Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 236.
Всякая наука есть указательница пути и учредительница порядка.
Клеанф
(331 – ок. 231 гг. до н.э.)
философ-стоик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Викентий Вересаев "Неизвестные записки врача" Серия "Медицинский бестселлер"
Нашумевшая книга В.В. Вересаева - замечательного русского писателя (1867-1945) - "Записки врача", в которой он открыто и беспристрастно описал случаи из практики и переживания молодого врача. В свое время эта книга вызвала бурю обсуждений, подчас автора резко осуждали. "...В жизни оказывалось, что медицина есть наука о лечении одних лишь богатых и свободных людей", - писал В.В. Вересаев. Больше века тому назад написана эта книга, а вопросы и переживания врача актуальны и в наше время.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133950-0
Добавлена ...................... 06.02.2021
Сергей Бубновский "7 этажей здоровья. Лечение позвоночника и суставов без лекарств" Серия "Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
Новая энциклопедия о сохранении и восстановлении здоровья методами кинезитерапии, без лекарств и операций. Бубновский дает рекомендации для полноценной жизни без боли и хронических заболеваний. В этой книге автор подробно рассматривает особенности семи "этажей" тела от ступней до головы, рассказывает о том, как снимать и предупреждать болевые симптомы, также дает советы по общему укреплению здоровья.
В книге подробно описаны особенности физических нагрузок для каждого "этажа" тела и приведены комплексы упражнений, которые будут полезны пациентам для профилактики лечения различных заболеваний.
  • Секреты здоровья: о чем молчат врачи
  • Вся правда о болевых симптомах
  • Профилактика и лечение болей в спине и суставах без лекарств и операций
  • Головные боли: что делать?
  • Основы кинезитерапии: движение вместо таблеток
  • Как лечат правильные нагрузки
  • "Поэтажный" план восстановления здоровья: советы специалиста

  • Упражнения на все случаи жизни

  • Снятие усталости после трудового дня
  • Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 180x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098142-7
    Добавлена ...................... 13.02.2021
    Палмер Киппола "Система FIGHTS. Как перевести симптомы рассеянного склероза, волчанки, ревматоидного артрита и других аутоиммунных состояний в режим "никогда не беспокоить" Серия "Об аутоиммунных понятно и полезно: современный взгляд"
    Почему возникают аутоиммунные заболевания? Пока ученые продолжают выяснять фундаментальные причины, уже стали известны несколько сопутствующих факторов, на которые можно повлиять. Исследование доктора функциональной медицины Палмер Кипполы показало, что триггером аутоиммунных реакций выступает сам человек, когда в течение долгого периода нагружает иммунную систему, которой и без того приходится не просто. Образ жизни и окружающая среда чаще становятся причинами развития аутоиммунных заболеваний, чем гены и наследственная предрасположенность.
    Ее книга рассказывает о 6 ключах к восстановлению - питание, отсутствие инфекций, здоровый кишечник, гормональный баланс, детокс, борьба со стрессом, и предлагает четкий пошаговый план по улучшению состояния и избавлению от симптомов болезни.
    Объем ............................ 496 стр.
    Формат ........................... 160x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-117376-0
    Добавлена ...................... 07.03.2021
    Екатерина Макарова "Женское здоровье: между нами девочками" Серия "Авторские методики: психология и здоровье"
    Перед вами энциклопедия женского организма, которую Екатерина Макарова написала, чтобы помочь девушкам узнать себя. Автор стремилась к тому, чтобы при прочтении не возникало ощущения строгого, скучного учебника, поэтому здесь все - от слияния яйцеклетки и сперматозоида до лечения молочницы - описано простым языком, с долей здоровой самоиронии и юмора.
    Прочитав эту книгу, вы узнаете об анатомии женского тела, о самых распространенных ИППП и половой гигиене, о протекании беременности, об источниках сексуального наслаждения и о том, почему важно уделять ему внимание. Эта информация поможет вам прокачать сексуальную и половую грамотность и ближе узнать самих себя.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-134952-3
    Добавлена ...................... 20.03.2021
    Джонатан Авив "Как вылечить изжогу, кашель, воспаление, аллергию, ГЭРБ. Программа снижения кислотности за 28 дней" Серия "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
    Изжога, аллергия, хронический кашель, насморк, отрыжка, дискомфорт после еды - все эти неприятные симптомы могут говорить о серьезном воспалительном процессе в организме. Кислотное повреждение ЖКТ приводит к развитию рефлюксной болезни, которая, при отсутствии диагностики и лечения, часто переходит в пищевод Баррета - предраковое состояние.
    Джонатан Авив - профессор отоларингологии и всемирно признанный врач разработал авторскую методику лечения опасных симптомов, основанную на изменении рациона и внедрении в жизнь ежедневной минимальной физической активности. Все рецепты просты в приготовлении, а тренировки и рекомендации по дыханию доступны человеку с любым уровнем физической подготовки.
    Система 28-дневного снижения кислотности в организме и избавления от симптомов ГЭРБ включает в себя 2 фазы: 1 - исключение промышленных и натуральных продуктов с высокой кислотностью; 2 - возвращение в рацион части запрещенных продуктов. Идея - дать организму перерыв, чтобы фермент пепсин, ответственный за поедание пищевода, полностью вывелся из этого органа.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-109659-5
    Добавлена ...................... 20.03.2021
    Александр Мясников "Никто, кроме нас. Помощь настоящего врача для тех, кто старается жить" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Каждый день на человека обрушиваются потоки новой информации. Как надо лечиться, как следить за здоровьем, что можно и чего нельзя - люди теряются и не понимают к кому и чему прислушаться. Новая книга доктора Мясникова - это правильные ответы и ваше спокойствие раз и навсегда! Когда и кому нужно прививаться? Кому и зачем нужна диспансеризация? Какие продукты и как нужно употреблять? Какие лекарства подходят для профилактики здоровья? Всегда ли нужно соглашаться на операции? Понятные и четкие ответы - вот что нужно человеку. Они находятся в этой книге.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-118652-4
    Добавлена ...................... 13.02.2021
    Сергей Бубновский "Активное долголетие, или Как вернуть молодость вашему телу. 3-е издание" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
    Книга известного российского врача-кинезитерапевта, доктора медицинских наук, профессора Сергея Михайловича Бубновского рассказывает о методах восстановления здоровья и продления активной жизни на максимально долгий срок. Автор описывает проверенные на практике безмедикаментозные способы преодоления ряда хронических заболеваний методами современной кинезитерапии, знание которых поможет победить недуги и счастливо жить дальше в любом, даже преклонном возрасте. Автор считает, что долголетие может быть активным, когда человек, сумев сохранить здоровье, занимается любимым делом, не отвлекаясь на больницы и лекарства, и пассивным, когда в болезнях и слабоумии человек становится обузой для близких. В этой книге есть все необходимые рецепты для сторонников активного долголетия - для тех, кто готов побороть свою лень и работать над улучшением своего здоровья ради долгой и активной жизни.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-116312-9
    Добавлена ...................... 21.02.2021
    Диляра Лебедева "Загадочная щитовидка: что скрывает эта железа" Серия "Доказательно о медицине"
    Благополучие человека напрямую связано с физическим здоровьем. У каждого из нас есть маленький, но очень важный орган, назначение которого - охранять человеческий организм от многих болезней. Это щитовидная железа. Хотите узнать, что она любит? Что нужно, чтобы она работала как часы и никогда не болела? Эта книга укажет вам верное направление в решении проблем с щитовидной железой и профилактике ее заболеваний, поможет выбрать того самого врача, который проведет вас по тернистому пути оздоровления с использованием самых современных принципов интегративной медицины.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-123075-3
    Добавлена ...................... 24.02.2021
    Лев Кругляк "Альтернативные методы профилактики и лечения заболеваний почек и мочевых путей" Серия "Медицина XXI века"
    Лев Григорьевич Кругляк высшей категории, доктор медицины, свою практическую деятельность хирург и уролог. С 1998 года живет и работает в ФРГ. Более 35 лет посвятил изучению фитотерапии, имеет ряд научных работ. В последние годы занимается популяризацией современных представлений в различных областях медицины, вопросами немедикаментозных методов лечения и активной профилактики Среди важнейших органов человека особое место занимают почки. Это уникальный естественный фильтр нашего организма. В то же время болезни почек и мочевыводящих путей находятс я сейчас на одном из первых мест в списке наиболее серьезных недугов, разрушающих организм человека и лишающих его возможности жить полноценной жизнью. Автор книги, опытный специалист, уверен: своевременное обращение к врачу, использование классических и альтернативных методов профилактики и лечения позволят сохранить целостность и здоровье организма.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Крылов
    ISBN .............................. 978-5-4226-0378-7
    Добавлена ...................... 20.03.2021
    Эула Бисс "Откровенно об иммунитете. Вакцинация" Серия "Доктор Ольга Белоконь. Доказательная медицина"
    "Иммунитет - это место общего пользования - сад, который мы возделываем вместе". Невероятная книга-исследование, которая развенчивает мифы, окружающие вакцинацию, и позволяет взглянуть на наше отношение к иммунитету и прививкам через призму культурного и личного опыта.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-133626-4
    Добавлена ...................... 27.02.2021

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2023 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"

    2.

    Сергей Бубновский "Остеохондроз - не приговор!; Грыжа позвоночника - не приговор!" Серия "Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Асланбек Дубаев "На пути к сердцу. Записки кардиохирурга" Серия "Научно-популярная медицина"
    Асланбек Дубаев - молодой эндоваскулярный хирург из Дагестана. Окончил Воронежскую государственную медицинскую академию (ВГМА) им. Н.Н. Бурденко, стажировался на базе клиники Шарите в Германии и в Немецком кардиоцентре Берлина, Лауреат международной премии Всемирной академии Медицины им. Альберта Швейцера (2007 г.) После обучения в Германии решил вернуться на родину и применять свои знания на пользу соотечественникам.
    В своей книге доктор Дубаев раскрывает перед читателем, что происходит внутри операционной. Случаи из практики гармонично переплетаются с размышлениями о жизни и смерти, о божественном и земном. В этих размышлениях красной нитью проходит мысль, что жизнь нужно прожить достойно и ценить каждую ее секунду.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-152777-8
    Добавлена ...................... 22.01.2023
    Олег Абакумов "Мне только спросить. Как болеть и лечиться правильно" Серия "С медицинского на русский. Книги известного врача и топового блогера"
    Автор - самый популярный врач-терапевт, пульмонолог и победитель конкурса народного признания "Спасибо, доктор!", был награжден знаком "За мужество в борьбе с COVID-19".
    С помощью этой книги вы:
  • Узнаете о симптомах и причинах самых распространенных заболеваний - от гриппа и пневмонии до нарушений работы сердца, почек, щитовидки и др., а также о подходе к лечению этих болезней с точки зрения доказательной медицины
  • Разберетесь в лекарственных препаратах и соберете домашнюю аптечку.
  • Поймете, какие анализы необходимо сдавать, и в каком возрасте.
    Познакомитесь с самыми интересными случаями из врачебной практики автора.
    Книга полезна для простого читателя, далекого от медицины, ведь написана доступно, в художественном стиле и с реальными примерами.
    Также она будет интересна и медицинским работникам, так как содержит практические рекомендации для работы со сложными случаями.
    Уверен, произведение станет отличным настольным пособием для каждого и займет достойное место в домашней библиотеке.
    Заслуженный деятель науки РФ д.м.н., профессор Верткин Аркадий Львович
    Эта книга избавила меня от головной боли (во всех смыслах). "И почему я не знала этого раньше?" - вот основная мысль, которая постоянно крутилась в голове при прочтении. И отдельное спасибо за то, что о сложных вещах написано просто, понятно и с юмором. Книга увлечет даже того, кто считает тему здоровья скучной.
    Алина Ботановна, мама 2-х детей
  • Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-174044-3
    Добавлена ...................... 21.01.2023

    Лидер продаж ...
    Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
    Лидер продаж!

    Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразами "Человеку свойственно ошибаться". Но утешают ли они того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешают ли они врача, который не смог помочь? Нам хочется верить, что врач непогрешим на своем рабочем месте. В операционной всемогущ, никогда не устает и не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле - быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность - способность мыслить и творить, грустить и радоваться? Рано или поздно каждый нейрохирург неизбежно задается этими вопросами, ведь любая операция связана с огромным риском. Генри Марш, всемирно известный британский нейрохирург, раздумывал над ними на протяжении всей карьеры, и итогом его размышлений стала захватывающая, предельно откровенная и пронзительная книга, главную идею которой можно уложить в два коротких слова: "Не навреди".
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-83020-6
    Добавлена ...................... 23.03.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное