Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2322.
Слова "хорошо подражать Гомеру и ему подобным" (...) не позволяют считать хорошим само творчество Гомера и ему подобных, – ведь они-то не подражали сами себе!
Филодем из Гадары
(после 110 – ок. 40 гг. до н.э.)
поэт и философ-эпикуреец
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Рин Усами "Моего айдола осуждают" Серия "Хиты Японии"
Старшеклассница Акари имеет пару медицинских диагнозов. Она часто плохо себя чувствует, ей с большим трудом дается учеба, она не может запомнить порядок действий в закусочной, где подрабатывает официанткой... Но все это неважно - ведь с недавних пор у нее появился кумир.
Она ходит на его концерты и спектакли, слушает и читает все материалы про него в сети Интернет, в журналах, на радио, по телевизору, покупает плакаты и фотографии с его изображением. Она не стремится познакомиться с ним лично, но хочет "видеть мир его глазами", она хочет понять его, "интерпретировать" его, хотя и признает, что это вряд ли возможно.
Узнав, что ее кумир ударил свою фанатку и тем самым вызвал всеобщее осуждение, Акари все равно собирается поддерживать его - "и в болезни, и в здравии", но удастся ли ей до конца понять этого человека и поможет ли увлечение кумиром разобраться с собой?
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145514-9
Добавлена ...................... 02.05.2022
Захар Прилепин "Черная обезьяна" Серия "Лучшее"
Захар Прилепин - прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий "Национальный бестселлер", "СуперНацБест", "Большая книга" и "Ясная Поляна". Автор романов "Обитель", "Санькя", "Патологии", "Некоторые не попадут в ад", сборников рассказов "Грех", "Восьмерка", "Семь жизней", "Ополченский романс" и "Ботинки, полные горячей водкой".
Жаркое московское лето на исходе нулевых, раскаленное до температуры преисподней, - и ад-внутри-головы главного героя, молодого журналиста, ведущего расследование о детях-убийцах. Засекреченная лаборатория, где исследуют особо жестоких детей, - и таинственная легенда о "недоростках", захвативших и уничтоживших средневековый город. Зверское убийство жителей целого подъезда в российской провинции, совершенное "людьми малого роста", - и отряд безжалостных малолетних солдат, воюющих в Африке...
"Черная обезьяна" - психологическая драма, политический триллер, "портрет больной души, изнемогающей в тупиках плоти и лабиринтах рассудка".
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137378-8
Добавлена ...................... 02.05.2022
Константин Хабенский и др. "Необыкновенное обыкновенное чудо. Школьные истории" Серия "Одобрено Рунетом. Подарочное"
"Школьные годы - один из интереснейших периодов нашей жизни. Воспоминания о нем вызывают у людей смешанные эмоции: одни ностальгируют и скучают, а другие радуются, что школа больше в их жизнь не вернется. Подопечным нашего фонда - детям и молодым взрослым с опухолями мозга - не всегда удается прочувствовать это время в полную силу. Порой борьба с болезнью забирает у них и общение с одноклассниками, и добрых учителей, и игры на переменах, и праздники в актовых залах, и даже последний звонок.
Эта книга - своеобразный школьный альбом, собранный из историй наших ребят, рассказов современных писателей и воспоминаний друзей Фонда. Пролистав его, вы пообщаетесь с каждым из авторов и узнаете их чуть ближе".
Константин Хабенский
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146129-4
Добавлена ...................... 02.05.2022
Людмила Улицкая "Люди нашего царя" Серия "Избранное"
Писатель работает с частным случаем: жизнь дает повод - и рождается сюжет. Но однажды автор обнаруживает, что этот сюжет "разбит на тысячи кусков и у каждого куска свой глаз, нос, ухо - в каждом осколке своя картинка". В книге "Люди нашего царя" такие разные и странные герои - писательские дочки, обремененные своим происхождением, красавицы, утомленные собственной красотой, мечтательный слесарь, увлекшийся учением Штайнера, и чудак Леня, воспитывающий детей любимой женщины...
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139305-2
Добавлена ...................... 30.04.2022
Ким Ынсук, Ким Суен "Король: Вечный монарх. Сквозь время" Серия "Лучшие дорамы"
Миры Ли Гона, правителя Корейской империи, и Чон Тэыль, лейтенанта полиции Республики Корея, тесно переплелись друг с другом. Вот только что бы влюбленные ни делали, они все время расстаются. Путешествуя во времени, они постепенно узнают страшную правду: из двух двойников может существовать только один, иначе начнется хаос и целый мир может быть уничтожен... Теперь перед ними стоит задача не только защитить друг друга, но и предотвратить конец света. Тем временем их таинственный враг прячется в тени, готовясь нанести сокрушительный удар.
Смогут ли Чон Тэыль и Ли Гон выжить в неравном поединке с судьбой и самим временем? Обретут ли заветное счастье? Теперь, когда почти все секреты прошлого раскрыты, осталась лишь одна тайна - кем был тот незнакомец, что спас Ли Гона в детстве. Вот только ответ на этот вопрос может разрушить все...
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137454-9
Добавлена ...................... 02.05.2022
Александр Терехов "Каменный мост. Волк" Серия "Кинобестселлеры"
Александр Терехов - автор романов "Немцы" (премия "Национальный бестселлер"), "Мемуары срочной службы", "Крысобой", "Бабаев". Бестселлер "Каменный мост" вызвал бурную полемику в обществе вскоре после выхода, был удостоен премии "Большая книга" и вошел в шорт-лист премии "Русский Букер", а также был переведен на английский и итальянский языки.
Что можно увидеть с Большого Каменного моста? Кремль. Дом на набережной. А может быть, следы трагедии: в июне 1943 года сын сталинского наркома из ревности убил дочь посла Уманского. Но так ли было на самом деле? Герой романа Александра Терехова - бывший эфэсбэшник - через шестьдесят лет начинает собственное расследование...
"Каменный мост" - это роман-версия и роман-исповедь.
Жизнь "красной аристократии", поверившей в "свободную любовь" и дорого заплатившей за это, пересекается с жесткой рефлексией самого героя.
Специальное издание к премьере на телеканале НТВ.
Объем ............................ 832 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144658-1
Добавлена ...................... 01.05.2022
Ронан Хешин "Леонард и Голодный Пол"
"Леонард и Голодный Пол" - это история двух друзей. На таких мало кто обращает внимание, ведь они совсем обыкновенные. Но автор видит в своих героях уникальные качества, и нам явно есть чему поучиться у них.
Одинокие, неловкие и немного странные, они не интересуются интернетом, не посещают вечеринки, любят наблюдать за птицами, играют в настольные игры и обсуждают открытие планет. Это роман об обычных людях, живущих простой жизнью, лишенной драм: никаких кризисов, конфликтов, внутренних противоречий и нервных срывов.
Забавная и мудрая, трогательная и чуть-чуть грустная, эта книга о доброте и о счастье, а такие нам всегда нужны.
Объем ............................ 351 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Polyandria No Age
ISBN .............................. 978-5-6047104-4-9
Добавлена ...................... 02.05.2022
Франк Буис "Пьющие ветер"
Роман "Пьющие ветер" объединяет элементы разных жанров. Это одновременно и семейная драма, и вестерн, и нуар. Словно в авангардном фильме перед нами промелькнут персонажи: деспотичный отец и фанатично религиозная мать; глава города, тиран и параноик Джойс; его приспешники - карлик Снейк и великан Дабл, а также охотники на китов, ветераны Первой мировой войны, пираты, браконьеры и девушки вовсе не образцового поведения.
Но прежде всего это притча о всепобеждающей любви, связывающей трех братьев и сестру: непокорную и чувственную Мабель, одержимого литературой Марка, понимающего язык деревьев и животных Матье и младшего Люка, который воображает себя Джимом Хокинсом из "Острова Сокровищ" Стивенсона.
Объем ............................ 383 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Polyandria No Age
ISBN .............................. 978-5-6047104-8-7
Добавлена ...................... 02.05.2022
Клаудио Морандини "Снег, собака, нога"
В высокогорной долине живет угрюмый старик. Адельмо Фарандола привык к одиночеству. Ничто не может нарушить ритм его несложной жизни. Но память начинает подводить старика, и он оказывается в плену собственных галлюцинаций. Однажды к нему приходит старый пес, который достает его расспросами. А еще из-под снега появляется нога, готовая поведать свою историю. Не совершил ли он преступления, о котором забыл? Клаудио Морандини создал фантасмагоричную книгу об одиночестве, жизни и смерти. Это история о том, как человек пытается защитить себя от сурового мира, но он все равно ввергает сознание в хаос. Реалистичные описания перемежаются наполненными иронией и гротеском диалогами. В одно мгновение автор переключает регистры, чтобы читатель сам решил, поверить ли ему в этот правдоподобно неправдоподобный рассказ.
Объем ............................ 127 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Polyandria No Age
ISBN .............................. 978-5-6047104-9-4
Добавлена ...................... 02.05.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Лора Липпман "Леди в озере" Серия "Novel. Национальный бестселлер. США"
БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES.
ОТ ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ ЭДГАРА АЛЛАНА ПО.
Скоро экранизация с обладательницами "Оскара" НАТАЛИ ПОРТМАН и ЛУПИТОЙ НИОНГО.
Смерть меняет людей. Видит бог, моя собственная изменила меня.
Меня звали Клео Шервуд. После смерти я стала Леди в озере, трупом, вытащенным из фонтана после нескольких месяцев в воде.
И никому не было до меня дела, пока не явилась ты, не дала мне это дурацкое прозвище и не начала стучаться в двери, докучать людям и лезть туда, где тебе были не рады. Ожидалось, что на меня плюнут все, кроме моей семьи. На цветную, что пошла на свидание не с тем мужчиной, и после ее никто не видел.
Но в дело вступила ты и превратила мой конец в свое начало.
Зачем тебе это было нужно, Мэдлин Шварц? Почему ты не могла и дальше жить в красивом доме, состоять во вполне сносном браке? Не могла оставить меня на дне фонтана? Там я была надежно укрыта.
И все были в безопасности, пока я была там...
"Почему эта книга особенная, даже выдающаяся? Вот почему: остросюжетная загадка здесь лишь фон. Основная же тема - огромный разрыв между настоящими стремлениями женщин и теми, которых от них ожидали". - Стивен Кинг
"Когда у Липпман выходит новый роман, я всегда в волнении, потому что знаю, что, взяв книгу, снова попаду в руки мастера". - Гиллиан Флинн
"Роман, заставляющий маниакально читать его, думать о нем, болеть им". - Vanity Fair
"Одна из лучших романисток, и точка". - Washington Post
"Сюжет здесь гораздо значительнее, чем лежащее в его основе преступление, а преступление - гораздо значительнее своей разгадки. Захватывающая ретро-драма". - Kirkus Reviews
"Потрясающий рассказ о настойчивой женской самореализации оборачивается картиной самого духа того времени". - Publishers Weekly
"Триумф повествовательного мастерства и саспенса". - Daily Mail
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-157002-6
Добавлена ...................... 16.10.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное