Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 201.
Женщина без мужчины – все равно что рыбка без зонтика.
Глория Стайнем
(род. 1934 г.)
феминистка
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 09.07.2021 В связи с аномальной жарой коллектив магазина в отпуске и заказы временно не принимаются. Ждем вас в нашем магазине 17 июля 2021 года.

  • Книжные новинки ...
    Федор Углов "Под белой мантией" Серия "Медицинский бестселлер"
    Книга знаменитого хирурга - это и медицинский детектив, и точное описание жизни и быта людей советской эпохи, и бесценное свидетельство мужества, самоотверженности и доброты врача. Федор Григорьевич пишет о своих пациентах и реальных случаях из практики. В каждой строчке чувствуется, как важна для него человеческая жизнь, как упорно, иногда почти без надежды на успех, бьется он со смертью. Начав читать эту невероятную книгу, полностью основанную на реальных событиях, оторваться уже невозможно!
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-113188-3
    Добавлена ...................... 26.02.2019
    Сергей Агапкин "Справочник здоровья для всей семьи" Серия "О самом главном для здоровья. Энциклопедии для всей семьи"
    Эта энциклопедия станет вашим уникальным домашним медицинским справочником. Здесь описаны сотни симптомов различных заболеваний, которые могут беспокоить вас и ваших близких, и даны многочисленные рекомендации, как поступать в этих случаях.
    Получить консультацию у врача теперь очень просто - достаточно открыть нужную вам страницу. С помощью этой книги можно научиться разбираться в правильности лечения и выбрать наиболее компетентного специалиста для лечения любого хронического заболевания. Опираясь на знания из этой книги, читатель сможет выбрать самый короткий и эффективный путь к выздоровлению.
    Также справочник содержит важные знания об оказании первой помощи. Рассмотрены все возможные ситуации от простого пореза и отравления угарным газом, до инфаркта, инсульта, гипертонического криза и удара током. Однажды знания, полученные из книги, могут спасти жизнь вашим близким.
    В эту энциклопедию здоровья вошли популярные книги Сергея Агапкина: "Самое главное о хронических заболеваниях", "Скорая помощь на дому", "Ваш семейный доктор".
    Объем ............................ 560 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100064-6
    Добавлена ...................... 26.02.2019
    Марина Кузнецова "Злые зубы" Серия "Доказательно о медицине"
    Поход к стоматологу - это страшно, больно и дорого! Поэтому мы терпим боль до последнего, лишь бы не идти. В итоге вместо регулярной профилактики мы занимаемся тушением пожаров и ликвидацией их последствий. А это, опять же, больно и страшно! Вот и замкнулся порочный круг.
    Что делать и как его разорвать, а еще лучше - не попадать в него? На этот вопрос, а также на многие другие "страшные" вопросы про стоматологив ответит автор популярного телеграмм-канала Марина Кузнецова. В числе прочего вы узнаете: Вредно ли отбеливание? Когда нужно вырывать зубы мудрости? Как правильно чистить зубы? Почему я чищу зубы самой дорогой пастой, а они все равно болят? И многое другое, что изменит ваше отношение к стоматологии.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-111387-2
    Добавлена ...................... 14.03.2019
    Екатерина Макарова "Bravo, Penis! Об интимной жизни глазами врача" Серия "Научпоп для всех"
    Друзья мои, на связи доктор Макарова! Без стыда и совести позволю заявить, что я - уникальный доктор, потому что только в моем кабинете можно закрыть сразу несколько интимных вопросов по здоровью. Что, собственно, и будет происходить в этой книге! Это большая бумажная консультация о мужском здоровье. В ней вы найдете информацию по самым животрепещущим темам: устройство половых органов, нормы и мед-ГОСТы, простатит, ИППП, бесплодие, интимная жизнь. И спешу обрадовать! Я не буду, как уважаемый профессор, вещать на волнах, понятных только моим коллегам. Книга написана легко, доступно и с юмором - как люблю я и мои читатели.
    "Bravo, Penis!" пригодится и мужчинам, и женщинам. Это сакральные знания, которые помогут мужчинам понять свой организм и научиться заботиться о теле, начиная с полового здоровья и заканчивая качественной интимной жизнью. Ну а девушек и дам я приглашаю на неизведанную планету под названием Марс (мужчины ведь оттуда?), чтобы подружиться с ней и понять, как устроена ее почва и атмосфера.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-113760-1
    Добавлена ...................... 14.03.2019
    А.Л. Верткин, А.В. Тополянский "Пороки сердца. Руководство для практических врачей" Серия "Врач высшей категории"
    Предлагаемое руководство должно помочь врачам амбулаторного звена, терапевтам и кардиологам диагностировать и лечить приобретенные и врожденные пороки сердца. Эта проблема остается по-прежнему актуальной: ревматические пороки сердца встречаются в клинической практике реже, но количество больных преклонного возраста с дегенеративными пороками сердца постоянно возрастает. В руководстве подробно описаны клинические проявления пороков, приведены последние отечественные и европейские рекомендации по ведению этих больных; книга иллюстрирована электрокардиограммами, эхокардиограммами и рентгенограммами больных, проходивших лечение в КГБ им. С.И. Спасокукоцкого. Пособие адресовано всем врачам амбулаторного звена, терапевтам и кардиологам.
    Объем ............................ 176 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-101826-9
    Добавлена ...................... 25.03.2019
    Сергей Агапкин "Самое главное о желудке и кишечнике" Серия "Самое главное о заболеваниях"
    Каждый человек хотя бы раз в год испытывает дискомфорт в животе, а 1/5 населения земного шара страдают от хронических заболеваний желудка и кишечника. Гастрит, запоры, синдром раздраженного кишечника - самые распространенные из проблем. Долгие годы люди стараются избавиться от них, зачастую безрезультатно. Но самое важное, от здоровья желудочно-кишечного тракта напрямую зависит здоровье всего организма и ваше самочувствие! Доктор Сергей Агапкин, телеведущий программы "О самом главном" - самой рейтинговой программы о здоровье в нашей стране - подготовил полезные рекомендации для здоровья желудка и кишечника.
    Советы доктора Агапкина помогут:
  • предотвратить влияние факторов, провоцирующих заболевания;
  • обнаружить симптомы болезни на самой ранней стадии;
  • сориентироваться в разнообразии диагностических процедур;
  • выбрать наилучшее лечение;
  • сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.
  • Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100139-1
    Добавлена ...................... 16.03.2019
    Сергей Бубновский "100 лет активной жизни, или Секреты здорового долголетия. 2-е издание" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
    Впервые в новой книге самого известного российского врача Сергея Михайловича Бубновского раскрываются секреты здорового и активного долголетия! Доктор, который когда-то и сам смог начать новую жизнь после 27 лет использования костылей, призывает своего читателя по-новому взглянуть на систему под названием "Организм человека" не со стороны болезни, а со стороны возможностей, данных человеку природой. Как правильно восстанавливать организм после заболевания? В чем секреты долголетия? Можно ли жить не только долго, но и счастливо, наслаждаясь каждой минутой здоровой полноценной жизни? Вы узнаете пять основных условий активного долголетия, законы правильного питания для продления молодости. Познакомитесь с комплексами корригирующих здоровье упражнений при давлении, аритмии, бронхиальной астме и множестве других недугов. Вы научитесь растить детей здоровыми и не загубите собственное здоровье при уходе за тяжело больными близкими людьми. Примеры последователей доктора Бубновского, приведенные в книге, не могут не восхищать!
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-101108-6
    Добавлена ...................... 16.03.2019
    Николай Склифосовский "Спасая жизни. Дневник военного хирурга" Серия "Записки врача"
    Николай Васильевич Склифосовский родился на хуторе Карантин. Уже в 24 года молодой выпускник медицинского факультета был вынужден заменить на посту главного врача в небольшой областной больнице. В 1860-х годах великий русский хирург понял, что более всего его знания пригодятся раненым солдатам. Работая военно-полевым хирургом ученый принял участие в трех военных компаниях и получил неоценимый опыт в проведении срочных операций. Именно в условиях боевых действий ученый разработал инновационное учение о микробах и предложил использовать при проведении операций антисептики. На войне были разработаны и совершенно уникальные и инновационные для своего времени методы проведения сложных операций. Предлагаемая книга представляет собой собрание избранных работ военно-полевого хирурга, в которых описываются наиболее интересные и сложные случаи.
    Объем ............................ 464 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907024-84-7
    Добавлена ...................... 24.03.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Алексей Федоров "Легко на сердце. Здоровая сердечная жизнь в любом возрасте" Серия "Честно о здоровье"
    Алексей Федоров - врач-кардиохирург, кандидат медицинских наук, заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко МО РФ, научный редактор, редактор раздела "Медицина и наука" обозреватель и колумнист журнала "Здоровье". В то время как лучшие физики мира пытаются разработать вечный двигатель, я держу его в руках несколько раз в неделю. Иногда останавливаю, но обязательно запускаю снова. Догадались? Конечно же речь идет про сердце. Сердце - это единственный орган нашего тела, который никогда не отдыхает. Максимум, что ночью может позволить себе наш Perpetuum Mobile - отстукивать ритм чуть реже: не 70, а 50 ударов в минуту. И все. Этот орган, живущий по принципу "все или ничего" и каждый день выдерживающий сумасшедшие нагрузки, просто нельзя обделить вниманием, как нельзя и халатно относиться к его миссии - обеспечивать кровью все клетки нашего организма. Здоровое сердце - залог долголетия. Только вот жизнь современного человека сильно отличается от ритма, заложенного природой. Мы слишком мало двигаемся, но слишком много едим, подвергаем сердце воздействию токсичных веществ и, главное, годами не обращаем на него внимания! Поэтому и ловим тромбы, страдаем от тахикардии, болеем сахарным диабетом, боремся с аритмией и боимся слова "инфаркт". В своей книге я хочу рассмотреть все параметры "здоровой сердечной жизни", дать вам знания о нашем теле, развенчать мифы и в идеале - показать на простых примерах, что наша жизнь может протекать не вопреки сердцу, а заодно с ним!
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 120x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137178-4
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Екатерина Елисеева "Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке" Серия "Куда катятся таблетки? Книги-инструкции для тех, кто хочет разобраться в мире лекарств"
    Лекарства спасают, продлевают жизнь и повышают ее качество. Об их пользе знают все. А от рисков многим свойственно отмахиваться, ведь часто быстрое избавление от боли или странного ощущения кажется важнее, чем долгосрочные последствия для здоровья.
    В своей книге Екатерина Елисеева, д.м.н., профессор, клинический фармаколог и победитель премии "Здравомыслие", призывает читателей к большей внимательности и заботе о своем здоровье.
    Она поможет разобраться, как лекарства работают и почему важно соблюдать рекомендации врачей по их приему, даже если вы думаете, что вреда от таблетки или сиропа не будет. Автор затрагивает самые актуальные темы: формирование невосприимчивости к лекарствам, сознательное завышение пользы препаратов или занижение рисков при их приеме, возможность победы над гриппом, депрессией или старостью, принципы обеспечения россиян лекарствами и многое другое.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Бомбора
    ISBN .............................. 978-5-04-112575-2
    Добавлена ...................... 06.06.2021

    Лидер продаж ...
    Александр Мясников "Как лечиться правильно: книга-перезагрузка" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Лидер продаж!

    Медицина стремительно меняется с каждым десятилетием. То, что вчера еще не умели лечить, сегодня оказывается вполне излечимым, и после коррекции человек оказывается практически здоров. И наоборот: то, что вчера считалось нормой, сегодня угрожает здоровью. Например, врачи говорят: сахар крови до 5, 6 - норма, 5, 7-6, 9 - преддиабет, 7, 0 и выше - диабет! А не так давно сахарным диабетом считался сахар крови от 8. То же относится и к цифрам артериального давления и к холестерину. Классическая норма артериального давления 120/80 сегодня уже не норма, а предгипертония! И наоборот: совсем недавно врачи предупреждали об опасности субфебрилитета (умеренного повышения температуры тела), а сегодня говорят, что 37, 5 - норма и не советуют снижать температуру, пока та не повысится до 38 градусов.
    Пару лет назад считалось, что жиры - зло, и чем меньше их потребляешь, тем лучше. Оказалось, вредны совсем не все, а только трансжиры - те, что получают промышленным путем. А сливочное масло, сало - очень даже полезны и необходимы для здоровой жизни. Еще лет 5 назад все усиленно покупали в аптеках витамины и прочие средства, как бы восполняющие недостачу в организме и повышающие иммунитет. Оказалось, это не только не приносит пользу, но и таит реальную опасность, повышая риск возникновения рака.
    В связи с этим появилась необходимость обновить наши устоявшиеся представления о здоровье и болезни; о том, что вредно и полезно, о том, что надо лечить (и срочно!), а с чем нет необходимости обращаться к врачу.
    Вот об этом - новая книга-перезагрузка доктора Мясникова.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-091578-1
    Добавлена ...................... 07.08.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное