Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 200.
Репутация многих людей перешла бы на другую сторону улицы, доведись им случайно встретиться.
Элберт Хаббард
(1859-1915 гг.)
бизнесмен, писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Агапкин "Самое главное о сердце и сосудах" Серия "Самое главное о заболеваниях"
По данным Всемирной организации здравоохранения от заболеваний сердца и сосудов умирает каждый третий человек в мире. Сердечно-сосудистые болезни - это самая распространенная патология, которая снижает качество жизни человека, ограничивает его во многих бытовых действиях и приводит к инвалидности. Вот почему о сердце и сосудах должен заботиться каждый! Доктор Сергей Агапкин, телеведущий программы "О самом главном" - самой рейтинговой программы о здоровье в нашей стране - подготовил полезные рекомендации для здоровья сердца и сосудов.
Советы доктора Агапкина помогут:
  • предотвратить влияние факторов, провоцирующих заболевания;
  • обнаружить симптомы болезни на самой ранней стадии;
  • сориентироваться в разнообразии диагностических процедур;
  • выбрать наилучшее лечение;
  • сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.
    В этой книге кратко описаны самые распространенные болезни, связанные с сердцем и кровеносными сосудами, о которых надо знать всем.
  • Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100069-1
    Добавлена ...................... 23.02.2019
    Марла Хеллер "Кардиодиета. Профилактика гипертонии и заболеваний сердца без лекарств" Серия "Книги-консультанты по вашему здоровью"
    Вы хотите избавиться от гипертонии и поддержать работу своей сердечно-сосудистой системы? Тогда эта книга для вас! Диета против гипертонии - это полное руководство для тех, кто хочет снизить давление и уровень холестерина в крови без лекарств при помощи диеты, упражнений и похудения.
    Предложенная кардиодиета предполагает потребление большого количества фруктов, овощей, цельных злаков, нежирных и обезжиренных молочных продуктов, постного мяса, рыбы, птицы и орехов.
    Попробуйте сами эту эффективную кардиодиету, основанную на здоровом питании и уже через месяц вы почувствуете положительный результат.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-089644-8
    Добавлена ...................... 24.02.2019
    Андре Жиордан "Почки. Как у вас дела?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
    Вы знали, что почки располагаются в верхней части живота? Что одна в норме выше другой? Предполагали, что они очищают кровь от токсинов? А еще они производят гормон, поддерживающий наше артериальное давление. И содержат 25 000 капилляров. И миллион фильтрующих элементов. Удивлены? Хотите знать больше об этих неприметных фасолинах, очищающих наш организм? Тогда вы взяли в руки нужную книгу.
    Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-095765-1
    Добавлена ...................... 24.02.2019
    Екатерина Умнякова "Как работает иммунитет" Серия "Библиотека Гутенберга"
    Как различные живые организмы защищаются от инфекций? Возможно ли укрепить иммунитет витаминами и закаливанием? Вредят ли прививки организму или они необходимы? Есть ли иммунитет у младенцев и как лучше их оберегать от инфекционных болезней? Как защищается от инфекций наш мозг? Хорошо ли, если иммунитет работает очень активно? Книга, которую Вы, дорогой читатель, держите в руках, хранит ответы на эти и другие вопросы!
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-112323-9
    Добавлена ...................... 25.02.2019
    Сергей Бубновский "50 незаменимых упражнений для дома и зала" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
    Бубновский Сергей Михайлович - доктор медицинских наук, профессор, автор принципиально новых безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель нового направления в медицине - кинезитерапии, в которой сам больной активно участвует в своем выздоровлении благодаря внутренним резервам и пониманию своего тела.
    Методика получила признание в широких кругах медицинской общественности. С 1989 года в России, ближнем и дальнем зарубежье появилось более 120 центров, работающих по методу Бубновского. Только в одном из московских центров за последние 10 лет было излечено более 120 000 пациентов.
    Книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой прекрасное иллюстрированное пособие для тех, кто уже знаком с его уникальной запатентованной методикой лечения и оздоровления позвоночника и суставов, известной под названием "кинезитерапия". Предлагаемые упражнения удачно систематизированы по группам заболеваний, поэтому каждый читатель легко найдет те из них, которые помогут именно ему. Что делать при болях в шее или пояснице? Какие упражнения можно делать при гипертонии и опущениях внутренних органов? В книге для каждого упражнения указаны показания и противопоказания, которые помогут занимающимся достигнуть максимальной эффективности занятий и избежать травм. Многие из упражнений можно выполнять в домашних условиях при помощи простых вспомогательных средств. Автор выделил из множества упражнений 50 основных, выполняя которые регулярно вы сможете избавиться от мучающих вас недугов и значительно улучшить качество жизни.
    Объем ............................ 160 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-101109-3
    Добавлена ...................... 16.03.2019
    Ольга Скороходова "Слишком темно и невыносимо тихо. Как я воспринимаю, представляю и понимаю окружающий мир. Воспоминания слепоглухонемой" Серия "Диагноз"
    Автор книги - человек необычной судьбы. В детстве она заболела менингитом и полностью потеряла зрение, а затем и слух. Примерно в десятилетнем возрасте она попала в школу-клинику для слепоглухонемых детей, где под руководством профессора И.А. Соколянского у нее была восстановлена речь. Здесь же она получила среднее образование. В дальнейшем защитила диссертацию в НИИ дефектологии. Эта женщина написала несколько книг и множество научных статей, но именно эта книга стала главным трудом ее жизни, так как в ней она попыталась рассказать о том, каким ей представляется мир, о том, что это за мир, без красок и звуков...
    Объем ............................ 432 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907149-13-7
    Добавлена ...................... 24.03.2019
    Сергей Бубновский "Правда о тазобедренном суставе: Жизнь без боли" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
    БУБНОВСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - доктор медицинских наук, профессор, автор принципиально новых безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель нового направления в медицине - кинезитерапии, в которой сам больной активно участвует в своем выздоровлении благодаря внутренним резервам и пониманию своего тела. Девиз автора: "Ни дня без упражнений!" Тазобедренный сустав является самым мощным в организме человека и испытывает большую нагрузку, поэтому и не удивительно, что проблемы этого сустава занимают 2-е место после болей в спине. Как только в суставе появляется боль, каждый шаг превращается в пытку, каждое движение становится мучительным испытанием. Нарушается походка, болит спина, колени, трудно вставать и ложиться - все это коксартроз - болезнь тазобедренного сустава, возникающая как у людей среднего и старшего возраста, так и у молодых людей после травм.
    Система упражнений для тех, кто решил изменить свое отношение к здоровью Разумный подход к восстановлению сустава Причины появления остеопороза Читателю предлагается ознакомиться с уникальным материалом автора, который сам перенес операцию по эндопротезированию и исследующего эту проблему более 30-ти лет. Доктор Бубновский предлагает опыт успешного выхода из этой тяжелой болезни на примере своего личного дневника.
    Книга будет интересна не только широкому кругу читателей, имеющим проблемы тазобедренного сустава, но и специалистам.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100850-5
    Добавлена ...................... 25.02.2019
    Сью Блэк "Все, что осталось. Записки патологоанатома и судебного антрополога" Серия "Спасая жизнь. Истории от первого лица"
    Что происходит с человеческим телом после смерти? Почему люди рассказывают друг другу истории об оживших мертвецах? Как можно распорядиться своими останками? Рождение и смерть - две константы нашей жизни, которых никому пока не удалось избежать. Однако со смертью мы предпочитаем сталкиваться пореже, раз уж у нас есть такая возможность. Что же заставило автора выбрать профессию, неразрывно связанную с ней? Сью Блэк, патологоанатом и судебный антрополог, занимается исследованиями человеческих останков в юридических и научных целях. По фрагментам скелета она может установить пол, расу, возраст и многие другие отличительные особенности их владельца. Порой эти сведения решают исход судебного процесса, порой - помогают разобраться в исторических событиях значительной давности. Сью Блэк не драматизирует смерть и помогает разобраться во множестве вопросов, связанных с ней. Так что же все-таки после нас остается? Оказывается, очень немало!
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-114232-2
    Добавлена ...................... 26.02.2019

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за июнь 2021 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"

    2.

    Игорь Борщенко "Система "Умный позвоночник" Серия "Честно о здоровье"

    3.

    Михаил Ингерлейб "Медицинские анализы. Самый полный справочник" Серия "Медицинский справочник"

    4.

    Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами" Серия "Сенсация в медицине"

    5.

    Йаэль Адлер "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить" Серия "Сенсация в медицине"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Михаил Филяев, Лана Боева "Психосоматика аллергии. Лекарства или новое мышление" Серия "Здоровье Рунета"
    Считается, что аллергия неизлечимое заболевание, а жизнь типичного аллергика походит на вечный бег от врагов-аллергенов на фоне постоянного приема препаратов, уменьшающих симптомы. Однако опыт специалистов PSY2.0 доказывает, что у этого недуга есть психосоматическая природа, а значит, попытки его проработки с помощью методов психологии логичны и обоснованы.
    Перед вами книга, в основе которой лежит исследование, проведенное командой известного психолога Михаила Филяева в рамках проекта "Наука PSY2.0". С помощью психологических методов исследователи аллергии добились ошеломляющих результатов - снижения чувствительности к аллергенам у добровольцев и даже усиления их иммунитета.
    Эта книга покажет вам изнанку уникального исследования и познакомит с реальными примерами избавления от аллергии с помощью психологии. Вы научитесь понимать свое тело и причины его недугов. В конце каждой главы вы найдете упражнения от Михаила Филяева для самостоятельной работы с аллергическими реакциями.
    Осторожно, эта книга полностью перевернет ваше представление об аллергии, а быть может, избавит от неприятных симптомов навсегда.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-136410-6
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Елена Березовская "Все, что нужно знать о женском здоровье. 1000 ответов на самые актуальные вопросы" Серия "Комаровский представляет"
    В данном пособии вы найдете ответы высококвалифицированного врача на самые актуальные вопросы, касающиеся женского здоровья.
    Комментарии по вопросам основаны на многолетнем опыте автора и обширной базе данных научных клинических исследований, именно поэтому данная книга будет интересна как специалистам, так и людям без медицинского образования. Уникальный формат подачи материала позволяет раскрыть полную картину женского здоровья.
    Эта книга - своеобразный справочник в области гинекологии, в котором доступным языком даны ответы на самые распространенные вопросы в отношении здоровья женщины.
    Объем ............................ 432 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-120274-3
    Добавлена ...................... 23.05.2021

    Лидер продаж ...
    Александр Мясников "Призраки". Когда здоровья нет, а врачи ничего не находят" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Лидер продаж!

    Самая распространенная болезнь во всем мире, с которой обращаются к врачу, - не гипертония, не простуда, не гастрит и не артрит. 60% всех пациентов, обратившихся за медицинской помощью, не имеют объективных причин для плохого самочувствия. Они не притворяются: у них реальные боли в спине, суставах или в сердце, их на самом деле тошнит, у них может быть одышка, двоение в глазах, мышечная слабость, судороги, "ком в горле" и многие другие жалобы, в результате чего они не могут нормально работать или выполнять дела по дому. Им даже хуже, чем больным с конкретной хронической болезнью. Эти люди не здоровы, но их расстройство не укладывается ни в одну картину болезни, в результате 48 млн. взрослых россиян подвергаются обследованиям и активному лечению напрасно. Книга посвящена таким расстройствам, и в ней есть 4 конкретные симптома, которые позволяют их предположить у мужчин и женщин.
    "При всех недостатках нашей медицины адекватные врачи есть везде. Они трудятся в системе, требования которой не стимулируют их обучаться или работать с большей отдачей. Так давайте таким стимулом станете Вы! Если Вы сможете правильно поставить вопрос перед врачом, он сможет вовремя сориентироваться. Это не самолечение: не надо быть портным, чтобы оценить, хорошо сшит костюм или нет. Я надеюсь, что книга поможет Вам правильно оценить "фасон костюма", а наши врачи "подгонят" Вам его по фигуре. Будьте здоровы", Ваш доктор Мясников.
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-89836-7
    Добавлена ...................... 28.04.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное