Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 237.
В беду падают, как в пропастъ, вдруг, но в преступление сходят по ступеням.
Александр Александрович Бестужев (Марлинский)
(1797-1837 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Мясников "Досье на ковид. Бой с вирусом, который постоянно меняет свои размеры, форму и свойства" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Новый вирус по-прежнему остается довольно хитрым врагом, знания о котором быстро обновляются и меняются. Но есть вещи, которые неоходимо знать каждому человеку, чтобы чувствовать себя защищенным и не поддаваться лишней панике. В этой книге собраны структурированные, актуальные ответы на вопросы, которые сегодня касаются каждого: какие тесты необходимо делать и чем они отличаются друг друга, когда действительно стоит вызывать скорую, как правильно использовать средства защиты, чтобы они на самом деле работали. Эта книга Александра Мясникова- полное досье на новый вирус.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118890-0
Добавлена ...................... 27.02.2021
Наваз Хабиб "Блуждающий нерв. Что это такое и за что отвечает?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
Блуждающий нерв - дирижер оркестра человеческого организма: по нему между органами и мозгом курсируют сигналы, несущие информацию о состоянии организма и сообщающие, если на что-то нужно обратить внимание. Его полная роль в работе нашего тела долго оставалась загадкой. В этой книге доктор Наваз Хабиб раскрывает, как блуждающий нерв регулирует функционирование сердца и легких, кишечника и почек и других органов, что будет, если он перестанет работать правильно, и как можно наладить его работу.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112581-3
Добавлена ...................... 20.03.2021
Нильс Кристиан Гилмюйден "Мужской фактор. Почему снижается качество спермы и как остановить этот процесс?" Серия "рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия"
Ответственность за падение рождаемости традиционно возлагают на женщин: связывают бесплодие и выкидыши с их инфекциями или иммунными проблемами, говорят им о необходимости проверить здоровье или упрекают в неправильном образе жизни. Однако ученые выяснили, что почти в половине случаев корень проблемы скрывается в мужском организме, а главной причиной часто оказывается сниженное качество спермы. И хотя хорошее ее качество еще не гарантирует наступление беременности, а плохое не означает, что мужчина бесплоден, шансы на зачатие неуклонно снижаются. Цель Нильса Кристиана Гилмюйдена - не напугать читателя, а дать ему пищу для размышления и некоторые рекомендации. В своей книге он суммирует фундаментальные исследования спермы и комментирует влияние окружающей среды и привычек на фертильность и развитие заболеваний.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112580-6
Добавлена ...................... 21.03.2021
Антон Родионов "Сердце. Как не дать ему остановиться раньше времени" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Как предупредить заболевания сердца? Как уберечься от инфаркта миокарда и инсульта? Как правильно лечить гипертонию? Как самому "расшифровать" кардиограмму? Как разобраться, какие лекарства действительно нужны, а какие - лишь пустая трата денег?
В этой книге вы найдете подробные ответы на все волнующие вопросы о работе самого главного органа - вашего сердца.
Книга кандидата медицинских наук Антона Родионова основана не только на большом клиническом опыте практикующего врача-кардиолога, но и на новейших рекомендациях Европейского общества кардиологов.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120207-1
Добавлена ...................... 07.03.2021
Сергей Бубновский "Здоровье без лекарств: о чем молчат врачи" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
В надежде на избавление от болей люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата тратят деньги на дорогостоящие лекарства или решаются на сложные операции. Но таблетки и мази не помогают, уколы дают только временное облегчение, а после операции боли быстро возвращаются с новой силой. Почему лечение, назначенное врачом, не дает результата? Соглашаться ли на операцию, если врачи не предлагают ничего другого? Можно ли избавиться от болей в спине и суставах без лекарств? В этой книге доктор Бубновский отвечает на вопросы пациентов с разными диагнозами и дает подробные рекомендации, которые в каждом конкретном случае помогут избавиться от болей и восстановить здоровье без лекарств и хирургических вмешательств.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119815-2
Добавлена ...................... 07.03.2021
Бретт Финлей, Джессика Финлей "Иммунитет к старению. Как использовать бактерии внутри и снаружи тела для здоровья и долголетия" Серия "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
В "Микробиоме всего тела" авторы предлагают иное - и поистине революционное решение поиска источника молодости. В то время как много было написано о бактериях в кишечнике, захватывающие новые исследования показывают , что существуют миллионы микробов внутри нашего тела - они поддерживают наши мозг, зубы, сердце, легкие, кости, иммунную систему и многое другое. Есть микробы из воздуха, которым мы дышим, и вещей, которых мы касаемся в течение всего дня - сотовых телефонов и кухонных губок, домашних животных, дверных ручек и даже других людей. Эти микробные "спутники жизни" оказывают огромное влияние на наше здоровье и, как показывают новаторские исследования, способны помочь предотвратить и обратить вспять наиболее распространенные возрастные заболевания.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118241-0
Добавлена ...................... 07.03.2021
Аркадий Абрикосов "Из жизни патологоанатома" Серия "Звезда соцсети"
Таких искренних врачебных записок вы еще не читали. Столичный патологоанатом, получивший прозвище "доктор Абрикосов", рассказывает о своей очень непростой и ужасно интересной работе, о коллегах и пациентах и о многом другом. Он ничего не скрывает и не лакирует, его рассказ предельно честен, в нем нет ни преувеличений, ни замалчиваний.
Патологоанатом - это эксперт, который выносит окончательный вердикт в случае смерти пациента. Посмертный диагноз - это истина в конечной инстанции, главное, основное и неопровержимое врачебное заключение. Иначе и быть не может, ведь патологоанатом имеет возможность полного и всестороннего исследования тела умершего человека. То, что укрылось от лечащего врача при жизни, не может укрыться от патологоанатома.
А знаете ли вы, что патологоанатом не только устанавливает причины смерти, но и проводит гистологические исследования - исследует образцы тканей, взятых у живых людей, чтобы в дальнейшем было принято верное решение о тактике лечения.
Предупреждение: не начинайте читать эту книгу на ночь глядя, потому что велик риск того, что вы не сможете заснуть, пока не дочитаете до конца.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132918-1
Добавлена ...................... 20.03.2021
Юлия Бунина "Ликбез-диатез: вся правда об атопическом дерматите у детей"
Атопический дерматит - одно из самых загадочных и часто встречающихся заболеваний, которое вызывает множество вопросов. Не только у болеющих взрослых, но и у родителей, которые замечают проблемы с кожей у их малыша. Печально то, что даже не все медики могут четко выявить его, из-за чего родители зачастую вынуждены бегать от медика к медику в поиске ответов на свои вопросы. Что это такое? Есть ли связь с аллергией? Какие анализы сдавать? Надо ли ухаживать за кожей? И это только небольшая их часть.
Эта книга от практикующего врача педиатра и аллерголога-иммунолога Юлии Буниной даст Вам все эти ответы, поможет разработать стратегию работы и поддержания здоровья малыша (или Вашего, если страдаете от атопического дерматита сами). Вы найдете всю необходимую информацию, изложенную в доступной форме. Знание особенностей течения болезни и правил ухода за кожей вам возможность максимально облегчить себе жизни и возможность даже уйти в ремиссию.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118200-7
Добавлена ...................... 04.04.2021
Владимир Бехтерев "Все секреты мозга: большая книга про сознание" Серия "МедБестселлер"
Владимир Михайлович Бехтерев (1857-1927) - величайший русский ученый, первооткрыватель ряда образований мозга, симптомов и синдромов в невропатологии и психиатрии.
Он первым вторгся в святая святых человека - его сознание. И смог не только излечивать от самых серьезных болезней, но и управлять людьми с помощью внушения и гипноза.
Он объяснил тайну иллюзий и галлюцинаций - от призраков и стигматов до колдунов и НЛО. Он понял, как Христос исцелял безнадежно больных людей. Разоблачил сектантов, предсказателей "концов света" и фокусников, выдающих себя за ясновидцев.
Однако, его работы долгое время были недоступны для широкого круга читателей, так как Сталин отдал распоряжение хранить их в особых библиотечных фондах. Более того - именно Сталина современные исследователи обвиняют во внезапной и загадочной смерти Бехтерева.
Но сегодня справедливость восстанавливается, и труды великого ученого становятся доступны для ознакомления. В этой книге вы узнаете много удивительных историй об исследованиях мозга, о любопытных экспериментах с сознанием, познакомитесь с наблюдениями ученого за изменением мышления в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств жизни человека.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135298-1
Добавлена ...................... 20.03.2021
Дженнифер Гюнтер "Школа женского здоровья. Преврати свое тело в источник удовольствия, позаботившись о нем" Серия "Viva la женщина. Почему наше тело - это наше дело"
Эта книга расширяет возможности женщин путем предоставления им точной научной информации об их телах, а также поднимает и рассматривает все темы, касающиеся влагалища и вульвы. Автор Джен Гюнтер в доступной, уважительной и немного игривой манере дает огромный объем информации о репродуктивном и сексуальном здоровье. Эта книга будет интересна всем, независимо от того, кто вы: юная девушка, стесняющаяся якобы непривлекательного тела, или взрослая женщина, которую беспокоит боль во время секса. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом. Новое оформление книги "The VAGINA BOOK. Главная книга для тех, у кого есть этот орган".
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118795-8
Добавлена ...................... 18.04.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Никита Жуков "Популярный анатомический атлас по Никите Жукову: кости и мышцы. Инсайты и интересные факты" Серия "Атлас человека: профессионально-популярное издание"
Никита Жуков - врач-невролог из Санкт-Петербурга, создатель ультрапопулярного проекта "Encyclopatia" и автор бестселлера "Модицина". В свободное от работы время он активно занимается просветительской деятельностью и несет доказательную медицину в массы.
Этот атлас наглядно и понятно разъясняет о строении человеческого скелета и мышцах, не отвлекаясь на лишнюю информацию. Здесь собрана вся самая важная и интересная информация о человеческих костях и мышцах. Читая, вы откроете для себя такое, о чем даже не подозревали! "Анатомический атлас: кости и мышцы" получился не только познавательным, но и очень увлекательным, а главное выдержанным в неподражаемой манере Никиты Жукова - с юмором и интересными фактами, которые удивят даже профессионалов.
Этот атлас будет полезен работникам медицинских структур, студентам медицинских колледжей и вузов, а также просто всем, кто хочет разобраться в анатомии и узнать интересные детали и факты. Такой атлас станет замечательным подарком для любого врача и неотъемлемой частью любой коллекции медицинских книг.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132857-3
Добавлена ...................... 05.02.2023
Элис Робертс "Атлас анатомии человека. Подробное иллюстрированное руководство" Серия "Медицинский атлас"
Чтобы понять устройство современного человеческого тела, в этой книге сначала рассматриваются наши предки и те этапы эволюции, на которых Homo Sapiens сформировала нашу анатомию. В процессе развития мы смогли научиться ходить во весь рост, овладели языком и создали инструменты с помощью наших невероятно приспособленных противопоставленных больших пальцев.
Узнайте, как можно "прочитать" эволюцию в нашей ДНК и ее функциях. Взгляните на микромир с помощью микроскопов и других специальных устройств визуализации и лично убедитесь в том, какова структура клеток, как организованы нейронные связи в мозге и из чего состоит радужная оболочка глаза.
Все многочисленные органы и системы слаженно работают вместе, образуя человеческое тело, - эти процессы уже изучает физиология. В атласе она описана в мельчайших подробностях и рассматривается с самых неординарных ракурсов. Нервная, пищеварительная, сердечно-сосудистая, дыхательная, репродуктивная и другие системы подробно представлены в этом подробном и элегантном атласе.
Книга перенесет вас от младенчества до старости (и обратно), показывая, как наше тело растет и меняется и что может пойти не так.
Внутри: - тело как единый организм; - анатомия; - физиология; - жизненные циклы; - болезни и расстройства.
Объем ............................ 376 стр.
Формат ........................... 260x310 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. МЕДпроф
ISBN .............................. 978-5-04-164296-9
Добавлена ...................... 05.02.2023

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Пищеводитель" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Вы хотели бы узнать о факторе, который может на 70% снизить риск ожирения и диабета, предотвратить более 20% онкологических и 40% заболеваний сердца и сосудов, А если дополнительно узнаете, что этот фактор дейстует на нас каждый день от 3 до 5 и более раз? Среди океана информации о питании и диетах есть правильные и полезные советы. А есть тонны неправильных постулатов, обрывки знаний и просто ничем несдерживаемая фантазия. Интриги в этот хаос добавляет пищевая промышленность, которая в ее нынешнем виде откровенно инвалидизируют население не меньше табачной. В этой ситуации только профессионал может найти рациональное зерно сбалансированного и здорового питания, а также безопасного снижения веса. Этому готов научить нас доктор Мясников.
Эта книга - для тех, кто готов потрудиться, чтобы ежедневно зарабатывать здоровье себе и близким. Бонусом станут дополнительные годы жизни c блеском в глазах, без горстей лекарств, без страха перед онкологии, без инфарктов и инсультов, и без одышки при подъеме на третий этаж! Не поддавайтесь на уловки, питайтесь правильно и недорого - и будьте здоровы!
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-86599-4
Добавлена ...................... 10.02.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное