Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 169.
Тот, кто имеет язык, "имеет" мир.
Ханс Георг Гадамер
(1900-2002 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 27.01.2020 Книжные новинки со скидкой 15%! Скидка действует один месяц, со дня добавления книги.

  • Книжные новинки ...
    Александр Лурия "Потерянный и возвращенный мир. История одного ранения" Серия "Клинические рассказы"
    Это повесть об одном мгновении, которое разрушило целую жизнь. Это рассказ о том, как пуля, пробившая череп человека и прошедшая в его мозг, раздробила его мир на тысячи кусков, которые он так и не мог собрать. Это книга о человеке, который отдал все силы, чтобы вернуть свое прошлое и завоевать свое будущее. Это книга о борьбе, которая не привыкла к победе, и о победе, которая не прекратила борьбы. (А.Р. Лурия) На Западе знают имена лишь немногих советских врачей, и одно из них - Александр Романович Лурия. Его труды цитируют, им восхищаются, ему посвящают книги. Он создал новую науку - нейропсихологию. Он первым разобрался в том, как работает наш мозг, и доказал, что даже пуля в голове еще не повод для отчаяния. Эта книга - не научный труд, но удивительный рассказ о главном пациенте А.Р. Лурии, Льве Засецком, которому несколько пуль раздробили череп. Утратив память и способность логически мыслить, но сознавая свое бедственное положение, он сумел полностью восстановить утраченное здоровье. Спустя много лет человека, которому врачи не оставляли ни единого шанса, признали полностью здоровым. Книга, которую вы держите сейчас в руках, это история подвига врача и пациента.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-906979-20-9
    Добавлена ...................... 20.04.2018
    Сергей Бубновский "Правда о тазобедренном суставе: Жизнь без боли" Серия "Оздоровление по системе доктора Бубновского"
    Тазобедренный сустав является самым мощным в организме человека и испытывает большую нагрузку, поэтому и не удивительно, что проблемы этого сустава занимают 2-е место после болей в спине. Как только в суставе появляется боль, каждый шаг превращается в пытку, каждое движение становится мучительным испытанием. Нарушается походка, болит спина, колени, трудно вставать и ложиться - все это коксартроз - болезнь тазобедренного сустава, возникающая как у людей среднего и старшего возраста, так и у молодых людей после травм. Читателю предлагается ознакомиться с уникальным материалом автора, который сам перенес операцию по эндопротезированию и исследующего эту проблему более 30-ти лет. Доктор Бубновский предлагает опыт успешного выхода из этой тяжелой болезни на примере своего личного дневника. Книга будет интересна не только широкому кругу читателей, имеющим проблемы тазобедренного сустава, но и специалистам.
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-004131-2
    Добавлена ...................... 27.04.2018
    Алексей Парамонов "Кишечник с комфортом, желудок без проблем"
    Жалобы на боли в области жедудка и кишечника - одни из самых распространенных в мире. Причем в одних случаях требуется срочная госпитализация (аппендицит или перетонит, например), а в других достаточно домашнего лечения. Как узнать, когда "уже стоит волноваться" и чем помочь себе в случае острого приступа боли; какие анализы обязательно сделать, а о каких надо лишь задуматься; нужно ли при гастрите придерживаться специального "стола" или это пережитки прошлого - об этом в книге замечательного врача-гастроэнтеролога Алексея Парамонова.
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-95453-7
    Добавлена ...................... 25.04.2018
    Дж. Тортора, Б. Дерриксон "Анатомия. Физиология. Фундаментальные основы" Серия "Медицинский атлас"
    Два в одном - учебник по анатомии и подробный медицинский атлас - вот, что представляет собой 12-е издание знаменитой энциклопедии профессоров биологии Джерарда Тортора (Колледж Берген в Парамусе, Нью-Джерси) и Брайана Дерриксона (Колледж Валенсия в Орландо, Флорида). Впервые издаваемая на русском языке, эта книга потребовала 8-летнего коллективного труда лучших переводчиков, художников-иллюстраторов, научных и литературных редакторов.
    Энциклопедия построена максимально удобным для читателя образом - начиная от иллюстрированного оглавления и графического указателя и заканчивая разделами для самостоятельной работы и визуальными учебными материалами. 29 глав последовательно рассматривают человеческое тело на всех уровнях организации - от химического до органно-тканевого. Практически на каждой из 1280 страниц - наглядные иллюстрации и ключевая информация, собранная в бесчисленное множество полезных таблиц и схем. "Годами поколения студентов убеждали нас, что читатель лучше вникает в суть анатомии и физиологии, когда осознает связь между структурой и функцией, которую она выполняет", - пишут авторы в предисловии. Принципы комплексного изучения анатомии и физиологии, актуальное освещение спорных аспектов медицины, качественные иллюстрации и понятная микрографика - все это делает "Анатомию. Физиологию. Фундаментальные основы" настольной книгой каждого студента-медика в Европе и США на протяжении десятилетий. Лучшая в мире Анатомия теперь в России!
    Объем ............................ 1280 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-63349-4
    Добавлена ...................... 27.04.2018
    А. Мясников, О. Мясникова и др. "Энциклопедия доктора Мясникова о самом главном. Том 3" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    В каждом доме должна быть полная, понятная медицинская энциклопедия, которая придет на помощь в нужный момент. Уже 1, 5 млн. человек получили бесценные медицинские знания, прочитав книги "О самом главном с доктором Мясниковым", и обращаются к ним вновь и вновь. Это удобно делать в систематизированном виде, когда такая информация для комфортного поиска содержится в одном томе. Настоящая энциклопедия содержит все самое лучшее и полезное из 5 новых книг серии "О самом главном с доктором Мясниковым": "Руководство по пользованию медициной", "Рецепты для здоровья и долголетия", "Возраст", "Призраки", "Есть ли жизнь после 50". Потомственный доктор Александр Мясников, владеющий самыми современными методами доказательной медицины, осветил все важные вопросы, встающие перед человеком, обращающим внимание на свое здоровье и самочувствие своих близких. В этом ему помогли врач-диетолог, канд. мед. наук Ольга Мясникова и его коллега и редактор канд. биол. наук Ольга Шестова. Как быть, если в организме многочисленные неполадки, а диагностировать болезнь не удается? О чем надо позаботиться, в первую очередь, ближе к 50 годам, чтобы оставаться активным и жить долго? Как выбрать правильные овощи и мясо и приготовить их так, чтобы было и вкусно, и полезно, и при этом похудеть? Почему продвинутый возраст может принести больше счастья, чем любой другой? Необходимая информация о болезнях и лекарствах, развенчание самых распространенных медицинских мифов, поучительные истории из жизни, рецепты действительно вкусной и здоровой пищи - перед вами простой медицинский справочник, написанный "немедицинским" языком, который, как друг, поддержит в трудную минуту, развеселит в час досуга и будет нужен всегда.
    Объем ............................ 560 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-99732-9
    Добавлена ...................... 28.04.2018

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2020 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Майя Гогулан "Вылечи! Рак. Система Лечения Майи Гогулан" Серия "Я дарю вам здоровье!"

    2.

    Ольга Белоконь "Я - женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом" Серия "Доказательная медицина"

    3.

    Ольга Белоконь "Я беременна, что делать?" Серия "Доказательная медицина"

    4.

    Е.П. Березовская "Малыш, ты скоро? Как повлиять на наступление беременности и родить здорового ребенка" Серия "Комаровский представляет"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Эва Кемписты-Езнах "Тестостерон. Мужской гормон, о котором должна знать каждая женщина" Серия "TABU. Говорим открыто о том, что скрыто"
    Мужчинами управляет тестостерон. Скорее всего, вы об этом уже не раз слышали. Именно от него зависит поведение, стиль жизни, здоровье и даже верность или ее отсутствие в отношениях. И, конечно же, желание заниматься сексом.
    Эта книга объясняет, что именно изменилось в организме мужчин по сравнению с предшествующими поколениями и, что самое главное, как женщины могут помочь им справиться с проблемами и добиться успехов. Ведь каждая из нас хочет, чтобы рядом с ней был восхитительный мужчина: партнер, любовник, отец семейства и кормилец.
    Объем ............................ 208 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-103072-8
    Добавлена ...................... 13.01.2020
    Брайан Свитек "Кости: скрытая жизнь. Все о строительном материале нашего скелета, который расскажет, кто мы и как живем" Серия "Respectus. Путешествие к современной медицине"
    Кость - это чудо. Это крепкий и способный к адаптации строительный материал, существующий более 500 миллионов лет эволюции. Возможно, ни одна другая составляющая человеческого тела не имеет такого научного и культурного значения. Кость наполнена жизнью, и одновременно она является общеизвестным символом смерти. Брайан Свитек рассказывает о костях с особым шармом и энтузиазмом. В этой книге он объясняет, как появился наш скелет, какие функции он выполняет и что наши потомки смогут узнать о нас, когда эти удивительные скопления минералов и белка будут единственным, что мы после себя оставим.
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-102897-8
    Добавлена ...................... 28.12.2019

    Лидер продаж ...
    Александр Мясников "Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Лидер продаж!

    Здоровье - главная тема, касающаяся каждого без исключения, и ее нельзя замолчать или недоговорить. Обычные врачи не хотят или не могут правильно, а главное - доступно, объяснить положение вещей, а реклама лекарств и медицинских услуг окончательно запутывает людей! Новая авторская книга А.Л. Мясникова уникальна. Она выходит в год его юбилея и содержит квинтэссенцию его разностороннего лечебного опыта. Книга полностью посвящена решению проблем со здоровьем обычного человека и дает взвешенные и откровенные ответы врача на все наиболее частые вопросы, которые задают доктору Мясникову во время его радиоэфиров и телепередач, в письмах и телефонных звонках в редакцию. Впервые авторитетный доктор, потомственный врач Александр Мясников сумел понятно донести ценную медицинскую информацию, которая абсолютно необходима, но которую нельзя больше нигде получить. Наверное, поэтому расходится 10-тысячными тиражами его первая книга "Как жить дольше 50 лет: откровенный разговор с врачом о лекарствах и медицине", вышедшая в марте 2013 г. При этом доктор Мясников умеет ободрить человека, а иногда и развеселить, и всегда вселяет уверенность, что все у нас будет хорошо.
    Если вам не удается каждую пятницу смотреть доктора Мясникова на канале "Россия" - то это книга для вас. Если вы не каждую среду слушаете Мясникова в передаче Владимира Соловьева - откройте книгу. Все самое важное и нужное, чтобы быть здоровым, проживая в нашей стране, - здесь.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-90133-3
    Добавлена ...................... 21.02.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.
    Knor.ru

    В избранное