Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 383.
Предупредительный выстрел в голову.
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Уолтер Айзексон "Бенджамин Франклин. Биография" Серия "Истории выдающихся людей"
Политик, ученый и писатель Бенджамин Франклин прожил удивительную 84-летнюю жизнь. Он изобретал, издавал газеты, совершал научные открытия, был дипломатом, автором литературных трудов и одним из создателей Конституции США.
Этот человек заложил основы того, что мы сейчас называем американским характером: практицизм, помноженный на активную деятельность и умение наслаждаться жизнью.
Он стал для своей страны подлинным героем и ее визитной карточкой, пусть и на стодолларовой банкноте.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 03.07.2013
Николай Губенко "Театр абсурда. Во что превратили Россию" Серия "Политические тайны XXI века"
Николай Николаевич Губенко - знаменитый актер, режиссер, сценарист, руководитель театра "Содружество актеров Таганки" - известен еще и своей общественно-политической деятельностью.
Он был последним министром культуры СССР (в 1989 - 1991 гг.), являлся депутатом Государственной Думы двух созывов, избирался в Московскую городскую Думу.
В своей книге H.H. Губенко раскрывает важнейшие вопросы, касающиеся политического положения постсоветской России, говорит о проблемах власти, о положении народа и, конечно, о состоянии русской культуры, которой когда-то восхищался весь мир.
Яркие, убедительные, острые высказывания автора, его глубокие размышления о судьбе России дополняются конкретными предложениями о способах преодоления кризисного и во многом абсурдного положения, в котором находится сейчас наша страна.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 23.06.2013
Иван Солоневич "Диктатура сволочи"
Книга составлена на основании сборника публицистических статей, объединенных названием "Диктатура слоя", который вышел в аргентинской столице Буэнос-Айресе в 1956 году. Написанные в жанре "горячей" публицистики, эти статьи отражают впечатления "от" и мысли "по поводу" генезиса Второй Мировой войны – войны против России и русских, ведущейся и поныне. Надо ли подчеркивать, насколько выводы Солоневича актуальны сегодня?
Именно "горячая" публицистика – наиболее откровенна. Именно откровения по горячим следам исторических событий сначала попадают в "спецхраны", а потом исчезают и из спецхранов, дабы не мешались они под ногами официальных, "правильных" историков от Политпросвета. Так до недавнего времени обстояли дела и с трудами Ивана Лукьяновича Солоневича, который, будучи, по его собственным словам, "стопроцентным белорусом", был твердо убежден в единстве русского народа в трех его ветвях – белорусской, великорусской и малорусской – и считал русскую национальную идею определяющей идеей российской государственности.
Для широкого круга читателей.
Объем ............................ 96 стр.
Формат ........................... 135х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Русская правда
Добавлена ..................... 26.06.2013
Ганс Ф.К. Гюнтер "Мои впечатления об Адольфе Гитлере"
Перед вами во многих отношениях редкая книга! Это последняя работа выдающегося немецкого мыслителя, последнего рыцаря национальной расовой школы (термин "раса" никогда не изымался из обихода даже в советский период, но всегда использовался учеными в области антропологии, археологии и т.п.). Это еще и дневник его личной судьбы. По сути, он не что иное, как свет, исходящий из первоисточника, озаряющий ту ушедшую эпоху, которая еще долго будет будоражить умы людей. Вышедшие на русском языке книги Ганса Гюнтера быстро раскупались с прилавков магазинов, а некоторые переиздавались несколько раз.
Настоящее издание дополнено также работой Фридриха Кристиана цу Шаумбург-Липпе "Абыл ли Гитлер диктатором?"
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 145х220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Белобог
Добавлена ..................... 26.06.2013
Борис Кагарлицкий "Неолиберализм и революция"
Историк и политолог Б. Кагарлицкий ставит вопрос о том, как работает сегодня логика революционного процесса. Неолиберализм мыслиться его идеологами и сторронниками как окончательное торжество капиталистического порядка, делают бесмысленным саму постановку вопроса о революции. Но в конечном итоге, именно кризис этой модели вызвал к жизни новую серию революционных взрывов, ставящих под вопрос не только политические системы, но и социальный строй.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 135х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Добавлена ..................... 26.06.2013
Игорь Прокопенко "Битва цивилизаций. Что грозит человечеству?" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко"
Впервые в этой книге известный документалист и телеведущий Игорь Прокопенко расскажет о том, что же все-таки ждет человечество в будущем, на какой год назначен конец современной цивилизации и что мы можем сделать, чтобы спастись.
Пытаясь ответить на вопрос, как возникла жизнь на Земле, ученые выдвигают самые разные гипотезы. По одной из них - человеческая цивилизация была рождена внеземным Разумом, который корректирует процесс эволюции на нашей планете. Еще одна популярная в научном мире версия - сама Земля реагирует на поведение человека стихийными бедствиями и техногенными катастрофами. Ряд ученых и вовсе считают: человеческая цивилизация достигла пика своего развития, и недалек тот час, когда на карте звездного неба вместо Земли будет лишь бездонная пустота! Кто из ученых прав, а чьи взгляды - научное заблуждение? Что же станет с человечеством? Каким будет человек будущего?
В своем расследовании Игорь Прокопенко каждое слово подтверждает реальными фактами. Вся информация, которой он делится в книге, подкреплена докладами российских и зарубежных ученых, свидетельствами признанных во всем мире исследователей и рапортами военных ведомств. Некоторые сведения на протяжении десятилетий были засекречены и впервые публикуются на страницах этой книги.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 30.06.2013
Евгения Письменная "Система Кудрина. История ключевого экономиста путинской России"
Книга Евгении Письменной рассказывает о неизвестной до сих пор стороне российской экономической политики и государственных реформ двух последних десятилетий. История рассказана от лица министров, депутатов, экономистов и предпринимателей, словом, тех людей, которые эту историю творили. Алексей Кудрин, Герман Греф, Анатолий Чубайс, Игорь Шувалов, Татьяна Голикова, Александр Волошин, другие политики и руководители дали для этой книги десятки честных и откровенных интервью. Автору удалось восстановить картину и выявить истинные механизмы экономической политики эпохи Ельцина и Путина, выяснить, как на самом деле принимались судьбоносные для страны решения. Кто придумал стабилизационный фонд и Олимпиаду в Сочи? Куда ушли огромные деньги, накопленные за время нефтяного бума? Как начиналось дело "Юкоса"? И кто такой на самом деле Алексей Кудрин - главный экономист путинской эпохи, почему он продолжает пользоваться влиянием в правительстве, даже уйдя из него?
Для тех, кто интересуется новой российской историей, политикой и экономикой.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 30.06.2013

Новые отзывы ...


Виктор Рубель "Тайные пси-войны России и Америки" Серия "Черные страницы истории"
Разные книги

Интересная книга. И это все реально! Материал из первых рук, в отличие от массы книг, пересказывающих друг друга. Всегда лучше почитать первоисточник!
Валентин (13.07.2013 19:40)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Орей Волот "Крысолюди"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 9.01   Всего проголосовало: 16

  • Архивариус "Война миров. Двойственность. Том II"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 3

  • Архивариус "Война миров. Том I"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 3


  • Обратите внимание ...
    Михаил Леонтьев "За Путина, за победу!" Серия "Протоколы кремлевских мудрецов"
    Проблема власти и оппозиции есть в любой стране, но Россия, как всегда, отличается своей загадочной душой. Почему у нас, чтобы высказать недовольство властью, на улицы выходят не обездоленные, а представители элиты? Что стоит за желанием "ухода" президента? И какое отношение ко всему этому имеет Госдеп США?
    Михаил Леонтьев - один из самых известных политологов России, бессменный ведущий программы "Однако" и главный редактор одноименного издания - представляет свой неповторимый и ироничный взгляд на извечный русский вопрос: куда интеллигенту податься?
    Конечно, на баррикады - интеллектуальные баррикады!
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 10.07.2013
    Наталья Точильникова "Жизнь и судьба Михаила Ходорковского" Серия "Политический бестселлер"
    В этом году исполняется пятьдесят лет Михаилу Ходорковскому, который стал знаковой фигурой путинской эпохи. Автор книги, представленной вашему вниманию, Наталья Точильникова - наиболее известный биограф М. Ходорковского. В своей новой книге она собрала уникальные материалы о его жизни, предпринимательской деятельности, компании
    "ЮКОС", конфликте с В. Путиным, судебных процессах по делу Ходорковского, тюремном заключении и о многом другом, связанном с Михаилом Ходорковским. В книгу вошли свидетельства матери Ходорковского, его одноклассников и однокурсников, друзей, коллег и адвокатов. Кроме того, есть письма самого М. Ходорковского, написанные им Наталье Точильниковой из тюрьмы, и его замечания по своей биографии. Первое, сокращенное, издание книги Н. Точильниковой завоевало большой читательский успех; ныне мы представляем вниманию читателей полный вариант самой подробной биографии опального олигарха.
    Объем ............................ 560 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 10.07.2013

    Лидер продаж ...
    Татьяна Грачева "Когда власть не от Бога"
    Лидер продаж!

    В своей новой книге Татьяна Грачева являет нам, прежде всего, пример христианского стояния в Истине, жизни по правде - без лести, лжи, лицемерия.
    Подобно святому пророку Иоанну Предтече, обличавшему в блудодеянии царя Ирода, она обличает блудодеяние - обман и предательство - власть предержащих, цинично и жестоко разрушающих собственное государство, уничтожающих собственный народ.
    Подобно святому Иоанну Предтече, она призывает народ обратиться к истинной вере своих предков, потому что знает, как исчезли и были рассеяны за богоотступничество древние иудеи. Помнит, что стало двадцать веков спустя с дворянами, помещиками, купцами и офицерами России, которых обличал в безверии святой праведный Иоанн Кронштадтский. Где они теперь? Где их дворцы, поместья, доходные дома и усадьбы?
    Однако и обличать, и увещевать сегодня значительно сложнее, чем в начале XX века. Как убедить людей в том, что нынешняя власть - попущена Богом за наши грехи? Более восьмидесяти лет генетической селекции, фактически генной войны против русского народа, уничтожение родового отбора русской нации, привели к тому, что многих русских сегодня и назвать русскими можно с большим трудом. Пропаганда сегодняшних СМИ, активно используя мощнейшие "культурные" средства формируют образ некоего россиянина - нечто совершенно безыдейное, безвольное, эгоистичное, погрязшее в страстях, без Родины, без привязанности и любви к своей нации. Из женского менталитета почти выбиты гены скромности, стыда, целомудрия, мужчины лишаются русского бесстрашия, мужества, чести...
    И тем не менее, несмотря на все трагические последствия советского периода, Церковь наша жива, и Русь Святая тоже жива. А спасли их, по выражению Патриарха Пимена, - "белые платочки", наши женщины, не отступившие от веры, которые своим молитвенным подвигом помогли нашему народу одержать победу в Великой Отечественной войне и пережить все трудности двадцатого века.
    И вот в наше лукавое и трагичное время, когда невидимая Хазария все яростнее и активнее готовит России новую Голгофу, Господь опять дает доблестное мужество женщине. Как дал Он мужество стояния у Креста женам-мироносицам (когда все ученики, кроме юного Иоанна Богослова, убоялись и бежали в страхе, покинув Учителя), так сегодня Он даровал это женское безстрашие Татьяне Грачевой, пример которой вдохновляет нас на мужество, отрезвляет наш земной ум, переставший думать о горнем, о спасении собственной семьи, родного Отечества, различать врагов, которые вошли уже в каждый русский дом...
    Книга Татьяны Грачевой - это призыв к нашей молодежи вырваться из зомбирующего информационного пространства, призыв изменить свои жизненные установки с потребления и наслаждения - на жертвенное служение Богу, Отечеству и народу. Осознать всю ответственность за судьбу России, так как в скором будущем им вставать у руля управления государством.
    Эта книга - выпуск которой считает необходимым и своевременным архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин - пламенный призыв к патриотам России вернуться к вере своих отцов, которую они хранили на протяжении всей истории Руси, вернуться к Богу и стать Божиими. Потому что, если мы хотим спасти Россию без Бога, то и война будет уже не Божия, а наша...
    Объем ............................ иллюстрации, 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Зерна
    Отзывы     Оценить     Книги автора     Подраздел     Подробнее

    Общая оценка (0..10): 9.09   Всего проголосовало: 11



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное