Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 224.
Равнодушие – тяжкая болезнь души.
Алексис Токвиль
(1805-1859 гг.)
политический деятель, историк, социолог, публицист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Энтони Уильям "Секрет щитовидки. Что скрывается за таинственными симптомами и болезнями щитовидной железы и как вернуть ей здоровье" Серия "Энергия здоровья"
Революционный взгляд на щитовидную железу от медика-медиума Энтони Уильяма. В этой книге автор бестселлеров New York Times и обладатель уникального целительского дара рассказывает, в чем истинная причина проблем со здоровьем, которые мы привыкли связывать с щитовидной железой: хронической усталости, лишнего веса, бессонницы, депрессии, учащенного сердцебиения... и десятков других симптомов, отравляющих жизнь миллионам людей.
Но щитовидная железа - не виновница наших проблем, утверждает Энтони Уильям, а такая же жертва, как и весь остальной организм, и нуждается в нашей заботе и поддержке. Здесь вы найдете самую полную информацию о работе и функциях щитовидной железы и опасностях, которые грозят ей, а также - авторские методики и целительные кулинарные рецепты, которые помогут восстановиться щитовидной железе и защитят организм от вредоносных вирусов.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106067-1
Добавлена ...................... 09.03.2020
Вадим Бондарь "История зрения: путь от светочувствительности до глаза" Серия "Доктора рунета. О здоровье понятным почерком"
Наши глаза очень разные - у них разное строение, зрение человека отличается от зрения животного, а наши предки могли различать больше цветов, чем мы сейчас. Зачем такое многообразие? Почему в процессе эволюции наше зрение развивалось не всегда, а иногда этот процесс шел в обратном направлении? Какие коррективы вносит современный образ жизни человека и что будет дальше? Откуда берутся заболевания глаз и почему многие методы лечения вроде гимнастики не работают? В этой книге Вадим Бондарь, детский офтальмолог с опытом работы более 18 лет, делится с нами интересными фактами о зрении и заболеваниях глаз, некоторые причины которых корнями уходят в далекое прошлое, к нашим первым предкам.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100958-8
Добавлена ...................... 14.03.2020
Седа Баймурадова "Ab Ovo. Путеводитель для будущих мам: об особенностях женской половой системы, зачатии и сохранении беременности" Серия "Доктора рунета. О здоровье понятным почерком"
Когда мужчина и женщина планируют ребенка, нередко они сталкиваются с препятствиями, которые мешают сперматозоиду попасть из пункта A в пункт B. Чтобы понять, что служит причиной неудач, необходимо обследовать фертильность обоих супругов. Седа Баймурадова, д.м.н., акушер-гинеколог, гемостазиолог, специалист по невынашиванию, вместе со своими коллегами написала максимально подробное пособие о женской фертильности. Из книги каждый читатель получит ответ на главный вопрос: что делать, если вы бесплодны, а мамой стать хочется? Автор книги простым языком рассказывает про внешние факторы и нарушения, которые снижают фертильность и способы на нее повлиять, а также про клинико-диагностические исследования при невынашивании и их интерпретация.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104112-0
Добавлена ...................... 26.04.2020
Татьяна Бондарева "Свои зубы навсегда" Серия "Методики-хиты"
Каждый из нас мечтает о своих зубах навсегда, но часто мы не задумываемся, что эволюционная теория Дарвина завела медицину в глубокий тупик.
Мы привыкли два раза в год ходить к стоматологу, терпеть очередное лечение, а потом через несколько лет удалять все постройки стоматолога, казалось бы, поставленные прочно и на века, и заменять их имплантами и протезами. При этом думаем, что головные боли, остеохондроз, артриты, неврозы - это неизбежность возраста, не связывая ухудшение состояния с недавно поставленной пломбой или коронкой. Автор этой книги придерживается совершенно другого подхода - человек изначально идеален. Суть этой концепции в том, что человек - создание Бога, природы. Человеческий организм - это саморегулирующаяся система, способная к восстановлению. Зубы тоже можно сохранить, если уважать законы природы, создавшей нас.
Лечение по концепции "Человек изначально идеален" - это совсем другая стоматология. Это лечение человека с уважением к его природе, возвращение ему правильной работы его мышц и открытие пациенту тайн устройства его организма.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118703-3
Добавлена ...................... 14.03.2020
Илья Мечников "Записки старого биолога. О том, как нужно жить и когда умирать" Серия "Врачебные истории"
Илья Мечников - русский биолог, великий ученый, получивший Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Один из основоположников сравнительной патологии и отечественной микробиологии, иммунологии, создатель учения о фагоцитозе и теории иммунитета.
В предлагаемое издание вошли не только статьи ученого, в которых он рассказывает о своей врачебной практике, но и статьи, посвященные проблеме поиска смысла человеческой жизни. По мнению ученого, главная задача медицины на сегодняшний момент, состоит в "продлении жизни до момента пресыщения ею и ощущения потребности небытия".
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907255-09-8
Добавлена ...................... 16.03.2020
Евгений Блюм "Биомеханика. Методы восстановления органов и систем" Серия "Медицинский атлас"
Цель этой книги увидеть за внешней оболочкой тела органы и системы жизнеобеспечения, понять как и при каких условиях они работают надежно и долговечно, а при каких неизбежно и закономерно будут давать сбой. В книге мы говорим как без лекарств и операций сохранить и преумножить ресурс здоровья. Основополагающий принцип методики направлен на поиск первопричины болезни и восстановление слабых звеньев организма для улучшения качества здоровья и активного долголетия.
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104260-8
Добавлена ...................... 16.03.2020
Борис Увайдов "Победа над раком. Советы по профилактике и рекомендации по лечению" Серия "От первого лица"
Все еще считаете, что рак - это смертельный приговор? Автор, вылечивший десятки больных с диагнозом "рак" и видевший в международных клиниках альтернативной медицины Тихуаны сотни, которых излечили ученые всего мира, опровергает это утверждение. В книге даны четкие рекомендации по профилактике онкологических заболеваний и советы по полному исцелению от рака.
Объем ............................ 284 стр.
Издательство ................. Омега-Л
ISBN .............................. 978-5-370-04592-9
Добавлена ...................... 02.05.2020
Дэвид Лесондак "Fascia. Что это такое и почему это важно" Серия "Анатомические поезда"
Соединительная ткань является общей матрицей всей организации, и без этой ткани ни одно живое тело не может не только существовать, но и приобрести форму. Фасция по сути - разновидность соединительной ткани. Она связывает кости и мышцы, органы и системы. Возможно, это самая универсальная и в то же время самая недооцененная ткань в теле человека. С каждым днем значимость фасции все больше признается не только сторонниками интегративной, но и адептами традиционной медицины. Данная книга просто, логично и доступно рассказывает о том, что на сегодняшний день достоверно известно об этом органе. Она обеспечивает понимание фасции как ткани, рассказывает о ее роли в различных системах организма и ее клиническом значении. Произведение послужит важным учебным пособием для таких профессионалов, как преподаватели движения, физиотерапевты, остеопаты, массажисты, фитнес-тренеры и врачи общей практики, ведь она позволит им получить целостное понимание того, что из себя представляет фасция и зачем она нужна нашему телу.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108750-0
Добавлена ...................... 30.05.2020
Как не заразиться коронавирусом и вести себя во время эпидемий. Иллюстрированный гайд. Серия "Зарубежные бестселлеры нонфикшн"
31 декабря 2019 в китайском городе Ухань 44 человека впервые заболели неизвестной вирусной инфекцией. Через 30 дней вирус распространился по всему Китаю. Еще через 29 - по всему миру. 11 марта 2020 ВОЗ признала ситуацию с вирусом пандемией. Опыт Китая показал, что распространение инфекции можно остановить. Пока вирус уносит тысячи жизней по всему миру, эпидемия в Китае пошла на спад: с середины марта нет новых случаев заражения, с апреля - новых смертей от опасной инфекции. Это эксклюзивное издание собрало в себя самую актуальную информацию ВОЗ о новом коронавирусе, а также весь опыт борьбы с эпидемией Главного управления Национальной комиссии здравоохранения Китайской Народной Республики и направлено на популяризацию знаний о научно обоснованных мерах по профилактике и борьбы с пандемией COVID-19: причины заболевания, клинические проявления, методы самозащиты и защиты близких.
Объем ............................ 48 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122916-0
Добавлена ...................... 25.06.2020
Доктор Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" Серия "Комаровский представляет"
"Начало жизни вашего ребенка" - это обновленное и дополненное издание одноименной книги самого здравомыслящего педиатра Е.О. Комаровского, вобравшее в себя всю самую актуальную и нужную информацию по беременности и уходу за ребенком.
Беременность - одно из самых значительных событий в жизни многих семей, поэтому для молодых родителей (а также тех, кто только планирует ими стать) очень важно вовремя получать ответы на бесконечные и порой вводящие в замешательство вопросы: когда лучше забеременеть? Что есть и пить во время беременности? Как быть с домашними животными и что брать с собой в путешествия с малышом? Что нужно знать папе? Как подготовиться к вакцинации? Доступная и увлекательная книга выдержала уже десятки переизданий и стала верным советчиком сотням тысяч мам и пап, и мы надеемся, что она станет настольной и для вас.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111017-8
Добавлена ...................... 28.03.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Марк Булгач "Вот почему я врач. Медики рассказывают о самых незабываемых моментах своей работы" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
Чтобы написать эту книгу, журналист Марк Булгач встретился и побеседовал с удивительными докторами из разных медицинских областей. Их истории, короткие и длинные, печальные и обнадеживающие, случившиеся в первые годы работы и уже на закате карьеры, так не похожи между собой. Но объединяет их одно: рассказчики "Вот почему я врач", 46 разных докторов, считают медицину единственным своим призванием и главным делом своей жизни. Вы найдете в книге главы практически обо всех частях тела, а также размышления врачей о том, что сейчас происходит в медицинском сообществе и здравоохранении.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 120x190 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120279-8
Добавлена ...................... 19.06.2022
Владимир Комаров "Добро и Зло в медицине. Размышления нейрохирурга" Серия "Врачебные истории"
Добро и зло очень остро ощущает больной человек. Болезнь заставляет человека думать о вечных ценностях бытия. Во время болезни многие люди начинают читать Библию. Заболевший человек вдвойне страдалец, как никогда он нуждается в добре и истинной помощи, однако нередко получает непоправимое зло в больнице.
Владимир Александрович Комаров, нейрохирург Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, подполковник медицинской службы ФСБ России, кандидат медицинских наук, лауреат премии Правительства России в области науки и техники, в своей книге на примерах из собственной медицинской практики подробно рассказывает об этом.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-482-6
Добавлена ...................... 13.06.2022

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Как лечиться правильно: книга-перезагрузка" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Медицина стремительно меняется с каждым десятилетием. То, что вчера еще не умели лечить, сегодня оказывается вполне излечимым, и после коррекции человек оказывается практически здоров. И наоборот: то, что вчера считалось нормой, сегодня угрожает здоровью. Например, врачи говорят: сахар крови до 5, 6 - норма, 5, 7-6, 9 - преддиабет, 7, 0 и выше - диабет! А не так давно сахарным диабетом считался сахар крови от 8. То же относится и к цифрам артериального давления и к холестерину. Классическая норма артериального давления 120/80 сегодня уже не норма, а предгипертония! И наоборот: совсем недавно врачи предупреждали об опасности субфебрилитета (умеренного повышения температуры тела), а сегодня говорят, что 37, 5 - норма и не советуют снижать температуру, пока та не повысится до 38 градусов.
Пару лет назад считалось, что жиры - зло, и чем меньше их потребляешь, тем лучше. Оказалось, вредны совсем не все, а только трансжиры - те, что получают промышленным путем. А сливочное масло, сало - очень даже полезны и необходимы для здоровой жизни. Еще лет 5 назад все усиленно покупали в аптеках витамины и прочие средства, как бы восполняющие недостачу в организме и повышающие иммунитет. Оказалось, это не только не приносит пользу, но и таит реальную опасность, повышая риск возникновения рака.
В связи с этим появилась необходимость обновить наши устоявшиеся представления о здоровье и болезни; о том, что вредно и полезно, о том, что надо лечить (и срочно!), а с чем нет необходимости обращаться к врачу.
Вот об этом - новая книга-перезагрузка доктора Мясникова.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091578-1
Добавлена ...................... 07.08.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное