Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 223.
Границ научному познанию и предсказанию предвидеть невозможно.
Дмитрий Иванович Менделеев
(1834-1907 гг.)
химик, разносторонний
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Бехтерев "Мозг и разум: физиология мышления" Серия "МедБестселлер"
Владимир Михайлович Бехтерев (1857-1927) - величайший русский невролог, первооткрыватель ряда образований мозга, симптомов и синдромов в невропатологии и психиатрии.
Академик Бехтерев писал необыкновенные научные работы, которые некоторое время не были доступны широкому кругу читателей. Его оригинальные тексты хранились только в фондах центральных библиотек. По слухам - по приказу Сталина, которого современные исследователи обвиняют во внезапной и загадочной смерти Бехтерева. Мы же сегодня пытаемся восстановить справедливость, публикуя самые интересные работы научного гения. Вы узнаете много удивительных историй об исследованиях мозга, о любопытных экспериментах с сознанием, познакомитесь с наблюдениями ученого за изменением мышления в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств жизни человека.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120589-8
Добавлена ...................... 01.03.2020
Мэтт Морган "Реанимация: истории на грани жизни и смерти" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
Какое самое драматичное отделение в больнице? Реанимация. И ее команда врачей круглосуточно заботится о самых тяжелых пациентах, даря им бесценный ресурс - время. Автор книги, Мэтт Морган, врач-реаниматолог, приглашает нас в мир интенсивной терапии и предлагает познакомиться с пациентами, которых он лечит каждый день. Вы узнаете об особенностях работы этого отделения, его звуках и запахах. Изучите основные системы органов человека, а также узнаете, как человек может жить без пульса и что происходит, когда умирает мозговой ствол. Автор делится с нами победами и поражениями, с которыми сталкиваются пациенты, члены их семей и медицинские работники в ходе борьбы со смертельно опасными травмами, болезнями и их осложнениями.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-105290-4
Добавлена ...................... 01.03.2020
Камиль Бахтияров "Доказательная гинекология и немного волшебства на пути к двум полоскам" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
"Слишком увлекаться здоровым образом жизни - зло!" - убежден один из самых известных отечественных гинекологов-практиков Камиль Бахтияров. Что нужно, чтобы зачать, выносить и родить здорового малыша? Когда уже стоит волноваться? Правда ли, что "дети из пробирки" могут быть генетическими мутантами? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в данной книге.
И еще более 30 весьма интересных тем о работе удивительного организма женщины.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098576-0
Добавлена ...................... 07.03.2020
Михаэль Хаух, Регина Хаух "Иммунитет. Как у тебя дела?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
Вы знаете, что иммунная система - отдельный орган? И эта книга рассказывает о нем все, что известно на сегодняшний день врачам и ученым. Вы узнаете о строении и возникновении нашей иммунной системы, о ее ошибках, о том, почему они случаются и как это можно исправить, как мы можем ее поддержать в повседневной жизни. Какую роль играют, например, материнское молоко или прививки в детстве? Почему мужчины по-прежнему умирают раньше женщин? Как работает "перезагрузка" иммунной системы после химиотерапии? Сколько грязи допустимо в быту? И почему способность нашего организма к защите по утрам лучше, чем вечером?
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104824-2
Добавлена ...................... 07.03.2020
Валерий Новоселов "Ключ к долголетию. Научные знания о старении и полезные советы о том, как использовать свой возраст на maximum" Серия "Легендарные врачи рекомендуют"
Просто удивительное явление начала XXI века - огромное количество пожилых людей имеют показатели здоровья и функциональные возможности на уровне, характерном для значительно более молодых людей. Этот замечательный факт отмечен в серьезном 300-страничном Докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "О старении и здоровье", который был опубликован в 2016 году. В то же время в России все чаще можно видеть еще не старых граждан в весьма плачевном состоянии - болезни одолевают их и в 40, и в 50 лет. Почему? Как изменить свою жизнь, чтобы соответствовтаь мировой тенденции - жить дольше и лучше? Об этом в новой книге Валерия Новоселова.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108772-2
Добавлена ...................... 08.03.2020
Ирина Галеева "Вынос мозга. Чудеса восприятия и другие особенности работы нервной системы" Серия "Все как у людей: физиология на простых примерах"
Что происходит с нашей нервной системой в течение дня? Как реагирует наш мозг на кофеин, алкоголь, влюбленность, сон? Можно ли силой мысли замедлить биение сердца или умереть от счастья? На все эти вопросы ответит книга врача-невролога и популярного блогера Ирины Галеевой. Вымышленный герой, в котором каждый может узнать себя, пройдет по лабиринту нервной системы и откроет все загадки самой сложной системы человеческого организма. Вы сможете прожить один день вместе с большим поклонником неврологии, выпьете первую чашку кофе, узнаете, как не уснуть на работе во время скучной планерки, на что обращает внимание невролог во время осмотра и многое другое. Эта книга - увлекательный путеводитель по нервной системе, присоединяйтесь!
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104864-8
Добавлена ...................... 09.03.2020
Уильям Ли "Защищенный геном. Научно обоснованная программа активации 5 защитных функций организма, которая позволит избежать инфекций и поможет справиться с заболеваниями" Серия "Открытия века"
Молекулярная медицина наконец-то объединилась с молекулярным питанием! Благодаря интеграции двух самых мощных факторов здоровья и болезни - пищи, которую мы едим, и лекарств, которые принимаем, - сфера здравоохранения смогла шагнуть на совершенно новый уровень. Доктор Ли - успешный врач и ученый, чьи работы вносят выдающийся вклад в понимание генетических, молекулярных и клеточных механизмов (он открыл ангиогенез!), лежавших в основе здоровья и болезни. Его исследования позволили клиницистам создать эффективные таргетивные препараты, направленные на профилактику, контроль и устранение заболеваний, что, в свою очередь, положило начало современной эре "точной медицины".
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104130-4
Добавлена ...................... 28.03.2020
Рэнди Эпштейн "Возбужденные: таинственная история эндокринологии. Властные гормоны, которые контролируют всю нашу жизнь (AROUSED)" Серия "Как это было? Медицинские открытия, исторические факты, роковые совпадения и неожиданные закономерности"
Перепады настроения, метаболизм, поведение, сон, иммунная система, половое созревание и секс: это лишь некоторые из вещей, которые контролируются с помощью гормонов. Вооруженный дозой остроумия и любопытства, медицинский журналист Рэнди Хаттер Эпштейн отправляет нас в полное интриг путешествие по необычайно захватывающей истории этих сильнодействующих химикатов - от промозглого подвала девятнадцатого века, заполненного мозгами, до фешенебельной гормональной клиники двадцать первого века в Лос-Анджелесе.
Наполненная искрометным юмором, при помощи которого освещаются важнейшие медицинские исследования, эта книга представляет ведущих ученых-эндокринологов, их блестящие открытия о гормональном дисбалансе, так часто беспокоившем нас. Это книга про шарлатанов, которые использовали передовые научные открытия в своих коварных целях - для продажи ложных лекарств и достижения личного благополучия. Эпштейн раскрывает завесу тайны, впуская читателя в непростой мир медицины с богатым набором персонажей, включая доктора 1920-х годов, пропагандирующего вазэктомию как способ повысить либидо, студентку-медика, которая открыла "гормон беременности" в 1940-х годах, и мать, которая собирала гипофизы от трупов, в качестве источника гормона роста для лечения своего сына. Попутно Эпштейн исследует функции основных гормонов нашего организма, таких как лептин, окситоцин, эстроген и тестостерон, демистифицируя науку об эндокринологии и дает нам понять важную истину - именно гормоны контролируют нас!
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098996-6
Добавлена ...................... 31.03.2020
Алексей Паевский, Анна Хоружая "Вот холера!" Серия "Научпоп Рунета"
"Вот ХОЛЕРА!" - вторая книга от авторов "Вообще ЧУМА!" и участников проекта "Нейроновости" Алексея Паевского и Анны Хоружая. В ней собрано все самое интересное из истории открытия и лечения таких широко известных заболеваний, как проказа, тиф, корь, сифилис. Вы узнаете о прионных инфекциях, желтой лихорадке, болезни, вызываемой "дракончиками", а также чем грозит человечеству массовый отказ от вакцинации. Особым подарком читателям станет эксклюзивное интервью лауреата Нобелевской премии, первооткрывательницы вируса ВИЧ Франсуазы Барре-Синусси.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112538-7
Добавлена ...................... 04.04.2020
Ольга Жоголева "Аллергия и как с ней жить. Руководство для всей семьи" Серия "Чтобы дети не болели. Книги от известных врачей-блогеров"
Ольга Жоголева - врач-аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, автор популярного блога об аллергии в Инстаграм allergo_doc (более 145 тыс. подписчиков).
Аллергия - слово, знакомое каждому с детства. Для одних людей это абстрактное понятие, для других же неотъемлемая часть жизни, приводящая к ограничениям и психологическому дискомфорту.
Эта книга, в первую очередь, предназначена для того, чтобы облегчить жизнь аллергикам. Внутри - простой и увлекательный рассказ о том, как и почему возникает аллергия, когда нужно задуматься о наличии аллергического заболевания, какие варианты его лечения предлагает современная медицина и какое будущее ожидает человека с аллергией.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-105985-9
Добавлена ...................... 09.03.2020

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за июнь 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Давид Серван-Шрейбер "Антирак. Новый образ жизни" Серия "Psychologies"

2.

Шэннон Гилмартин "Баночная терапия. Вакуумный массаж шаг за шагом"

3.

Составитель М. Бабаев "Справочник по восточной медицине" Серия "Моя энциклопедия здоровья"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Мэтью Кобб "Мозг: биография. Извилистый путь к пониманию того, как работает наш разум, где хранится память и формируются мысли" Серия "Respectus. Путешествие к современной медицине"
Как менялось наше представление о мозге с древних времен? Если сегодня мозг иногда называют суперкомпьютером, то раньше его сравнивали с часами, телеграфом, телефоном и гидравлическими системами. Профессор Мэтью Кобб описывает невероятные открытия, сделанные в попытках определить функции мозга, а также гениальные и шокирующие эксперименты, которые к ним привели.
- Мозг - это орган, который эволюционирует более 500 миллионов лет.
- После вскрытия невозможно определить, является ли мозг мужским или женским.
- Телеграф раньше являлся моделью для описания того, как работает мозг человека.
- Электричество в прошлом использовали для лечения различных видов паралича.
"Блестящая демонстрация того, что исторический подход часто является лучшим способом объяснения сложных научных проблем. Настоятельно рекомендую эту книгу тем, кто хочет понять глубины нашего сознания и мозга". - ГЕНРИ МАРШ, профессор, нейрохирург, автор бестселлера "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии"
"Труд известного популяризатора науки Мэтью Кобба читается на одном дыхании. Он описывает все этапы изучения мозга с древних времен, а также неудачные попытки найти место, где спрятано наше сознание. Перед нами предстанут великие ученые и их открытия, а в завершение автор раскроет возможные пути развития мозга и новых технологий". - МИХАИЛ ТАРДОВ, д.м.н., невролог, ведущий сотрудник ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-160756-2
Добавлена ...................... 12.06.2022
Анатолий Скальный "Ковид и постковид. Микроэлементы и витамины для защиты и восстановления здоровья" Серия "Шаг к здоровью. Авторские методики лечения для тех, кто верит в победу над болезнью"
Около 30% тех, кто переболел коронавирусной инфекцией, чувствуют последствия этого заболевания. А между тем список симптомов постковидного синдрома широк: быстрая утомляемость, учащенное сердцебиение, одышка, проблемы с пищеварением, отсутствие обоняния или, наоборот, навязчивые запахи...
Врачи зачастую советуют не акцентироваться на них, больше отдыхать и вести здоровый образ жизни. Но работоспособность и настроение продолжают падать, а расплывчатые рекомендации лишают веры в восстановление хорошего самочувствия.
А ведь поддержать здоровье можно! Анатолий Скальный, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой медицинской элементологии РУДН, расскажет, как быстрее восстановиться после коронавируса. В этой книге вы найдете ответы на актуальные вопросы о борьбе с постковидным синдромом и рекомендации по профилактике его проявлений.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154141-5
Добавлена ...................... 12.06.2022

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Призраки". Когда здоровья нет, а врачи ничего не находят" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Самая распространенная болезнь во всем мире, с которой обращаются к врачу, - не гипертония, не простуда, не гастрит и не артрит. 60% всех пациентов, обратившихся за медицинской помощью, не имеют объективных причин для плохого самочувствия. Они не притворяются: у них реальные боли в спине, суставах или в сердце, их на самом деле тошнит, у них может быть одышка, двоение в глазах, мышечная слабость, судороги, "ком в горле" и многие другие жалобы, в результате чего они не могут нормально работать или выполнять дела по дому. Им даже хуже, чем больным с конкретной хронической болезнью. Эти люди не здоровы, но их расстройство не укладывается ни в одну картину болезни, в результате 48 млн. взрослых россиян подвергаются обследованиям и активному лечению напрасно. Книга посвящена таким расстройствам, и в ней есть 4 конкретные симптома, которые позволяют их предположить у мужчин и женщин.
"При всех недостатках нашей медицины адекватные врачи есть везде. Они трудятся в системе, требования которой не стимулируют их обучаться или работать с большей отдачей. Так давайте таким стимулом станете Вы! Если Вы сможете правильно поставить вопрос перед врачом, он сможет вовремя сориентироваться. Это не самолечение: не надо быть портным, чтобы оценить, хорошо сшит костюм или нет. Я надеюсь, что книга поможет Вам правильно оценить "фасон костюма", а наши врачи "подгонят" Вам его по фигуре. Будьте здоровы", Ваш доктор Мясников.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-89836-7
Добавлена ...................... 28.04.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное