Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1039.
Софокл, уже под бременем лет, когда его спросили, предается ли он любовным утехам, (...) ответил: "Да хранят меня боги от этого! Я с радостью бежал от них, как от грубого и бешеного хозяина".
Софокл
(ок. 496-406 гг. до н.э.)
афинский драматург-трагик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сабина Шпильрейн "Опасный метод лечения шизофрении" Серия "Диагноз"
Сабина Шпильрейн - одна из первых женщин психоаналитиков. В 1904 год в возрасте 18 лет поступила в психиатрическую клинику в Цюрихе, где встретила молодого доктора Карла Густава Юнга, который лечил ее психоз в течение одного года. В это время, как полагают, началась их любовная связь, которая длилась около 7 лет. В июне 1905 после выписки из клиники она поступает на Медицинский факультет в Университет Цюриха, который оканчивает в 1911 году, с дипломной работой по шизофрении, которую Юнг использовал для своих собственных исследований в 1912 году. Шпильрейн утверждает, что сумасшедшие избегают заниматься сексом, поскольку в их представлении он связан со страхом распада. В соприкосновении с другим, они боятся утратить самих себя, растворившись в своем партнере. Поэтому, по ее мнению, шизофренический пациент формирует бред в котором отбрасывает факт различия полов и создает замену реального взаимодействия между полами фантастическими отношениями. Поднятая Шпильрейн тема утраты собственного я вызвала большой резонанс в аналитическом сообществе и стала центральной для всех ее последующих исследований. О себе и своих пациентах она рассказывает на страницах этой книги.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907255-93-7
Добавлена ...................... 12.07.2020
Майкл Соренсен "Услышать и понять. Основа доверительных отношений" Серия "Личное развитие"
Простой и доступный рассказ о валидации - способе признать эмоции другого человека, чтобы он почувствовал себя услышанным и понятым. Эта практика улучшит вашу жизнь, сделает ее приятной и полноценной.
Объем ............................ 160 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00146-847-9
Добавлена ...................... 12.07.2020
Джей Ди Вэнс "Элегия Хиллбилли" Серия "Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют"
Послевоенная Америка. Бабушка и дедушка Вэнса переезжают на север из района Аппалачей в Кентукки в надежде на лучшую жизнь. Им удается пробиться в средний класс. А их внуку - поступить и окончить юридический факультет престижного университета. Но с каждой страницей открываются суровые подробности прошлой жизни героев. Алкоголизм и наркозависимость, детские травмы, нищета и безработица. С пронзительной искренностью и долей юмора Вэнс рассказывает о жизни своей семьи в безнадежных условиях. Где искать выход, когда вся твоя жизнь давно предопределена? Поддержка близких, примеры успеха и хорошее образование помогли герою навсегда выбраться из нищеты. Однако демоны прошлого до сих пор вмешиваются в его настоящее.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-105848-7
Добавлена ...................... 05.08.2020
Кристина Хигер, Даниэль Пайснер "В темноте" Серия "Bombora Life. Когда одна книга - целая жизнь"
Когда в городе началось массовое истребление, они спустились под землю, в канализацию. 12 мужчин, 7 женщин и 2 детей. 424 дня они провели без света, с ограниченным запасом еды и воды, полные ненависти друг к другу. С одной целью - спасти свою жизнь. Но стоит ли спасать такую жизнь? Реальная история.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112181-5
Добавлена ...................... 14.08.2020
Т. Кристиан Миллер, Кен Армстронг "Невероятное. История преступления, в которое никто не поверил" Серия "Criminal Story. Психология преступления"
Утром Мари Адлер позвонила в полицию, чтобы заявить об изнасиловании. Она несколько раз рассказала о происшествии, но ни следователи, ни близкие ей не поверили. Тогда Мари решила, что проще будет отозвать заявление - с этого момента ее жизнь превратилась в кошмар. Эта мощнейшая драма рассказывает историю одной ошибки, которая породила целую серию преступлений, разрушив жизни нескольких женщин. Основываясь на следственных материалах и интервью с участниками дела, авторам книги удалось проследить корни скептицизма, с которым сталкиваются многие жертвы изнасилований, и выявить предубеждения, заставляющие детективов свернуть с верного пути. За освещение этой правдивой криминальной истории авторы получили Пулитцеровскую премию.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100980-9
Добавлена ...................... 14.08.2020
Джен Синсеро "НЕ НОЙ. Вековая мудрость, которая гласит: хватит жаловаться пора становиться богатым" Серия "UnicornBook. Мега-бестселлеры в мини-формате"
"Если даже такая нищебродская тушка, как я сумела поправить свое финансовое положение, сможет кто угодно!" - заявляет Джен Синсеро. И ей сложно не верить. До сорока с лишнем лет она жила в переделанном гараже, одевалась в секонд-хэнде и не могла себе позволить вылечить зубы. Сейчас Джен путешествует по всему миру, останавливаясь только в пятизвездочных отелях. Ее книга - это квинтэссенция методик и стратегий по перенастройке финансового мышления. Она не только снимает психологические блоки на пути к достойному доходу, но и отвешивает энергетический пинок, который придает сил для достижения самых смелых целей.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111779-5
Добавлена ...................... 01.05.2020
Вирусы. Раскраска-антистресс для взрослых. Серия "Арт-терапия. Раскраски-антистресс. Раскраски для взрослых"
Важно не только знать врагов в лицо, но и уметь их раскрасить! Эта книга позволит тебе представить, как выглядят под микроскопом СПИД, чума, грипп, коронавирус и другие вредители разной степени опасности, и чуть больше узнать о них. Подбери цвета, которые нравятся тебе, и разукрась странный и завораживающий мир маленьких, но очень вредных клеток!
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112547-9
Добавлена ...................... 14.08.2020
Пукбук. Раскраска-антистресс. Серия "Арт-терапия. Раскраски-антистресс. Раскраски для взрослых"
Здесь ты найдешь не только причудливые и расслабляющие узоры, но и "обратную сторону монеты". А кто из нас не без греха? Миловидные котики и плюшевые собачки тоже делают это! ВНИМАНИЕ! Противогаз докупается отдельно.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106014-5
Добавлена ...................... 14.08.2020

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за июль 2021 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Галина Резапкина "Психология и выбор профессии: программа предпрофильной подготовки. Рабочая тетрадь учащегося" Серия "Психологическая работа с детьми"

2.

Юлия Пирумова "Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов" Серия "Top expert. Практичные книги для работы над собой"

3.

Инна Литвиненко "Министерство успеха: как избежать токсичных отношений" Серия "Психология для жизни"

4.

Лора Вандеркам "Чувство штиля. Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов" Серия "Мастер времени. Тайм-менеджмент XXI века"

5.

Уильям У. Хьюитт "Гипноз для начинающих. Врата к совершенству" Серия "Для начинающих"

6.

Джилл Симс "Почему мама часто матерится" Серия "Дневник измотанной мамы"

7.

Джилл Симс "Почему маму все достало" Серия "Дневник измотанной мамы"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Е.В. Тарарина "Метафорические ассоциативные карты "Семена" Серия "Метафорические ассоциативные карты"
Цель инструмента: опираясь на образы и тексты метафорических изображений активизировать ассоциативное воображение клиента, позволить ему найти решение проблемы на символическом уровне.
Задачи использования:
  • проективная психодиагностика,
  • консультирование,
  • психокоррекция,
  • коучинг.
    История создания:
    Данная колода является авторской разработкой практического психолога-коуча Елены Тарариной и художника Ирины Оснадчук. В основу создания колоды положена идея о том, что Жизнь человека строится на законах причины и следствия. Методологической основой разработки данного инструмента стали десять этических принципов, которые были описаны бизнес-тренером, выпускником Принстонского университета, автором многих социальных проектов, а также проектов по сохранению древних манускриптов азиатской классики. Колода состоит из картин и изречений, которые представляют содержание этих десяти этических принципов жизни человека, а также отражают основные идеи данной традиции.
    Образы и тексты прошли экспериментальное исследование на протяжении 3 месяцев в группе из 200 специалистов психологов, а также людей, которые интересуются своим ростом и развитием. Процентное соотношение людей этих двух групп - в среднем 50% на 50%.
    Структура колоды:
    Структура колоды включает 49 изображений для работы, а также комментарии к этим изображениям.
    "СЕМЕНА" - это набор изображений для личного развития, самомотивации и вдохновения.
    Колода "СЕМЕНА" позволяет:
  • понять базовые мотивации человека скрытые и явные;
  • помочь человеку найти ответ на вопрос "как он создал" любую из ситуаций в своей жизни;
  • определить конкретные алгоритмы решений любых проблем и задач.
    Основные идеи, на которых строится результативность колоды отражены в следующих принципах:
  • Что посеешь - то и пожнешь.
  • Если есть семя - плод будет обязательно.
  • Если нет семени - ничего не вырастет.
  • Каждому семени нужно время на созревание.
  • Плод всегда больше, чем семя.
  • Ничто не существует само по себе. На все есть причина.
  • Каждый человек на 100% автор своей реальности.
  • Никакое сотворение не возможно без этической составляющей.
  • Все имеет потенциал стать чем угодно.
  • Содержание любого действия всегда на 90% определяет наша мотивация.
    Карты будут прекрасным помощником в вашей работе и станут замечательным подарком настоящему профессионалу!
  • Объем ............................ 49 стр.
    Издательство ................. Вариант
    ISBN .............................. 978-5-907259-36-2
    Добавлена ...................... 17.07.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное