Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2197.
Не исследующая наука, а творящий язык породил вместе и слово и понятие.
Йохан Хейзинга
(1872-1945 гг.)
историк культуры
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Жванецкий "Сборник 90-х годов. Том 4" Серия "Юмор - это жизнь"
... С 1983 года я в Москве. Так и живу: закончил Одессу, поступил в Ленинград, закончил Ленинград, поступил в Москву, где и учусь уже всю жизнь.
Москва. Праздник. Успех. Аншлаг. Вызвали.
Показали КПЗ, КГБ, МВД.
И тут не выдержала советская власть и кончилась.
Свобода, демократия. Успех. Аншлаг. Хотели убить...
Америка. Гастроли. Аншлаг. Усп... Тсс-с...
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x180 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117139-1
Добавлена ...................... 07.02.2021
Дженнифер Доннелли "Зимняя роза" Серия "The Big Book"
Лето 1900 года. В Восточном Лондоне по-прежнему царит бедность, бандиты и шлюхи соседствуют с мечтателями, а светлые надежды сталкиваются с мрачной действительностью. И это отнюдь не место для женщины из высших слоев общества, но Индия решительна и упряма. Она принадлежит к новому поколению, и профессия врача, которую она получила, тоже сравнительно нова для женщин. На улицах Восточного Лондона Индия встречает, а затем спасает жизнь Сиду Мэлоуну, одному из самых известных главарей лондонского преступного мира. Жесткий, опасный и в то же время необычайно обаятельный, Мэлоун является полной противоположностью жениху Индии, восходящей звезде в палате общин. И хотя Сид олицетворяет все, что порицает и отвергает Индия, ее необъяснимо тянет к этому человеку. Она подпадает под его обаяние. Ей не дает покоя его таинственное прошлое, куда Мэлоун не допускает никого... В "Зимней розе" живо воссозданы события начала беспокойного XX века. Здесь и притоны преступного мира, и больницы для бедных, и гостиные и клубы аристократов. Между этими полярными точками лежит царство теней, где строгие законы времени растворяются в тайных страстях. Впервые на русском языке!
Объем ............................ 832 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-17833-5
Добавлена ...................... 07.02.2021
Марта Кетро "Только и разговоров, что о море" Серия "Легенда русского интернета"
Фэй Гейз толстая. И не такая, как все эти женщины, впадающие в отчаяние из-за лишней складочки, а по-настоящему, когда вес в килограммах равен росту в сантиметрах. Фэй Гейз - это 165 кило горькой иронии, здравомыслия и жира, который, по утверждению врачей, совсем скоро ее убьет. Чтобы выжить, она должна впустить в свою жизнь все, во что прежде не верила ни на грош - танец, магию, любовь и просто других людей, которым можно доверять. Или нельзя. Все сложней, чем хотелось бы.
Эта книга будет вас смешить, пугать, удивлять, злить, затягивать и, наверняка, растрогает.
Она сложнее, чем кажется, и все же проста, как любовь.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133540-3
Добавлена ...................... 31.01.2021
Александр Цыпкин "Идеальный Че. Интуиция и новые беспринцыпные истории" Серия "Одобрено Рунетом"
"Интуиция" - первая в России интерактивная пьеса. Написана на основе разговора автора с Константином Хабенским о том, что ждет нас по ту сторону жизни. Читатели смогут ответить на вопрос, заданный в конце пьесы, - и спасти одного из персонажей. "Идеальный Че" - первая повесть автора, "антология окружающего абсурда", по его словам. В антракте - истории про секс и про любовь, а на бис - два рассказа, которые до этого выходили в версии с нецензурной лексикой, но читатели попросили дать приличный вариант, чтобы дарить антиобсценным друзьям.
"Как-то мы с Александром стали размышлять и фантазировать на тему того, о чем размышляли и фантазировали люди столетиями, тысячелетиями до нас. Что Там, по ту сторону жизни и смерти? О чем Там, Кто Там? Из этого родились монологи и диалоги, сложившиеся в композицию, которую мы назвали "Интуиция". Константин Хабенский
"Творчество Александра Цыпкина удивительно, извилисто и преисполнено юмором. Его рассказы - фильмы, которые ожидают съемок. Он унаследовал способность к неожиданным театральным поворотам О’Генри, остроумие Твена и гоголевское чувство абсурда. И все это Цыпкин представляет в своей уникальной манере, актуальной сегодняшнему дню". Пол Лазарус, режиссер (сериалы "Друзья", "Беверли-Хиллз, 90210", "Мелроуз-Плейс")
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x180 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134252-4
Добавлена ...................... 07.02.2021
Михаил Елизаров "Мы вышли покурить на 17 лет" Серия "Читальня"
Михаил Елизаров - прозаик, музыкант, автор романов "Земля" (премия "Национальный бестселлер"), "Библиотекарь" (премия "Русский Букер"), "Pasternak" и "Мультики", сборников "Ногти" (шорт-лист премии Андрея Белого), "Кубики". "Елизаров сам себе и направление, и критерии оценки, и бог, и царь, и герой. Он подчеркнуто парадоксален и агрессивно провокативен. Его лирический герой - нахал, красавец, культурист, но при этом беспомощен и беззащитен, как дитя. От брутальности до нежности у него один шаг, который он и делает постоянно, поэтому его непрерывно "ведет и корчит", выражаясь словами Н.С. Лескова. Каждый рассказ в сборнике по-своему хорош. Они про любовь, про измену, про одиночество, про путешествия и про безнадежный опыт схватки с миром, который все равно тебя победит". (Павел Басинский) "Мой вид фактически не менялся последние семнадцать лет. С того самого сентября, как мне была явлена воинственная "родня", спецназ зазеркалья, я ношу только черное. В память о встрече. Меньше всего мне бы хотелось походить на ряженого самурая из "Великолепной семерки", крестьянина с украденной родословной, доспехами с чужого плеча. Впрочем, тому хватило сердца умереть достойно. Я пока что не уверен в моем сердце..."
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134436-8
Добавлена ...................... 07.02.2021
Бернадин Эваристо "Девушка, женщина, иная" Серия "Loft. Букеровская коллекция"
В романе звучит полифония голосов двенадцати очень разных чернокожих британок, чьи жизни оказываются ближе, чем можно было бы предположить. Их истории переплетаются сквозь годы, перед взором читателя проходит череда их друзей, любовников и родных. Эти истории делают заметными и важными жизни людей, о которых мы привыкли не думать.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115908-5
Добавлена ...................... 07.02.2021
Эр Джей Джейкобс "И вдруг тебя не стало" Серия "Tok. Ненадежный рассказчик. Настоящий саспенс"
После многолетних попыток взять под контроль свое биполярное расстройство Эмили Файерстоун, наконец, в норме. Жизнь начинает налаживаться: у нее отличная работа, своя квартира и парень, Паоло, который ее обожает. Когда он предлагает устроить небольшое морское путешествие на выходных, Эмили соглашается: вино, вода и любимый мужчина - что может быть лучше? На следующее утро после отплытия Эмили просыпается - лодка все еще плывет по течению. А Паоло вдруг не стало. Он не мог утонуть. С каждой минутой Эмили становится все сложнее сохранять рассудок и оставаться на плаву. Куда исчез Паоло?
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116134-7
Добавлена ...................... 06.02.2021
Хелен Расселл "Привет, викинги! Неожиданное путешествие в мир, где отсуствует Wi-Fi, гель для душа и жизнь по расписанию" Серия "Хюгге. Уютные книги о счастье"
Элис Рэй - стоматолог, уставшая от жизни, немного от детей и мужа, который похож на ослика Иа-Иа. Ее жизнь под контролем, а эмоции спрятаны где-то глубоко внутри. Ее сестра Мелисса - полная ее противоположность, в жизни которой царит хаос и спонтанность. После досадного провала на рабочей конференции Элис понимает: ей нужно передохнуть. После недолгих уговоров сестры они уже в аэропорту, где выясняется, что Мелисса спланировала поездку не в спа-отель, чтобы расслабиться. Они едут в лагерь для... викингов. Походные условия, отсутствие связи и лекции о принципах жизни берсерков? Да ни за что, думает Элис, я могу просто все бросить и... Но не тут-то было, ведь приключение Элис только начинается. "Привет, викинги!" - остроумная дебютная новелла Хелен Рассел, автора нашумевшего бестселлера "Хюгге, или Уютное счастье по-датски".
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113770-0
Добавлена ...................... 07.02.2021
Михаил Жванецкий "Сборник 70-х годов. Том 2" Серия "Юмор - это жизнь"
С 1969 года я живу в Ленинграде и пишу, пишу, пишу, и, к сожалению, читаю это вслух на всяких вечерах, то есть читаю то, что не берет театр, но все-таки этого делать не следовало. Меня, целуя и обнимая, увольняют. Я пытался спиться, но довольно неумело... #дежурный по настроению Сборник 70-х годов Нормально, Григорий! Отлично, Константин! Тщательнее и другие.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x180 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117137-7
Добавлена ...................... 07.02.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Кирсти Мэннинг "Потерянные сокровища" Серия "Novel. Семейный альбом"
Лондонский пожар, 1666 год. Дома охвачены ярким огнем, но одна из жительниц занята не заботой о собственной жизни, а спасением семейных ценностей. Сундук обнаружили в Чипсайде лишь в 1912 году - громкое событие, потрясшее весь Лондон... Для американского историка Кейт Кирби работа над драгоценностями может стать делом всей ее жизни. Но во время поездки в Лондон всплывают семейные секреты: бабушка Кейт явно связана с этой находкой. Что произошло сто лет назад в эдвардианском Лондоне?
Основанный на реальной истории, "Потерянные сокровища" - захватывающий роман о драгоценных камнях, ювелирах и украшениях, которые хранят в себе немало тайн, разгадать которые предстоит Кейт, чтобы узнать истину.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117534-4
Добавлена ...................... 07.03.2022
Михаил Зуев "Грустная песня про Ванчукова" Серия "Городская проза"
Новый роман Михаила Зуева - настоящая энциклопедия советской и постсоветской жизни, полная героических историй, лирических эпизодов и философских ответов на вопросы о жизни и смерти. Три поколения семьи Ванчуковых, живущих в романе, - это три эпохи, в которых формируется характер будущего героя нашего времени: от Сталина до Горбачева, от большого террора до лихих 90-х.
Когда "инженеры человеческих душ" и "прорабы перестройки" ушли в тень, на сцену выступили люди новых, реальных профессий. Один из них - герой романа Михаила Зуева - врач, призванный исцелять. Но сможет ли он помочь самому себе, пережившему легендарное "время перемен"?
Яркая, динамичная, жесткая проза, которая заставит нас оглянуться в прошлое с надеждой и пониманием.
Объем ............................ 768 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145282-7
Добавлена ...................... 07.03.2022

Лидер продаж ...
Дуги Бримсон "Крылья воробья: роман"
Дуги Бримсон (р. 1959) - знаменитый британский писатель, который в своих книгах, ставших бестселлерами, исследует феномен хулиганства в субкультуре футбольных болельщиков.
Главный герой этого романа, Роб Купер, настоящий фанат футбола. Он ведет газету "Крылья воробья", на страницах которой позволяет себе не стесняться в выражениях. Но однажды он получает письмо, которое переворачивает всю его жизнь.
Ему предстоит понять, что футбольное соперничество творит с людьми странные вещи, а соперничество между местными клубами - самое яростное из всех.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Пальмира
ISBN .............................. 978-5-517-03589-9
Добавлена ...................... 08.03.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное