Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 225.
Когда до моих родителей наконец дошло, что меня похитили, они не медлили ни минуты и сразу же сдали внаем мою комнату.
Вуди Аллен
(род. 1935 г.)
кинорежиссер, актер, сценарист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Стивен Гандри "Парадокс долголетия. Как оставаться молодым до глубокой старости: невероятные факты о причинах старения и неожиданные способы их преодолеть" Серия "Открытия века"
Знаете ли вы, что жители голубых зон - люди, живущие дольше всех на Земле - питаются самой разнообразной едой. Вопрос не в том, что они едят, а в том, чего не едят. Новая книга доктора Гандри посвящена парадоксальным фактам, связанным с настоящим здоровым долголетием: животные жиры сокращают нашу жизнь, избыток железа в организме приводит к раннему увяданию, а быстрый метаболизм - способ жить ярко, но быстро. Сотни научно доказанных фактов и настоящая программа, включившись в которую вы сможете дожить до глубокой старости в полном здравии.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106322-1
Добавлена ...................... 28.03.2020
Андрей Сазонов "Не жилец! История медицины в увлекательных заметках" Серия "Научпоп Рунета"
Как много мы знаем о медицине прошлого? О принципах лечения болезней, появлении лекарств и хирургических методов? Не так уж много на самом деле, ведь самый первый вопрос, который возникает у шокированного читателя, - как люди вообще жили в то время, когда медицина и религия были, по сути, тождественны друг другу? Ужас, да и только... Как трудно жилось тогда человеку, когда просто выжить после болезни - уже великая удача и достижение! История медицины - важнейшая часть истории человечества, не менее интересная, чем история завоеваний, переворотов и революций. Знания, касающиеся лечения болезней, появились еще в первобытные времена, и с тех пор за много веков и в рамках развития разных культур медицина невероятно изменилась. Как справлялись с болезнями в Древнем Египте и чем разительно отличалась медицина Древней Индии? Почему китайские врачеватели с точки зрения современных знаний о человеческом теле были более правы, чем врачи во времена Средневековья в Европе? Как справлялись с эпидемиями целые города и народы и как общество встретило первые новости о создании вакцин? Теперь у вас есть возможность проследить за всеми этими изменениями, потому что вы держите в руках самый полный из существующих ныне обзоров по истории медицины. Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе... - как еще вы назовете те случаи и ситуации, которые стали переломными моментами в развитии медицинских знаний? Выбор за вами.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121510-1
Добавлена ...................... 04.04.2020
Владимир Хавинсон, Светлана Трофимова "Секреты долгой жизни" Серия "О самом главном для здоровья"
Люди хотят жить долго, но немногие знают, как достичь долголетия. Ученые-геронтологи с мировым именем Владимир Хавинсон и Светлана Трофимова в новой книге рассказывают о проблемах долголетия с точки зрения науки. Авторы дают практические рекомендации тем, кто хочет жить долго и сохранить здоровье до глубокой старости. Информация, представленная в книге научно доказана, а практические рекомендации читателям основываются на результатах исследований ведущих мировых ученых и на богатом практическом опыте авторов.
  • Сколько должен жить человек
  • Макробиотика как основа долголетия
  • Инновации в антивозрастной медицине
  • Как замедлить процесс старения
  • Генетика и долголетие
  • Секреты долгожителей
  • Рацион питания для тех, кто хочет жить долго
  • Экологические угрозы здоровью человека: как их избежать
  • Как жить дольше: практические советы ученых-геронтологов
  • Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-106719-9
    Добавлена ...................... 13.04.2020
    Анетте Яспер "Зубы. Как у вас дела?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
    А вы знали, что зубы могут быть причиной мигрени, аритмии, проблем с кишечником, болей в разных частях тела и даже бессонницы? Конечно, речь не о той бессоннице, когда невозможно уснуть, мучаясь от зубной боли. Словно коварные тайные агенты, зубы провоцируют проблемы во всех системах организма, не привлекая к себе лишнего внимания. Мы же, пытаясь понять причину болезней, вынуждены месяцами ходить от врача к врачу. Автор книги Анетте Яспер более 20 лет занимается этим вопросом, и в своей книге она раскрывает удивительное воздействие зубов на весь организм человека через увлекательные истории из практики. А еще она дает множество практических советов, чтобы у каждого была возможность сохранить здоровье зубов.
    Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-109050-0
    Добавлена ...................... 05.08.2020
    Андреас Штипплер, Норберт Регитниг-Тиллиан "Мышцы. Как у вас дела?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
    Что это за интересные штуки, которые так забавно перекатываются под кожей? Так подумали древние римляне и окрестили мышцу "musculus", что переводится не иначе как "мышонок". Правда, "мышата" оказались очень самостоятельными в буквальном смысле слова. Ведь мускулатура - это едва ли не самый недооцененный орган человеческого тела. Если активизировать мышцы, то в шестьдесят лет можно чувствовать себя как в тридцать, а благодаря вырабатываемым мышцами сигнальным веществам стать не только умнее, но и омолодить свою кожу на двадцать лет и более. В это время на мышечных "фабриках по сжиганию жира" между белками будут разыгрываться любовные драмы, напоминающие историю Ромео и Джульетты... Начать никогда не поздно: чтобы стать радостным и здоровым, только и нужно, что двигать своими мышцами!
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-109408-9
    Добавлена ...................... 05.08.2020
    Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
    Многие стесняются говорить о кишечнике вслух. Может быть, именно поэтому мы так мало знаем о самом могущественном органе, который управляет нашим организмом. Кого-то, возможно, шокирует столь откровенное обращение исследователя к "запретным" темам; кому-то, может быть, покажутся слишком экстремальными опыты на мышах и на пациентах-добровольцах, описанные в книге. Кто-то усомнится во всемогуществе крошечных организмов, контролирующих нашу жизнь. А кому-то предположение, что у кишечника есть свои собственные "мозг" и "нервная система", вообще покажется абсурдным и антинаучным. Но вспомним, что новое и неизвестное всегда пугает человека, а эта книга - еще один шаг вперед на пути к открытию тайн и загадок нашего тела.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-105927-9
    Добавлена ...................... 22.08.2020
    Александр Мясников "Инфекции. Почему врага нужно знать в лицо и как не поддаться панике во время новой вспышки эпидемий" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    В мире появляются новые инфекции. А все новое, как известно, пугает. Как защитить себя, своих детей и родных? Какие меры нужно предпринимать для профилактики и лечения? Как не потратить деньги впустую, обогатив фармкомпании? Как не поддаться панике? В новом, дополненном издании книги "Инфекции" доктор Мясников подробно рассказывает о том, что нам необходимо знать об инфекциях. От самых страшных и новых до, казалось бы, давно известных.
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-112656-8
    Добавлена ...................... 25.04.2020
    Гэвин Фрэнсис "Путешествие хирурга по телу человека" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
    Что вам известно о человеческом теле? Вы хорошо разбираетесь в анатомии? Даже если это так, книга Гэвина Фрэнсиса откроет еще несколько неожиданных тайн, связанных с вашим организмом. Этот шотландский врач и писатель предлагает совершить настоящее путешествие по организму человека. Перемещаясь сверху вниз, от головы к стопам, делая остановку внутри самых разных частей тела, автор рассказывает интересные случаи из собственной практики и проводит забавные аналогии с историческим или литературным персонажем/явлением, а также рассказывает о том, насколько по-разному могут пациенты относиться к той или иной проблеме здоровья.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-111213-4
    Добавлена ...................... 22.08.2020
    Йоханнес фон Борстель "Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом и что будет, если этого не сделать" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
    Наше сердце никогда не спит. Не останавливаясь ни на секунду, оно стучит и стучит: в среднем за 70 лет набегает без малого 3 миллиарда ударов. И все для того, чтобы мы могли жить в свое удовольствие, ходить на работу, смотреть сериалы и многое другое. Взамен сердце не просит ничего, хотя его все-таки стоит беречь. Но как именно? Самый популярный ответ будет выглядеть примерно так: правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, избегать стресса... Увы, эти общие фразы очень надоели, а порой вызывают раздражение. И потом, ну как любовь к фастфуду или кружка пива могут навредить сердцу? Вы правда хотите понять? Тогда прочтите эту книгу.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-105928-6
    Добавлена ...................... 22.08.2020
    Йаэль Адлер "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
    Наша кожа не такая уязвимая, как мы привыкли считать. Все ее недостатки, с которыми постоянно боремся (сухость, акне, аллергии), появляются благодаря нам же. Неправильное питание, чрезмерное увлечение декоративной косметикой, пренебрежение солнцезащитным кремом, стрессы - все это отражается на коже. Наша задача состоит в том, чтобы подружиться с ней, понять и принять свой защитный слой и поддержать его. Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных для нас задач. Эта книга призвана помочь лучше понять свою кожу, и таким образом самих себя. Вы проникнетесь и всей кожей почувствуете, как это увлекательно!
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-105929-3
    Добавлена ...................... 22.08.2020

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за июль 2022 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Давид Серван-Шрейбер "Антирак. Новый образ жизни" Серия "Psychologies"

    2.

    Клэр Дэвис, Амбер Дэвис "Триггерные точки. Пошаговое руководство по терапии хронических мышечных и суставных болей" Серия "Медицинский атлас"

    3.

    Дениэл Либерман, Майкл Лонг "Самый нужный гормон" Серия "Честно о здоровье"

    4.

    Сергей Бубновский "Болят колени. Что делать? Правда о тазобедренном суставе: Жизнь без боли" Серия "Два бестселлера в одной книге"

    5.

    Анна Корневич "Как жить после инфаркта?"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Константин Заболотный "Твое токсичное тело. Чистим организм правильно" Серия "Доказательно о медицине"
    Обещания очистить сосуды и тело, вывести паразитов можно назвать одной из самых эффективных "заманух", которой сейчас злоупотребляют. Чтобы не попадаться на рекламные уловки, стоит разобраться в том, как в человеческом организме работает система выведения и как можно помочь организму в этом естественном и непрерывном процессе детоксикации. Мы получаем из окружающего мира воздух, воду, пищу, что-то трансформируем и обязательно что-то в эту же окружающую среду выводим. Это закон баланса.
    Почему так важно очищать организм от токсинов? Очищение организма позволяет повысить производство энергии клетками, которые освободились от токсинов, достичь ясности мышления, обеспечить поддержку печени и снизить на нее нагрузку, улучшить обмен веществ и укрепить иммунитет.
    Очищение организма - это комплексный подход, который включает и такие способы очищения, как тюбаж, и употребление достаточного количества жидкости и пищевых добавок, и соблюдение принципов сбалансированного питания.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146124-9
    Добавлена ...................... 19.06.2022
    Роман Бузунов, София Черкасова "Всем спать! Как наладить сон и улучшить качество жизни" Серия "Здоровье Рунета"
    Сон - это чудо, данное нам природой. Но мы часто относимся к нему с пренебрежением, а некоторые даже с презрением. Человек - единственное живое существо, которое жертвует своим сном ради достижения каких-то высоких целей. Однако мы не понимаем, что за это придется расплачиваться бессонницей и другими проблемами со здоровьем.
    Только когда человек потерял сон, он понимает, чего он лишился в жизни. Начинается следующий этап - постоянная борьба за сон. Но проблема заключается в том, что в попытках его улучшить человек совершает ошибки, которые еще больше усугубляют проблему. Как в известном выражении: "Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется".
    Из книги вы узнаете о том, насколько важен сон и как он влияет на наше здоровье.Авторы дают простые и эффективные советы по образу жизни, гигиене сна и спальни, которые позволят вам сохранить или восстановить здоровый сон. Описаны релаксационные методики, позволяющие бороться со стрессом как с одной из основных причин бессонницы. Приведена информация о когнитивно-поведенческой терапии бессонницы - наиболее эффективном методе лечения этого нарушения сна. Предложены эффективные рекомендации для сохранения и восстановления сна при сменном графике, авиаперелетах и в других жизненных ситуациях.
    В книге также описаны другие наиболее частые расстройства сна: храп и синдром обструктивного апноэ сна, синдром беспокойных ног, сонный паралич... Даны рекомендации о том, как заподозрить эти заболевания, что можно сделать самостоятельно для их устранения и когда необходимо обратиться к врачу.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-139502-5
    Добавлена ...................... 19.06.2022

    Лидер продаж ...
    Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
    Лидер продаж!

    Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразами "Человеку свойственно ошибаться". Но утешают ли они того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешают ли они врача, который не смог помочь? Нам хочется верить, что врач непогрешим на своем рабочем месте. В операционной всемогущ, никогда не устает и не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле - быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность - способность мыслить и творить, грустить и радоваться? Рано или поздно каждый нейрохирург неизбежно задается этими вопросами, ведь любая операция связана с огромным риском. Генри Марш, всемирно известный британский нейрохирург, раздумывал над ними на протяжении всей карьеры, и итогом его размышлений стала захватывающая, предельно откровенная и пронзительная книга, главную идею которой можно уложить в два коротких слова: "Не навреди".
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-83020-6
    Добавлена ...................... 23.03.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное