Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Михаил Лихачев - Маркетинг на высоте



Михаил Лихачев - Маркетинг на высоте
2019-07-16 11:25

Как-то раз в соседних креслах самолета оказались маркетолог Олег Лихачев, владелец сети продуктовых магазинов Кирилл Борисович и хозяйка магазина детской одежды Катя. Познакомились, разговорились. За время полета предприниматели прослушали краткий, но исчерпывающий курс гарантированного повышения продаж проверенными маркетинговыми методами и приемами. Они не только слушали — задавали вопросы, спорили, высказывали сомнения, делились опытом. И записывали, записывали, записывали. А целиком их беседа приведена здесь.

На каждой странице этой книги — не один, а несколько практических способов поднять продажи, доступных розничному магазину любой специализации и размера. Даже если рядом с ним построили «Пятерочку» или «Детский мир».



Арман Леруа - Лагуна. Как Аристотель придумал науку
2019-07-16 11:25

Без Аристотеля невозможно представить европейскую культуру. Известный биолог и популяризатор возвращает Аристотелю (по мнению Леруа — великому ученому, задолго до Линнея придумавшему таксономию и едва ли не опередившему Дарвина в открытии эволюционной теории) заслуженное место в пантеоне европейской науки. Автор путешествует по местам, где более двух тысяч лет назад жил и работал Аристотель, и рассказывает, как родился научный метод познания природы.



Питер Конради, Марк Лог - Король говорит! История о преодолении, о долге и чести, о лидерстве, об иерархии и о настоящей дружбе
2019-07-16 11:25

В 1926 году герцог Йоркский, с детства страдавший заиканием, обратился за помощью к логопеду-самоучке, эмигранту из Австралии по имени Лайонел Лог. Это был отчаянный шаг: много сил потрачено на борьбу с этим физическим недостатком, с привлечением лучших специалистов того времени — безрезультатно, и каждое публичное выступление герцога становилось пыткой как для слушателей, так и для самого оратора. Впервые переступая порог скромной приемной Лога, королевский сын не предполагал, что спустя десять лет станет монархом — первоочередное право престолонаследия принадлежало его старшему брату, Дэвиду, но личное счастье оказалось для последнего превыше долга.

Лайонел Лог, которого медицинские светила считали самозванцем и шарлатаном, сумел добиться успеха, тогда как остальные вынуждены были расписаться в своем бессилии. Он выработал собственный метод лечения и оставался рядом со своим именитым пациентом на протяжении многих лет, во время тяжелых испытаний для страны и всей Европы. Взойдя на престол в канун Второй мировой войны, Георг VI сплотил британцев в борьбе с нацизмом и стал истинным лидером. Во все годы правления, начиная с коронационной речи в 1937 году и заканчивая последним рождественским обращением к нации и народам Британской империи в декабре 1951-го, король говорил со своим народом. Говорил благодаря тому, что на его пути встретился «простой человек из колоний» — Лайонел Лог.

Авторы этой документальной книги, основанной на письмах, дневниках, воспоминаниях и медицинских записях, — Марк Лог, внук австралийского логопеда и хранитель его архива, и Питер Конради, писатель и журналист, сотрудник редакции газеты Sunday Times.



Григорий Кузнецов - Код судьбы. Управляй своим будущим
2019-07-16 11:25

«Код судьбы» — практическая книга, в которой финалист 19-го сезона «Битвы экстрасенсов» Григорий Кузнецов делится своим опытом в нумерологии. Рассказывает про каббалу и магию рун просто и доступно. Дает медитативные практики и задания.

Вы узнаете свою цифру силы и, как с помощью нумерологии скорректировать судьбу. Рассчитаете номер своего энергетического паспорта. Он покажет ваш потенциал, жизненную миссию, качества, которые следует развить в себе и многое другое.

Сможете построить психоматрицу ребенка, определить его сильные и слабые стороны и помочь с выбором профессии.



Дана Стар - Господин Дьявол
2019-07-16 11:26

Меня зовут Марина и я веду двойную жизнь. Днём — офисная простушка, а ночью — развратная взрывчатка, ублажающая холеных мужчин в закрытом клубе для богачей. Мне очень нужны деньги. Я была вынуждена продать своё тело и душу сущему Дьяволу. А Дьявол это кто? Это мой босс. Но он не знает, что горячая незнакомка из клуба и мышка-замухрышка на работе — это один и тот же человек. В оформлении обложки использованы изображения с сайта Shutterstock. Автор: Viorel Sima.Содержит нецензурную брань.



Дора Коуст - Секретарь для эгоиста
2019-07-16 11:26

Я — лучший специалист своего дела. Он — эгоистичный тип, по воле судьбы ставший моим начальником. Мы не терпим друг друга, но нам придется провести вместе три дня, потому что на кону два миллиона долларов!



Дора Коуст - Однажды ты не ответишь
2019-07-16 11:26

Когда меня по знакомству принимали на работу в крутую компанию, я понимала, что без опыта мне будет сложно занимать должность личного помощника. Однако даже не подозревала, что на самом деле входит в мои обязанности…



Ольга Володарская - Первая жизнь, вторая жизнь
2019-07-16 11:27

Лена с детства слышала деревенские легенды о призраках в разрушенной княжеской усадьбе. Они не давали покоя ее обитателям, но, даже когда усадьба опустела и обветшала, привидения ее не покинули. Все сторонились проклятого места, а Лена видела в нем красоту и мечтала о восстановлении усадьбы. Познакомившись с богатым мужчиной, она пустила в ход все свои чары, чтобы вдохновить его на это…

И ей удалось! Сын столичного олигарха согласился вложить миллионы в реконструкцию. Он привез с собой архитектора и двух чудаков, называвших себя охотниками за привидениями. Все они остались в усадьбе на ночь — кто смеха ради, кто в надежде увидеть призраков. А когда проснулись, оказалось, что один из них мертв…



Черстин Лундберг Хан - Печенье счастья
2019-07-16 11:27

«Печенье счастья» — впервые на русском языке! Книга знаменитой шведской писательницы Черстин Лундберг Хан.

Однажды получив в китайском ресторанчике печенье счастья, десятилетний Оскар читает предсказание: «Произнеси свое самое сокровенное желание, и оно исполнится». Растерявшись, Оскар загадывает совсем не то, что хотел, и его жизнь переворачивается с ног на голову.

Веселая, невероятно смешная и добрая история о том, как важно оставаться собой и перестать всего бояться.



Марина Суржевская - Королевство Бездуш. Lastfata
2019-07-16 11:27

Что важнее: любовь или чары? Как ответить на этот вопрос? Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной Академии, проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка с окраины, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала lastfata — тайна, способная изменить мир. Или что-то большее?



Мэгги Лерман - Цена всех вещей
2019-07-16 11:27

Впервые на русском языке! Выдающийся дебют! Роман, который обещает стать классикой молодежного метафизического реализма. Потрясающая, оригинальная история, способная перевернуть сознание.

Для того чтобы исполнить любое желание достаточно обратиться к гекамисту, колдуну, умеющему накладывать заклинания. За умеренную плату конечно же. Но у каждого желания есть особая цена и побочные эффекты. А при использовании нескольких заклятий нежелательные действия многократно усиливаются, так что будьте осторожны.

Чтобы забыть своего погибшего в автокатастрофе парня, Ари отправляется к местной гекамистке. Девушка решает навсегда стереть все воспоминания о бывшем возлюбленном. Однако побочные действия настигают ее. Ари старается найти способ все исправить, но уже слишком поздно. Использовав заклинание в первый раз, она запускает целый ряд нежелательных эффектов, которые оказывают действие на ее друзей и близких.



Кэтрин Флит - Выбирая тебя
2019-07-16 11:27

«Я всегда выберу тебя, что бы ни случилось» — так говорил девушке Бен. Милый, заботливый парень и ее первая любовь. Однажды Мередит едва не потеряла его навсегда. Для нее это стало тяжелейшим ударом, ведь без юноши Мередит никогда не стать счастливой.

Но когда в жизнь девушки врывается очаровательный и безрассудный Уайт, она понимает, что впервые чувствует себя свободной и живой. Чем больше времени они проводят вместе, тем сложнее им становится контролировать свои чувства.

Мередит предстоит сделать сложный выбор, ведь вместе с ним на свет выйдут и тщательно скрываемые девушкой секреты, а выстроенная ею реальность разлетится вдребезги.



Галина Гончарова - Отражение. Зеркало войны
2019-07-16 11:28

Война бывает только на фронте? Ох, не скажите. Там она страшная и кровавая, но хотя бы честная. Сила против силы, храбрость против храбрости. И даже если против тебя встало войско — это не повод сдаваться. Маркиз Торнейский и не собирается, он ведь еще жив! Война бывает и с родственниками — в суде, и с соперницами — за сердце мужчины, а уж какие баталии могут разворачиваться за наследство! Матильде и Марии-Элене достается полной чашей. Родные хотят от них денег, мужчины — взаимности, соперницы — медленной и мучительной смерти, а чего хотят сами девушки? Об этом их никто не спрашивает. Вот и приходится действовать на свой страх и риск. Но вдвоем они справятся с чем угодно!



Ольга Романовская - В академии поневоле
2019-07-16 11:28

За самой обаятельной улыбкой часто скрывается острый нож, а за неоправданно высоким гонораром — нечестная игра. Знай Эльмира Флин, чем все закончится, выставила бы вон настойчивого клиента и не попала бы в Академию магии и прикладного чародейства. Но раз уж она там оказалась, придется на пару месяцев стать ведьмой, приручить одного очень вредного вампира и, если получится, спасти мир. Ну или хотя бы Академию от происков Тьмы.



Вера Каменская, Юрий Каменский - Чиновник для особых поручений
2019-07-16 11:28

Знал бы старший лейтенант Станислав Сизов, куда его забросит Её Величество Судьба, возможно, бежал бы из Москвы в пустыню. Оказавшись в Москве образца 1911 года, Стас вдруг обнаруживает, что даже знание будущего и личное знакомство с сильными мира сего возможности расширяет не намного… Но как, скажите на милость, удержаться от искушения немного «подправить» грядущие события? Особенно если в друзьях одномоментно состоят и премьер-министр Столыпин и будущий «отец народов» Сосо Джугашвили… Вот и Сизов, не удержавшись, пытается вставить свои «пять копеек» в будущее России. И, ввязавшись в эту авантюру, с горечью убеждается, что слишком уж тяжело и неповоротливо пресловутое Колесо Истории, чтобы крутить его туда и сюда. Тем не менее опускать руки наш Стас просто не приучен. И когда не хватает одного знания, на помощь приходят его профессиональные качества — интуиция, смекалка и хорошее знание человеческой природы. Дорогу, как известно, осилит идущий. И со временем выясняется, что не так уж непреклонна Судьба, как это может показаться на первый взгляд…



Андрей Земляной - Специалист по выживанию
2019-07-16 11:28

Он сделает то, что не сможет никто. Он сделает то, о чем никто не мечтает, и даже то, о чем никто не догадывается.

Он — эксперт по выживанию.



Юлия Шкутова - Моя любимая (с)нежность
2019-07-16 11:28

Молодая целительница Солара после долгих лет обучения вернулась домой и полна надежд на будущее. Однако встреча с князем, в которого она была влюблена девчонкой, спутала все карты. А что же князь? Властный и непримиримый, казалось, он совершенно не умеет любить… Но любовь не знает преград. Главное — не прозевать и вовремя распознать свои чувства.

А Соларе и без этого некогда скучать! Кругом тайны, интриги, опасность, вампиры… А еще рядом все время ходит противная соперница, не дающая расслабиться ни на мгновение.

Значит, надо разгадать все тайны, отвадить соперницу, избежать опасности, пленить сердце князя и… влюбиться. Как никогда! Как в последний раз!



Макс Мах - Командарм
2019-07-16 11:28

1921 год, в госпитале для инвалидов войны пришел в себя «убитый» в марте 1920 года командующий Восьмой армией Максим Кравцов. Бывший эсер и штабс-капитан царской армии, бывший член ЦК ВКП(б), лично знакомый с Лениным и половиной героев Гражданской войны и сам награжденный двумя орденами Красного Знамени… В 1922 году Ленин после двух инсультов — уже политический труп, Сталин и Троцкий не дружат, и перед командармом Кравцовым встает вопрос, с кем же ему по пути…



Вальтер Моэрс - Мастер ужасок
2019-07-16 11:28

В Следвайе, самом нездоровом городе Цамонии, высокоодаренный царапка (очень умный говорящий цамонийский кот) по имени Эхо после смерти своей хозяйки попадает в невероятно затруднительные ситуации. Он вынужден заключить роковой контракт с мастером ужасок и темным магом Суккубиусом Айспином. Контракт дает Айспину право в ближайшее полнолуние убить царапку и использовать его жир для алхимических экспериментов. В качестве вознаграждения Айспин в течение этого времени должен кормить Эхо на самом высоком уровне кулинарного искусства. Но мастер ужасок не рассчитывал на волю к жизни и изобретательность царапки, а прежде всего — на его новых друзей — Думающие яйца, Золотую белку и одноглазого филина, сваренное привидение и Ицануэллу — последнюю ужаску Следвайи.



Георгий Лопатин - Царь Юрий. Защитник Руси
2019-07-16 11:28

Усилиями князя Юрия Всеволодовича Русь объединена в единое царство и обрела невиданное могущество. Но это сильно напугало всех соседей — как «просвещенную» Европу, так и «варварскую» Азию. Христианские правители запада начали готовить против Москвы Шестой Крестовый поход, а империя Чингизидов послала огромную орду под предводительством своих лучших полководцев Субедэя и Джэбэ.

И теперь новой Русской державе предстоит доказать свое право на существование, выстояв под одновременным ударом с двух сторон. Именно к такому развитию событий царь Юрий и готовил свою армию, оснащенную пушками и реактивными системами залпового огня. Но хватит ли русским воли к победе перед лицом десятикратно превосходящего врага?



Клэр Фэйерс - Магия зеркал
2019-07-16 11:28

За полгода вся жизнь Эйвы развалилась на куски, родители умерли от брюшного тифа, их дом был продан в уплату долгов… И теперь они с братом сидят в наемном экипаже, уносящем их в город, откуда они уехали, когда Эйве было всего два года. Город Уайз примечателен одним: это единственное поселение, где магия до сих пор действует и люди живут в тесном соседстве с Внемиром, миром фей. Но брат и сестра обнаруживают, что волшебный город стремительно теряет свои чары. По чистой случайности Эйва встречает мальчика-фею по имени Хоуэлл. Оказывается, Эйва и Хоуэлл — хранители мощнейшего магического артефакта (Той Самой Книги, умеющей предсказывать будущее). И ребята берутся за расследование: ведь только они могут выяснить, почему убывает магия, соединяющая их миры.



- Новинки недели от 16 июля 2019
2019-07-16 11:56

Моя любимая (с)нежность Юлия ШкутоваОтражение. Зеркало войны Галина ГончароваВ академии поневоле Ольга РомановскаяЦарь Юрий. Защитник Руси Георгий ЛопатинМагия зеркал Клэр ФэйерсМастер ужасок Вальтер МоэрсЧиновник для особых поручений Вера Каменская, Юрий КаменскийСпециалист по выживанию Андрей ЗемлянойКомандарм Макс МахВыбирая тебя Кэтрин ФлитЦена всех вещей Мэгги ЛерманПервая жизнь, вторая жизнь Ольга ВолодарскаяПеченье счастья Черстин Лундберг ХанКоролевство Бездуш. Lastfata Марина СуржевскаяГосподин Дьявол Дана СтарСекретарь для эгоиста Дора КоустОднажды ты не ответишь Дора КоустМаркетинг на высоте Михаил ЛихачевЛагуна. Как Аристотель придумал науку Арман ЛеруаКороль говорит! История о преодолении, о долге и чести, о лидерстве, об иерархии и о настоящей дружбе Питер Конради, Марк ЛогКод судьбы. Управляй своим будущим Григорий Кузнецов



В избранное