Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мортен Сторм, Тим Листер, Пауль Крукшанк - Двойной агент Сторм в Аль-Каиде и ЦРУ



Мортен Сторм, Тим Листер, Пауль Крукшанк - Двойной агент Сторм в Аль-Каиде и ЦРУ
2019-04-30 19:44

Эти записки, переведенные на многие языки, сравнивают с головокружительными сценариями братьев Коэнов. Однако автор ничего не придумал. И ничего не скрыл. Лучшие шпионы, как правило, вырастают из хулиганов. Попасть со школьной скамьи на скамью подсудимых, затем в банду байкеров, а оттуда в объятия радикальных исламистов — такое возможно где угодно. Из родной Дании наш рыжий герой перекочует на Ближний Восток в центр подготовки воинов джихада. А потом свой парень в рядах Аль-Каиды ужаснется и пойдет на контакты с контрразведкой: сначала с датской, затем с МИ-6 и ЦРУ. Чтобы очень скоро убедиться: для спецслужбистов он всего лишь расходный материал.

Ему чудом удастся выскользнуть из-под двойного контроля, избежав множества ловушек. Счастливый конец истории совпал с шумным успехом этой книги, где изнутри и без прикрас показаны оба мира: исламистов и спецслужб. Хотя — никто не застрахован от продолжения…



Роджер Стоун - Правила Стоуна
2019-04-30 19:44

Роджер Стоун — легендарный американский политический консультант и политтехнолог. Он сыграл ключевую роль в президентских кампаниях Ричарда Никсона, Рональда Рейгана, Джорджа Буша-младшего и Дональда Трампа. В течение почти полувековой карьеры Стоун был участником жестких политических и деловых битв, из которых всегда выходил победителем. В книге он сформулировал 140 правил успеха в мире, где все меньше компромиссов и все больше конфликтов. Стоун пишет откровенно и с юмором, местами грубо, но всегда попадает точно в цель. Он учит тактике нападения, защиты и выживания в конкурентной борьбе, дает уроки достижения и удержания успеха. Также вы много узнаете про формирование личного стиля в одежде и манере поведения. Книга будет полезна всем лидерам, привыкшим ставить амбициозные цели и идти к ним до конца.



Айра Чейлефф - Осознанное неподчинение
2019-04-30 19:44

Мы привыкли, что распоряжения начальства надо не обсуждать, а выполнять, — эта традиция сильна как в российском обществе, так и в других странах. Однако начальники нередко ошибаются, и чем выше ранг руководителя, тем дороже могут обойтись его ошибки. Возразить руководству или даже не выполнить его указание — правильное решение, если у вас больше опыта, знаний или понимания ситуации. При разработке тактики осознанного неподчинения Айра Чейлефф, один из ведущих мировых специалистов по лидерству, основывался не только на своем обширном опыте, но и на результатах исследований в области поведенческой психологии. Книга научит вас критически осмыслять то, что вам предлагают сделать, аргументировать отказ, искать более эффективные способы достижения целей и полностью нести ответственность за свои поступки. Отстаивайте свою позицию, не боясь идти наперекор воле самого высокого начальства! Если вы уверены в собственной правоте, делайте так, чтобы ваши доводы были услышаны, — с помощью осознанного неподчинения.



Кэролайн Форен - Уверенность
2019-04-30 19:44

Тревожность, загнанные внутрь комплексы, подавляемые страхи — всё это мешает нам жить полноценно, быть успешными на работе и в личной жизни. Избавиться от них помогут простые инструменты и упражнения, разработанные автором. В примерах из книги многие узнают себя: тут и боязнь публичных выступлений, и чрезмерный перфекционизм, и синдром самозванца и многие другие проблемы современного человека. Основываясь на собственном опыте и результатах современных исследований в областях физиологии, социологии и когнитивной психологии, Кэролайн Форен объясняет, как именно справиться с той или иной проблемой. Ее книга помогла тысячам людей во всем мире побороть неуверенность, поверить в себя и полноценно реализоваться без оглядки на чужое мнение.



Николай Пономарёв - Точка бифуркации
2019-04-30 19:45

Где та поворотная точка, в которой жизнь Тимофея свернула с привычной колеи? Вот он ждёт автобус номер двенадцать. Утром. И следующим утром тоже. Едет в школу, после уроков — к друзьям. На танцы. Иногда — на соревнования: городские, областные, всероссийские. Общается в соцсетях. Ложится спать. И где же, где в этом графике тот миг, после которого ничто не будет по-прежнему?

И где поворотная точка в жизни Марины? После уроков — сразу домой. Из дома лишний раз — ни ногой. Да и что там делать, за пределами дома, в шумном мире, где ты, в отличие от остальных, не слышишь ни звука? С людьми из этого мира Марина встречается нечасто — разве что по утрам, в автобусе номер двенадцать…

«Точка бифуркации» — реалистическая, психологически достоверная и глубокая книга, полностью сосредоточенная на настоящем: на нашем времени, на неповторимом моменте из жизни, на эмоциях «здесь и сейчас». Читателям уже знакома антиутопия Светланы и Николая Пономарёвых «Город без войны», написанная в тандеме, а скоро в издательстве «КомпасГид» выйдет фантастическая повесть «290 миллионов лет и далее», в которой Николай Пономарёв отправит своих героев в далёкое прошлое. Николаю Пономарёву — как сольно, так и в дуэте со Светланой, — доступны любые жанры, и это делает его талант уникальным.



София Осман - История Мишеля Боннара
2019-04-30 19:46

Молодая семья Виагард покупает прекрасный особняк в пригороде Парижа, но они и не подозревают, что прежняя хозяйка дома Катерина Ловаль оставила сюрприз новым жильцам. Во время ремонта в саду обнаруживается железный короб с древним скелетом внутри. Потрясенные Адам и Виктория желают избавиться от находки, но скелет неожиданно оживает и рассказывает им свою драматическую историю. Чета Виагард решает помочь своему новому другу Полю, внуку величайшего писателя Мишеля Боннара, обрести обратно плоть и найти сбежавшую жену, которая завладела кольцом жизни и молодости. Однако невинное украшение таит в себе ужасающую суть — забирать жизненные силы у любого, кто наденет его пару…



Джей Кристофф - Годсгрейв
2019-04-30 19:47

Мия Корвере стала ассасином и обрела свое место среди клинков Матери Священного Убийства, однако ничуть не приблизилась к желанной цели — возмездию. Когда по стране расходится весть о том, что ее смертельные враги появятся в финале грандиозных игр в Годсгрейве, Мия продает себя в коллегию гладиатов — ради возможности прикончить злодеев.

 

Книга содержит нецензурную брань



Андрей Красников - Вектор
2019-04-30 19:47

У каждого гражданина Федерации есть право аннулировать свое гражданство, а затем покинуть освоенный сектор пространства вместе с другими колонистами. И некоторые действительно пользуются этим правом.

Что заставляет их сниматься с места? Причины могут быть любыми. Что ждет их в конечной точке маршрута? Лишь неизвестность.

Федерация отпускает всех желающих, но не принимает обратно никого. Попытка покинуть ее пределы — это вектор.



В избранное