Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Андрей Курпатов - Главные вопросы жизни. Универсальные правила



Андрей Курпатов - Главные вопросы жизни. Универсальные правила
2019-03-26 14:09

Чувство одиночества, любовь и разочарование в отношениях, время, в котором мы живём, дело, которым мы заняты… Это непростые вопросы, которые приводят нас к размышлениям о «смысле жизни». Но есть ли в ней этот смысл? И если есть, то чем он может быть измерен?

Эта книга позволит вам заглянуть внутрь себя и оглянуться вокруг — здраво оценить свою жизнь, отношения с другими людьми, найти своё место в этом мире, в этом очень непростом времени.

Психология жизненного пути от самого известного психотерапевта России. Рекомендуется принимать с «Красной таблеткой»!

Ранее книга выходила под названием «Психология большого города. Краткий курс».



Сергей Бубновский, Игорь Прокопенко - Что скрывают врачи? Главные секреты женского здоровья и красоты
2019-03-26 14:09

Каждая женщина мечтает быть красивой, стройной и сексапильной, и современная индустрия красоты готова удовлетворить любую женскую прихоть. Модная одежда, обувь на высоких каблуках, диеты, фитнес, корректирующие пластические операции и омолаживающие косметические процедуры сегодня доступны каждой женщине. Но немногие задумываются о том, что новомодные диеты приводят к серьезным заболеваниям, antiage-терапия может дать тяжелые осложнения, а дорогостоящая «хирургия красоты» может стать угрозой для жизни.

В этой книге популярный телеведущий Игорь Прокопенко проводит журналистское расследование, в котором рассказывает об опасных побочных эффектах популярных косметических процедур и омолаживающих технологий, а знаменитый врач-кинезитерапевт, доктор медицинских наук, профессор С.М. Бубновский дает рекомендации, которые помогут женщинам не стать жертвами технологий и сохранить здоровье, красоту и молодость без риска для жизни и лишних расходов.



Джеймс Добсон - Мой маленький бунтарь
2019-03-26 14:09

Профессор педиатрии и психолог Джеймс Добсон спешит успокоить родителей так называемых «трудных», непослушных и неуправляемых детей — характер вашего малыша не наказание, а настоящий подарок. Добсон на примере многолетней работы с семьями объясняет, как воспитывать таких детей-бунтарей правильно — развивая их сильные стороны и направляя энергию в нужное русло. Пусть в детстве с ними нелегко, но благодаря любящим и терпеливым родителям именно такие дети вырастают успешными, самостоятельными и счастливыми взрослыми.



Чарльз Мартин - Я спасу тебя от бури
2019-03-26 14:10

Тайлер живет со своим двенадцатилетним сыном на ранчо. У него опасная работа, из-за которой он почти потерял жену, но до сих пор не знает, стоила ли игра свеч.

Однажды на автостраде он видит заглохший автомобиль, который безуспешно пытаются завести испуганные мать и дочь. Они явно от кого-то скрываются, и Тайлер, ничего о них не зная, решает помочь. Первая попытка их похищения не заставляет себя ждать. Отныне Тайлер втянут в странную историю, границы вымысла и реальности которой то и дело ставят его в тупик.



Олег Рой - Домовой
2019-03-26 14:10

О квартире номер двести двадцать два не зря шла дурная слава — ни один из владельцев не задерживался там надолго, а соседи по лестничной клетке привыкли к ужасному шуму и испуганным воплям.

Молодая мама Вика и не предполагала, во что ввязывается, когда согласилась на выгодное с первого взгляда предложение риелтора. А дальше… А дальше мне пришлось брать все в свои лапы, ведь люди ничегошеньки без нас, котов, и сделать не могут!



Михаил Полюга - Прискорбные обстоятельства
2019-03-26 14:10

«Евгений Николаевич, что-то затевается, не знаю достоверно что, но… одно знаю: подлянка! Мне кажется, вас взяли в разработку», — тихо сказал опер прокурору, отведя его за угол. В последнее время Евгению Николаевичу и так казалось, что жизнь складывается из ряда прискорбных обстоятельств. Разлаживаются отношения с руководством. Без объяснения причин уходит жена, оказывается бездушной и циничной любовница, тяжело заболевает мать, нелепо гибнет под колесом его собственного автомобиля кот — единственное оставшееся с ним в доме живое существо… Пытаясь разобраться в причинах происходящего, он втайне проводит расследование поступившей информации, а заодно пытается разобраться в личной жизни. И при этом задается вопросом: а не является ли сама жизнь этими прискорбными обстоятельствами? Ответ оптимистичен: обстоятельства приходят и уходят, а жизнь продолжается и все-таки прекрасна. «Нет, все-таки мужчина любит глазами! Вранье про любовь желудком придумали тупые жлобы, у которых атрофировались четыре из пяти органов чувств. В призрачном лунном свете я вижу ее всю…». Порадуйтесь и вы вместе с героем.



Александр Чаковский - Блокада. Книга 2
2019-03-26 14:10

К 75-ЛЕТИЮ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА. Как выстоять и защитить Родину, если враг блокировал Ленинград и уже стоит на подступах к столице? Где взять силы не поддаться ужасу и панике, превратившись в труса и предателя, когда любимый город охвачен блокадным кольцом? Что позволило жителям осажденного города не только выстоять, но и навеки остаться в памяти потомков?

В книге выдающегося писателя, военного корреспондента Александра Борисовича Чаковского объективно и достоверно, живым и ярким языком описываются события осени 1941 года, когда враг неуклонно продвигался в глубь советской территории. Воссоздается беспримерный героизм жителей блокадного города, несдавшихся, не преклонивших голову, вложивших свой непосильный вклад в дело Великой Победы.



Александр Чаковский - Блокада. Книга 1
2019-03-26 14:10

К 75-ЛЕТИЮ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА. Легендарный роман-откровение Александра Борисовича Чаковского. Выдающийся советский писатель и журналист, военный корреспондент достоверно и с хронологической точностью рассказывает о событиях, предшествовавших войне, обороне Ленинграда, о страшных буднях осажденного города, работе Дороги жизни и прорыве блокады зимой 1943 года.

Пронзительный и мужественный рассказ переносит читателя в то тяжелейшее время, когда голод и смерть соседствовали с беспримерным мужеством, разрывающий душу ужас — со стойкой уверенностью в победе. Как на пороге мучительной гибели не поддаться страху, не опуститься до подлости, а остаться Человеком с большой буквы, олицетворяющим защитников города?

Сюжет романа лег в основу одноименной киноэпопеи, посвященной стойкости и героизму ленинградцев, выстоявших и не сломавшихся в смертельном противостоянии с врагом.



Павел Крусанов - Яснослышащий
2019-03-26 14:10

Герою книги, человеку с феноменальным слухом, весь мир представляется единой симфонией — в самом музыкальном смысле слова. Подобно пифагорейцам древности, он уверен: гармония сфер и музыкальная гармония — вещи одного порядка и связаны между собой. Он пытается воссоздать и заново организовать творящие звуки, чтобы сделать материю покорной своей воле. Так ли он неправ? И не виновен ли, в действительности, великий музыкальный реформатор Вагнер во всей последующей истории Германии?

Кроме того, книга содержит сведения о причудах физиологов, плодящих двухголовых собак, экспериментальной медицине, создающей банк донорских органов в теле свиньи, донбасских ополченцах и необычайных свойствах гороха.



Анна Джейн - #НенавистьЛюбовь. Книга вторая
2019-03-26 14:10

Моя любовь обернулась ненавистью. Даня предал меня. У него есть другая, у меня — другой. Наша вселенная для двоих разрушилась в один день.

Я решила быть счастливой ему назло. Теперь где бы он ни появлялся, я делаю все, чтобы напомнить, как подло он поступил со мной. Но кажется, Даня не забывал. Почему-то он по-прежнему рядом, когда это так нужно.



Александр Мазин, Анна Гурова - Полет сокола
2019-03-26 14:10

Полет сокола — историческая повесть о временах древней Руси.

Дочь псковского воеводы Ольга возвращается домой из поездки в Киев. Это первое дальнее путешествие в ее жизни и она огорчена, что оно заканчивается. Ольга мечтает о новых приключениях. Сын простого охотника Радим тоже мечтает о приключениях, а его заветная мечта — стать настоящим воином. Но ни Ольга, ни Радим даже не догадываются, какая страшная опасность подстерегает их на пути к дому.



Владислав Морозов - Охотник на попаданцев
2019-03-26 14:11

Продолжение романа «Охотник на вундерваффе».

Наш современник Андрей Черников уже успел приобрести опыт перемещения во времени, отвоевав четыре года на Великой Отечественной войне.

Однако теперь ему предстоит новое и куда более сложное задание. Необходимо найти и уничтожить трех «темпонавтов», которые отправились из 24-го века в 1953 год и устроили там Третью мировую войну с полномасштабным использованием ядерного оружия.

Человечество смогло пережить апокалипсис и даже не одичало, но при этом образовалась новая, альтернативная реальность, где армии Советского Союза захватили всю Европу, включая Англию.

Под видом сотрудника спецслужб ОВД (Организации стран Варшавского Договора) Черников облетит полмира, побывав на полях битв отгремевшей войны, и станет свидетелем новой победы социалистического блока.



Олег Грач - Парад-алле
2019-03-26 14:11

Бывший цирковой артист волею судеб оказался в новосибирской подземке в тот день, когда привычный мир рухнул. Его преследуют старые воспоминания, детские кошмары, чувство вины и чудовищная Птица с человеческими чертами. Циркач путешествует по метро и поверхности, дает отпор бандитам и страшному режиму, зарождающемуся на «Сибирской». А после и вовсе оказывается втянутым в войну между двумя крупнейшими станциями новосибирского метро.



- Новинки недели от 26 марта 2019
2019-03-26 14:57

Скандал в Институте благородных девиц Марина ЕфиминюкЕдинственная Ольга ГусейноваПарад-алле Олег ГрачОхотник на попаданцев Владислав МорозовСын Ветра Генри Лайон ОлдиТеория зла Донато КарризиСердце лётного камня Марина ЯсинскаяПолет сокола Александр Мазин, Анна ГуроваЯснослышащий Павел КрусановВторой шанс Василий МаханенкоАдское веселье! Дем МихайловБелые лошади Дина РубинаЯ спасу тебя от бури Чарльз МартинДомовой Олег РойАнглия, которую вы не знали Наталья ЛэнгИсповедь обманутой жены Галина Романова#НенавистьЛюбовь. Книга вторая Анна ДжейнПрискорбные обстоятельства Михаил ПолюгаБлокада. Книга 1 Александр ЧаковскийБлокада. Книга 2 Александр ЧаковскийМустанг-иноходец (сборник) Эрнест Сетон-ТомпсонГлавные вопросы жизни. Универсальные правила Андрей КурпатовЧто скрывают врачи? Главные секреты женского здоровья и красоты Сергей Бубновский, Игорь ПрокопенкоМой маленький бунтарь Джеймс ДобсонЯ изменилась навсегда Анджелина Джоли100 лекций о русской литературе ХХ века Дмитрий Быков0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия Петр ТалантовРазреши себе быть богатым Чуён Хон, Союн ЛиТелософия: как мозг толкает тело Ирина Турчинская, Георгий ЛебеденкоРассеянный ум Ларри Розен, Адам ГаззалиЦА. Как найти свою целевую аудиторию и стать для нее магнитом Том ВандербильтЖивое питание по методу доктора Эрета Арнольд ЭретБиблия ухода за кожей. Все, о чем вы хотели спросить своего косметолога Анджали МахтоКак ладить со всеми. Уверенность и харизма в общении с любым типом личности Кэтрин СтотхартСначала полюби себя! Повысьте самооценку за 30 дней Марк РеклауКак понимать современное искусство и перестать его бояться Александр Щуренков, Сергей ГущинКарта Вселенной. Главные идеи, которые объясняют устройство космоса Приямвада НатараджанКраткая история времени. От Большого взрыва до черных дыр Стивен Хокинг



В избранное