Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2159.
Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.
Томас Генри Гексли (Хаксли)
(1825-1895 гг.)
ученый-естествоиспытатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Харуки Мураками "1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1: Апрель - июнь" Серия "Мураками-мания" Pocket-book
Роман самого знаменитого автора современной японской прозы, главная литературная сенсация нового века, "магнум-опус прославленного мастера" и "обязательное чтение для любого, кто хочет разобраться в японской культуре наших дней", по выражению критиков. Действие книги происходит не столько в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, сколько в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после всколыхнувшей всю страну перестрелки с сектантами перевооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где LittlePeople - Маленький Народец - выходят изо рта мертвой козы и плетут Воздушный Кокон.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-114218-6
Добавлена ...................... 13.12.2020
Харуки Мураками "Кафка на пляже" Серия "Мураками-мания" Pocket-book
"Я заметил, что на груди белой майки налипло что-то черное, по форме - вроде большой бабочки с раскрытыми крыльями... В мерцающем свете люминесцентной лампы стало понятно: это темно-красное кровавое пятно. Кровь свежая, еще не засохла. Довольно много. Я наклонил голову и понюхал пятно. Никакого запаха. Брызги крови - совсем немного - оказались и на темно-синей рубашке, где она была не так заметна. А на белой майке - такая яркая, свежая..." Кошмарное странствие по лабиринтам души современного Эдипа - в романе Харуки Мураками "Кафка на пляже".
Объем ............................ 672 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112724-4
Добавлена ...................... 13.12.2020
Андрей Столяров "Мир иной"
Мы стоим на пороге виртуального рая. Еще немного, и каждый сможет жить в мире, где будут исполняться все его желания и мечты. И самые возвышенные, и самые низкие, и самые обыденные, и самые странные. Будем ли мы счастливы в этом мире? Станем ли мы лучше, получив все, что только можно было вообразить? Выдержим ли мы испытание раем, который способен превратить человека в нечто совершенно иное?
Объем ............................ 374 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Т8 Издательские технологии / RUGRAM
ISBN .............................. 978-5-517-01906-6
Добавлена ...................... 19.12.2020
Оушен Вуонг "Лишь краткий миг земной мы все прекрасны" Серия "Интеллектуальная проза"
Лиричный роман о том, что прекрасные мгновения вплетены в ткань жизни. Молодой писатель пишет письмо-исповедь неграмотной матери и вспоминает семейную историю, хрупкую первую любовь, поиски себя и попытки остаться собой несмотря на жестокость мира.
Объем ............................ 272 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-112-9
Добавлена ...................... 19.12.2020
Владимир Шинкарев "Максим и Федор" Серия "Пальмира - проза"
Владимир Николаевич Шинкарев (род. в 1954) - художник, один из основателей группы "Митьки", писатель, идеолог митьковского движения, член Международной федерации художников, Союза художников России. Лауреат премий имени Иосифа Бродского, "Art Awards. Художник года". В группу "Митьки" входили самые разные художники, объединенные не философской концепцией и теоретическими постулатами, а скорее дружеским взаиморасположением. Работы В.Н. Шикарева вошли в собрания Третьяковской галереи, Русского музея, Эрмитажа. В 1978-1980 годах В.Н. Шинкарев написал роман "Максим и Федор", который снискал народную любовь еще в пору самиздата. Герои этой книги фактически стали фольклорными, а само произведение без ложной скромности можно назвать классическим. Предисловие и комментарии к изданию подготовил философ, публицист и писатель А.К. Секацкий.
Объем ............................ 279 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Пальмира
ISBN .............................. 978-5-517-02176-2
Добавлена ...................... 19.12.2020
Юлия Лим "Лимб" Серия "Хиты Wattpad"
Авария изменила жизнь пятерых подростков. Сильнее всего досталось парню по кличке Лукавый - он впал в кому на два месяца. Выбравшись из нее, он обнаружил у себя странные способности: то призрака увидит, то в лимб во сне попадет. Но что живой человек забыл среди душ умерших? Как с этим связана Ева, таинственная девушка без прошлого, утверждающая, что она мертва? И почему родители скрывают от Лукавого подробности аварии, в которую он угодил вместе с братом? Это было пронзительно, интригующе, душевно. Необычайно сильная история, которая надолго останется в памяти. Медина Мирай, автор бестселлеров "Воскресни за 40 дней", "Синтонимы", "Река моих сожалений" Книгу проглотила за два дня, добротный Young Adult с хорошо продуманным сюжетом. Весьма трогательно описаны отношения между родителями и детьми. Роман берет за душу. Анастасия Румянцева, автор книг "Поглощенные туманом", "Секреты Лилии", "Тайны Вивьен"
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123465-2
Добавлена ...................... 19.12.2020
Виктор Пелевин "Священная книга оборотня" Серия "Эксклюзивная новая классика" Pocket-book
Главная героиня, лисица-оборотень, родилась еще в Древнем Китае, но выглядит не старше шестнадцати лет: юный вид помогает привлекать клиентов, "портфельных инвесторов", богачей и прочих сильных мира сего, в московской гостинице "Националь". Однажды по вине лисицы умирает клиент - и ей приходится искать новое место "работы". Так она встретит генерал-лейтенанта ФСБ Александра - волка-оборотня, свою новую любовь, которому захочет открыть истину...
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123275-7
Добавлена ...................... 19.12.2020
Владимир Сорокин "Русские народные пословицы и поговорки" Серия "Весь Сорокин"
Причудливому, фантасмагоричному, но при этом до боли узнаваемому и пугающему миру Владимира Сорокина не хватало, пожалуй, только одного - своих пословиц и поговорок. И вот - этот пробел восполнен. Эти жемчужины народной мысли собраны были не в регионах бескрайней России во время этнографических экспедиций, нет - они принадлежат тем, кто населяет Теллурию, тем, кто блуждает в бесконечной метели или сидит за стенами Сахарного Кремля. Безупречный стилист Сорокин выводит душу своего литературного народа, переселяет ее в пословицы и поговорки и с педантичностью настоящего исследователя-филолога заносит в сборник, разделяя весь материал по основным словам и понятиям: глупость, ведьма, водка, дыба, еж, щука, ябеда, икота. Сотни как вполне невинных, так и весьма скабрезных пословиц и поговорок иллюстрируют творчество Сорокина лучше и красочней любой литературоведческой работы.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122974-0
Добавлена ...................... 13.12.2020
Макс Пембертон "Где болит? Что интерн делал дальше" Серия "Спасая жизнь. Истории от первого лица"
Интерн возвращается - теперь он работает на улицах города, став частью "Проекта Феникс". Однако год работы в больнице к такому его не готовил. Во второй части трилогии Макс, держась больше на крепком чае и юношеском энтузиазме, чем на предыдущем опыте, должен разыскивать и лечить своих разношерстных пациентов, к встрече с которыми его не подготовил год интернатуры: от Молли, 80-летней наркокурьерши, до Бога, обитающего на парковке супермаркета, и матерей семейств, зависимых от мнения соседей и обезболивающих таблеток. Друзья не одобряют его выбор, мама за него волнуется, а прохожие на улицах в него плюют, но Макс полон решимости изменить жизнь бездомных и наркоманов к лучшему. Несмотря на то, что чудеса случаются редко и не всякому из его пациентов можно помочь, Макс, удивляясь сам себе, понимает, что кое-что ему все-таки удается. Забавная, трогательная и жизнеутверждающая книга, в которой Макс, даже копаясь в мусорных контейнерах, не теряет чувства юмора и уважения к ближнему. Говорит на тяжелые темы с простотой и неповторимым юмором... блестящее продолжение!
Макс Пембертон - врач, ведущий еженедельную колонку в The Daily Telegraph
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120907-0
Добавлена ...................... 13.12.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Ник Хорнби "Совсем как ты" Серия "Большой роман"
Впервые на русском - новейший роман от прославленного автора таких бестселлеров, как "Hi-Fi", "Мой мальчик", "Футбольная горячка", "Долгое падение", "Смешная девчонка" и других, разошедшихся по миру тиражом свыше пяти миллионов экземпляров и успешно экранизированных. Ник Хорнби вновь подтвердил свою славу "признанного исследователя пограничных областей между высокой, но ханжеской, и низовой, но искренней культурами" (Лев Да-нилкин, "Афиша").
Рядовым субботним утром в мясной лавке в Северном Лондоне встречаются Люси и Джозеф - по разные стороны прилавка. Она школьный завуч, воспитывающая сыновей-близнецов в одиночку после травматического развода, он - подающий надежды диджей, которому открыты все дороги, осталось лишь сфокусироваться хоть на какой-нибудь из них. "Эта подкупающая и проницательная любовная история повествует о том, как зарождается чувство к человеку, диаметрально противоположному тебе во всех отношениях" (Sunday Telegraph).
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-18462-6
Добавлена ...................... 19.12.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное