Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 516.
Сколько водки не бери, все равно два раза
бегать...

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Составитель Ф.А. Лукьянов "Мир на взводе: пружина разжимается" Серия "Валдайский клуб: дискуссия о мировом порядке"
К экспертам-политологам Международного дискуссионного клуба "Валдай" прислушиваются все сильные мира сего. Выкладки "валдайцев" ложатся на стол президентам, канцлерам и премьер-министрам всего мира.
Современные проблемы требуют глобальных решений, прийти к которым можно, лишь обладая глобальным мышлением. Образец такого мышления представляет книга, которую вы держите в руках. В ней собраны лучшие статьи Валдайского клуба. Это первый всеобъемлющий доклад о механизмах, движущих мировую политику сегодняшнего дня и ближайшего будущего.
Из этой книги вы узнаете, что:
  • Уже скоро государство может стать недоступной роскошью для многих народов.
  • Права человека могут противоречить правам общества и уж точно их не исчерпывают.
  • "Новый атлантизм" превращается в гегемонию, но тем самым неизбежно порождает резкий рост противодействия.
  • Обвиняя других в ревизионизме, США сами создают "идеальную" модель ревизионистского поведения.
  • Возможна ли тактическая ядерная война в Европе?
  • Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 14.10.2016
    Сергей Доренко "Россия, подъем! Бунт Расстриги" Серия "Книги известного провокационного журналиста"
    Каков главный талант президента Владимира Путина? Ждет ли Донбасс судьба Крыма? Кто сегодня главный враг России? Какая судьба надет оппозицию? Как меняется сегодня мир и вернется ли СССР? Обо всем этом и о многих других остро актуальных темах в своей книге размышляет легенда отечественной журналистики Сергей Доренко.
    Российский журналист Сергей Доренко во все периоды своей яркой карьеры отличается категоричностью формулировок, умением остро ставить неудобные вопросы своим собеседникам во время интервью и держать удар в самых ожесточенных диспутах и словесных баталиях. Его книга затрагивает самые злободневные темы. Автор верен себе - он предельно откровенно, резко и остроумно комментирует события, которые волнуют сегодня каждого. С Доренко можно соглашаться или нет, в одном можно быть уверенным - спокойным, ленивым и равнодушным он своего читателя не оставит, заставит думать, спорить, размышлять.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 10.10.2016
    Юрий Баженов "Золото мира"
    Блеск и роскошь золота неотразимо притягательны. Испокон веку из него делаются уникальные по своей красоте и ценности ювелирные изделия, золото используется для украшения и подчеркивания сакральное предметов культа всех религий, является мерилом ценности и играет важнейшую роль в экономике. Получение именно этого драгоценного металла было главной целью алхимиков Средневековья. Поиски месторождений золота послужили стимулом Великих географических открытий, в результате чего были открыты целые континенты! В попытках быстро разбогатеть тысячи искателей приключений подхватывали "золотую лихорадку" и, покидая насиженные места, устремлялись к своей мечте. Государства снаряжали и снаряжают поисковые экспедиции для обнаружения месторождений золота на своей территории. Важно отметить, что целый ряд интереснейших материалов публикуется на русском языке впервые.
    Книга богато иллюстрирована, она послужит прекрасным подарком для любителей истории, географии и ценителей красоты.
    Объем ............................ 144 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Олма
    Добавлена ..................... 29.10.2016
    Вячеслав Никонов "Код цивилизации. Что ждет Россию в мире будущего?" Серия "Книги известного политолога"
    В своей новой книге Вячеслав Никонов показывает истоки современного мира, прослеживает жизненный путь народов и стран, основных центров влияния и сил, формирующих мир, в котором мы живем.
    Мир демонстрирует множество моделей развития, все больше учитывающих национальную, региональную, историческую, религиозную и иную специфику каждой страны. Центр тяжести мирового развития перемещается с Запада на Восток, с Севера на Юг, из зоны развитых экономик в ареал развивающихся.
    Объем ............................ 672 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 10.10.2016
    Эндрю Ходжес "Вселенная Алана Тьюринга" Серия "Золотой фонд науки"
    За свою короткую жизнь английский математик, логик, криптограф Алан Тьюринг (1912-1954) успел прославиться тем, что был везде первым. Он первым начал разрабатывать основы информатики, современного программирования. Первым стал создавать искусственный интеллект. Первым использовал термин "компьютер" в современном понимании. Стал первым в мире хакером, взломщиком кодов. Благодаря его таланту британские войска одержали победу над германским флотом во время Второй мировой войны: Тьюринг вскрыл секретные коды самого неприступного шифровального устройства нацистов "Энигма".
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    Добавлена ..................... 29.10.2016
    Гой Мечислава "Живопение - исцеление Души и Тела. Священные знания Славяно-Арийского Рода"
    Эта книга призвана пробудить в каждом человеке волшебную силу Знания, которая есть в каждой Душе. Благодаря этой книге вы соприкоснетесь с основами священного искусства Живопения, Традицию которого передали нам в наследство наши Славянские Предки. Живопение вдохновляет и помогает раскрыть скрытый потенциал силы - сверхвозможностей человека. Главное предназначение всего живого - научиться управлять реальностью, чтобы творить мир любви и справедливости, один из путей к этому - особый Звук. Живопение дарит состояние "Полета Души" и ваша жизнь становится олицетворением красоты и гармонии Вселенной.
    Чарующие звуки Живопения проникают в Душу, побуждают к действию, активности и победе. Вы слышите, видите и чувствуете дыхание жизни, звучание детства, ощущаете тепло родного дома, своих родных и близких, слышите голоса Предков в посвисте ветров Стрибожьих, кои переливаются дивными, таинственными мелодиями, льющимися из центра Всемирья. Живопение пробуждает родовую память, помогает ясно осознать свой путь, свое Высшее предназначение.
    Мы, хранители Традиции, Православные Ведающие сегодня открываем кладезь мудрости славянского рода и намерение этой книги - показать миру цветок, чтобы люди познали глубже его красоту и силу. Именно Живопение поможет идущему по Пути достигнуть высот...
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ............... Ведическая Русь
    Добавлена ..................... 14.10.2016
    Константин Семин "Агитпроп. Идеология победы" Серия "Четвертая мировая"
    В терминах "агитация" и "пропаганда" пора увидеть положительный смысл. Константин Семин - это журналист нового поколения с принципиально новым подходом к медиа, журналист-агитатор, который не стремится к взвешенному мнению, а, напротив, отстаивает свою авторскую позицию.
    Эта книга о роли России в мире и об отношении мира к России. Константин Семин в своих оценках не особо подбирает выражения. Все у него продумано - он не просто освещает актуальные события, но предлагает рассматривать их в исторической ретроспективе, апеллирует к образам и цитатам времен Второй мировой, югославскому конфликту...
    Говоря о России, Семин отметил: "...B Москве впервые за долгие годы первомайская демонстрация прошла на Красной площади. Это добрый знак, говорящий о том, что мы наконец перестаем биться головой об пол и каяться за прошлое, которым подобает вообще-то гордиться..."
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 14.10.2016

    Новые отзывы ...

    Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Майкл Шермер "Тайны мозга. Почему мы во все верим"
    Священное, необъяснимое и сверхъестественное - тайны разума, души и Бога под пристальным взглядом одного из самых известных в мире скептиков, историка и популяризатора науки. Работает ли магия? Есть ли ангелы-хранители? Можно ли общаться с умершими? Где живут инопланетяне и демоны? Существуют ли тайные заговоры мировых правительств? Верить ли в приметы? Можно ли обладать сверхспособностями? Кто такие экстрасенсы? Почему мы видим призраков? Как объяснить сверхъестесное? Откуда берется вера в Бога? Что такое религиозные чувства? Новейшие научные данные, описание эпохальных экспериментов и здравый смысл против заблуждей, которыми сегодня живет мир.
    Объем ............................ 560 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 14.10.2016
    Джузеппе Боффа "СССР: от разрухи к мировой державе. Советский прорыв" Серия "Советское чудо. Взгляд с Запада"
    Джузеппе Боффа, итальянский историк и журналист, один из самых авторитетных специалистов по истории СССР. В Советском Союзе он работал много лет, получив с особого разрешения ЦК КПСС доступ к закрытым архивам; на основе их изучения Боффа написал книгу по советской истории, но она была издана только для высших должностных лиц СССР.
    В представленной вашему вниманию книге показано, как Советский Союз смог совершить "цивилизационный прорыв", т.е. поднять в кратчайшие сроки на небывалый уровень свои науку и технику, создать мощную индустрию, догнать по основным показателям передовые страны мира. При этом Дж. Боффа не идеализирует советский прорыв, пишет о многих отрицательных его моментах; главная цель исследования - определить, насколько оправдана подобная политика и применима ли она в других условиях к другим государствам.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 14.10.2016

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Рок возомнивших себя Богами" Серия "Основы державного строительства"
    Лидер продаж!

    Совсем недавно мы все были свидетелями раскрытия некой тайной силы, которая в обычное время обывателю не видна, скрытая за пеленой повседневных событий. Но события в Крыму заставили эту силу проявить себя со всей очевидностью. Америка и Евросоюз, управляемые ею, вторглись в сферу влияния России – Украину. Эта сила еще со времен Атлантиды десятки раз пыталась покончить с потомками Орианы (Гипербореи), но каждый раз получала достойный отпор. Как зародилась эта враждебная землянам сила, кто ею управляет, каковы ее цели и что нас ждет впереди – обо всем этом вы сможете прочесть в этой увлекательной книге.
    Объем ............................ цветные и черно-белые иллюстрации, 456 стр.
    Формат ........................... 155х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Родович
    Добавлена ..................... 12.01.2016
    Отзывы     Оценить     Книги автора     Вся серия     Подраздел     Подробнее

    Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 2



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное