Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

- Новинки недели от 4 июля 2019



- Новинки недели от 4 июля 2019
2019-07-04 12:43

Город клинков Роберт Джексон БеннеттМагия ворона Маргарет РоджерсонСлепая зона. Призраки Фред АдраСтеклянные пчелы Эрнст ЮнгерЯщик Пандоры Бернар Вербер180 секунд Джессика ПаркПорченая кровь Вадим Панов, СборникЕдиная теория всего. Том 2. Парадокс Ферми Константин ОбразцовПревращение (нов. перевод) Мэгги СтивотерТабита Клопс и тайна старинной усадьбы Джессика ЛосонТридцать три несчастья. Том 3. Превратности судьбы Лемони СникетНаследник клана Алексей Широков, Александр ШапочкинБрошенная колония. Ветер гонит пепел Кирилл ШараповКонец сказки Александр РудазовИзбранница стража мглы Валерия ЧерновановаВ военную академию требуется Надежда МамаеваЯ тебя отпускаю Мария МетлицкаяТри церкви Ованес АзнаурянСвет мой ясный Елена АрсеньеваПервый человек. Жизнь Нила Армстронга Джеймс ХансенБыть пиратом Сэм АльендеХозяйка книжной лавки на площади Трав Эрик де КермельПоследняя петля. Книга 2 Антон Емельянов, Сергей СавиновЗелёный король Поль-Лу СулицерДеньги Поль-Лу СулицерИнициируя Стража Марина ВесенняяЕго второе я. Книга 2. Отражение Ольга ГронПравила поведения попаданок на отборе Алиса СубботняяЛезвие ножа Сандра БушарДетектив в путешествии СборникОтдаться ректору или умереть Анна Мичи, Матильда СтаррСамомассаж мышц, суставов и других частей тела Вадим КортуновПуть к руинам. Как не потерять свои деньги в следующий экономический кризис Джеймс РикардсИскусство быть невидимым Кевин МитникУкрощение гнева Гэри ЧепменРусский для тех, кто забыл правила Наталья ФоминаТурбостратегия Брайан ТрейсиТурбокоуч Кэмпбелл Фрейзер, Брайан ТрейсиТочка кризиса Брайан ТрейсиЗаписки феминиста. О женщинах и не только, с любовью и улыбкой Александр ЗантовичМагическая сила разума. Управляйте своей судьбой! Джозеф МерфиИстория создания телевидения. Как рождались культовые программы Мария Магронт-АвхледианиИзбавление от пищевой зависимости Каролин Кокер РоссПрактика сталкинга. Работа с вниманием, мышлением и восприятием Евгений ЧерняевПеренастройте свой встревоженный мозг. Как использовать неврологию страха, чтобы остановить тревогу, панику и беспокойство Элизабет М. Карле, Кэтрин М. ПиттменКонфликтная пара. Как найти мир, близость и научиться уважать партнера. Поведенческая терапия Алан И. ФруззеттиНачни жить иначе Анастасия БулгаковаМагия успешного утра Сара Робертс



Надежда Мамаева - В военную академию требуется
2019-07-04 14:28

Где спрятаться изворотливой контрабандистке с темным даром, если та мимоходом (ну самую малость!) нарушила закон и теперь за ней по пятам идет инквизиция, чтобы пригласить на зажигательную вечеринку с костром и толпой зрителей? Конечно же там, куда ее преследователям путь закрыт, — в Военной магической академии! И пусть набор в оную уже завершен, а ректор совсем не жаждет брать нового кадета, Крисро, чтобы поступить, готова на все: подкуп, шантаж, вымогательство и даже… учиться.

Вот только сокурсники попались ей жутко злопамятные, мстительные, а юмор у них, несмотря на светлый дар, исключительно черного оттенка, но это уже мелочи, не стоящие внимания. Как и то, что сильнейший ученик академии, белый маг, хочет слегка убить Крис. И не сказать, что совсем уж безосновательно…



Валерия Чернованова - Избранница стража мглы
2019-07-04 14:28

Выйти замуж, если тебе немного за двадцать, — небывалая удача. Выйти замуж за стража — удача вдвойне. Я, Александрии ле Фиенн, не искала такого счастья, но однажды счастье (сомнительное, как оказалось) само постучалось мне в дверь.

И вот теперь я невеста самого могущественного колдуна Вальхейма, покорителя демонов и женских сердец. В любовь которого я не верю, хоть сама влюбляюсь в него постепенно. Но это не помешает мне докопаться до истины и выяснить, зачем я понадобилась мессиру стражу. Надеюсь только: истина эта не будет слишком пугающей и впереди нас ждет счастливый конец.



Александр Рудазов - Конец сказки
2019-07-04 14:28

Вслед за осенью и зимой на Русь пришла весна. Зачернели на полях проталины, вернулись с полудня перелетные птицы, проклюнулись почки на деревьях.

Воротились домой и княжич Иван с Яромиром Серым Волком. Да не одни воротились, а с великой добычей — каменным яйцом, что смерть самого царя Кащея сберегает. Надежно очень сберегает, правда. Никак не разбить яйцо, не расколоть. Что есть оно, что нет вовсе. Быть может, в Кащеевом Царстве ответ скрывается — туда теперь путь друзей лежит, на восход, в черные леса и болота.

Только и Кащей Бессмертный сиднем не сидит. Собравши войско несметное, силу громадную, идет он великой войной на закат, идет предать пожарам села и нивы. Погибель идет с восхода, горе для русского народа, для всего человечества. Близится смерть всего живого, и заканчивается добрая сказка.

Хек. Хек. Хек.



Кирилл Шарапов - Брошенная колония. Ветер гонит пепел
2019-07-04 14:28

Золотой город пал в одну ночь. Путь Игната и Киры лежит через земли, которые медленно погружаются в хаос. Города и столицы княжеств гибнут под напором нелюдей и одержимых. Война на выживание началась, но Игнат и его спутница не имеют права встревать в нее. Их цель гораздо важнее, им нужно найти и уничтожить артефакт, из-за которого все началось. И тогда, возможно, ветер прекратит гнать по Интерре пепел сгоревших городов.



Алексей Широков, Александр Шапочкин - Наследник клана
2019-07-04 14:28

Это жестокий мир городов-государств. Полисов, где чернь вынуждена томиться внизу, в вечных сумерках, а кланы живут в роскошных небоскребах. Где защитникам стен то и дело приходится отбивать нашествия диких духов, мутантов и прочей нечисти. Где электричество получают из пойманных элементалей, а любой, у кого есть деньги, может прикупить себе свиток с печатью чар, нанесенной профессиональным кудесником.

Здесь каждый день гибнут люди, и не важно, разборки это банд или война чародейских кланов. Как выжить в этом мире сироте, случайно открывшему в себе необычный дар, да и тот ему не подчиняется, раз за разом принося неприятности. И главное, откуда у мальчишки со дна полиса взялись родовые особенности сразу двух древних кланов?



Джессика Лосон - Табита Клопс и тайна старинной усадьбы
2019-07-04 14:28

Если бы Табиту Клопс спросили, о чём она мечтает, она бы без сомнений ответила, что хочет стать детективом! Ведь она обожает читать книги о великолепном инспекторе Пазле и его расследованиях! Ну а вторым желанием Табиты было бы завести друзей (уж очень без них одиноко!). И кто бы мог подумать, что Табите выпадет шанс осуществить оба желания! Однажды девочке пришло письмо от загадочной графини Камиллы де Мосс, которая пригласила её и ещё пятерых детей в свою усадьбу. Поговаривают, что там водятся привидения, а сама графиня — очень необычная личность! Табита была уверена, что всё это чепуха, но оказалось, что в старинном доме действительно творятся странные дела. Например, там пропадают люди… Теперь Табите предстоит провести собственное расследование и выяснить, какие тайны скрывает графиня и зачем на самом деле она собрала всех детей в одном доме…



Мэгги Стивотер - Превращение (нов. перевод)
2019-07-04 14:28

От автора культового цикла «Воронята»!

 

Страсть

Грейс и Сэм обрели друг друга, но за любовь им придется сражаться. Для Сэма это означает принять свое прошлое. Для Грейс — встретиться лицом к лицу с будущим, которое день ото дня становится все более пугающим.

 

Утрата

В сонный городок Мерси-Фоллз врывается парень по имени Коул, у которого слишком много мрачных тайн. Не имея возможности справиться с терзающими его кошмарами, Коул мечтает потерять себя, оставшись навсегда волком.

 

Превращение

Для Грейс, Сэма и Коула жизнь превратилась в бесконечную борьбу волка, живущего в каждом из них, и человека. Мир каждого из них разбивается вдребезги, и только лишь любовь помогает выжить. Но хватит ли ее одной?



Эрнст Юнгер - Стеклянные пчелы
2019-07-04 14:28

«Стеклянные пчелы» (1957) — пожалуй, самый необычный роман Юнгера, написанный на стыке жанров утопии и антиутопии.

Общество технологического прогресса и торжество искусственного интеллекта, роботы, заменяющие человека на производстве, развитие виртуальной реальности и комфортное существование. За это «благополучие» людям приходится платить одиночеством и утратой личной свободы и неподконтрольности.

Таков мир, в котором живет герой романа — отставной ротмистр Рихард, пытающийся получить работу на фабрике по производству наделенных интеллектом роботов-лилипутов некоего Дзаппарони — изощренного любителя экспериментов, желающего превзойти главного творца — природу.

Быть может, человечество сбилось с пути и совершенство технологий лишь кажущееся благо?



Фред Адра - Слепая зона. Призраки
2019-07-04 14:28

Вы когда-нибудь задумывались, что было бы, окажись у вас дар провидения?

Эрик Бартновский — точно нет. Он обычный пятнадцатилетний подросток, который случайно очутился в супермаркете именно в тот момент, когда в него ворвались вооруженные грабители, и чудом избежал пули.

Ну, или не совсем чудом. Его спасители — подростки, которые на вид совершенно не отличаются от своих ровесников, но почему-то называют себя Призраками. И когда парень выходит на их след, он сам навлекает на себя беду. Организация под названием Иерархия жаждет заполучить одаренных детей и с их помощью изменить будущее в свою пользу. А сам Эрик — один из тех, на кого ведется охота.



Маргарет Роджерсон - Магия ворона
2019-07-04 14:28

Изобель — вундеркинд со способностями к рисованию. Ее клиенты — фейри, бессмертные существа, которые не могут испечь хлеб или взяться за ручку для письма, не рассыпавшись в прах. Они привыкли пользоваться плодами человеческого Ремесла, недоступного им самим, поэтому портреты художницы высоко ценятся в здешних местах.

Но когда девушка заполучает клиента королевских кровей, она совершает ужасную ошибку: рисует в глазах принца слабость, которая в его землях может стоить жизни. Теперь сопровождаемая им Изобель должна предстать перед судом за то, чего не совершала. Но что, если ее Ремесло и правда представляет собой угрозу, с которой существа не сталкивались за все тысячелетия своей жизни? Впервые портреты способны заставить их чувствовать…



Роберт Джексон Беннетт - Город клинков
2019-07-04 14:28

Этот город был крепостью богини войны и смерти, когда Континент правил всем миром. Здесь рождались воины, одаренные сверхъестественной силой, и они держали в страхе все население Сайпура, бывшей имперской колонии. Но потом Сайпур сверг власть Континента, а божество убили. Теперь город лежит в руинах, и для его новых хозяев это лишь пустыня, где царят варварство и насилие. Именно сюда приезжает генерал Турин Мулагеш — героиня Мирградской битвы и свидетельница постыдной и страшной тайны в истории Сайпура. По официальной версии генерала отправили в почетную отставку. На самом деле она должна проверить деятельность местных ученых: те совершили открытие, способное полностью изменить мир — или уничтожить его. Но когда в городе начинаются жестокие ритуальные убийства, становится ясно, что здесь до сих пор обитают призраки прошлого, что время ничего не лечит, а смерть, кровь и боль не исчезают без следа даже спустя много лет и способны породить настоящих монстров.



В избранное