Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 381.
...еще пятьдесят граммов инвестиций - и я
недвижимость...

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Е.В. Прокофьева "100 великих красавиц" Серия "100 великих"
На протяжении всей истории человечества каждая эпоха приносила свое представление о женской красоте. Во времена Античности красивыми считались спортивные, мускулистые женщины с длинными стройными ногами и маленькой округлой грудью. В эпоху Средневековья за красоту почиталась хрупкость и субтильность. Эпоха Возрождения привнесла новый идеал: обилие плоти, румянец, роскошь волос... Все, что могло сказать о здоровье и жизнестойкости женщины, считалось красивым. Очередная книга серии рассказывает о ста самых красивых женщинах разных эпох.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 21.06.2013
Александр Бушков "Человек, проигравший войну"
Четверть века назад на историческую сцену России вышли "герои нашего времени", в ходе неслыханной по масштабам и цинизму аферы под названием "экономические реформы" смахнувшие в свой личный карман национальное достояние России.
Речь идет о новоявленных банкирах Александре Смоленском и Владимире Потанине, медиамагнате Владимире Гусинском, "узнике совести" Михаиле Ходорковском и неразлучном до последнего времени тандеме Абрамович-Березовский.
Пришло время подробно поговорить о них всех и особенно о Борисе Березовском - самом шумном, самом ярком и самом специфическом российском олигархе. Который, несмотря на все свои миллиарды и головокружительные авантюры, на подлинную гениальность в махинациях и политические амбиции, войну, объявленную нынешнему руководству России, похоже, проиграл...
Часть материалов, касающихся жизни и деятельности новоявленных российских миллиардеров, ранее уже публиковалась Александром Бушковым. Но в этой книге он использовал самые свежие факты о последних годах жизни Бориса Березовского. Как протекала его жизнь в Лондоне? Почему судебный процесс с бывшим подельником Романом Абрамовичем, на который он возлагал большие надежды, завершился полным крахом? Чем закончилось его многолетнее противостояние с высшим руководством России? И что стало причиной его преждевременной смерти: финансовые проблемы или нереализованные политические амбиции?
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Олма
Добавлена ..................... 17.06.2013
Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения" Серия "Истории выдающихся людей"
О Генри Форде много писали, но на протяжении всей своей жизни он хранил молчание, не выступая ни в прессе, ни на литературном поприще. Написанная им книга с первого дня выхода в свет пользуется огромной популярностью: она выдержала уже больше ста изданий, переведена на десятки языков, на ней выросли поколения предпринимателей.
Вы держите в руках не просто блистательное повествование "отца" автомобильной промышленности США о своей жизни, в этой книге запечатлен опыт основания небывалого по масштабам производства. Генри Форд подробно рассказывает об истоках своего бизнеса, о стратегиях, позволивших ему стать одним из самых богатых и успешных предпринимателей XX века, и об уроках, которые он извлек, создавая великую компанию. Впервые на русском языке полный текст книги.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 17.06.2013
Евгений Додолев "Дело Галины Брежневой. Бриллианты для принцессы" Серия "Наследие кремлевских вождей"
Последнему правителю страны, при котором Россия была действительно Великой, не очень повезло с детьми. Дочь Брежнева - Галина была настолько же всесильна, насколько и испорчена положением и властью своего отца.
Ее имя стало нарицательным для обозначения кумовства и коррупции в высших эшелонах власти позднесоветской эпохи.
Журналист Евгений Додолев был первым, кто открыл завесу тайны над семьей генсека в советской прессе. Общаясь с Галиной Брежневой и ее мужем - генералом Чурбановым, Додолев накопил поистине уникальный материал о семье, отце и трагической судьбе Галины.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 20.06.2013
Владимир Большаков "Сердюков и женский батальон. Куда смотрит Путин?" Серия "Всех воров на кол!"
В начале 2013 г. в прессе едва ли не каждый день появлялись сообщения о все новых мошенничествах Сердюкова и КО, раскрытых военной прокуратурой и МВД. Становилось очевидно, что в наших вооруженных силах орудовала настоящая мафия. Однако с самого начала расследования дела "Оборонсервиса" было ясно, что прикрытие у бывшего министра обороны самое мощное. Сердюкову фактически предоставили статус неприкосновенности. Его сообщницу Васильеву - крупной руки мошенницу, принесшую вместе со своим боссом и любовником ущерб государству в несколько миллиардов рублей, если не долларов, - даже не отправили в СИЗО. И чем больше у следствия накапливалось доказательств их вины, тем масштабнее росло недовольство в нашем обществе таким покровительством преступникам со стороны властей. Каким образом и с чьей помощью Анатолий Сердюков сделал себе столь блистательную карьеру в постсоветской России, кто его "крышевал" и кому он платил за "крышу"? Как ему удалось содержать в Министерстве обороны целый "гарем"? Чьи интересы задевает "дело Сердюкова"?.. Об этом и многом другом читайте в новой книге Владимира Большакова.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 20.06.2013
Валентин Распутин, Виктор Кожемяко "Эти двадцать убийственных лет" Серия "Власть в тротиловом эквиваленте"
Беседы известного публициста Виктора Кожемяко с выдающимся русским писателем Валентином Распутиным начались без малого двадцать лет назад. За эти годы Россия переживала и продолжает переживать нескончаемые трагедии - расстрел парламента и Чеченскую войну, гибель "Курска", взрывы жилых домов и на станциях метро, крушение самолетов, дефолт, принятие закона о продаже земли, беспредел преступности, разрушение русской культуры и нравственности...
Мы живем в небывало сгустившейся череде катастроф, в нашем сознании крушения давно вьпеснили надежды, и день за днем уносит жизни, так и не дождавшиеся спасения. Мы утратили национальную память и чувство Родины, и все очевиднее наш народ превращается в народонаселение. "Россию продали, только название осталось..." - говорят при встрече с писателем местные жители сибирских деревень в документальном фильме "Река жизни. Валентин Распутин". По берегам его родной Ангары - разруха, развал, запустение, безработица, безысходность... Пророческий взгляд писателя на самые болевые современные проблемы и будущее России - в этой книге.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 21.06.2013
Владимир Большаков "С талмудом и красным флагом. Тайны мировой революции" Серия "Политические расследования"
В 1972 году в "Политиздате" огромным по нынешним временам тиражом в 100 тысяч экземпляров была издана книга Владимира Большакова "Сионизм на службе антикоммунизма", давно ставшая библиографической редкостью.
Основанная на богатом фактическом материале, она убедительно доказывала враждебность сионизма, провозгласившего "всемирный поход против коммунизма", к Советскому Союзу. Но в те времена далеко не все можно было сказать об общей истории этого вопроса.
Новая книга Владимира Большакова исследует корни родства и вражды сионизма и коммунизма, вскрывает роль международного сионизма в глобальной операции по завоеванию мирового господства. Для того чтобы читатель смог глубже понять этот чудовищный замысел, автор рассказывает об истории иудаизма и основных этапах становления сионизма.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 21.06.2013

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за июнь 2013 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Григорий Климов "Божий народ"
Разные авторы

2.

Славяно-Арийские Веды. Славянское мiропониманiе. Книга 1. Подтверждение "Книги Света"
Веды. Язычество

3.

Григорий Климов "Протоколы советских мудрецов" (мягкая обложка)
Разные авторы

4.

Роман Ключник "Первая мировая. Корни современного финансового кризиса" Книга 5
Разные авторы

5.

Игорь Шафаревич "Русофобия" Серия "Национальный бестселлер"
Разные серии

6.

Игорь Шафаревич "Записки русского экстремиста" Серия "Национальный бестселлер"
Разные авторы

7.

Николай Стариков "Сталин. Вспоминаем вместе"
Разные авторы

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Орей Волот "Крысолюди"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 8.86   Всего проголосовало: 14

  • Архивариус "Война миров. Двойственность. Том II"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 2

  • Архивариус "Война миров. Том I"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 2

  • Константин Родзаевский "Завещание русского фашиста"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 2

  • Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Иван Солоневич "Диктатура сволочи"
    Книга составлена на основании сборника публицистических статей, объединенных названием "Диктатура слоя", который вышел в аргентинской столице Буэнос-Айресе в 1956 году. Написанные в жанре "горячей" публицистики, эти статьи отражают впечатления "от" и мысли "по поводу" генезиса Второй Мировой войны – войны против России и русских, ведущейся и поныне. Надо ли подчеркивать, насколько выводы Солоневича актуальны сегодня?
    Именно "горячая" публицистика – наиболее откровенна. Именно откровения по горячим следам исторических событий сначала попадают в "спецхраны", а потом исчезают и из спецхранов, дабы не мешались они под ногами официальных, "правильных" историков от Политпросвета. Так до недавнего времени обстояли дела и с трудами Ивана Лукьяновича Солоневича, который, будучи, по его собственным словам, "стопроцентным белорусом", был твердо убежден в единстве русского народа в трех его ветвях – белорусской, великорусской и малорусской – и считал русскую национальную идею определяющей идеей российской государственности.
    Для широкого круга читателей.
    Объем ............................ 96 стр.
    Формат ........................... 135х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ............... Русская правда
    Добавлена ..................... 26.06.2013
    Николай Губенко "Театр абсурда. Во что превратили Россию" Серия "Политические тайны XXI века"
    Николай Николаевич Губенко - знаменитый актер, режиссер, сценарист, руководитель театра "Содружество актеров Таганки" - известен еще и своей общественно-политической деятельностью.
    Он был последним министром культуры СССР (в 1989 - 1991 гг.), являлся депутатом Государственной Думы двух созывов, избирался в Московскую городскую Думу.
    В своей книге H.H. Губенко раскрывает важнейшие вопросы, касающиеся политического положения постсоветской России, говорит о проблемах власти, о положении народа и, конечно, о состоянии русской культуры, которой когда-то восхищался весь мир.
    Яркие, убедительные, острые высказывания автора, его глубокие размышления о судьбе России дополняются конкретными предложениями о способах преодоления кризисного и во многом абсурдного положения, в котором находится сейчас наша страна.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 23.06.2013

    Лидер продаж ...
    Татьяна Грачева "Когда власть не от Бога"
    Лидер продаж!

    В своей новой книге Татьяна Грачева являет нам, прежде всего, пример христианского стояния в Истине, жизни по правде - без лести, лжи, лицемерия.
    Подобно святому пророку Иоанну Предтече, обличавшему в блудодеянии царя Ирода, она обличает блудодеяние - обман и предательство - власть предержащих, цинично и жестоко разрушающих собственное государство, уничтожающих собственный народ.
    Подобно святому Иоанну Предтече, она призывает народ обратиться к истинной вере своих предков, потому что знает, как исчезли и были рассеяны за богоотступничество древние иудеи. Помнит, что стало двадцать веков спустя с дворянами, помещиками, купцами и офицерами России, которых обличал в безверии святой праведный Иоанн Кронштадтский. Где они теперь? Где их дворцы, поместья, доходные дома и усадьбы?
    Однако и обличать, и увещевать сегодня значительно сложнее, чем в начале XX века. Как убедить людей в том, что нынешняя власть - попущена Богом за наши грехи? Более восьмидесяти лет генетической селекции, фактически генной войны против русского народа, уничтожение родового отбора русской нации, привели к тому, что многих русских сегодня и назвать русскими можно с большим трудом. Пропаганда сегодняшних СМИ, активно используя мощнейшие "культурные" средства формируют образ некоего россиянина - нечто совершенно безыдейное, безвольное, эгоистичное, погрязшее в страстях, без Родины, без привязанности и любви к своей нации. Из женского менталитета почти выбиты гены скромности, стыда, целомудрия, мужчины лишаются русского бесстрашия, мужества, чести...
    И тем не менее, несмотря на все трагические последствия советского периода, Церковь наша жива, и Русь Святая тоже жива. А спасли их, по выражению Патриарха Пимена, - "белые платочки", наши женщины, не отступившие от веры, которые своим молитвенным подвигом помогли нашему народу одержать победу в Великой Отечественной войне и пережить все трудности двадцатого века.
    И вот в наше лукавое и трагичное время, когда невидимая Хазария все яростнее и активнее готовит России новую Голгофу, Господь опять дает доблестное мужество женщине. Как дал Он мужество стояния у Креста женам-мироносицам (когда все ученики, кроме юного Иоанна Богослова, убоялись и бежали в страхе, покинув Учителя), так сегодня Он даровал это женское безстрашие Татьяне Грачевой, пример которой вдохновляет нас на мужество, отрезвляет наш земной ум, переставший думать о горнем, о спасении собственной семьи, родного Отечества, различать врагов, которые вошли уже в каждый русский дом...
    Книга Татьяны Грачевой - это призыв к нашей молодежи вырваться из зомбирующего информационного пространства, призыв изменить свои жизненные установки с потребления и наслаждения - на жертвенное служение Богу, Отечеству и народу. Осознать всю ответственность за судьбу России, так как в скором будущем им вставать у руля управления государством.
    Эта книга - выпуск которой считает необходимым и своевременным архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин - пламенный призыв к патриотам России вернуться к вере своих отцов, которую они хранили на протяжении всей истории Руси, вернуться к Богу и стать Божиими. Потому что, если мы хотим спасти Россию без Бога, то и война будет уже не Божия, а наша...
    Объем ............................ иллюстрации, 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Зерна
    Отзывы     Оценить     Книги автора     Подраздел     Подробнее

    Общая оценка (0..10): 9.09   Всего проголосовало: 11



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное