Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 226.
Тот, кто рассказывает что-либо женщине при условии сохранения строжайшей тайны, обыкновенный садист.
Марсель Ашар
(1899-1974 гг.)
драматург
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Элизабет Блэкберн, Элисса Эпель "Эффект теломер. Революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
Вы не задумывались, почему некоторые люди в 60 лет выглядят и чувствуют себя как в 40 и почему некоторые в 40 лет выглядят как 60-летние старики? Доктор Элизабет Блэкберн обнаружила биологический индикатор - теломеразу, которая восстанавливает теломеры, влияющие на продолжительность нашей жизни. Открытие принесло ей мировую славу и Нобелевскую премию. Согласно результатам ее исследования, все, что нам нужно, чтобы жить долго и счастливо, - это удлинить теломеры. В соавторстве с психологом Элиссой Эпель доктор Блэкберн написала книгу с уникальными рекомендациями, которые помогут защитить наши теломеры и повернуть вспять траекторию старения.
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111209-7
Добавлена ...................... 22.08.2020
Валерий Новоселов "От нейронов до гормонов. Современные научные знания о геронтологии и советы, как защитить свое тело и мозг от преждевременного старения" Серия "Легендарные врачи рекомендуют"
Старение неизбежно, но есть целый ряд процессов, на которые может повлиять человек, чтобы прожить здоровым и активным как можно дольше. К таким относятся: режим сна, гомеостаз, гормональный фон, метаболизм, стресс, питание и физическая активность. Валерий Новоселов, врач-гериатр с 30-летним опытом работы, невролог, в своей новой книге расскажет, какие процессы в организме меняются с возрастом, как правильно заботиться о себе, чтобы не допустить проблем в будущем и что делать, если уже беспокоят возрастзависимые заболевания.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112593-6
Добавлена ...................... 22.08.2020
Татьяна Калмыкова "Живи, детка! История бывшей онкобольной" Серия "Рак победим"
Как быть, если страшный диагноз "рак" рушит все, что делало тебя счастливой? Где искать помощь? И, в конечном итоге, как примириться с тем, что теперь твоя жизнь кардинально изменится? Столкнувшись с онкологическим заболеванием, автор книги тоже была растеряна и напугана. Однако выбрав жизнь, она начала не просто бороться за здоровье, а стала учиться находить счастье во всем, что ее окружает. В этой книге бывшая пациентка онкоцентра делится своими секретными ингредиентами исцеления, которые доступны каждому.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110122-0
Добавлена ...................... 22.08.2020
Сергей Вялов "О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Удивительно интересная и познавательная книга доктора Вялова расскажет не только десятки неочевидных фактов про работу печени, но и поможет разобраться с серьезными проблемами, нарушающими стабильную работу нашего организма. Полезные таблицы и схемы, подробно объясняющие процесс заболевания печени, дополнят картину и сделают действительно сложный медицинский материал, собранный за многие годы практики профессиональным врачом и кандидатом наук, простым и понятным каждому читателю.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110064-3
Добавлена ...................... 26.04.2020
Анча Баранова "Коронавирус. Инструкция по выживанию" Серия "Доктор блогер"
Все, что вы хотели знать о коронавирусе, но не понимали у кого спросить. Первая и пока единственная в России книга, внятно объясняющая, что это такое. Откуда вирус взялся? Как жить в условиях пандемии? Как обезопасить себя и близких? Когда можно будет выдохнуть? Ваша настольная книга от авторитетного специалиста, написанная четко и понятно. Анча Баранова - доктор биологических наук, профессор Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США). Главный научный сотрудник Медико-Генетического Научного Центра РАМН (МГНЦ РАМН) (Москва). Научный директор биомедицинского холдинга "Атлас". Ведущий спикер "РИА новости", "Комсомольской правды".
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Прочие
ISBN .............................. 978-5-17-123486-7
Добавлена ...................... 27.04.2020
Джолин Брайтен "Что скрывают противозачаточные. Как вернуть контроль над своими гормонами за 30 дней" Серия "Академия женского здоровья"
Несмотря на большое количество побочных эффектов (многие из которых даже широко не известны), врачи продолжают выписывать женщинам гормональные противозачаточные для решения таких проблем, как, например, угри. Около 60 млн женщин по всему миру принимают эти таблетки не в целях контрацепции. При этом, желая забеременеть и отменяя их прием, сталкиваются с еще большим количеством проблем, а нередко и с низкой фертильностью. Эта книга поможет вам избавить свой организм от этой "гормональной зависимости", найти истинные причины проблем со здоровьем вроде акне, болезненных менструаций и др., а также восстановить гормональный баланс, от которого зависят здоровье кожи, ЖКТ, печени, фертильность и настроение. Станьте не только здоровее, но и счастливее, следуя 30-дневной программе Джолин Брайтен, основанной на ее многолетних исследованиях.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103976-9
Добавлена ...................... 13.09.2020
Александр Сегал "Главный" мужской орган. Медицинские исследования, исторические факты и забавные культурные феномены" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Какие случайные научные открытия позволили решить проблему эректильной дисфункции? Так ли важен размер пениса в половой жизни? С чем связан обряд обрезания, в чем его преимущества и недостатки? На эти и другие вопросы ответит Александр Самуилович Сегал - доктор медицинских наук, андролог. Он поможет разобраться в анатомии и физиологии, расскажет все о заболеваниях, травмах и профилактике, объяснит, где миф, а где проверенные научные данные и познакомит с интересными фактами и историческими феноменами того, как половой член представлялся в мировой литературе и изобразительном искусстве.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110302-6
Добавлена ...................... 19.09.2020
Вирусы. Для тех, кто хочет все успеть. Серия "Энциклопедия быстрых знаний"
Вирусы - неизменные спутники человечества на протяжении всего его существования. Они стары, как жизнь, способны меняться, развиваться, приспосабливаться к новым условиям. Чаще всего слово "вирус" мы связываем с болезнью и можем с большей или меньшей уверенностью и точностью описать механизм передачи вируса от человека к человеку. Но знаете ли вы, что существуют и полезные вирусы? А как вы думаете, для братьев наших меньших они столь же опасны, как и для нас? Какие методы защиты от вируса действительно эффективны, а какие - плод наших предрассудков? Каково будущее вирусов и как оно может повлиять на будущее человечества? Эти темы не утрачивают своей актуальности и в наш век развитой медицины, и они всесторонне рассматриваются в предлагаемой вашему вниманию книге.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113720-5
Добавлена ...................... 19.09.2020
Антон Родионов "Сердце. Как не дать ему остановиться раньше времени" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Как предупредить заболевания сердца? Как уберечься от инфаркта миокарда и инсульта? Как правильно лечить гипертонию? Как самому "расшифровать" кардиограмму? Как разобраться, какие лекарства действительно нужны, а какие - лишь пустая трата денег? В этой книге вы найдете подробные ответы на все волнующие вопросы о работе самого главного органа - вашего сердца. Книга кандидата медицинских наук Антона Родионова основана не только на большом клиническом опыте практикующего врача-кардиолога, но и на новейших рекомендациях Европейского общества кардиологов.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110946-2
Добавлена ...................... 02.05.2020
Дирк Бокмюль "Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах" Серия "Нон-фикшн головного мозга. О том, что мы такое и как теперь с этим жить"
Мы живем бок о бок с крошечными организмами и даже не знаем об их существовании - до тех пор, пока они не проявят себя весьма неприятным образом. И не только в том случае, когда ребенок приносит из школы инфекцию. Стоит бабушке недожарить курицу, а вам - залить кофе недостаточно горячей водой, и вашей иммунной системе уже предстоит на одну битву больше. А знаете, со сколькими она уже справилась? Дирк Бокмюль, микробиолог, приоткрывает тайны невидимого мира микробов. На экскурсии по своему дому он рассказывает о микроорганизмах, их привычках и, главное, способах с ними сразиться или утихомирить.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110427-6
Добавлена ...................... 13.07.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Хавра Астамирова, Михаил Ахманов "Настольная книга диабетика. Как наладить жизнь с непростым диагнозом. 7-е издание" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Все о диабете 1-го и 2-го типа! Настольная книга для каждого диабетика. Самое полное руководство по управлению болезнью и гарантированные способы улучшения качества жизни.
Авторы - российские врачи и ученые - дают полную информацию о том, как и почему развивается диабет. Вы узнаете все о функционировании поджелудочной железы, печени и почек, поймете, чем отличаются диабет 1-го и 2-го типов, что на сегодня известно о нетрадиционных методах лечения диабета 2-го типа, диете, а также о правилах жизни с поставленным диагнозом.
- Шприцы и шприц-ручки - чем отличаются и что выбрать.
- Хлебная единица - что это такое и как использовать.
- Срок годности и правила хранения инсулина - как быть в поездках и перелетах.
Кроме того, в книге представлены стратегии и тактики контроля диабета, которые помогут взять болезнь под контроль и прожить счастливую долгую жизнь.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-97977-6
Добавлена ...................... 27.07.2022
Владимир Бехтерев "Все секреты мозга: большая книга про сознание" Серия "Классика медицинской литературы"
Владимир Бехтерев первым вторгся в святая святых человека - его сознание. И смог не только излечивать от самых серьезных болезней, но и управлять людьми с помощью внушения и гипноза. Он объяснил тайну иллюзий и галлюцинаций - от призраков и стигматов до колдунов и НЛО. Разоблачил сектантов, предсказателей "концов света" и фокусников, выдающих себя за ясновидцев.
Однако его работы долгое время были недоступны для широкого круга читателей, так как Сталин отдал распоряжение хранить их в особых библиотечных фондах. Более того - именно Сталина современные исследователи обвиняют во внезапной и загадочной смерти Бехтерева.
Но сегодня справедливость восстанавливается, и труды великого ученого становятся доступны для ознакомления. Прочитав эту книгу, вы узнаете много удивительных историй об исследованиях мозга, о любопытных экспериментах с сознанием, познакомитесь с наблюдениями ученого за изменением мышления в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств жизни человека.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148184-1
Добавлена ...................... 19.07.2022

Лидер продаж ...
Пол Каланити "Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
Лидер продаж!

Пол Каланити - талантливый врач-нейрохирург, и он с таким же успехом мог бы стать талантливым писателем. Вы держите в руках его единственную книгу.
Более десяти лет он учился на нейрохирурга и всего полтора года отделяли его от того, чтобы стать профессором. Он уже получал хорошие предложения работы, у него была молодая жена и совсем чуть-чуть оставалось до того, как они наконец-то начнут настоящую жизнь, которую столько лет откладывали на потом.
Полу было всего 36 лет, когда смерть, с которой он боролся в операционной, постучалась к нему самому. Диагноз - рак легких, четвертая стадия - вмиг перечеркнул всего его планы.
Кто, как не сам врач, лучше всего понимает, что ждет больного с таким диагнозом? Пол не опустил руки, он начал жить! Он много времени проводил с семьей, они с женой родили прекрасную дочку Кэди, реализовалась мечта всей его жизни - он начал писать книгу, и он стал профессором нейрохирургии.
У ВАС В РУКАХ КНИГА ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ, УСПЕВШЕГО НАПИСАТЬ ВСЕГО ОДНУ КНИГУ. ЭТУ КНИГУ!
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-90206-4
Добавлена ...................... 04.09.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное