Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература.
Выпуск 825.
Политика зависит от политиков почти в той же степени, что погода от астрономов.
Реми де Гурмон
(1858-1915 гг.)
писатель и критик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Евгения Ванахт "Гормональный баланс. Книга-тренинг" Серия "Анатомия счастья"
Автор книги Евгения Фролова-Ванахт занимается вопросами сохранения женского здоровья и учит их практически применять в своей Школе женских практик, помогая нам стать более энергичными, здоровыми, привлекательными и успешными во всех сферах жизни. Она собрала воедино огромный массив практических знаний в этой области и адаптировала его для современной женщины. В авторскую программу входят классические и современные духовные и оздоровительные практики. Это медицинские знания, поданные доступно и конкретно: древние методы цигун и йоги, помогающие управлять своим телом, дыханием и энергией, гормональная и дыхательная гимнастики, рекомендации по диетам и здоровому образу жизни. Данная система помогла уже многим понять и почувствовать, как устроен их организм и научиться самим корректировать большинство проблем, чтобы стать более энергичными, здоровыми и привлекательными во всех сферах жизни.
Объем ............................ 208 стр.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115414-1
Добавлена ...................... 08.11.2020
Эккарт фон Хиршхаузен "Чудеса творят чудеса. Почему нам помогают целители, но не помогают таблетки" Серия "Лаборатория подсознания. Наука о скрытых возможностях человека"
Наука изгнала магию из медицины, но не из нас, людей - убежден доктор медицины Эккарт фон Хиршхаузен, знаменитый немецкий комик, телеведущий и автор научно-популярных книг-бестселлеров. Мы продолжаем верить в чудеса, ищем чудесного исцеления и порой доверяем магам и экстрасенсам больше, чем официальной медицине и "людям в белых халатах". Почему это происходит и так ли несовместимы магия и медицина на самом деле? Что если "чудесное исцеление" имеет вполне научное объяснение, в то время как рекомендация вашего лечащего врача - не что иное как средневековый магический ритуал? Как отличить шарлатанство от искреннего желания помочь? Об этом и многом другом читайте в этой веселой, познавательной и глубоко личной книге. Автор тщательно исследовал оба мира медицины, побывав в роли и врача, и пациента, и теперь предлагает новый подход: взять все лучшее из традиционной медицины и магии и подойти к вопросам своего здоровья осознанно, разумно и с долей целительного юмора.
Объем ............................ 496 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091802-7
Добавлена ...................... 08.11.2020
Наталья Степанова "На лихолетье. Защита от вирусов и паразитов" Серия "Народный целитель"
Когда-то моя бабушка говорила мне про то, о чем предупреждали нас наши предки: "Подойдут времена, когда в мире появятся рукотворные болезни. Какие-то хвори будут быстро изводиться, а какие-то станут вводить народ в велик страх!" В семье знаменитой на весь мир сибирской ценительницы Натальи Степановой среди прочих записей уже несколько веков хранится и особая тетрадка. В ней собрана вся информация о том, как стоит вести себя во время эпидемий различных вирусов. Как можно укрепить свой иммунитет, какие профилактические меры стоит принять, пока не поздно. Что делать, если вы уже заболели? Как отмолить свою жизнь у страшной болезни, какие есть для этого специальные знахарские заговорные слова. Эта книга станет вашей опорой и поддержкой в трудное время распространения по миру страшной эпидемии.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13708-3
Добавлена ...................... 08.11.2020
Мария Кардакова "Сначала суп, потом десерт. Как составить полноценное меню и сформировать у ребенка правильные пищевые привычки" Серия "ЗОЖ"
С детства мы усвоили, что нужно хорошо питаться, чтобы быть здоровым и сильным. Сейчас мы "автоматом" применяем этот подход к собственным детям, полагая, что они обязаны есть определенные продукты, которые мы считаем полезными и необходимыми для роста и развития. На практике это часто приводит к тому, что мы кормим ребенка через силу, прием пищи становится источником стресса - как для малыша, так и для родителей. По мнению Марии Кардаковой, важно, скорее, не то, что ребенок съест "здесь и сейчас", а то, что он будет есть, когда вырастет. Нужно сосредоточить усилия не на том, чтобы во что бы то ни стало "запихнуть" в ребенка необходимые витамины и микроэлементы, а на том, чтобы сформировать у него правильные пищевые привычки - это и есть залог здоровья на долгие годы (а вовсе не набор правильной еды).
Вы узнаете:
- откуда берутся родительские страхи по поводу еды;
- как определить, получает ли ребенок достаточно витаминов и не переедает ли вредностей;
- какой рацион можно назвать полноценным;
- что делать, если ребенок ест мало и постоянно отказывается пробовать новые продукты;
- как помочь ребенку полюбить овощи и избавиться от тяги к сладкому;
- можно ли кормить детей до года едой с общего стола;
- как влиять на питание ребенка в садике, школе или в гостях у бабушки;
- что делать, если у ребенка аллергия на определенные продукты;
- как организовать режим питания маленьких спортсменов или детей с особенностями развития.
Нередко родители, которые со всей ответственностью подходят к вопросу детского питания, переживают из-за того, что ребенок, по их мнению, недоедает, или переедает, или недобирает витаминов, или ест слишком быстро/медленно - одним словом, как-то "не так". В книге есть инструменты, которые помогут определить, относится ли ваш ребенок к "недоедайкам" или "переедайкам", и конкретные шаги для решения каждой проблемы. Еще вы научитесь вести пищевой дневник и получите множество советов и практических рекомендаций по формированию детского меню в разном возрасте.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00146-686-4
Добавлена ...................... 28.12.2020
Владимир Васичкин "Целительные точки. Иллюстрированный атлас" Серия "Азбука здоровья"
Точечный массаж зародился в глубокой древности. Были обнаружены локальные области, точки. Они были описаны и систематизированы в определенные линии, каналы, меридианы, или зоны проекции отдельных внутренних органов. Была выявлена их функциональная взаимосвязь с органами и системами организма. Всего таких точек описано около 700, но наиболее часто используют всего около 150.
В основе механизма лечебного эффекта от воздействия на биологически активные точки (БАТ) лежат сложные рефлекторные физиологические процессы.
Воздействие на точку организует энергетический баланс, стимулирует или успокаивает вегетативную нервную систему, усиливает кровоснабжение, регулирует трофику тканей, деятельность желез внутренней секреции, уменьшает болезненность, снижает нервное и мышечное напряжение.
Метод массажа БАТ выгодно отличается от других относительной простотой проведения, физиологичностью, малой зоной воздействия, возможностью применения, как в доврачебной практике, так и во время лечения. Разновидности точечного массажа могут быть применены в комплексе с лекарственной терапией.
Книга предназначена как для специалистов по массажу и лечебной физкультуре, так и для всех интересующихся оздоровлением и предупреждением заболеваний с помощью рефлекторной терапии.
Объем ............................ 48 стр.
Формат ........................... 160x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119152-8
Добавлена ...................... 29.12.2020
Анатолий Ситель "Точка боли. Избавляемся от всех болезней" Серия "Честно о здоровье"
Ударившись, мы начинаем непроизвольно потирать ушибленное место. И порой делаем это совершенно напрасно! Ведь для того чтобы справиться с болью, тереть подчас следует не там, где болит, а совсем в другой области тела. Существуют пусковые точки боли, или, как их еще называют, триггерные точки на нашем теле, прицельное воздействие на которые позволяет снимать боль в том или ином отделе позвоночника, в области головы, в конечностях и даже во внутренних органах. Особенность этих точек состоит в том, что они способны поддерживать болевые ощущения не там, где расположены, а в другом участке тела согласно пути распространения нервных сигналов. Например, головные боли бывают связаны с триггерными точками в мышцах шеи, боль в руке - с точками на спине. С помощью специального воздействия на триггерные точки удается ликвидировать боль.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122451-6
Добавлена ...................... 14.11.2020
Наоми Аннанд "Йога: дыши, тянись, живи" Серия "Арт"
Книга, которая станет вашим домашним учителем: в ней много потрясающих фотографий, которые помогут легко повторить любую асану.
Заинтересует каждого, кто мечтает прикоснуться к древним практикам, заботиться о своем здоровье и ищет дорогу к самому себе. Станет отличным подарком - и для новичков, и для опытных гуру. Одна из самых красивых книг о йоге.
Автор книги Наоми Аннанд рассказывает, как йога связана с разными аспектами жизни: дисциплиной, заботой о себе, преодолением трудностей. Объясняет каждую асану и показывает комплексы, которые помогут справиться со стрессом, заземлиться, взбодриться, воодушевиться и наконец-то выспаться. Делится лайфхаками и советами, как сделать главный йогический принцип - заботу о себе - частью ежедневной рутины.
Для кого эта книга
Для всех, кто увлекается йогой: как начинающих, так и продолжающих. Несмотря на явный акцент автора на том, что ее книга "для простых смертных", в ней все же есть сложные элементы, которые определенно подойдут только опытным йогам.
Для всех, кто интересуется йогой, осознанным дыханием и медитацией.
Объем ............................ 208 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-075-7
Добавлена ...................... 30.12.2020
Лао Минь "Женское и мужское здоровье. Атлас целительных точек. Упражнения и приемы Восточной медицины" Серия "Восточная медицина на каждый день"
Восточная медицина располагает большими возможностями для укрепления женского и мужского здоровья (репродуктивной и мочеполовой систем). Эта книга познакомит вас с самыми действенными приемами восточной медицины - акупрессурой и самомассажем, китайской практикой прогревания активных зон, корейским методом су-джок, а также с древней гимнастикой цигун и сравнительно молодым методом простукивания. Книга предназначена не только для тех, кто уже столкнулся с проявлениями нарушений в работе выделительных и репродуктивных органов, но и для тех, кто хочет никогда в жизни не узнать таких проблем.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127168-8
Добавлена ...................... 22.11.2020

Обратите внимание ...
Бас Каст "Компас питания. О еде и ее влиянии на вес и здоровье" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
"КОМПАС ПИТАНИЯ" - это увлекательное путешествие в мир исследований пищевых продуктов и возрастных изменений. Больше нигде, кроме как в этой книге, вы не встретите такого обилия полезных знаний о еде и ее влиянии на вес и здоровье. Автор Бас Каст изучил сотни исследований и книг по диетологии и питанию, выделил самую актуальную информацию, а затем удобно структурировал ее для вас.
Ключевые вопросы книги: как эффективно сбросить вес? Как посредством питания защитить себя от болезней? Как отличить мифы о питании от фактов? Можно ли с помощью тщательно подобранного рациона перехитрить биологические часы и остановить процесс старения?
Не бойтесь! Автор не собирается навязывать жесткую диету, которой вы будете вынуждены по-рабски следовать. Вам не придется подсчитывать калории или какие-то баллы: ЕДУ НЕ НУЖНО СЧИТАТЬ, ЕЮ НУЖНО НАСЛАЖДАТЬСЯ!
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-159122-9
Добавлена ...................... 27.03.2022
Алена Макеева "Сильный иммунитет. Авторская система укрепления иммунитета с помощью питания" Серия "Кулинария. Зеленый путь"
Если вы постоянно болеете или хотите противостоять инфекциям, которых в мире становится все больше, или ваша цель - надолго сохранить свое здоровье, то эта книга для вас. Автор - дипломированный специалист по изменению пищевых привычек и велнесс-коуч, образование в сфере питания получала в университете Абердин (Великобритания) и в колледже при Стэнфорде (США), а также на различных курсах по всему миру.
Информация в книге написана максимально понятным языком, чтобы те, кто не хочет разбираться в анатомии, физиологии и медицине (это действительно непросто), могли внедрять инструменты, не боясь навредить своему здоровью. В книге приведены не только факты, данные исследований и выводы, но и рецепты, чтобы уже в первой главе можно было начать применять теорию на практике. Главное помнить, нет единого правильного рецепта здоровья. Будьте внимательны к себе и здоровы!
Объем ............................ 96 стр.
Формат ........................... 180x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109421-8
Добавлена ...................... 27.03.2022

Лидер продаж ...
Сергей Сергеевич Коновалов "Заочное лечение. Для тех, кто на Пути к Познанию и Здоровью" Серия "Медицина будущего"
Лидер продаж!

Перед вами книга, которая станет настоящим открытием для тех, кто еще не знаком с работами Доктора Коновалова. Потому что оздоровительный эффект от простых и наглядных упражнений из этой книги, как правило, превосходит все ожидания. В книге также дана краткая информация о Вселенной, человеке как ее неотъемлемой части, о здоровье и причинах болезни.
Уникальные знания, которые официальная наука только начинает признавать под давлением недавних открытий в физике, астрономии, уникальных медицинских экспериментов...
Это издание будет полезно и тем, кто не расстается с книгами Доктора.
Потому что здесь - квинтэссенция, краткий и точный конспект Информационно-энергетического Учения, который многие делают самостоятельно, чтобы всегда иметь под рукой всю самую важную информацию о заочном лечении.
Формат книги, подача материала - все устроено так, что с книгой удобно работать всюду: в поездке, на даче, в отпуске.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135548-7
Добавлена ...................... 23.05.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное