Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анастасия Княжева - Академия четырех стихий. Лишняя



Анастасия Княжева - Академия четырех стихий. Лишняя
2019-05-23 16:00

Маленькая хитрость во время международного состязания обеспечила мне билет в лучшее учебное магическое заведение — Академию четырех стихий. Но знала бы я тогда, с чем придется столкнуться!

Грант на обучение, переезд в заснеженный Норленд… Там белоснежные вейлары возят колесницы, в деревенские дома по ночам забираются вредные бровигги, а в лесах обитают легендарные снежные драгге, которые втайне обожают сладости. А еще там был ОН…

Снежная история о любви с ароматом глинтвейна.



Анна Минаева - Фаворитка проклятого отбора
2019-05-23 16:00

Родиться чародейкой — проклятие. Скрывать дар от всего мира — самая сложная игра. Если проиграешь, лишишься всего.

Долгие годы у меня получалось не привлекать к себе внимания, но теперь… Теперь все изменилось. Лавина интриг и заговоров свалилась на плечи вместе с объявлением королевского отбора. Я оказалась на виду у всего королевства, теперь я — одна из невест правителя. А мой брат затеял опасную игру, где для меня уготована роль марионетки. Но если он надеется, что я легко пойду у него на поводу, то сильно ошибается.

Правила игры усложняются, тайну скрывать все труднее. Особенно когда в это дело сует свой нос лорд-регент. Но и у меня есть козырь в рукаве.



Олег Шелонин, Елена Шелонина - Экстрасенсиха
2019-05-23 16:00

Думал ли москвич Семен Васильевич Кремень, проводя очередной секретный эксперимент в жидкой рощице в пределах МКАДа, что может в мгновение ока стать жителем одного из таежных городов своей необъятной родины? И теперь его ищут все силовые структуры России, надеясь, что он поделится с ними гениальным изобретением. Да вот только не спешит доморощенный ученый обнародовать свое открытие, прекрасно понимая, что его практическое использование в любой момент может превратить нашу матушку-Землю в гигантскую черную дыру. И выход из создавшейся ситуации у него только один — забиться в норку и сидеть там не дыша. Но до чего же трудно это сделать, если судьба сводит тебя с шебутной девчонкой, великим «экстрасенсом» Осоченской Варварой.



Сергей Куц - Вор и убийца
2019-05-23 16:00

Кровь и песок! Впереди лишь казнь. Но кто-то очень могущественный оказался сильнее королевского правосудия. Теперь Николас Гард, вор и флибустьер, должен сполна расплатиться за свое спасение…

Эх, не думал я, что сделку скрепит магия клятвенного креста! Проклятые эльфийские леса, пристанище оживших ночных кошмаров — земли, прозванные Запустением, из сердца которых живыми не возвращаются. И теперь туда иду я. Вместе с несколькими такими же смертниками, как и ваш покорный слуга. Я стал свидетелем и участником невероятных и страшных событий, которые навсегда изменили наш несчастный мир. Никогда бы не поверил, что увижу все то, что предстояло пережить, но пока меня ждет поход в Запустение.



Дмитрий Черных - Маскарад реальностей
2019-05-23 16:00

Территория — мир вне пространства и времени, оберегающий истинное Равновесие. Каждый год в ней появляются избранные, чтобы получить знания, опыт и предотвратить надвигающуюся катастрофу на своей родине. Но что, если кто-то из них всколыхнет равновесие самой Территории, пойдет против Правителей и нарушит вековые устои? Смогут ли авантюристы дать отпор непобедимым воинам и при этом не забыть о своем истинном предназначении? Время покажет!



Алиса Перемолотова, Владимир Перемолотов - Тестировщик миров
2019-05-23 16:00

Его профессия — тестировщик компьютерных игр. Его задача — первым войти в игру и проверить, все ли там хорошо, все ли правильно… В этот раз он рассчитывал немного пострелять в простеньком шутере от первого лица, но компьютер, который настраивал враг, посчитал, что ему лучше знать, куда повернуть сюжет игры. Тестировщику пришлось не только утонять самолеты и отбиваться от спецназа, но и побывать на пиратском корабле, сразиться с древними богами, нацистами и хозяевами летающих тарелок…



Роман Казимирский - Девятьсот восемьдесят восьмой
2019-05-23 16:00

Древняя Русь никогда не была специализацией Марселя Ивановича. Но именно в этот период его забросила чья-то злая воля. Славянские волхвы еще представляют собой грозную силу, лихие люди на дорогах творят все, что им вздумается, любая ошибка может стоить жизни. Как уцелеть городскому жителю в таких условиях? Особенно если он как две капли воды похож на посланника греческой церкви, которому предстоит склонить князя Владимира в православную веру.



Константин Муравьёв - Мир Тёмного солнца
2019-05-23 16:00

Степан опять сделал шаг вперёд. Но сейчас он закрыл своим телом портал, сквозь который пыталась прорваться сама смерть. И вот он по другую его сторону в странном, необычном, нереальном мире. Мире Тёмного солнца. Мире энергий тьмы и смерти. Мире, где всем правит ночь. Мире, откуда, возможно, и приходят чудовища, которыми пугают матери своих детей. Мире, который переполнен инфернальной энергией. Но и в этом мире есть жизнь. Жизнь, которую кто-то незримый и могущественный специально приспособил для существования в таких условиях. Мире, где герою вновь придётся выпустить своего Зверя наружу. Ведь для того, чтобы выбраться отсюда, он сначала должен выжить.



Катя Брандис - Опасная дружба
2019-05-23 16:00

Вернуться в школу «Кристалл» и снова встретиться с друзьями — вот о чём больше всего мечтал Караг. Ведь в этом году их ждут захватывающие экспедиции в мир людей и в мир дикой природы. Однако весёлые школьные будни омрачает то, что Эндрю Миллинг, заклятый враг мальчика, продолжает следить за ним и готовит новые ловушки. На сей раз под угрозой окажется тот, кто особенно дорог Карагу. Чтобы спасти близкого человека, мальчику-пуме понадобится любая помощь, даже если она исходит от Тикаани, его главной соперницы в школе… Так какие же цели Тикаани преследует на самом деле?

«Невероятно увлекательная история!» Stiftung Lesen

Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Вторая книга в серии «Дети леса».



Питер Леранжис - Огонь из бездны
2019-05-23 16:00

Питер Леранжис — всемирно известный писатель, автор более ста семидесяти книг, которые были переведены на тридцать языков и проданы более чем шестью миллионами экземпляров!

У 13-летнего Макса Тилта миллион проблем. Одноклассники дразнят, мама болеет, папа никак не может найти работу и их вот-вот выставят из дома за неуплату счетов… Но неожиданно Макс и его кузина Алекс находят на пыльном чердаке рукопись «Утраченное сокровище» самого Жюля Верна! Оказывается, Берн — пра-пра-пра-прадедушка Макса. А в «Утраченном сокровище» зашифрованы подсказки, которые приведут к… утраченному сокровищу! И Макс и Алекс отправляются в опасное путешествие, ведь старинный клад — это целое состояние, которое так нужно сейчас Максу… Ребята даже не подозревают, что им предстоит столкнуться с опасными преступниками, побывать на краю Земли, найти затерянный подводный город и чудом уцелеть в гигантском водовороте!



Нэнси Спрингер - Энола Холмс и таинственные букеты
2019-05-23 16:00

Пропал доктор Ватсон, лучший друг Шерлока Холмса. Эта новость на первых полосах всех газет, как и то, что похититель до сих пор не прислал никаких требований. Энола встречалась с доктором всего несколько раз, но ей очень понравился этот добрый и заботливый человек. Девушка решила навестить жену пропавшего, но, войдя в дом Ватсонов, поняла, что похититель не молчал. Он присылал свои сообщения — на языке цветов. Странные букеты, составленные вопреки здравому смыслу и правилам сочетаемости. А это значит, что доктора Ватсона похитила… женщина? Но за что же она мстит доброму мирному доктору?



Рошани Чокши - Корона желаний
2019-05-23 16:00

Гаури — воинственная принцесса Бхараты, которую предал собственный брат. Ее ожидают изгнание и смерть, а потому девушке нечего терять. Надежда неожиданно приходит в образе Викрама, хитроумного принца соседней страны и ее заклятого врага. Не желая оставаться марионеткой в руках собственных советников, Викрам предлагает Гаури вернуть королевство в обмен на ее помощь. Им придется оставить разногласия и объединиться, чтобы вместе победить на Турнире желаний — состязании, которое состоится в Иномирье. Повелитель богатства обещает исполнить любое желание того, кто преодолеет все испытания. Ядовитые куртизанки, сад стеклянных птиц, праздник страхов и наполненные заклинаниями блюда — лишь часть опасностей, что поджидают участников. Но вскоре Гаури и Викрам обнаружат, что нет ничего опаснее собственных желаний.



Юрий Корчевский - Воздухоплаватель. Во вражеском небе
2019-05-23 16:00

Один из лучших асов ВВС Красной Армии Андрей Киреев героически сражается с «птенцами Геринга» над просторами России. Миновали первые, самые страшные годы великой войны, когда самолеты с черными крестами на плоскостях чувствовали себя в нашем небе хозяевами. Наши летчики сбросили фашистов на землю, показали хваленым «экспертам» знаменитую «мать Кузьмы»!

Настало время перенести боевые действия на территорию противника — Герой Советского Союза Киреев ведет свой полк во враждебное небо Восточной Пруссии, где ему предстоит встретиться с немецким «чудо-оружием», порождением «сумрачного тевтонского гения» — реактивным истребителем «Мессершмитт Ме.262».

Кто выйдет из схватки победителем? А чем отплатит Родина своему верному солдату за доблесть?



Энн Кэрол Криспин - Чужой: Воскрешение
2019-05-23 16:00

На борту космического корабля «Возничий» происходит то, что просто невозможно себе представить — просыпается Эллен Рипли. Последнее, что она помнит — собственная смерть в огне на планете-тюрьме «Фиорина 161». И все же она жива, став еще сильнее, еще яростнее… став ДРУГОЙ.

Рипли обнаруживает, что военные ученые научились выводить ксеноморфов — жутких существ, с которыми она отныне каким-то образом телепатически связана. И теперь «Возничий» и его кошмарные пассажиры направляются прямиком на Землю…

Основываясь на сценарии Джосса Уидона, известная писательница Э. К. Криспин создала роман, завершающий знаменитую кинотетралогию «Чужие», навсегда изменив сагу об Эллен Рипли — единственной выжившей с «Ностромо».



- Новинки недели от 23 мая 2019
2019-05-23 16:16

Чужой: Воскрешение Энн Кэрол КриспинВоздухоплаватель. Во вражеском небе Юрий КорчевскийКорона желаний Рошани ЧокшиЭнола Холмс и таинственные букеты Нэнси СпрингерОгонь из бездны Питер ЛеранжисОпасная дружба Катя БрандисМир Тёмного солнца Константин МуравьёвДевятьсот восемьдесят восьмой Роман КазимирскийТестировщик миров Алиса Перемолотова, Владимир ПеремолотовМаскарад реальностей Дмитрий ЧерныхВор и убийца Сергей КуцЭкстрасенсиха Олег Шелонин, Елена ШелонинаАкадемия четырех стихий. Лишняя Анастасия КняжеваФаворитка проклятого отбора Анна Минаева



В избранное