Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Валерия Волкова - Не закопай свои таланты. Как раскрыть и реализовать свой потенциал



Валерия Волкова - Не закопай свои таланты. Как раскрыть и реализовать свой потенциал
2023-03-12 20:18

В поисках себя и своего места в жизни уставшая офисная сотрудница случайно попадает на уникальный тренинг, который кардинально изменит ее жизнь. Участники тренинга шаг за шагом выполняют задания, вдохновляются, приходят к важным выводам, находят свои таланты и ставят перед собой новые цели. Как им это удалось и как вы тоже можете раскрыть свой потенциал, узнаете в этой необычной книге-романе.



Лида Мониава, Полина Иванушкина - Дом с маяком: о мире, в котором каждый важен. История Лиды Мониава, рассказанная ей самой
2023-03-12 20:18

Эта книга, основанная на серьезном документальном исследовании журналистки портала «Такие дела», посвящена становлению российской благотворительности в период с начала 1990-х годов и по сей день. Ее главная героиня Лида Мониава — учредитель благотворительного фонда «Дом с маяком», который помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым. Это очень личная история неустанной борьбы человека за гражданское общество, борьбы с предрассудками и страхами, мешающими развивать паллиатив и доступную среду для людей с ограниченными возможностями. Вы услышите множество разных голосов, рассуждающих о том, почему, живя, важно помнить о смерти, и поверите в мечту о мире, где каждый одинаково важен.



Вадим Панов - Симулятор безумия. Как Четвертая промышленная революция превратит Homo Sapiens в Homo Servus?
2023-03-12 20:18

Эпоху бурного технологического развития, в которую вступило человечество, автор называет Четвёртой революцией и считает, что наряду с Великой Французской, Великой Промышленной и Великой Русской революциями она перевернёт мир, индустрию и социальные отношения, превратит жизнь каждого из нас в уютный симулятор и обеспечит переход от Homo Sapiens к Homo Servus. Вам предстоит увлекательное исследование будущего, изучение великолепного симулятора, в который медленно, но верно превращается наша жизнь. Благодаря этой книге вы сможете получить ответ на главный вопрос: может ли Утопия быть безумной?



Мэтью Гэбриэль, Дэвид М. Перри - Светлое Средневековье. Новый взгляд на историю Европы V–XIV вв.
2023-03-12 20:18

Средневековый мир наполнен солнечным светом через витражное стекло. Усыпанные драгоценными камнями золотые реликварии сверкают перед проходящими войсками. Сосуществуют, воюют и торгуют друг с другом люди разных религий и верований. Здесь лучшие мореходы — викинги, а на мировом рынке в особенной цене шелк, специи, благовония, драгоценные металлы, мех, оружие и порабощенные люди. География Средневековья обширна. В то время когда глубоко на севере население занято сжиганием своих погибших в бою правителей вместе с их пока еще живыми рабами в ярком пламени посреди широкого озера, на берегах Средиземного моря, утопая в благоухании от цветения трав, рождаются музыка и изобразительное искусство. Читатель посетит и заглянет во все уголки Светлого Средневековья — от окруженной зеленью Равенны до холодных берегов Аляски, пройдет вместе с караванами по бескрайним равнинам и полноводным рекам и, наконец, составит свое собственное оценочное суждение о почти тысячелетней легендарной эпохе.



Коллектив авторов - Герои бизнеса. Как создать систему из хаоса
2023-03-12 20:19

Герои бизнеса — это руководители и топ-менеджеры ведущих российских компаний и корпораций: «Росатома», «Еврохима», «Газпромбанка», «Норникеля», «РУСАЛа», Авито, HeadHunter, «Медси», «Союзмультфильма», НТВ, школы управления «Сколково» и других.

В сложных условиях последних трех лет эти люди и команды, в которых они работают, смело противостоят вызовам времени и находят решения в самых неоднозначных ситуациях. Их не заставили стушеваться ни пандемия, ни события 2022 г. Они рассказывают об устройстве, традициях и переменах в своих компаниях, о собственных know-how, о том, как преодолевают препятствия и как справляются с рутиной, о том, как внедряют ESG-принципы и как находят новые пути развития.

Сейчас важно уметь оперативно перестраиваться в условиях быстро меняющегося мира, иметь гибкую стратегию. Знаю, что в текущих условиях многие отказываются от долгосрочного планирования, но я считаю, что нельзя откладывать создание долгосрочных стратегий. Это дисциплинирует и направляет.

Все герои — лауреаты рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Этот рейтинг уже более 20 лет ежегодно составляют составляет Ассоциация менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ», в него включают лидеров с безукоризненной деловой репутацией, внесших заметный вклад в развитие своих компаний, отрасли и российской экономики в целом.

Время — самый ценный ресурс, его нельзя купить. Можно занять у самого себя и потом отдавать с огромными процентами.

 

Для кого

Для владельцев компаний, руководителей и менеджеров разного уровня; для студентов факультетов менеджмента и тех, кто учится на MBA; для тех, кто хочет сменить место работы и ищет работодателя мечты.



Юлия Журавлева - Огородная ведьма
2023-03-12 20:20

Я взрослая успешная женщина, с детства ненавидящая колорадских жуков, прополку и прочие огородные радости. Все это я надеялась оставить в далеком прошлом, но бабка, оказавшаяся настоящей ведьмой, подсуропила с дурацким наследством и последней волей. Да еще и мерзким проклятием наградила, чтобы на ерунду не отвлекалась! Так я попала в другой мир на огромный заросший огород с говорящим пугалом и волшебной лопатой. Вредители здесь размером с овчарку, сорняки с зубами и шипами, да и с соседями не больно-то повезло. Ничего, я всем покажу, что может лопата в умелых руках! Ведь чтобы вернуться домой мне нужно вырастить настоящий урожай.



Марина Эльденберт, Марина Индиви - Надежда Феникса
2023-03-12 20:20

«Певицу с фамилией Ягодкина сложно принимать всерьез. Надя, возьми псевдоним», — говорил мне мой работодатель. Знал бы он, что возвращаясь однажды вечером после концерта, я угожу в другой мир, где окажусь последней надеждой… Феникса! Для совершения обряда этому пернатому повелителю нужно провести со мной ночь, а мне… Мне нужно спасти сестру, поэтому придется популярно объяснить всем, что Надежду Ягодкину можно и нужно принимать всерьез!



Берта Свон - Истинная для императора оборотней
2023-03-12 20:20

Дарий, император оборотней, мечтал о встрече с истинной — той, кто может родить ему наследников. Света, обычная студентка, хотела удачно устроиться на работу. Боги решили все за них, связав их судьбы. Что значит, эти двое против? А кто их спрашивает?



Наталия Доманчук - Теорема судьбы
2023-03-12 20:20

Даша Горячева была вполне довольна своей жизнью, дожила до тридцати трех лет, а потом, по настоянию подруг, пошла к гадалке. Проснулась она младенцем, которого родители почему-то называли Данилой. Но и на этом приключения не закончились и ей, вернее уже Даниле, пришлось еще не раз пожалеть о наличии таких подруг.



Полина Корн - Академия Магических Путей. Изнанка
2023-03-12 20:20

Изнанка скрывает множество секретов. Но еще больше тайн хранит Академия Магических Путей. Я потеряла отца, но обрела троих защитников в лице лучших Проводников а еще кучу проблем со своим Даром, о котором никто не должен узнать…



Антон Текшин - Непутёвый Демон. Книга 2
2023-03-12 20:20

Далеко не всем даётся второй шанс, особенно после смерти.

Хотя я бы не сказал, что мне сильно повезло. Мою душу поселили в новом теле, чтобы порешать проблемы "одной уважаемой семьи", но забыли предупредить, что прошлый владелец организма был категорически против. Да и сама эта процедура не сказать чтобы законная.

Таких тут называют демонами и стараются выпроводить обратно на тот свет любыми способами. Местных экзорцистов совершенно не интересует, кем ты был в прошлой жизни, вердикт у них один на всех. Вдобавок я теперь наследник, которого многие предпочли бы видеть исключительно в гробу. Включая некоторых новых "родственников"…



Меган Брэнди - Будь моей Брейшо
2023-03-12 20:25

Бестселлер Amazon!

«Будь моей Брейшо» — четвертая книга в серии о братьях Брейшо. История Мэддока и Рэйвен закончена, но приключения братьев продолжаются! Героями новой части станут Кэптен и Виктория, которым придется проделать долгий путь навстречу друг другу.

«НЕВОЗМОЖНОВЫПУСТИТЬИЗРУК». — Биби Истон

«Вкусная. Сексуальная. Волнительная. Всепоглощающая книга. Приготовьтесь к самому сильному книжному похмелью в своей жизни». — Maple Book Lover Reviews

«Брейшо продолжают удивлять, и на этот раз эстафета переходит к следующим героям. Они борются с собственными демонами, но их влечение друг к другу сильнее. Получат ли они собственный счастливый финал?» — Анастасия Долгая, книжный блогер



Михаил Гришин - Черный шлейф атаки
2023-03-12 20:25

Весна 1943 года. Получив боевую машину прямо на заводе, экипаж Т-34 лейтенанта Дробышева прошел на ней сотни огненных верст войны. Во время одного из рейдов наша колонна вышла к старому ветхому мосту. Сомневаясь в его прочности, командование приказывает вначале провести испытание. Переправиться на другой берег удается только танку Дробышева. Следующую машину мост не выдерживает… Лейтенант и его экипаж оказываются отрезанными от своих, один на один с превосходящими силами фашистов. Танкисты понимают, что в этой ситуации они могут надеяться только на крепость брони и военную хитрость…

 

Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров — война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.



Лев Кузьминский - Привет, заморыши!
2023-03-12 20:25

Автобиографический, драматичный, наполненный юмором роман о взрослении всей семьи.

Даня в третий раз пытается поступить во ВГИК. Роме шестнадцать и больше всего он переживает из-за того, что у него потеют ладони. Лея хочет стать дизайнером. Шура готовит побег, а Леша выпрашивает собственный планшет. И как только взрослые справляются с таким количеством детей? С любовью все по силам! — уверены родители-мечтатели. Главное не разделять на своих и усыновленных, и тогда любые трудности по плечу. Но так было до того, как в семье появилась Оксана. Девочка росла в детдоме, она совсем неуправляема, но при том в свои десять лет умеет распознавать слабости других и видеть то, что в семье привыкли не замечать. Кажется, она способна сломать весь хрупкий детско-взрослый мир…

С иронией и нежностью Лев Кузьминский написал о роман о чувстве общности, о том, что делает людей родными и о любви.



Никита Садыков - Среди паксов
2023-03-12 20:25

Пять лет назад московский и стамбульский фотограф Никита Садыков сменил профессию и стал московским таксистом. И открылся ему удивительный мир пассажиров, паксов на профессиональном жаргоне (PAX — устоявшийся термин в перевозках и туризме). Оказавшись в его желтом автомобиле с шашечками, разговорчивые паксы становились его собеседниками, а молчаливые — просто объектами для наблюдения. Многие сценки просятся в кино, многие их участники — в методички по психологии. А для коллег автора, мастеров извоза, эта книжка может стать неплохим учебным пособием. Для пассажиров ничего обидного или компрометирующего в таком «подглядывании» нет. Есть эффект узнавания: да, это мы — «увиденные удивительно чутким к подробностям автором, который в прежней профессиональной жизни снимал, но, как выяснилось, бог дал ему еще и писать» (Михаил Шевелев).

Используется нецензурная брань.



Александр Барр - Симфония кукол
2023-03-12 20:26

Жуткая история о том, как унижение и бессилие рождают монстра.

 

Они по-настоящему счастливы. Они мчатся на машине к морю. Руслан, крепко сжимая руль, то подставляет лицо набегающему ветру, то с любовью поглядывает на беременную Лику. Она тянется к нему губами, чтобы поцеловать. Казалось, что он отвлекся всего на мгновение…

Мощный грузовик не успевает затормозить. В крошево превращаются и легковушка, и счастье влюбленных, и — позвоночник Руслана. Теперь он «овощ», вечно лежащее, бесполезное и неприятное существо. Врачи дают гарантию: это — навсегда.

И вот Лика уже изменяет ему в соседней комнате. И водитель грузовика наслаждается жизнью и не терзается угрызениями совести. И любовник Лики вполне доволен судьбой…

Вот только жуткое наказание приближается медленно и неотвратимо. Месть будет страшной. И палача не найдет никто. Ведь Руслан парализован. Значит, ничего не может…

Ничего не может?



Татьяна Бочарова - Во сне и наяву
2023-03-12 20:26

Василиса встретила Толика в интернате для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и пропала. Девочка понимала, что парень с парализованными ногами просто использует ее, но ничего не могла с собой поделать. Когда они повзрослели и покинули интернат, ничего не изменилось — Василиса по-прежнему слепо любила и была готова ради него на все. Вместе они провернули немало грязных делишек, но девушку ничего не смущало, ведь любимый рядом! Но однажды он потребовал от нее невозможного, и она поняла, что придется сделать выбор…

В своих романах Татьяна Бочарова синтезирует разные жанры: это и детектив, и мелодрама, и обязательно лирическая история о человеческих чувствах и переживаниях. Ее герои — простые люди, наши с вами современники, которые волею судьбы оказались в сложной ситуации. Им предстоит сделать непростой выбор, разобраться в дебрях козней и обмана, не сломаться, выстоять, помочь не только себе, но и тем, кому необходима их помощь.



В избранное