Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дейв Каллен - Колумбайн



Дейв Каллен - Колумбайн
2019-04-18 11:59

20 апреля 1999 года произошла одна из самых страшных трагедий в истории США. Два подростка, Эрик Харрис и Дилан Клиболд, совершили вооруженное нападение на школу «Колумбайн». Эта книга повествует о тех событиях и развеивает мифы, которые не могли не сложиться вокруг преступников и их жертв.

Каждый год в школах по всему миру звучат выстрелы. Погибают невинные люди, а у Эрика и Дилана появляются все новые и новые последователи. Книга Каллена, хочется верить, сможет пролить свет на правду и, возможно, предотвратит очередную трагедию.



Георгий Савицкий - Позывной «Волкодав». Выжечь бандеровскую нечисть!
2019-04-18 12:00

Он прошел ад сорок первого года и закалился в беспощадном морозном огне Сталинграда. Его позывной «Волкодав». Лейтенант НКВД Виктор Ракитин — «попаданец» из воюющего Донецка, столицы ДНЕ И в прошлом и в будущем судьба «Волкодава» — сражаться против бандеровского отродья! Теперь наш соотечественник, русский по духу и по крови, готов принять свой главный бой в качестве командира Оперативного отряда НКВД по ликвидации бандитского подполья на территории Западной Украины. Схватка предстоит не на жизнь, а на смерть!.. Третья книга цикла про боевые действия спецназовца Госбезопасности ДНР, чье сознание перенеслось на 80 лет назад, в самый разгар боев с фашистами за город Сталино.



Клайв Баркер - Алые песнопения
2019-04-18 12:00

«Алые песнопения» — сиквел новеллы Клайва Баркера «Восставшие из ада«.

Тридцать лет поклонники Баркера ждали публикации этого романа, главным героем которого стал известный поклонникам вселенной Баркера по роману «Эвервилль» оккультный детектив Гарри Д'Амур, исследователь сверхъестественного, магического и зловещего. В этой книге Гарри Д'Амуру предстоит спуститься в самое сердце ада и сразиться с давним и страшным врагом — Пинхедом. Кровавая, устрашающая история, полная неожиданных хитросплетений и поворотов, после прочтения которой самые страшные кошмары покажутся детскими сказками.



Том Флетчер, Джованна Флетчер - Новая Ева
2019-04-18 12:00

Ева — обычная девушка-подросток, но от нее зависит судьба всего мира.

Ведь она — первая и единственная девочка, родившаяся за последние пятьдесят лет. Ответ на молитвы человечества. Его единственная надежда.

А это значит, что в шестнадцать лет она должна выбрать партнера — одного из трех специально отобранных юношей. Но Ева уже влюблена в другого!

Сможет ли она сделать правильный выбор между любовью и долгом?



Максим Кабир - Призраки
2019-04-18 12:00

Максим Кабир — писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Лауреат премий «Рукопись года» и «Мастера ужасов».

Добро пожаловать в мир призраков Максима Кабира!

Здесь пропавшая много лет назад девочка присылает брату письмо с предложением поиграть.

Здесь по улицам блокадного Ленинграда бродит жуткий Африкан.

Здесь самый обыкновенный татуировщик и самый обыкновенный сосед по больничной палате оказываются не теми, за кого себя выдают.

И зловещая черная церковь звенит колоколами посреди болота в глубине тайги.

Добро пожаловать в мир призраков Максима Кабира!



Алекс Ирвин - Люди Икс. Дни минувшего будущего
2019-04-18 12:00

В темном и опасном будущем Америкой правят Стражи — охотящиеся на мутантов роботы.

Большинство мутантов и суперлюдей были уничтожены, и всего несколько заключенных мутантов продолжает бороться с угнетающими их роботами. Чтобы предотвратить это ужасное будущее, Кейт Прайд, одной из Людей Икс, предстоит отправиться в прошлое и предупредить товарищей о надвигающейся опасности.



Ольга Крамер - Новая Зона. Наперекор судьбе
2019-04-18 12:00

Чем чревато предательство близкого друга? Банальной обидой или локальной войной, хаосом и паникой в целой Зоне? В водовороте страшных событий оказались Василиса Титова — разработчик программного обеспечения для военных Периметра, «заказанная» и подставленная лучшим другом, и Евгений Фролов — пилот чартера, узнавший слишком много… Им придется скрываться в Зоне. Есть ли шанс у молодых людей? Ведь известно, что выживает не всегда сильнейший, а еще и тот, кто не боится бросить вызов Судьбе.



Вячеслав Васильев - Перехват
2019-04-18 12:01

Егор Белецкий снова жив-здоров, и даже не в штрафбате. Готов на подвиги, верный друг-рысь рядом, но тут, как назло (а вдруг не случайно?), романтические приключения под ноги подворачиваются… И только Егор задумывается, как бы с девушками разобраться, а ему — военная тайна на военной тайне, и сверхсекретные разработки, которые врагу никак нельзя отдавать!



Гарднер Дозуа - Лучшая зарубежная научная фантастика: Император Марса
2019-04-18 12:01

Путешествия к далеким мирам и захватывающие приключения на просторах космоса, невероятные научные открытия и масштабные катастрофы, повлекшие необратимые последствия, постапокалиптическое будущее и альтернативное прошлое — все это вы найдете на страницах очередной антологии, подготовленной знаменитым составителем Гарднером Дозуа. Под одной обложкой собраны повести и рассказы таких мэтров, как Майкл Суэнвик, Роберт Рид, Тэд Уильямс, Питер Уоттс, Джо Холдеман, Аластер Рейнольде, и многих других. Тридцать три великолепных произведения, завоевавшие престижные награды и заслужившие высокие оценки критиков, не оставят равнодушными преданных поклонников научной фантастики!



Сборник - Пришествие Зверя. Том 2
2019-04-18 12:01

Империум никогда прежде не находился в столь тяжелом положении — над Террой висит орочья штурмовая луна и армады ксеносов опустошают занятую человечеством часть космоса. Кажется, ничто не остановит зеленокожих: ни грубая сила, ни наука, ни вера. Когда Адептус Механикус сообщают, что обнаружили место происхождения орков, космодесантники собирают силы для великого похода на родной мир врага. Но войскам Империума нужен предводитель, герой из легенды, способный повести их за собой, — примарх. Можно ли найти такого героя — не говоря о том, чтобы убедить его прийти на помощь?

В сборник вошли романы: Гая Хейли «Тронный мир», Дэвида Гаймера «Эхо Долгой Войны», Дэвида Аннандейла «Охота на Вулкана», Гэва Торпа «Зверь должен умереть».



Лана Волкова - Невеста Кристального Дракона
2019-04-18 12:01

Библиотекарь Ирина из Санкт-Петербурга попала в волшебный мир к правителю драконов. Он жесток с женщинами: пользуется ими и выбрасывает за порог. Одна из обиженных жертв жаждет мести. Она обладает даром прорицания и, зная, что Ирина — истинная пара владыки драконов, скрывает от них правду и обращается к заклятому врагу драконов — человеческому князю-чародею. Теперь весь мир хочет разлучить Ирину и владыку, хотя сами они не догадываются, что предназначены друг для друга. Как им обрести любовь вопреки вражеским козням и упертому характеру? А еще есть бывшая фаворитка и родной сын правителя драконов, которые тоже ведут собственную игру…



Анатолий Бочаров - Последний из Драконьих Владык
2019-04-18 12:01

Гвенхейд — великое королевство. В незапамятные времена им правили Драконьи Владыки, познавшие секреты высшего колдовства. Однако теперь их знания утеряны, а сам Гвенхейд пылает в междоусобной войне. Дальний родич короля захватил трон. Он жаждет овладеть магией Древних — и получить власть над всем миром. Граф Патрик Телфрин, потомок Драконьих Владык, изгнанник, прошедший стезей наемника, потерявший друзей и закаливший себя в горниле войны, должен вернуться в свою страну, совершив опасное путешествие по земле древних чародеев, дабы бросить вызов тому, кто истребил его род.



Андрей Белянин, Галина Черная - Мемуары оборотней
2019-04-18 12:01

Нам, профессиональным «оборотням», на Базе всегда весело, ну уж не скучно — это факт!

У нас здесь есть настоящий астраханский шурале, архангельская кикимора, троллиха Грызольда, гномы, хоббиты, биороботы, русалки, и даже сам Шерлок Холмс заезжал в гости к говорящему коту Профессору.

Нас отправляют на самые опасные задания; остановить трех ведьм в Суссексе или Стеклянного монстра на Мурано — это даже из простеньких. Но когда моего мужа арестовывают из-за неправильно поставленной запятой в приказе, то я, скромная и милая татарка, берусь за маузер…

Кто не спрятался, секир-башка, стреляю на голос!

И Алла бирса!



Михаил Михеев - Т-34
2019-04-18 12:01

Эти люди — не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они — наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.

Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока — на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!



Михаил Щукин - Подруга
2019-04-18 12:01

Трудно начать жизнь заново, вернувшись из-за грани, потеряв всё: семью и свободу. Разве есть шанс найти друзей среди тех, кого считаешь врагами? Но обладая знаниями и умениями, недоступными другим, можно изменить свою жизнь и добиться уважения окружающих, сделав еще один шаг на пути к главной цели — свободе.



Тери Терри - Эффект пустоты
2019-04-18 12:01

У Шей феноменальная память. Заметив лицо Келли на объявлении о пропаже, она понимает, что уже видела девочку год назад. И теперь Шей полна решимости разыскать ее. Вместе с Каем, братом Келли, она отправляется на поиски, не подозревая, что на одном из островов Шотландии разразилась смертельная эпидемия.

Келли — призрак и жертва эксперимента, сумевшая покинуть секретную лабораторию. Но вместе с ней на свободу вырвался вирус, который забирает жизни тысяч людей ежечасно. Когда Шей обнаруживает у себя симптомы болезни, то понимает, что счет идет на минуты, а помочь ей может только… Келли.

Тери Терри — обладатель множества литературных наград, автор серии-бестселлера «Стиратели судеб», которая была переведена на 11 языков.



Рик Риордан - Горящий Лабиринт
2019-04-18 12:01

Смертельно опасное путешествие Лестера Пападопулоса и Мэг Маккаффри продолжается! Следуя пророчеству, бывший бог Аполлон и его юная повелительница Мэг отправляются к Горящему Лабиринту, в котором их ждут новые ловушки. Разгадать все загадки и пройти сквозь огонь (в прямом смысле слова!) — вот их цель. И они должны сделать это не только для того, чтобы Аполлон смог вернуться на Олимп, но и чтобы спасти жизни других. Однако враги сделают все, чтобы помешать им. Что ждет друзей в новом квесте? Какие испытания готовит им судьба? И главное — смогут ли они их выдержать?

Рик Риордан — автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания «New York Times».



- Новинки недели от 18 апреля 2019
2019-04-18 12:25

Новая Зона. Наперекор судьбе Ольга КрамерЛюди Икс. Дни минувшего будущего Алекс ИрвинПризраки Максим КабирНовая Ева Том Флетчер, Джованна ФлетчерАлые песнопения Клайв БаркерПозывной «Волкодав». Выжечь бандеровскую нечисть! Георгий СавицкийЭффект пустоты Тери ТерриГорящий Лабиринт Рик РиорданПодруга Михаил ЩукинПерехват Вячеслав ВасильевТ-34 Михаил МихеевЛучшая зарубежная научная фантастика: Император Марса Гарднер ДозуаПришествие Зверя. Том 2 СборникМемуары оборотней Андрей Белянин, Галина ЧернаяПоследний из Драконьих Владык Анатолий БочаровНевеста Кристального Дракона Лана ВолковаКолумбайн Дейв Каллен



В избранное