Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2320.
Берегите время: это – ткань, из которой сделана жизнь.
Сэмюэл Ричардсон
(1689-1761 гг.)
писатель, создатель европейского семейно-бытового романа
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Елизавета Дворецкая "Княгиня Ольга. Наследница Вещего Олега" Серия "Исторические романы"
Заняв киевский стол, молодая чета, Ингвар и Эльга, оказываются перед необходимостью заново наладить отношения Русской земли с соседями - Греческим царством и Хазарским каганатом. Но те не в дружбе между собой и норовят использовать воинственных русов ради своей пользы. И тем самым вынуждают Ингвара искать путь к собственными целям, обращая оружие то в одну сторону, то в другую...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155496-5
Добавлена ...................... 01.05.2022
Юрий Беккер, Ирина Говоруха "Свидетели самоизоляции. Рыжая (комплект из 2-х книг)" Серия "О чести, о любви"
Свидетели самоизоляции
Иногда мужчины становятся взрослыми не достигнув и сорока...
Иногда женщины не попадают в плен к принцам из волшебных сказок и не различают оттенки серого, даже если их меньше пятидесяти...
Иногда...
Юрию Беккеру, казалось бы, нечего желать сверх того, что у него уже есть: молодая жена, собственный бизнес, уютная квартира в зеленом районе... но жизнь игнорирует романтические клише, подсовывая нам испытания - вроде самоизоляции...
Какими они выйдут из современного "Декамерона"? Сколько тайн могут скрывать близкие люди и твое собственное сердце?
Рыжая
С самого детства Ирка могла рассчитывать только на себя. В десять лет противостояла насилию родного дяди. В пятнадцать вернула мать-алкоголичку к полноценной жизни. В двадцать - построила успешный бизнес и стала независимой от ударов судьбы. Решать, кого из любимых мужчин назначить отцом ребенка она тоже будет сама.
Историю "Рыжей" нужно прожить от начала и до последней страницы. Съесть вместе с героиней любимый суп из рыбных консервов. Дождаться маму, поглядывая на толстый отрывной календарь. Влюбиться, изменить, выйти замуж и встретить главного мужчину своей жизни. Запутаться в собственных сетях и многократно наступить на одни и те же грабли. Родить ребенка. Потерять самых близких людей. Найти свое призвание. Стать счастливой. Ее жизнь напоминает американские горки. Ее поступки заслуживают уважения. Ее история достойна романа.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-157171-9
Добавлена ...................... 01.05.2022
Кен Фоллетт "Столп огненный" Серия "Бестселлеры Кена Фоллетта"
Англия. Середина XVI века.
Время восшествия на престол великой королевы Елизаветы I, принявшей Англию нищей и истерзанной бесконечными династическими распрями и превратившей ее в первую державу Европы.
Но пока до блистательного елизаветинского "золотого века" еще далеко, а молодой монархине-протестантке противостоят почти все европейские страны - особенно Франция, желающая посадить на английский трон собственную ставленницу - католичку Марию Стюарт.
Такова нелегкая эпоха, в которой довелось жить юноше и девушке из северного города Кингсбриджа, славного своим легендарным собором, - города, ныне разделенного и расколотого беспощадной враждой между протестантами и католиками. И эта вражда, возможно, навсегда разлучит Марджери Фицджеральд, чья семья поддерживает Марию Стюарт словом и делом, и Неда Уилларда, которого судьба приводит "на тайную службу ее величества", - в ряды легендарных шпионов королевы Елизаветы...
Масштабная историческая сага Кена Фоллетта продолжается!
Объем ............................ 928 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136532-5
Добавлена ...................... 02.05.2022
Мелисса Пейн "Тайны утерянных камней" Серия "Novel. Обыкновенная магия"
Несколько лет назад Джесс потеряла маленького сына. Однажды она срывается из большого города и едет в сущую глушь - тихое место, окруженное озерами и горами, где по странному стечению обстоятельств оказывается в доме незнакомой пожилой женщины, называющей себя "прозорливицей" и ищущей загадочные "утерянные концы". Джесс постепенно проникается неочевидным волшебством своего нового дома и даже, как ей кажется, находит любовь. Но прошлое неотвратимо тянет ее назад, мешая обрести веру в добро и лучшее будущее.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117799-7
Добавлена ...................... 17.04.2022
Робин Карр "Чистая река" Серия "Милые магнолии. Романы о любви"
Ищем практикующую акушерку/медсестру в Вирджин-Ривер (население - шестьсот человек). Работа на природе: вы остановитесь на свежем воздухе среди калифорнийских секвой и кристально чистых рек. Жилье предоставляется бесплатно.
Когда недавно овдовевшая Мелинда Монро видит это объявление, она без колебаний принимает решение о переезде. Городок Вирджин-Ривер, расположенный в горах вдали от шумной суеты, может стать идеальным местом, чтобы начать новую жизнь и возобновить карьеру медсестры.
Но ее надежды разбиваются сразу по прибытии. "Бесплатное жилье" оказывается старой полуразвалившейся хижиной, дорога до работы - сущим адом, а будущий начальник Мелинды не хочет иметь с ней ничего общего.
Понимая, что совершила огромную ошибку, Мэл решает уехать из города. Но событие следующего утра меняет все ее планы...
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137658-1
Добавлена ...................... 23.04.2022
Джордж Оруэлл "Оруэлл: самые известные произведения (комплект из 2-х книг: 1984, Скотный двор)" Серия "Pocket book" Pocket-book
Две легендарные антиутопии в одном комплекте! "1984" и "Скотный двор" - это самый увлекательный курс политологии и наглядные примеры об опасности тоталитаризма. К какой катастрофе может привести подобный режим?
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-157157-3
Добавлена ...................... 02.05.2022
Клэр Чемберс "Простые радости" Серия "Corpus.(roman)"
Действие романа происходит в 1957 году, в юго-восточном пригороде Лондона. Его главной героине Джин Суинни около сорока лет, она работает в местной газете и живет с матерью, которая всячески ею помыкает. Внезапно в редакцию "Эхо Северного Кента" приходит странное письмо, в котором женщина по имени Гретхен - судя по всему, иностранка - сообщает, что имеет основания полагать, что ее собственная дочь, которой на тот момент десять лет, родилась без какого-либо участия мужчины. Джин вызывается разобраться в деле "Богородицы Сидкапской" и отправляется на встречу с Гретхен. И эта встреча совершенно неожиданно полностью перевернет жизнь всех участников этой таинственной истории и прежде всего ее собственную.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122419-6
Добавлена ...................... 02.05.2022
Хезер Моррис "Дорога из Освенцима" Серия "The Big Book" Pocket-book
Силке было всего шестнадцать лет, когда она попала в концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау в 1942 году. Красота девушки привлекает внимание старших офицеров лагеря, и Силку насильно отделяют от других женщин-заключенных. Она быстро узнает, что власть, даже нежелательная, равняется выживанию.
Война окончена. Лагерь освобожден. Однако Силку обвиняют в шпионаже и в том, что она спала с врагом, и отправляют в Воркутинский лагерь.
И здесь Силка ежедневно сталкивается со смертью, террором и насилием. Но ей везет: добрый врач берет девушку под свое крыло и начинает учить ее на медсестру. В стремлении выжить девушка обнаруживает в себе силу воли, о которой и не подозревала. Она начинает неуверенно завязывать дружеские отношения в этой суровой, новой реальности и с удивлением понимает, что, несмотря на все, что с ней произошло, в ее сердце есть место для любви.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20402-7
Добавлена ...................... 02.05.2022
Ильдефонсо Фальконес "Собор у моря" Серия "The Big Book"
Дебютный роман испанского писателя Ильдефонсо Фальконеса, мгновенно ставший мировым бестселлером. Книга была издана более чем в 30 странах, и ее тираж превысил 2 миллиона экземпляров; в 2018 году по книге был снят телевизионный сериал. "Собор у моря" - это захватывающий исторический роман, действие которого разворачивается в средневековой Барселоне, богатой и процветающей столице Каталонии. С этим городом навсегда соединилась полная взлетов и падений судьба главного героя Арнау Эстаньола, отец которого, беглый серв, оказался в Барселоне в поисках свободы, спасаясь от произвола своего хозяина. Жестокость средневековых нравов и беспредел знати, костры инквизиции и бубонная чума, интриги и заговоры, войны, насилие, голод и кровь, обман и предательство, любовь и верность - все это на фоне строительства одного из самых прекрасных в мире храмов - барселонского собора Святой Марии у Моря, дарующей силу и свет.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20316-7
Добавлена ...................... 02.05.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Матиас Энар "Ежегодный пир Погребального братства"
Молодой исследователь отправляется из шумного Парижа в далекую французскую глубинку. Он мечтает в подробностях изучить сельский быт и нравы местных жителей. Проводником по тропам Болот становится местный мэр.
За маской обыденности герою откроются смешные и страшные тайны. Ведь даже его вожатый по совместительству и призванию еще и главный гробовщик, молодой кабан - вместилище души местного аббата, а деревенский дурень - истинный провидец... И все они подчинены вечному превращению судеб, неумолимому Колесу, круговороту жизни и смерти. Только раз в году оно останавливается, и Смерть берет передышку. Тогда и собираются на свой ежегодный пир члены Погребального братства, чтобы обсудить насущные вопросы и восславить Жизнь - наполняя свои желудки снедью, выпивая литры вина и оглушая застольными речами! Они-то точно знают все о мире и человеке.
Изысканный, богатый культурными и историческими аллюзиями, местами гомерически смешной, раблезиански насыщенный, местами психологически пронзительный текст Матиаса Энара - настоящее литературное пиршество.
Объем ............................ 543 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Поляндрия
ISBN .............................. 978-5-6047106-2-3
Добавлена ...................... 09.10.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное