Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2176.
Когда вы благополучны, то подумайте, что нужно предпринять во время беды, так как великая беда начинается с незначительной.
Лао-Цзы (Ли Эр)
(IV-III вв. до н.э.)
автор канонического сочинения даосизма "Дао Дэ Цзин"
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Маркус Зусак "Книжный вор" Серия "Young Adult. Легендарные книги"
Январь 1939 года. Нацистская Германия. Лизель Мемингер и ее младший брат едут к приемным родителям под Мюнхен. Так девочка оказывается на Химмель-штрассе - Небесной улице.Но радоваться не приходится, ведь ничего райского в этом месте нет. Смерть, словно старый друг, следует за ней по пятам.
Лизель находит новых друзей, учится читать, а еще - она ворует книги. Те самые, что навсегда изменят ее жизнь.
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112143-3
Добавлена ...................... 09.01.2021
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" Серия "Young Adult. Легендарные книги"
Тридцатитрехлетний Чарли Гордон - умственно отсталый. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным... Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать "самым умным"?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-114170-7
Добавлена ...................... 09.01.2021
Лив Константин "Последняя миссис Пэрриш: роман" Серия "Город женщин"
Одни женщины получают все, другие - все, что заслуживают... Зависть съедает Эмбер изнутри. Большой дом, красавец муж, очаровательные дети - то, чего у нее никогда не было - Дафна принимает, как должное. Но Эмбер отнимет у нее все, потому что у нее есть план... План, который исполняется как по нотам - вопрос только в том, действительно ли Эмбер захочет заполучить все, что досталось от жизни Дафне? Это - пугающая, но притягательная история необузданной жажды и подлинного безумия...
Объем ............................ 512 стр.
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13779-3
Добавлена ...................... 10.01.2021
Джек Керуак "На дороге" Серия "От битника до Паланика"
Из Нью-Йорка - в Сан-Франциско. Из Сан-Франциско - в Лос-Анджелес. Из Лос-Анджелеса - в Нью-Орлеан. Из Нью-Орлеана?
Забыты жены и подружки, домашний уют и попытки обрести успех и место в официальной литературной номенклатуре. Тысячами дорог ложится Америка под колеса старенького автомобиля. Все новыми и новыми лицами, судьбами и историями предстает она перед двумя закадычными друзьями - молодым писателем и пламенным "бунтарем без причины".
Таков роман "На дороге", впервые опубликованный в 1957 году. Он был вдребезги разбит критикой, но, несмотря на это, стал сначала национальным, а затем и международным бестселлером. Он справедливо входит в число самых культовых книг в истории мировой литературы, включен в списки лучших произведений ХХ века по версиям "Time", "Le Monde", "BBC" и "Observer" и до сих пор продается огромными тиражами. Но что важнее всего - эта книга уже седьмой десяток лет вдохновляет все новые и новые поколения юношей и девушек, отказывающихся жить по законам скучной и ограниченной буржуазной морали.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132985-3
Добавлена ...................... 10.01.2021
Софи Кинселла "Шопоголик и Рождество" Серия "Романы для хорошего настроения"
Бекки возвращается домой из США, чтобы как следует отметить Рождество. Родители устроят традиционную семейную вечеринку с пением рождественских гимнов, мама снова будет делать вид, что сама приготовила пудинг, а соседи зайдут на рюмочку шерри в жутких праздничных свитерах. Что может быть лучше? Вот только мама с папой задумали переезд в ультрамодный Шордич - поближе к модным барам с крафтовым пивом и хипстерским кофейням. Поэтому устраивать прием в этом году придется Бэкки. И, конечно, катастрофа поджидает ее за первым же поворотом. Но разве она хоть когда-нибудь сдавалась? Приготовьтесь к самому уморительному Рождеству в вашей жизни.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 120x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115800-2
Добавлена ...................... 10.01.2021
Михаил Шолохов "Судьба человека" Серия "Pocket book" Pocket-book
На пределе правды, откровенно и честно о подлинном будничном лице войны в окопах, на переправах, в моменты передышки от военных действий, когда хоть немного проявлялось личное в судьбе каждого солдата, офицера и - в главах "Они сражадись за Родину" - и история двух пересекшихся судеб - солдата и мальчика на войне - в "Судьбе человека" - от лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова. Масштабное, но лаконичное полотно о судьбе русского солдата в "Судьбе человека" и одновременно судьбе ребенка на войне переданы так, что вряд ли найдется человек, удержавшийся хотя бы от скупой слезы.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 110x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112690-2
Добавлена ...................... 10.01.2021
Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева" Серия "Литературные сокровища ХХ-ХХI века"
Барбара Кингсолвер (р. 1955 г.) - выдающийся американский прозаик, поэт и эссеист, лауреат множества международных и национальных премий. Практически все ее книги мгновенно попадают в списки бестселлеров, а главное ее произведение - великий роман "Библия ядоносного дерева" - входит в топ-100 сайта Goodreads и изучается в колледжах и университетах.
Фанатичный миссионер Натан Прайс вместе с женой и дочерьми покидает благополучную цивилизованную Америку и отправляется на черный континент, в джунгли Бельгийского Конго, с твердой верой в Бога и с надеждой на то, что Господь поможет ему обратить местных жителей в христианство. Он проповедует яростно и страстно, но местные жители вовсе не жаждут принять благодатные дары. Они трепетно берегут свои святыни, чтут традиции предков и продолжают совершать свои дикие, порой бесчеловечные, обряды.
Но и в собственной семье Натана Прайса назревает бунт: домочадцы оказались не готовы к тяготам быта глухой африканской деревни. Все кажется им чуждым и пугающим - зловещие мрачные джунгли, где на каждом шагу подстерегает смерть; люди, встречающие их угрюмым молчанием, и даже сам Натан Прайс с его фанатичной, не знающей жалости верой...
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121466-1
Добавлена ...................... 07.01.2021
Мария Метлицкая "Легко на сердце" Серия "Драгоценная коллекция историй" Pocket-book
Как часто за благостным фасадом кроется непригладная тайна. Как часто мы носим на сердце чувство вины, в которой нет сил признаться никому? Но если достанет мужества, если груз свалится, то станет ли легче? И надо ли открывать близким свои тайны, перекладывая на них ту тяжесть, которую самим нести уже не под силу?
Метлицкая не дает ответа на эти вопросы. Она просто рассказывает истории своих персонажей, предоставляя читателям самим делать выводы.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 120x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116924-4
Добавлена ...................... 10.01.2021
Кармен Мария Мачадо "Ее тело и другие" Серия "Интеллектуальная проза"
Сборник рассказов одной из самых ярких представительниц новой экспериментальной прозы о том, что значит быть женщиной в современном мире. Книга-финалист Национальной книжной премии США и премии Nebula.
Объем ............................ 368 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-251-5
Добавлена ...................... 10.01.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Оксана Барковская "Новенький. Куда пропал и кто в этом виноват" Серия "Киноstory"
Пригород маленького провинциального города Юровск. Май, лес, поляна - ученики 10 "Б" отмечают 16-летие своей одноклассницы Сони, дочери начальника городского УВД. На пикник незваным является Макс, новенький, мальчик-мажор, переехавший из Москвы и не принятый классом. С самого 1 сентября у новенького и его одноклассников конфликт - Макс живет в атмосфере всеобщей травли, итогом которой становятся события на пикнике. Каждый из главных героев вносит свою лепту в то, что Макс уходит с поляны в неизвестном направлении...
Кто стоит за исчезновением подростка? Жив ли Макс или у кого-то были причины убить его? Какие большие тайны маленького провинциального города вскроются за время поиска подростка? И найдется ли Макс в итоге? Он жив или нет?
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136710-7
Добавлена ...................... 31.01.2022

Лидер продаж ...
Виктор Пелевин "Transhumanism inc" Серия "Единственный и неповторимый"
В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела - и станут жить почти вечно в особом "баночном" измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.
Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.
Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?
Если вы не читали Виктора Пелевина, этот невероятный роман - ваша дверь в его вселенную. Знакомых с его книгами ждет мир через два века после "iPhuck-10", напоминающая о "Жизни Насекомых" композиция - и много интересного о технологиях зеленого вампиризма.
В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-123118-7
Добавлена ...................... 16.01.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное