Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2194.
Около хорошего человека потрешься, как медная копейка о серебро, и сам потом за двугривенный сойдешь.
Максим Горький (Алексей Максимович Пешков)
(1868-1936 гг.)
писатель, литературный критик и публицист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Дженни Колган "Книжный магазинчик у озера"
Мать-одиночка Зои едва сводит концы с концами в Лондоне. Отчаянно мечтая начать новую жизнь, она откликается на двойное предложение о найме: в Шотландии троим оставшимся без матери детям требуется няня, а хозяйке разъездной книжной лавки нужна помощница. "...Немножко работы по присмотру за детьми, немножко работы в книжном фургоне... а основную часть времени она будет свободна". Оказавшись в огромном, старом и довольно запущенном доме на берегу знаменитого озера Лох-Несс, Зои чувствует растерянность, к тому же задача ей предстоит нелегкая: обуздать дерзких сорванцов, которые привыкли своевольничать. Зои храбро сражается с трудностями, но кто знает, как повернулась бы ее здешняя жизнь, если бы не любовь к книгам... Еще один "книжный" роман Дженни Калган - впервые на русском!
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-18576-0
Добавлена ...................... 07.02.2021
Кен Кизи "Песнь моряка" Серия "Иностранная литература. Большие книги"
Кен Кизи - "веселый проказник", глашатай новой реальности и психоделический гуру, автор эпического романа "Порою блажь великая" и одной из наиболее знаковых книг XX века "Над кукушкиным гнездом". Его третьего полномасштабного романа пришлось ждать почти тридцать лет - но "голос Кена Кизи узнаваем сразу, и время над ним не властно" (San Jose Mercury News). Итак, добро пожаловать на Аляску, в рыбацкий городок Куинак. Здесь ходят за тунцом и лососем, не решаются прогнать с городской свалки стадо одичавших после землетрясения свиней, а в бывшей скотобойне устроили кегельбан. Бежать с Аляски некуда - "это конец, финал, Последний Рубеж Мечты Пионеров". Но однажды в Куинак приходит плавучая студия "Чернобурка": всемирно известный режиссер Герхардт Стюбинс собрался сделать голливудский блокбастер по мотивам классической детской повести "Шула и морской лев", основанной на эскимосских мифах. Куинакцы только рады - но Орден Битых Псов, "состоящий из отборной элиты рыбаков, разбойников, докеров, водил, пилотов кукурузников, торговых матросов, хоккейных фанатов, тусовщиков, разуверившихся иисусиков и выбракованных ангелов ада", подозревает что-то неладное... "Изумительная, масштабная, с безумными сюжетными зигзагами и отменно выписанная работа. Да возрадуемся" (Chicago Sun-Times Book Week". Роман публикуется в новом переводе.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-15409-4
Добавлена ...................... 07.02.2021
Олег Куваев "Территория"
Олег Михайлович Куваев (1934-1975), геолог и писатель, за короткую жизнь оставил яркий след в отечественной литературе. Его роман "Территория" (1974) выдержал более двух десятков изданий и был переведен на многие языки мира. Что такое Территория? Чукотка, самая восточная оконечность Сибири? Географически - да. А художественно - намного шире. Территория у Куваева - это планета, не имеющая границ на карте, населенная людьми, преданными своему делу, знающими грубость и красоту реального мира и живущими, как положено тем, кто обрел свое жизненное предназначение. Территория - это суровый мир, беспощадный к слабым и трусливым и щедрый - к волевым и целеустремленным. Молодой парень Сергей Баклаков оказывается на самом "краю мира", в Поселке, откуда уходят в бескрайнюю тундру поисковые партии, которые отправляются искать золото. Но золото - лишь предлог для работы, а ищут герои Куваева совсем другое - смысл жизни. "Территория" - это романтическая сага о найденном смысле. Куваев написал ее втрадициях прозы шестидесятых: резко прорисовывая характеры, щегольски выписывая пейзажи, играя цитатами, чеканя афоризмы, постоянно меняя интонацию - сочетая сентиментальность и патетику с иронией. Всборниктакже вошли лучшие произведения О.М. Куваева разныхлет.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Омега-Л
ISBN .............................. 978-5-370-04721-3
Добавлена ...................... 07.02.2021
Сергей Гуляев "Сказки старого фонтана"
Предлагаемый читателю инфернальный сборник рассказов - страшных, очень страшных, и не очень - символически намекающих на 22 Старших Аркана Таро, призван погрузить его в темную сторону нашей жизни и, пронеся через кровь, ужас и хаос, привести к пониманию того, что все имеет другую сторону, все отбрасывает тень, и все является в конечном счете просто ИГРОЙ. "И белая птица отбрасывает черную тень". Наша жизнь - Игра, и все имеет оборотную сторону медали. Даже смерть, на время выбивающая нас из Игры. На стол колоду, господа! Игра будет жаркой и кровавой. Карты на стол.
Объем ............................ 388 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Де’Либри
ISBN .............................. 978-5-4491-0794-7
Добавлена ...................... 07.02.2021
Мелани Жюстин "Берлинский синдром"
Однажды во время прогулки по Берлину, туристка Клэр встречает харизматичного незнакомца Энди. Случайное знакомство перерастает во взаимную симпатию. И когда Энди предлагает ей остаться - Клэр думает, что она, наконец, нашла место, которое можно назвать домом. Казалось, все идеально, пока одним утром Клэр не обнаруживает, что заперта в квартире, а некогда уютный, старый дом стал ее тюрьмой... Кто сказал, что это насилие? Как можно спорить с тем, что тебя любят?
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13836-3
Добавлена ...................... 07.02.2021
Пэм Смай "Торнхилл"
Эта откровенная книга о том, как тают иллюзии и наступает безысходный мрак одиночества. Но в то же время она и о том, как важно вовремя подарить кому-то хотя бы лучик надежды. Таинственная и трагичная история Мэри, воспитанницы сиротского приюта, находит свое продолжение двадцать лет спустя в судьбе другой девушки, которую словно магнитом притягивают зловещие стены Торнхилла.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-12375-8
Добавлена ...................... 07.02.2021
Джин Корелиц "Отыграть назад" Серия "Хиты экрана"
Жизнь Грейс Рейнхарт Сакс вполне можно назвать идеальной: замечательный муж - известный детский врач, блестяще одаренный сын и прекрасная карьера семейного психотерапевта - карьера, венцом которой предстоит стать книге Грейс "Ты же знала". Книге, в которой она советует женщинам в общении с мужчинами больше полагаться на интуицию - безошибочную женскую интуицию, способную вычислить токсичного партнера куда быстрее разума.
А потом все меняется - стремительно, страшно, необратимо.
Происходит жестокое убийство. В двери уютного дома стучит полиция. И, что самое ужасное, бесследно исчезает муж Грейс.
Идеальная жизнь превращается в липкий, удушливый кошмар. И шаг за шагом Грейс все отчетливее понимает: все эти годы она жила с незнакомцем. С человеком, о котором не знала абсолютно ничего.
Почему же молчала ее интуиция? И можно ли теперь отыграть все назад?
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134735-2
Добавлена ...................... 07.02.2021
Фиона Валпи "Девушка в красном платке" Серия "Когда мы были счастливы"
Стремясь начать жизнь сначала и залечить разбитое сердце, Аби Хоуз соглашается на летнюю подработку в загородной Франции, в Шато Бельвю. Старое поместье буквально наполнено голосами прошлого, и очень быстро Аби погружается в одну из этих историй. В далеком 1938 году Элиана Мартен занимается пчеловодством в садах Шато Бельвю. Там она встречает Матье Дюбоска и впервые влюбляется. Будущее кажется ей светлым и прекрасным, но над восточными границами Франции уже нависает угроза войны... Война вторгается в жизнь простых людей, выворачивая ее наизнанку. Элиана и Матье вынуждены расстаться, и девушка принимает опасное решение встать на сторону Сопротивления, чтобы сражаться за свободу своей страны и за жизнь дорогих ее сердцу людей. Но смогут ли они, пройдя все ужасы оккупации, остаться верными себе и друг другу? От автора бестселлера "Парижские сестры" история двух необыкновенных женщин, разделенных поколениями.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127500-6
Добавлена ...................... 31.01.2021
Родди Дойл "Падди Кларк ха-ха-ха" Серия "Литературные сокровища ХХ-ХХI века"
На дворе 1968 год. Патрику "Падди" Кларку десять, он живет в Барритауне - пригороде Дублина - с ма и па, братом Синдбадом и двумя сестренками. Падди ходит в школу, гоняет в футбол на улицах и играет с друзьями в ковбоев. Любит индейца Джеронимо, святого отца Дамиана и его прокаженных и футболиста Джорджа Беста. Ненавидит зоопарк, поцелуи и своего младшего брата. А еще Падди чувствует, что его мир вот-вот изменится навсегда...
Используя прием "потока сознания" и нетрадиционную структуру повествования без деления на главы, Дойл показывает не только непрерывно меняющийся мир ребенка со всеми взлетами и падениями, радостями и потерями, но и его взгляд на взрослые проблемы.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120065-7
Добавлена ...................... 07.02.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Мария Свешникова "Пара Ноя" Серия "Это личное"
Брак 34-летней художницы по костюмам Яны разбивается в одночасье о случайно открытый ноутбук мужа. И теперь то, что казалось паранойей, становится реальностью: измены, подставы, закулисные игры влиятельных людей, махинации и насилие, которое из морального мутирует в физическое. Далекая от мужских игр, она учится плавать в водовороте денег и страстей. Но можно ли победить зло, не обратившись им самой?
Это больше, чем просто детектив с умело запутанным сюжетом. Здесь все пронизано глубокими размышлениями, способными перевернуть наш привычный мир. Что стоит за поступками, которые могут причинить боль близким? Кто скрывается за маской грешника, а кто примеряет роль праведника? И что, если в грешниках порой даже больше святого? А главное - есть ли место для каждого в спасительном ковчеге?
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144742-7
Добавлена ...................... 28.02.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное