимой армадой.

Королевский лес — это великолепный фон для увлекательного рассказа о нескольких поколениях шести семей, от аристократов до крестьян, чьи судьбы тесно переплелись. Здесь есть все: вражда и насилие, предательство и верность, магия и красота…

Это роман для всех тех, кто побывал в Англии и полюбил эту страну.

Эта книга для всех тех, кому еще предстоит там побывать.

Впервые на русском языке!



Кэти Макгэрри - Скажи, что будешь помнить
2018-11-13 21:58

Эллисон Монро — дочь губернатора Кентукки, идеальная девушка с безупречной репутацией и мечтой однажды стать больше чем хорошенькой куколкой в предвыборной кампании своего отца.

Хендриксон Пирс — несовершеннолетний правонарушитель и талантливый музыкант, согласившийся на сделку с прокурором, чтобы спасти близкого человека.

Они два разных мира, которым суждено встретиться и побороться за свою любовь. Оказавшись марионетками в политических играх, им предстоит не только выстоять против всех, но и побороть собственных демонов, которые грозят разрушить самое прекрасное чувство на свете…



Евгений Гаглоев - Кодекс Вещих Сестер
2018-11-13 21:58

С тех пор как открылась академия «Пандемониум», жители Клыково потеряли покой. Странные происшествия и жуткие убийства следуют в городе одно за другим. Никто не может объяснить очередную загадочную гибель одного из учеников академии. Полиция сбилась с ног, обитатели «Пандемониума» в отчаянии и ужасе — разгневанный дух жертвы начинает преследовать других воспитанников. Но для того чтобы вызвать духа из небытия, нужны особые способности и недюжинная сила. Кто же охотится на учеников академии? Кто обдает их ледяным дыханием и окатывает кипятком? И куда пропадают из библиотеки

«Пандемониума» книги, посвященные некромантии?



Крис Макджордж - Угадай кто
2018-11-13 21:58

Телеведущий программы «Сыщик-резидент», любитель хорошо поработать и хорошо отдохнуть, Морган Шеппард просыпается с похмелья и обнаруживает, что прикован наручниками к кровати в незнакомом гостиничном номере. Последнее, что помнит Шеппард: он был в Париже с прекрасной француженкой и собирался заняться с нею любовью, но она выбежала за льдом для шампанского, а он… он очнулся в другом месте. В другой гостинице. И, судя по виду из окна, — в другом городе. К тому же Шеппард здесь не один — с ним в номере несколько человек, которые тоже не понимают, как сюда попали. Ситуация становится еще более абсурдной и пугающей, когда в ванной кто-то из них натыкается на труп. Тут включается телевизор, и неизвестный в маске лошади сообщает с экрана, что у Шеппарда есть только три часа, чтобы раскрыть убийство, иначе отель, в котором все они находятся, взлетит на воздух…

Впервые на русском языке!



Эуджен Овидиу Чировици - Дурная кровь
2018-11-13 21:58

Нельзя верить собственной памяти.

Нельзя верить чужим словам.

Но как же узнать, что на самом деле случилось в ту роковую ночь?

Дождливым вечером в Нью-Йорке психолог Джеймс Кобб читает лекцию о восстановлении утраченных воспоминаний под гипнозом. После лекции к нему обращается незнакомец, который сорок лет назад проснулся в гостиничном номере, обнаружил в ванной изуродованный труп женщины — и не смог вспомнить, что произошло накануне. Теперь он неизлечимо болен, и ему крайне важно узнать перед смертью, кто он — убийца или невинный человек, случайно оказавшийся на месте преступления.

Заинтригованный, Джеймс приступает к распутыванию клубка старых тайн. Но каждый свидетель излагает собственную версию, каждый выявленный факт подсказывает новую трактовку событий. Похоже, кто-то очень постарался, чтобы правда осталась погребенной навеки.

Впервые на русском!



Инбали Изерлес - Бегство Тигрового кота
2018-11-13 21:58

У славного рода абиссинских Тигровых котов есть заклятые недруги — пятнистые кошки Са Мау из дельты Нила, которыми правит коварный король Сюзерен. Мати, сын последней королевы Тигровых котов, спасается от врагов на корабле и находит прибежище в Англии, на рынке близ шлюза Крессида. Он побеждает таинственного убийцу по имени Мифос Разрушитель, но Сюзерен не оставляет попыток погубить наследника древнего абиссинского трона — вызывает из мира духов фантом и посылает его уничтожить Мати. Тот предчувствует опасность и убеждает кошек бежать от шлюза Крессида. Верные друзья соглашаются сопровождать Мати и отправляются в неведомый путь…

Вторая книга дилогии, продолжающая «Приключения Тигрового кота».

Впервые на русском языке!



Денис Кащеев - Час трутня
2018-11-13 21:59

Продолжение романа «Неправильное число».

Можно улететь с Земли через полгалактики, но при этом родная планета все равно никуда от тебя не денется. Копившиеся веками предрассудки и стереотипы, страхи и надежды, горечь потерь и торжество побед — все это захочет переселиться вместе с тобой в новый мир и перекроить его по старым лекалам.

Оказывается, мало пережить конец света. Нужно еще оказаться достойным нового начала.

Впереди долгий и трудный путь, на котором подстерегают чудовища. И не только те, которые, сея смерть, бродят по дремучим лесам или узким коридорам корабля-ковчега, но и те, что гнездятся в твоем собственном сердце. Сумеешь их одолеть — останешься человеком, даже когда придет Час Трутня.



- Новинки недели от 13 ноября 2018
2018-11-13 23:04

Без надежды на искупление Майкл ФлетчерОтец Рождество и Я Мэтт ХейгМашина пространства Кристофер ПристРождественское благословение (сборник) Донна ВанлирСкажи, что будешь помнить Кэти МакгэрриФаворитка Татьяна ЗининаУзел Николай СвечинСыскная одиссея Иван ПогонинКороли Жути Николас ИмсУгадай кто Крис МакджорджДурная кровь Эуджен Овидиу ЧировициБегство Тигрового кота Инбали ИзерлесПока еще здесь Лара ВапнярДолжность во Вселенной. Время больших отрицаний (сборник) Владимир СавченкоКоролевский лес. Роман об Англии Эдвард РезерфордХтонь. Зверь из бездны Руслан ЕрофеевЧас трутня Денис КащеевКодекс Вещих Сестер Евгений ГаглоевТайнопись видений Диана ИбрагимоваУровень Сампи Ая ЭнПодземные корабли Варвара ЕнальЛуна для волчонка Ирина МолчановаДьяволина Горького Дердь ШпироХрустальный кубок, или Стеклодувы Дафна ДюморьеСМЕРШ и НКВД Сборник, Артем ДрабкинКром желтый. Шутовской хоровод (сборник) Олдос ХакслиНикогда Никогда Таррин Фишер, Колин ГуверВ открытом море Пенелопа ФицджеральдВстретимся у Ральфа Лайза ДжуэллМотивация как она есть. Как Coca-Cola, Ernst & Young, MARS, METRO Cash & Carry вдохновляют сотрудников Татьяна КожевниковаЭти несерьёзные, несерьёзные фильмы Эльдар РязановНезримая битва сверхдержав Игорь ПрокопенкоВладимир Путин. 20 лет у власти Виталий ТретьяковПять историй болезни Зигмунд ФрейдЦивилизация. Новая история Западного мира Роджер ОсборнЧто слышно (сборник) Лев РубинштейнТемные пятна сознания. Как остаться человеком Жюль МонтегюЗдоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию Шон СтивенсонДиета для ума. Научный подход к питанию для здоровья и долголетия Лайза МоскониКак сильно ты этого хочешь? Психология превосходства разума над телом Мэт ФицджеральдКнига челленджей. 60 программ, формирующих полезные привычки Розанна КасперПросто Космос. Практикум по Agile-жизни, наполненной смыслом и энергией Катерина ЛенгольдБудет сделано! Как жить, чтобы цели достигались Никита МаклаховМаэстро и их музыка. Как работают великие дирижеры Джон МосериКак писать коммерческие предложения и продавать что угодно кому угодно Денис КаплуновУжасная медицина. Как всего один хирург Викторианской эпохи кардинально изменил медицину и спас множество жизней Линдси ФицхаррисАнтуан Гризманн. Становление французского маэстро Лука КайолиВозраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить Джон МединаКогда львы станут ручными. Как наладить отношения с окружающими, открыться миру и оказаться на счастливой волне Рафаэлла ДжорданоКомната снов. Автобиография Дэвида Линча Дэвид Линч, Кристина МаккенаНайди время. Как фокусироваться на Главном Джейк Кнапп, Джон ЗерацкиДелай ставки, которые делают деньги. Стратегии ставок на спорт Алексей ШалинДевушка и скрипка. Жизнь на расстроенных струнах Мин КимНевероятный иммунитет. Как работает естественная защита вашего организма Дэниэл Дэвис



В избранное