Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2323.
Кто не верует в Бога, принимает всю вину за этот мир на себя.
Элиас Канетти
(1905-1994 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Олег Гладов "Мужчина, которому можно: рассказы"
"МУЖЧИНА, КОТОРОМУ МОЖНО" - КНИГА, ПОЛНАЯ ЧЕРНОГО ЮМОРА, РАЗГОРАЮЩИХСЯ СТРАСТЕЙ И МИСТИЧЕСКИХ СОВПАДЕНИЙ.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Омега-Л
ISBN .............................. 978-5-370-04968-2
Добавлена ...................... 02.05.2022
Альберто Васкес-Фигероа "Туарег 2"
День, когда Гасель Сайях погиб, вошел в историю и стал началом новой легенды. Легенды о силе духа и борьбе за выживание. Семья Охотника подвержена гонениям и нигде они не могут обрести покой. Казалось, после многих лет скитаний, забрезжила надежда, но пустыня слишком безжалостна и голодна до человеческих жизней.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14605-4
Добавлена ...................... 02.05.2022
Элизабет Гилберт "Город женщин: роман" Серия "Гилберт New"
1940 год. Девятнадцатилетнюю Вивиан Моррис выгоняют из колледжа за неуспеваемость, после чего родители отправляют ее на Манхэттен к тете Пег, владелице экстравагантного театра. И неискушенная девушка с головой окунается в причудливый мир бойких танцовщиц, красавцев актеров и прожженных импресарио - в волшебный мир бурлеска.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14630-6
Добавлена ...................... 02.05.2022
Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить 2. (Законный брак)" Серия "Гилберт New"
Продолжение знаменитого романа "Есть, молиться, любить". Главной героине, Лиз Гилберт, предстоит разобраться в том, что такое семья, зачем люди женятся и нужно ли ей это. Ироничная и остроумная Лиз серьезно подошла к вопросу, ведь предыдущее ее замужество закончилось катастрофой, и подробно описала все стадии своего исследования, которое помогло ей принять единственно правильное решение.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14628-3
Добавлена ...................... 02.05.2022
Иэн Макьюэн "Первая любовь, последнее помазание" Серия "Эксклюзивная коллекция. Внутри сферы"
В своих ранних рассказах автор демонстрирует широкий спектр стилистических экспериментов. "Это была для меня своего рода лаборатория, - говорил он в интервью, - способ опробовать различные регистры, найти себя как писателя". В макьюэновской лаборатории правнук выдающегося математика-любителя XIX века повторяет прадедовы опыты в области стереометрии человеческих тел. подростки устраивают мужское троеборье "курение - выпивка - женщины", а жертва тяжелого детства даст интервью, не вылезая из шкафа. Три рассказа из этого сборника были экранизированы. Заглавный, "Стереометрия", и "Бабочки" - дважды.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-157611-0
Добавлена ...................... 02.05.2022
Маша Трауб "Осторожно - дети! Инструкция по применению" Серия "Драгоценная коллекция историй" Pocket-book
Я очень люблю постановочные фотографии - где все красивые и улыбаются. Дочка - нежная красавица, сын - серьезный, умный мальчик. Я - такая ласковая мама с добрыми глазами. И только мне известно, что происходит за кадром. Как нежная красавица может заупрямиться, и ее с места не сдвинешь. Как сын начнет пробовать себя в риторике, стараясь довести меня до белого каления своими ироничными аргументами. И я - суматошная мать с безумным взором, которая не знает, как воспитывать детей. Эта книга для таких же мам, как я, а также пап, бабушек и дедушек, которые не знают, что делать с детьми.
Маша Трауб
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 120x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-160289-5
Добавлена ...................... 02.05.2022
Орхан Памук "Чумные ночи" Серия "Большой роман"
Орхан Памук - самый известный турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе. Его новая книга "Чумные ночи" - это историко-детективный роман, пронизанный атмосферой восточной сказки; это роман, сочетающий в себе самые противоречивые темы: любовь и политику, религию и чуму, Восток и Запад. "Чумные ночи" не только погружают читателя в далекое прошлое, но и беспощадно освещают день сегодняшний.
Место действия книги - небольшой средиземноморский остров, на котором проживает как греческое (православное), так и турецкое (исламское) население. Спокойная жизнь райского уголка нарушается с приходом страшной болезни - чумы. Для ее подавления, а также с иной, секретной миссией на остров прибывает врач-эпидемиолог со своей женой, племянницей султана Абдул-Хамида Второго. Однако далеко не все на острове готовы следовать предписаниям врача и карантинным мерам, ведь на все воля Аллаха и противиться этой воле может быть смертельно опасно...
Объем ............................ 672 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-20313-6
Добавлена ...................... 02.05.2022
Томас Пинчон "Радуга тяготения"
Томас Пинчон - наряду с Сэлинджером, "великий американский затворник", один из крупнейших писателей мировой литературы XX, а теперь и XXI века, после первых же публикаций единодушно признанный классиком уровня Набокова, Джойса и Борхеса. Его "Радуга тяготения" - это главный послевоенный роман мировой литературы, вобравший в себя вторую половину XX века так же, как джойсовский "Улисс" вобрал первую. Это грандиозный постмодернистский эпос и едкая сатира, это помноженная на фарс трагедия и радикальнейшее антивоенное высказывание, это контркультурная библия и взрывчатая смесь иронии с конспирологией; это, наконец, уникальный читательский опыт и сюрреалистический травелог из преисподней нашего коллективного прошлого. Без "Радуги тяготения" не было бы ни "Маятника Фуко" Умберто Эко, ни всего киберпанка, вместе взятого, да и сам пейзаж современной литературы был бы совершенно иным. Вот уже почти полвека в этой книге что ни день открывают новые смыслы, но единственное правильное прочтение так и остается, к счастью, недостижимым.
Получившая главную американскую литературную награду - Национальную книжную премию США, номинированная на десяток других престижных премий и своим радикализмом вызвавшая лавину отставок почтенных жюри, "Радуга тяготения" остается вне оценочной шкалы и вне времени.
Перевод публикуется в новой редакции.
Объем ............................ 928 стр.
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-20174-3
Добавлена ...................... 02.05.2022
Юрий Поляков "Гипсовый трубач" Серия "Замыслил я побег..."
Роман классика отечественной литературы Юрия Полякова "Гипсовый трубач" - одно из самых масштабных и загадочных явлений российской прозы нового века. Сам автор назвал свое сочинение "иронической эпопеей" или "свободным романом", слагающимся не только из поворотов сложного, разветвленного, в известной степени детективного сюжета, но также из множества вставных новелл, повестей, вызывая отчетливую ассоциацию со знаменитым "Декамероном". Как и творение великого итальянца, "Гипсового трубача" можно читать с любой страницы, наслаждаясь уникальным мастерством Юрия Полякова, удостоенного Большой золотой Бунинской медали. Вы по достоинству оцените отточенный стиль автора, отдадите должное ярким, внезапным метафорам и афоризмам, приписанным полувымышленному Сен-Жон Персу. Вы сможете согласиться или поспорить с острыми политическими взглядами и оценками писателя, посмеяться над комичными ситуациями, в которые попадают герои романа, проникнуться тонкой иронией, пронизывающей всю книгу. Особое место в романе занимает "плотская тема", признанная критикой одной из вершин русской эротической прозы.
"Гипсовый трубач" - это настоящее чтение, с улыбкой на губах и постоянным вопросом: "А что же дальше?" Если усилием воли вы ограничите себя одной главой в день - тогда 133 дня вашей жизни будут захватывающе интересны!
Объем ............................ 1088 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145712-9
Добавлена ...................... 03.05.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Сьюзен Спиндлер "Суррогатная мать" Серия "Corpus.(roman)"
Рут Фернивал работает на телевидении, она отличный продюсер, у нее практически идеальная жизнь - прекрасный дом в Лондоне, муж-юрист, две взрослые дочери. Но ей 54 года, у нее климакс, дочери разъехались кто куда, и она чувствует себя опустошенной и недовольной жизнью. Ее старшая дочь, Лорен, никак не может выносить ребенка, и приговор врачей суров: единственный выход - найти суррогатную мать. Но оказывается, что после необходимого гормонального лечения суррогатной матерью может стать Рут.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135045-1
Добавлена ...................... 16.10.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное