Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Елена Володина - Дзен в большом городе. Искусство плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно



Елена Володина - Дзен в большом городе. Искусство плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно
2018-11-20 18:44

Забудьте про мультизадачность, планирование и мотивацию! Успевать все больше не модно. Главная zengirl Лена Володина — журналист, медиаменеджер и инстаграм-блогер, считает, что настоящие перемены в ее жизни начались после того, как она призналась: когда-то любимая кондитерская больше не делает ее счастливой. И закрыла бизнес. «Дзен в большом городе» — лучший гид по дзен-продуктивности. Это книга о том, как найти себя, прекратить гонку за мифическими целями и научиться плыть по течению. Не пытайтесь успеть все. Успевайте ровно столько, сколько нужно для счастья.



Кристиан Нортроп - Защититься от энергетического вампира. Как избежать токсичных отношений
2018-11-20 18:44

Высокочувствительные люди, или эмпаты, смотрят на мир с любовью и состраданием. Они несут в себе внутренний свет, который щедро дарят окружающим. Но они также рискуют стать жертвами токсичных отношений с «вампирами», которые питаются энергией эмпатов на разных уровнях: физическом, эмоциональном, финансовом. Книга рассказывает о том, как обнаружить энергетических вампиров, уклониться от их тактики и восстановить внутреннюю энергию после контакта с ними.



Мартен Фуркад, Жан Иссартель - Моя мечта о золоте и снеге
2018-11-20 18:44

От Пиренеев, Альп и Юрских гор, где прошли его детство и юность, до адреналина олимпийского Ванкувера и триумфа Сочи — Мартен в деталях описывает свой невероятный путь. «Моя мечта о золоте и снеге» — достоверное свидетельство уникального спортсмена.

Рассказывая о внутренних силах, которые побуждали его преодолевать себя, о своих слабостях, а также о потрясающей силе характера, Мартен не только посвящает читателя в тонкости своего спорта, но и раскрывает натуру больших чемпионов.



Кристиан Флаке Лоренц - Долбящий клавиши
2018-11-20 18:44

Перед вами размышления о жизни и мироустройстве всемирно известного музыканта, клавишника Rammstein Кристиана «Флаке» Лоренца. Это откровенные заметки, рассказы о закулисье группы, детстве автора и начале его творческого пути. В книге содержатся уникальные фотографии с комментариями автора.

«Долбящий клавиши» — это честный монолог музыканта о его отношении к жизни, людям и историческим событиям.



Эрин Мейер - Карта культурных различий. Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде
2018-11-20 18:44

Международный бизнес-эксперт предлагает обстоятельное практическое руководство, которое поможет вам разобраться в отличиях между деловыми культурами разных стран.

Любой негативный комментарий американцы всегда предвосхищают тремя положительными; французы, голландцы, израильтяне и немцы сразу переходят к делу; латиноамериканцы и азиаты неизменно соблюдают четкую иерархию; скандинавы считают, что хороший босс это «свой парень». Не удивительно, что когда все эти люди пытаются сотрудничать друг с другом, получается хаос и путаница.

Профессор INSEAD Эрин Мейер готова провести вас по этому опасному, временами коварному лабиринту, в котором люди с абсолютно разным воспитанием и опытом вынуждены работать вместе — слаженно и плодотворно. Автор предлагает проверенную модель, которая позволяет понять, как культурные различия влияют на международный бизнес, а также дополняет аналитические данные полезными практическими советами.



Мустафа Акийол - Исламский Иисус. Как Царь Иудейский стал у мусульман пророком
2018-11-20 18:44

Поразительные связи между иудейским, христианским и исламским взглядами на Иисуса — одна из ключевых загадок в истории религии. То, что говорят об Иисусе и его матери Марии Библия и Коран, а также апокрифические источники, во многом разнится, и в то же время три великие авраамические религии в нашем раздираемом противоречиями мире, несмотря на все споры и напряжение между ними, сходятся вместе в истории этого величайшего человека — Иисуса из Назарета. В своей книге турецкий писатель и журналист Мустафа Акийол рассказывает о том, каким предстает Иисус в иудео-христианских и мусульманских источниках, какую роль играет во всех трех религиях и почему именно в исламе Иисус глубоко почитаем, однако не обожествляется, а остается пророком.



Митио Каку - Будущее человечества. Колонизация Марса, путешествия к звездам и обретение бессмертия
2018-11-20 18:44

Рано или поздно людям придется искать и осваивать пригодные для жизни миры за пределами Земли. Новая книга Митио Каку — одна из первых попыток составить «дорожную карту» грядущего величайшего переселения в истории человечества. Автор — известный популяризатор науки — рассматривает историю вопроса, технические аспекты и варианты будущей колонизации космоса, пишет о задачах, пока еще не имеющих решения, — от колонизации Марса и строительства заправочных станций на кометах облака Оорта до сверхсветовых перелетов по Галактике, встречи с инопланетным разумом и обретения бессмертия как условия освоения Вселенной. Эти идеи будоражат общество, ими увлечены Илон Маск, Джефф Безос, Сергей Брин и другие капитаны новых технологий, инвестирующие в решение проблем близкого и отдаленного будущего. И несомненно, их можно рассматривать как неотъемлемую часть современного мировоззрения, в формирование которого Митио Каку вносит ценный вклад.



Александр Мелихов - Под щитом красоты
2018-11-20 18:45

Великие писатели создают иммунную систему нашей души. Выражаясь более научно, они создают экзистенциальную защиту человечества, окружают его воображаемой атмосферой, в которой сгорают, не долетая до нашего сердца, метеориты обид и утрат. Александр Мелихов рассуждает о том, какой метод защиты от ужаса и безобразия мира приносит тот или иной писатель; кто из них защищает нас красотой, гордостью, юмором, смирением, светлой грустью, чьей защиты хватает на века, а чьей — лишь на одно поколение или даже на один сезон.



Александр Лебедев - Погоня за украденным триллионом. Расследования охотника на банкиров
2018-11-20 18:45

Александр Лебедев продолжает начатое в бестселлере «Охота на банкира» расследование афер и хищений триллионов долларов глобальной офшорной олигархией. Каждая глава посвящена запутанной мошеннической схеме, с помощью которой украденные миллиарды оказываются на тайных счетах, превращаются в виллы, яхты и частные самолеты беглецов, скрывающихся в Европе и пытающихся выдать себя за «жертв политических репрессий Кремля».

Вывод денег и банкротство российских банков, обман клиентов в крупнейших финансовых институтах Запада, их пособничество в отмывании коррупционных откатов проворовавшимися чиновниками, крах авиакомпании «Трансаэро», алхимия в атомной энергетике и черные дыры во вселенной благотворительности, — все это вы найдете в новой книге Александра Лебедева.

Автор исследует феномен симбиоза «грязных денег» и новейших информационных технологий блокчейна, угрожающий мировой финансовой системе криптовалютным апокалипсисом. Он описывает деградацию одурманенных ангажированными СМИ и «фейковыми» информационными вбросами политических элит, которые не в состоянии противостоять параллельной реальности и неоколониализму.

Об авторе: Александр Евгеньевич Лебедев — известный российский предприниматель, меценат и общественный деятель. Основатель и бенефициарный владелец Национальной Резервной Корпорации — финансово-промышленной группы, включающей Национальный Резервный Банк и десятки предприятий в различных отраслях реального сектора экономики. Депутат Государственной Думы IV созыва. Издатель британских газет Independent и Evening Standard, акционер и заместитель главного редактора «»Новой газеты»». Доктор экономических наук.



Марина Ахмедова - Камень Девушка Вода
2018-11-20 18:45

Марина Ахмедова — прозаик, журналист, заместитель главного редактора журнала «Русский Репортер». Автор книг «Женский чеченский дневник» и «Уроки украинского», романов «Дом слепых», «Дневник смертницы. Хадижа» (шорт-лист премии «Русский Букер»), «Шедевр», «Пляски бесов» и «Крокодил».

Место действия нового романа «Камень Девушка Вода» — горное село в Дагестане, совсем, казалось бы, оторванное от современного мира. Как и сто лет назад, люди верят в предания и проклятия предков, пекут цкен и расшивают пояс на свадьбу; семейные легенды вспоминают тут чаще, чем недавно отгремевшую войну. Только Джамиля-учительница обеспокоена тем, что дети всё чаще приходят в школу «закрывшись» — в хиджабах, подростки уходят в лес, где живут «правоверные». Она хранит верность традициям и старается жить по законам отцов, но вскоре и ей придется выбирать между любовью и войной.



Максим Гуреев - Булат Окуджава. Просто знать и с этим жить
2018-11-20 18:45

Притом что имя этого человека хорошо известно не только на постсоветском пространстве, но и далеко за его пределами, притом что его песни знают даже те, для кого 91-й год находится на в одном ряду с 1917-м, жизнь Булата Окуджавы, а речь идет именно о нем, под спудом умолчания. Конечно, эпизоды, хронология и общая событийная канва не являются государственной тайной, но миф, созданный самим Булатом Шалвовичем, и по сей день делает жизнь первого барда страны загадочной и малоизученной.

В основу данного текста положена фантасмагория — безымянная рукопись, найденная на одной из старых писательских дач в Переделкине, якобы принадлежавшая перу Окуджавы. Попытка рассказать о художнике, используя им же изобретенную палитру, видится единственно возможной и наиболее привлекательной для современного читателя.



Джекки Вульшлегер - Марк Шагал. История странствующего художника
2018-11-20 18:45

Перед вами уникальная биография Марка Шагала — художника и поэта, русского и француза, одного из самых известных авангардистов ХХ века. Судьба великого артиста неотделима от его творчества: за 98 лет своей жизни Шагал успел сменить несколько городов и стран, но всегда продолжал творить, он продолжал рисовать улочки родного Витебска и любимую жену Беллу.

В этой книге собраны интервью с близкими Шагала и архивы, в том числе коллекция писем и бумаг Шагала, до настоящего времени неизвестных ученым. Она дает недвусмысленный ответ на многие вопросы, связанные с жизнью и творчеством художника и его взглядами на мир и искусство.



Лера Тихонова - Мужчины и дирижабли
2018-11-20 18:45

Веселые истории Леры Тихоновой — писательницы, блогера, мамы, жены, официантки в собственном ресторане и бывшего директора отеля в одном лице — не составят конкуренцию «Войне и миру», но, несомненно, поднимут вам настроение на пару десятков градусов. Главное — не читать их запоем за завтраком, обедом и ужином: можно поперхнуться от смеха.



Ханна Джевелл - 100 величайших хулиганок в истории. Женщины, которых должен знать каждый
2018-11-20 18:45

Часто, когда мы изучаем историю и вообще хоть что-то узнаем о женщинах, которые в ней участвовали, их описывают как милых, приличных и скучных паинек. Такое ощущение, что они всю жизнь только и делают, что направляют свой грустный, но прекрасный взор на свое блестящее будущее. Но в этой книге паинек вы не найдете.

100 настоящих хулиганок, которые плевали на правила и мнение других людей и меняли мир. Некоторых из них вы уже наверняка знаете (но много чего о них не слышали), а другие пока не пробились в учебники по истории.



Анна и Сергей Литвиновы - Почтовый голубь мертв
2018-11-20 18:46

Наконец-то Римме, бессменному секретарю частного детектива Паши Синичкина, выпал шанс проявить себя! Ведь Паша в отпуске, а Римме подвернулось собственное расследование. К ней обратилась молодая певица Вика Юнкер, у которой пропал жених Михаил — прямо из дома отдыха! Приехал в Подмосковье на день раньше ее, оставил машину на стоянке, а вещи в номере — и исчез. Но не успела Римма начать работу, как Вика свой заказ отменила. Она неожиданно выиграла в лотерею десять миллионов, и теперь никакой Миша ей не нужен, она уезжает в Италию осуществлять свою главную мечту — пробиваться на оперную сцену. Но Римма не намерена так легко отказываться от своего первого серьезного дела…



Элизабет Страут - Когда все возможно
2018-11-20 18:46

Новая книга Элизабет Страут, как и ее знаменитая «Оливия Киттеридж», — роман о потерянном детстве. Каждая история в нем — напряженная драма, где в центре — мрачное прошлое и почти беспросветное настоящее.

Если детство прошло в домашнем аду, с отцом-насильником, как тяжело будет жить с этим секретом? Можно ли простить родную мать, не сумевшую защитить от жестокости? Одно неверно сказанное слово в детстве может вернуться бумерангом в настоящем, вызвав боль, стыд и отчаяние. Тайны, которые ты тщательно хранишь, в любой момент могут выплыть наружу.

В «Когда все возможно» все герои находятся в зависимости от собственного прошлого, а настоящее расставляет ловушки.



Мария Метлицкая - В тихом городке у моря
2018-11-20 18:46

Иван Громов всегда мечтал жить у теплого моря. Ему казалось, что под жарким солнцем его сердце, заледеневшее от невзгод и потерь, оттает. И вот он в южном городке, неспешно живущем от одного курортного сезона до другого. А главное, здесь есть море, бескрайнее, синее. Однажды он придет на берег с маленькой девочкой Асей, дочерью своей квартирной хозяйки. Он расскажет Асе про алые паруса, про Ассоль, которая дождалась своего Грея. Он подарит ей мечту, не подозревая, что придет время, и эта недолюбленная, никому не нужная девочка тоже сделает ему подарок, самый важный и ценный в его жизни.



Алексей Винокуров - Ангел пригляда
2018-11-20 18:46

Двое душевнобольных, которым испокон веку приписывается тайнознание блаженных, оказываются вне клиники, разгромленной в боях за Донбасс. Один ощущает себя архангелом Михаилом, другая — святой Екатериной Александрийской. И, как это часто происходит в пространстве гофманского двоемирия, вполне возможно, таковыми и являются. У них есть цель — прийти в столицу, чтобы предотвратить Армагеддон. Удастся ли?



Маша Трауб - Миллиграммы счастья
2018-11-20 18:46

Эта книга — о самом дорогом, что у меня есть: детях, муже, маме, друзьях. А еще здесь — смешные заметки о школе, поездках, отдыхе и работе. Сборник сумбурный, таково свойство памяти. Он — о счастье быть матерью, женой и дочерью.



Рэй Брэдбери - Механический хэппи-лэнд (сборник)
2018-11-20 18:47

Этот сборник — отличное доказательство того, что мы еще не открыли все наследие Великого Мастера. О чем бы Брэдбери ни писал: о Марсе, Диком Западе, роботах или полетах в космос, — он всегда пишет о самом близком и дорогом: о детстве, памяти, фантазиях, доброте.

Впервые изданные на русском рассказы и стихотворения не только проводят контур по всей творческой биографии писателя, но и дают нам заглянуть внутрь его воображения. Менялся мир, менялись страхи, мечты и предубеждения, и Рэй Брэдбери с чуткостью художника улавливал эти изменения. Менялся мир — вместе с Брэдбери, благодаря ему.



Макс Фрай - Полный НяпиZдинг (сборник)
2018-11-20 18:47

О содержании этой книги с уверенностью можно сказать одно: Заратустра ничего подобного не говорил. Но наверняка не раз обо всем этом задумывался. Потому что вопросы все больше простые и очевидные. Захватывающие погони ума за ускользающей мыслью, насильственное использование букв кириллического алфавита, жестокая трансформация смыслов, гроб на колесиках сансары, кровавые следы полуночных озарений, ослепительное сияние человеческой глупости — все вот это вот, непостижимое и неопределенное

Собственно, Макс Фрай всего этого тоже не говорил. Зато время от времени записывал — на бумажных салфетках в кафе, на оборотах рекламных листовок, на попонах слонов, поддерживающих земную твердь, на кучевых облаках, в собственном телефоне и на полях позавчерашних газет. Потому что иногда записать — это самый простой способ подумать и сформулировать.



Кира Стрельникова - Приручи, если сможешь!
2018-11-20 18:47

Предательство близких ранит сильнее всего. Доверие — хрупкая вещь, и разбить его очень легко. Гораздо сложнее потом склеить. Я пережила предательство матери и жениха, обуздала проснувшийся дар Огненной ведьмы и выбрала путь следователя, а не красивой куколки-пустышки с богатым приданым. Я даже уехала подальше от родного города, обрывая окончательно все связи с прошлым и начиная жизнь заново. И все бы ничего, если бы в ней вдруг не появился настырный тип, с которым, к сожалению, приходится работать. А еще неожиданно расследование необычной смерти в горах обросло такими подробностями, что не до собственных проблем с напарником. И уж чего я точно не ожидала, так это скелетов в своем шкафу, связанных с моим происхождением. В общем, отпуск удался во всех смыслах…



Скотт Вестерфельд, Марго Лэнеган, Дебора Бианкотти - Нексус
2018-11-20 18:47

Они родились в 2000-х и не встретили бы друг друга, если бы не их уникальные способности.

Исполнять желания, управлять толпой, «заимствовать» зрение, сломать электронику.

Обладающие суперсилой подростки-мутанты. Команда, победившая разрушителя Роя.

Их время истекает — и зерои должны объединиться, чтобы предотвратить новую катастрофу.



Борис Акунин - Евразийская империя. История Российского государства. Эпоха цариц
2018-11-20 18:47

«Эпоха цариц», то есть события русского XVIII столетия, — поразительно интересный период отечественной истории, когда Россия превратилась в евразийскую империю, расширяющуюся на запад, юг и восток. Это время преподает нам несколько важных уроков: об ограниченности неограниченной власти, о необходимости и рискованности реформ, о том, как можно и как нельзя править Россией.

Книга рассказывает, как завязывались «вечные» российские узлы: национальный вопрос, внутриобщественное противостояние, жажда свободы и страх перед порождаемым им хаосом.



- Новинки недели от 20 ноября 2018
2018-11-20 19:23

Приручи, если сможешь! Кира СтрельниковаПолный НяпиZдинг (сборник) Макс ФрайМеханический хэппи-лэнд (сборник) Рэй БрэдбериНексус Скотт Вестерфельд, Марго Лэнеган, Дебора БианкоттиЕвразийская империя. История Российского государства. Эпоха цариц Борис АкунинПочтовый голубь мертв Анна и Сергей ЛитвиновыКогда все возможно Элизабет СтраутВ тихом городке у моря Мария МетлицкаяАнгел пригляда Алексей ВинокуровМиллиграммы счастья Маша ТраубПод щитом красоты Александр МелиховПогоня за украденным триллионом. Расследования охотника на банкиров Александр ЛебедевКамень Девушка Вода Марина АхмедоваБулат Окуджава. Просто знать и с этим жить Максим ГуреевМарк Шагал. История странствующего художника Джекки ВульшлегерМужчины и дирижабли Лера Тихонова100 величайших хулиганок в истории. Женщины, которых должен знать каждый Ханна ДжевеллДзен в большом городе. Искусство плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно Елена ВолодинаЗащититься от энергетического вампира. Как избежать токсичных отношений Кристиан НортропМоя мечта о золоте и снеге Мартен Фуркад, Жан ИссартельДолбящий клавиши Кристиан Флаке ЛоренцКарта культурных различий. Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде Эрин МейерИсламский Иисус. Как Царь Иудейский стал у мусульман пророком Мустафа АкийолБудущее человечества. Колонизация Марса, путешествия к звездам и обретение бессмертия Митио Каку



В избранное