Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 170.
Нет на свете такого горя, которое не смогла бы исцелить юность.
Уошингтон Ирвинг (Вашингтон)
(1783-1859 гг.)
писатель, зачинатель американского романтизма
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 16.02.2020 Наш магазин подключен к сервису Google Покупки.

  • Книжные новинки ...
    Генри Минцберг "Что не так в здравоохранении? Мифы. Проблемы. Решения" Серия "Бизнес"
    В современной системе здравоохранения существует немало проблем, причем это общемировая тенденция. Чаще всего они связаны с неэффективным управлением. Мероприятия, навязываемые сверху, не учитывают интересы пациентов и медиков-профессионалов. В результате здравоохранение, призванное служить человеку и охранять его здоровье, на деле оказывается полностью от него оторванным. Генри Минцберг, гуру менеджмента, профессор и автор 18 книг, рассуждает о том, что нужно сделать, чтобы преодолеть эту пропасть, как превратить здравоохранение в настоящую систему и благодаря этому "вернуть" его людям. Книга будет интересна практикующим врачам, менеджерам в сфере здравоохранения, политикам и пациентам.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00100-889-7
    Добавлена ...................... 25.04.2018
    Сергей Бубновский "1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье" Серия "Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
    Автор бестселлеров "Природа разумного тела", "Код здоровья сердца и сосудов" Сергей Бубновский, самый известный российский врач-практик, прошедший через испытания собственным нездоровьем, доктор медицинских наук, профессор, отвечает на многочисленные вопросы читателей, касающиеся не только остеохондроза позвоночника и различных болезней суставов, но и таких сопутствующих заболеваний, как сирингомиелия, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева. Читатель узнает, что делать при повреждении менисков, кисте Бейкера, подагре, плоскостопии, сколиозе, после операции на позвоночнике и при многих других недомоганиях. Сергей Михайлович уверен, что пересмотреть подход к своему здоровью можно и нужно в любом возрасте и при любом анамнезе, важно помнить слова Шерлока Холмса: "В жизни нет мелочей...", ведь здоровье каждого человека складывается из множества различных факторов и условий, которые и учитывает метод кинезитерапии.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-089066-8
    Добавлена ...................... 10.05.2018
    Генри Марш "Призвание. О выборе, долге и нейрохирургии" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
    Доктор Марш уходит на пенсию, но сидеть без дела не собирается. Сейчас, когда нейрохирургия - самая большая любовь его жизни - уже не будет отнимать почти все свободное время, он сможет сделать то, что давно обещал себе и другим. Например, можно собственноручно восстановить ветхий дом, за которым полвека никто толком не присматривал. Или посадить в одичалом саду фруктовые деревья - яблони и грецкий орех. Или прогуляться с сыном по предгорьям Гималаев в надежде увидеть заснеженные вершины. Или, хоть и с некоторым опозданием, принести дань уважения родителям. И конечно же, можно по-прежнему спасать людей - пусть и не в родной Англии, а в далеком Непале, где помощь опытного нейрохирурга никогда не будет лишней.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-95734-7
    Добавлена ...................... 25.04.2018
    Сергей Бубновский "Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы?" Серия "Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
    В своей новой книге доктор Бубновский предлагает читателям уникальную систему упражнений для лечения сосудистых заболеваний и связанных с ними проблем сердца и головного мозга (гипертония, тромбофлебит, аритмия, боли в сердце, атеросклероз, инфаркт и др.). Как связано появление сосудистых заболеваний с угасанием мышечной системы? Остеохондроз и ишемическая болезнь сердца - что общего? Почему даже при правильном питании появляются холестериновые бляшки в сосудах? Откуда взялся атеросклероз у детей? Какие упражнения нормализуют давление? Сергей Михайлович отвечает на эти вопросы в доступной форме, основываясь на своей многолетней врачебной практике. Автор противопоставляет избыточному назначению лекарственных препаратов применение простых, но эффективных упражнений. В книге даны рекомендации, которые помогут разобраться в основных ошибках и заблуждениях на пути к выздоровлению. Издание адресовано всем, кто заинтересован в своем здоровье и желает избавиться от лекарственной зависимости и сохранить возможность активного долголетия.
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-99486-1
    Добавлена ...................... 25.04.2018
    В.М. Передерин "Здоровые легкие. Энциклопедия здоровья органов дыхания" Серия "Врачебный гид"
    Человек, как и все живые организмы на Земле, в процессе своей жизнедеятельности потребляет кислород и выделяет углекислый газ. Организм получает кислород в процессе дыхания. К органам дыхания относятся носовая полость, гортань, трахея, бронхи, легкие. Легкие - один из самых важных органов для жизни. Очень важно заботиться о каждом из органов дыхания по отдельности и о системе в целом. Но чтобы заботиться, следить или лечить, нужно знать, какие проблемы вообще существуют, каковы их причины и возможное лечение - как дома, так и в больнице. Врач с общим медицинским стажем 45 лет, В.М. Передерин раскрывает тайны организма в своей новой компактной энциклопедии болезней органов дыхания. Вся самая основная, нужная и полезная информация поможет вам оставаться здоровым и счастливым долгие годы. Помните: без кислорода человек не в состоянии прожить и несколько минут. "Врачебный гид" - уникальная серия, которая содержит информацию, доступную не только врачам, но и обычным людям, которые заботятся о своем здоровье.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-97981-3
    Добавлена ...................... 14.05.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Антон Владзимирский "Медицина в эпоху Интернета. Что такое телемедицина и как получить качественную медицинскую помощь, если нет возможности пойти к врачу" Серия "рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия"
    Телемедицину по праву можно назвать медициной будущего, ведь она уже преодолела те проблемы, с которыми сталкивается здравоохранение всех стран. Большие расстояния, нехватка кадров и потребность в своевременном и квалифицированном совете - все это причины частых промедлений с лечением, которых можно избежать с помощью цифровых технологий.
    Но как, когда и кому пришла в голову идея "удаленного" лечения? Когда была зафиксирована первая телемедицинская консультация? И, наконец, какие технологии телемедицины мы можем внедрить в свою жизнь уже сейчас? Эта книга не учит "лечиться по телевизору" и, конечно же, не призывает превращать процесс лечения в бесконечные телефонные разговоры с докторами. Однако она поможет всем, кто заботится о своем здоровье, делать это быстрее и эффективнее: телемедицина не заменяет врача, но расширяет его возможности.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-104766-5
    Добавлена ...................... 01.02.2020
    Роксана Мухарямова "Доказательная медицина. Чек-лист здорового человека, или что делать, пока ничего не болит" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
    Эта книга - своеобразный путеводитель в медицинском информационном океане. В поисках ответов на самые разные вопросы мы обращались к научным исследованиям, докторам и ведущим организациям. Книга даст читателю направление мысли в поиске той самой точки опоры в медицинских вопросах: что такое доказательная медицина, какая профилактика заболеваний необходима, как каждый день заботиться о себе и о своей семье и быть здоровым? Она - не волшебная таблетка от всего на свете, но наверняка поможет каждому обрести уверенность и направит в нужном направлении - к здоровью.
    Объем ............................ 208 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-109277-1
    Добавлена ...................... 01.02.2020

    Лидер продаж ...
    Александр Мясников "Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Лидер продаж!

    Здоровье - главная тема, касающаяся каждого без исключения, и ее нельзя замолчать или недоговорить. Обычные врачи не хотят или не могут правильно, а главное - доступно, объяснить положение вещей, а реклама лекарств и медицинских услуг окончательно запутывает людей! Новая авторская книга А.Л. Мясникова уникальна. Она выходит в год его юбилея и содержит квинтэссенцию его разностороннего лечебного опыта. Книга полностью посвящена решению проблем со здоровьем обычного человека и дает взвешенные и откровенные ответы врача на все наиболее частые вопросы, которые задают доктору Мясникову во время его радиоэфиров и телепередач, в письмах и телефонных звонках в редакцию. Впервые авторитетный доктор, потомственный врач Александр Мясников сумел понятно донести ценную медицинскую информацию, которая абсолютно необходима, но которую нельзя больше нигде получить. Наверное, поэтому расходится 10-тысячными тиражами его первая книга "Как жить дольше 50 лет: откровенный разговор с врачом о лекарствах и медицине", вышедшая в марте 2013 г. При этом доктор Мясников умеет ободрить человека, а иногда и развеселить, и всегда вселяет уверенность, что все у нас будет хорошо.
    Если вам не удается каждую пятницу смотреть доктора Мясникова на канале "Россия" - то это книга для вас. Если вы не каждую среду слушаете Мясникова в передаче Владимира Соловьева - откройте книгу. Все самое важное и нужное, чтобы быть здоровым, проживая в нашей стране, - здесь.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-90133-3
    Добавлена ...................... 21.02.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.
    Knor.ru

    В избранное