Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 401.
Народ почтил минутой молчания новые решения
правительства.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юрий Мухин "Почему Путин боится Сталина. Если бы Вождя не убили!" Серия "Грязное белье" Кремля"
Почему Путин боится Сталина как черт ладана? Зачем повторяет хрущевскую ложь, горбачевскую клевету и пьяный ельцинский бред о "преступлениях сталинского режима"? Почему нынешний Кремль продолжает очернять и порочить величайшего государственного деятеля в истории России? Да потому что по сравнению с победной Сталинской эпохой крысиная возня "жуликов и воров" выглядит особенно грязно и омерзительно, а их жалкие потуги "подняться с колен" меркнут на фоне грандиозных свершений СССР! И если бы Иосиф Виссарионович не погиб в проклятом 1953-м, всей этой кремляди просто не было бы места в Сталинской Сверхдержаве!
Вождя убили, когда ему было всего 74 года, - по меркам кавказских долгожителей, это еще не старость, а всего лишь преклонный возраст: Сталин мог прожить еще 10, 20, даже 30 лет! Представьте, каких высот, какого величия достигла бы наша Родина, если бы он оставался у власти хотя бы до середины 1960-х годов! Насколько раньше мы полетели бы в космос, сколько побед могли бы еще одержать! А если бы он ушел на покой лишь в 70-е? Существовал бы еще гнилой Запад и Американский Рейх - или весь мир объединился бы в нерушимый Союз Коммунистических Республик во главе со Сталинской Россией? А доживи Вождь до 80-х - разве позволил бы он врагам народа разворовать и бездарно про..ть СССР?!
Эта книга задает вопросы, на которые у нынешних кремлевских временщиков нет ответов. Этот бестселлер выносит приговор врагам народа, убившим не только Сталина, но и великое будущее нашей Родины!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 20.11.2013
Владимир Бушин "Тотальный проект Солженицына" Серия "Как Путину обустроить Россию"
В этом году исполняется 95 лет со дня рождения и 5 лет со дня смерти А.И. Солженицына. Его работа "Как нам обустроить Россию" стала своеобразным планом по преодолению глубокого кризиса в нашей стране.
Президент России В.В. Путин встречался с Солженицыным и беседовал с ним на этот счет. Проект Солженицына и по сей день используется для создания различных программ развития Российской Федерации.
Автор данной книги B.C. Бушин знал А.И. Солженицына еще до высылки последнего из СССР. Позже Владимир Бушин занялся подробным исследованием жизни и творчества Александра Солженицына, собрал огромное количество фактического материала о нем. В результате у Бушина появился свой взгляд на деятельность этого человека и на его знаменитый проект по переустройству России.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 20.11.2013
Алексей Кунгуров "Феномен Собянина, или Кто делает президентов" Серия "Политический бестселлер"
Сергей Семенович Собянин - пожалуй, самая загадочная фигура на российском политическом Олимпе. Путинец, но не питерский. Нефтяной лоббист, ни дня не работавший в бизнесе. Чем объясняется его стремительный карьерный взлет - вмешательством могущественных закулисных сил или исключительными личными качествами политика?
Почему на всякий новый пост Собянин всегда приходил один, без всякого сожаления порывая связи со своей прежней командой? Как уроженец глухого сибирского села, не очень красноречивый, угрюмый и нелюдимый, оказался на посту столичного мэра? Чего ждать москвичам от нового градоначальника? На эти и другие вопросы пытается ответить Алексей Кунгуров - тюменский журналист, познавший все прелести губернаторства Собянина в Тюменской области в 2001-2005 гг. Автор полагает, что понять феномен Собянина можно только в контексте сложившейся в России системы госуправления, и делает вывод, что в самое ближайшее время Собянину предстоит новый карьерный взлет. Не исключено, по мнению Кунгурова, что все эти годы из него тщательно готовят нового преемника на президентский пост.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 20.11.2013
Петр Вайль, Александр Генис "60-е. Мир советского человека" Серия "Corpus"
Эта книга посвящена эпохе 60-х, которая, по мнению авторов, Петра Вайля и Александра Гениса, началась в 1961 году XXII съездом Коммунистической партии, принявшим программу построения коммунизма, а закончилась в 68-м оккупацией Чехословакии, воспринятой в СССР как окончательный крах всех надежд. Такие хронологические рамки позволяют выделить особый период в советской истории, период эклектичный, противоречивый, парадоксальный, но объединенный многими общими тенденциями. В эти годы советская цивилизация развилась в наиболее характерную для себя модель, а специфика советского человека выразилась самым полным, самым ярким образом. В эти же переломные годы произошли и коренные изменения в идеологии советского общества.
Книга "60-е. Мир советского человека" вошла в список "лучших книг нон-фикшн всех времен", составленный экспертами журнала "Афиша".
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 21.11.2013
Борис Миронов "Ура-путинизм. Кто толкает Россию к гражданской войне?"
Свыше 80 процентов населения России проживает в диапазоне от крайней нищеты до бедности. Катастрофичен разрыв в доходах: от двух тысяч рублей в месяц до двух миллионов рублей в день. По основным показателям развития Россия скатилась до африканских племенных государств. Все это реалии бездарного двенадцатилетнего путинского правления. Однако в национально-патриотическом движении развивается раковая опухоль "ура-путинизма".
Опасное явление, парализующее народный протест, разоблачает в своей новой книге Борис Миронов.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 20.11.2013
Владимир Прибыловский "Перекличка Владимира Путина. Кто выбывает, а кто остается?" Серия "Политические расследования"
Владимир Валерианович Прибыловский - один из ведущих оппозиционных журналистов современной России, писатель, автор более 40 книг, многие из которых стали бестселлерами.
В своей новой книге В.В. Прибыловский продолжает разговор о путинском режиме. Здесь есть материалы о подлинных доходах В. Путина и его ближайших помощников, расследование громких дел, связанных с кремлевской верхушкой, данные о родственных связях путинского окружения, которые играют большую роль при кадровых назначениях. Эти материалы дают ключ к пониманию того, почему одних обвиняют в воровстве, а других возвышают. Кто будет объявлен следующим высокопоставленным вором?
Материалы Владимира Прибыловского, как всегда, носят эксклюзивный характер, - их невозможно найти ни в каких других исследованиях по данной теме.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 20.11.2013
Автор-составитель Ю. Андрушкевич "100 чудес природы" Серия "100 лучших"
Серия книг о самых лучших в мире местах и достижениях человечества. В каждой книге представлены 100 объектов по теме с красочными иллюстрациями, интересными описаниями и полезной информацией. Соберите всю коллекцию этих потрясающих книг, и на вашей книжной полке будут издания о самых красивых в мире местах, дворцах, замках, автомобилях, о самых известных предметах оружия, о лучших в мире спортсменах и многом другом. Это будет коллекция, которой, без сомнения, можно гордиться!
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 02.12.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джеймс Уотсон "Двойная спираль" Серия "Великие ученые и их открытия"
Джеймс Уотсон - великий американский ученый, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1962 года. Вместе с англичанами Фрэнсисом Криком и Морисом Уилкинсом он совершил одно из выдающихся научных открытий в биологии - открыл молекулярную структуру ДНК.
Самая известная научно-популярная книга в истории жанра.
Она принесла Джеймсу Уотсону не меньшую известность, чем его гениальное открытие.
Прошли десятилетия - а научное достижение Уотсона и его коллег не только не утратило актуальности, но и помогает совершать все новые и новые прорывы. Ведь теперь ученые всерьез рассуждают о клонировании и лечении заболеваний на генном уровне. Разве такое было бы возможно без Уотсона, Крика и Уилкинса?..
Уотсон превосходно описал прекрасные и в то же время пугающие чувства человека, совершающего научное открытие.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 02.12.2013
Рой Дженкинс "Рузвельт"
Франклин Делано Рузвельт - одна из центральных фигур мировой истории XX века. Единственный американский президент, избиравшийся на этот пост четырежды, Рузвельт возглавлял США в период Великой депрессии и Второй мировой войны, внеся значительный вклад в создание антигитлеровской коалиции и ООН. Написанная видным британским биографом Р. Дженкинсом для знаменитой книжной серии, посвященной американским президентам, биография Франклина Рузвельта изложена "кратко для занятого читателя, понятно для студента и достоверно для ученого".
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Колибри
Добавлена ..................... 02.12.2013

Лидер продаж ...
Татьяна Грачева "Святая Русь против Хазарии. Алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы"
Лидер продаж!

Вместо предисловия

Встанем за веру - и победим!

Братья, нас немного, а враг силен, но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся множества врагов, потому что с нами Бог!
Св. благоверный князь Александр Невский

Тема тайного мирового владычества была заявлена и раскрыта с неожиданной точки зрения Татьяной Грачевой в ее предыдущей книге "Невидимая Хазария". В ней же она сделала едва ли не сенсационное для массового российского читателя открытие: нынешние американские, европейские, русские, кавказские и иные евреи - это этнические, кровные потомки кочевников тюрок-хазар, обращенных в VIII веке в иудаизм и образовавших единую разноплеменную популяцию во главе с остатками иудеев колена Данова, изгнанных из Палестины и составивших олигархическую власть государства Хазарин. Того самого, заметим, колена, из которого, по церковному Преданию, от блудницы родится антихрист, сын беззакония. Но самое главное: практически все современные так называемые евреи - это лишь духовные иудеи, не только не имеющие общих этнических корней с Богоизбранным народом Израиля, с его двенадцатью коленами, но никак не связанные и с самой землей Палестины!
Это открытие, признанное и еврейскими авторитетами, многое объясняет в поведении сегодняшних хазар, скрывающих свое происхождение под разными национальностями. В частности, становится понятной и их органическое неприятие христианства, его культуры и морали, и их бесчеловечное, жестокое отношение к народам, в среде которых они проживают, презрение к земле, на которой родились и живут.
Потомки кочевников из варварских племен, принявших иудаизм и с ним культ поклонения золотому тельцу, они, в соответствии с религиозной идеей мирового господства, преследуют цели построения мирового Глобального каганата по своим, чуждым большинству народов, правилам. Хазария сегодня правит бал в мировой политике. Ей подчинены практически все правительства и парламенты мира... И в новой книге Т. Грачевой этот факт получает серьезную убедительную аргументацию.
Хазария - это понятие, прежде всего, духовного мира, объединяющее в себе элементы иудаизма и сионизма; ее верховный руководящий центр, формирующий "мировую закулису", материализован в нескольких, имеющих вековые корни, банкирских кланах, которые сконцентрировали в своей собственности большую часть мирового золота и, что важнее, добились права бесконтрольно печатать доллары, евро и фунты и тем самым управлять экономиками большинства развитых стран.
На примере одного из самых влиятельных банкирских семейств - Ротшильдов, чьей креатурой, по преимуществу, является и нынешний президент США Барак Обама, как и десять ключевых фигур его команды, Татьяна Грачева рисует ясную картину того, как практически воплощаются в современной политике интересы Хазарии. При этом она особо выделяет скрытый от многих религиозный характер задач и целей Хазарии.
Против России ведется религиозно-идеологическая война за обладание душой и сознанием ее граждан, и противостоять в ней мы должны, используя именно религиозно-идеологическое оружие, основанное, в нашем случае, на Православии как вере и традициях, исторически объединявших в единую имперскую государственность народы России.
Понять это очень важно для российских читателей, особенно тех, кто стоит сегодня у руководства нашей страной, обеспечивая ее общенациональное развитие и безопасность. Ведь народ наш во многом утратил и силу духа, и религиозное чувство, традиционно укреплявшее его соборный, государственный разум и державное единство. Сегодня многие больше верят в "свой собственный разум" и силу денег, в гороскопы и магию, нежели в существование души и духовного мира, в котором имеют силу иные приоритеты и иная Высшая Власть...
Книги Татьяны Грачевой, представляющие образец беспристрастного духовного анализа современной политики и узловых геополитических проблем - большая редкость, если вообще не исключение, в ряду бесчисленных аналитических исследований, прогнозов и прочих высокоинтеллектуальных рассуждений на злобу дня. Удивителен сам факт глубокого духовного осмысления политологом явных и скрытых аспектов глобального мироустройства. Воистину, "Дух дышит, где хощет"...
Только действием благодати Святого Духа, видимым проявлением невидимого, можно объяснить и простоту языка, которым Татьяна Грачева излагает тонкости серьезных геополитических процессов, богословского обоснования непримиримости Православия и иудаизма, и удивительное соответствие повествования, по сути, светского автора духу и букве церковного православного учения о последних предантихристовых временах человеческой истории. В этом плане у обеих книг Т. Грачевой, составляющих современную духовно-политическую дилогию, есть еще одна замечательная особенность - их пламенный проповеднический характер, призывающий к национальному единению через всенародное обращение к своим религиозным корням, через общенациональное восприятие и воплощение в жизнь идеи православной государственности как идеи возрождения священной Империи.
"Как через отход народа от веры Империя пала, - пишет она, - и лишилась богоугодного руководства, так и через обретение веры народом Империя возродится и обретет так востребованное сейчас патриотическое руководство, способное повести страну по богоугодному пути... Строительство русского государства, Православной Империи, способной защитить себя и другие народы от глобальной кабалы и рабства Хазарин, должно стать нашей главной национальной духовной, политической и экономической целью или, как сейчас говорят, национальной идеей..."
У России есть только одно будущее - это будущее православного государства, будущее Святой Руси, Империи, вновь возрожденной на традициях наших великих предков, соборно созидаемой десницей Творца и смиренным талантом Его подданных. И здесь, как справедливо утверждает Татьяна Грачева: "Вера первична. Ее сила запускает физические и политические процессы объединения и созидания. Ее слабость есть причина процессов разложения и распада".
В этих простых словах ключ к пониманию сложного. Если сумеем воспользоваться им - Россия возродится как великая Держава, хранительница Православной веры, удерживающей светом Истины закат мировой истории.
Востребуем душой небесное - получим сполна и земное. За считанные годы, стремительно возродим и укрепим экономику, науку, сельское хозяйство, образование, армию, в разы поднимем жизненный уровень. Ибо так уже истосковался русский человек по нормальной жизни, по созидательному труду, человеческой морали.
За все это, за вековые святыни свои мы должны сплотиться, встать как один, презрев все мелкое и личное, малодушие и страх - ради достойного будущего наших детей! К этому, по существу своему, призывает и мудрая, мужественная книга Татьяны Грачевой, издание которой для нее уже есть подвиг, исполненный поистине высшей воинской доблести и достойный национальной славы.
Объем ............................ иллюстрации, 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Отзывы     Оценить     Книги автора     Подраздел     Подробнее

Всего отзывов: 7
Общая оценка (0..10): 9.58   Всего проголосовало: 28



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное