Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 519.
Путеводную звезду всегда что-то подсвечивает.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Егор Гайдар "Долгое время. Россия в мире: очерки экономической истории" Серия "Corpus"
В работе "Долгое время" автор обосновывает стратегические направления экономической политики России, актуальные для периода написания книги. Фундаментом этого обоснования послужило исследование и обобщение мировой экономической истории от неолитической революции до наших дней. Оно позволило проследить истоки и условия зарождения в Европе такого исключительного явления как современный экономический рост, а также факторы, препятствующие переходу к этому типу роста и использованию его возможностей. Книга предназначена для широкого круга читателей, озабоченных судьбами нашей страны. Целевая аудитория книги - те, кто работает или будет работать в органах власти, вырабатывать и проводить в жизнь решения, от которых зависит развитие России в долгосрочной перспективе.
Объем ............................ 736 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 02.11.2016
Наталья Павлищева, Всеволод Иванов "Велесова Русь. Летопись Льда и Огня" Серия "Велесова Русь"
Совместный проект ведущего художника Ведической Руси и автора бестселлера "10 тысяч лет русской истории", побившего рекорды продаж. Долгожданная правда о происхождении Русского народа и сверхчеловеческих свершениях наших великих предков, ведущих род от языческих богов.
История Древней Руси, основателем которой считают князя Рюрика, подобна вершине айсберга, что видна над поверхностью. Но это лишь часть колоссальной глыбы, большая часть которой скрыта под толщей вод. Так и Русская цивилизация в десятки раз старше летописной Руси, а Русский народ пришел на славянские земли за многие тысячелетия до Рюрика.
Где наша Прародина и откуда явились наши пращуры - с запада, юга или севера? Как найти сокровенный источник Русской крови, откуда родом Русский язык, в каких льдах и снегах закалялась исконная Русская вера, которую не смогли выжечь каленым железом даже за тысячу лет? Книга Натальи Павлищевой разгадывает тайну происхождения Велесовой Руси, а завораживающие картины Всеволода Иванова откроют вам глаза на божественный мир наших предков.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 08.11.2016
Солтан Дзарасов "Куда Кейнс зовет Россию?" Серия "Экономика для русских"
Автор этой книги Солтан Сафарбиевич Дзарасов (1928-2015) - российский политический и общественный деятель, доктор экономических наук, профессор.
В своем последнем произведении С.С. Дзарасов рассматривает опыт построения рыночной экономики в современной России. Автор доказывает, что при сохранении "саморегулирующейся" рыночной модели неизбежен дальнейший развал российского хозяйства, не говоря о невозможности модернизации.
В то же время, опираясь на разработки Дж. Кейнса и его последователей, С.С. Дзарасов показывает, как в России можно уже сейчас создать иную, планово-рыночную модель, которая позволила бы добиться роста экономики, повышения народного благосостояния и гармонизации социальных отношений в обществе.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 09.11.2016
Альберт Эйнштейн "Мир, каким я его вижу" Серия "Золотой фонд науки"
Для большинства людей нашей планеты теории Альберта Эйнштейна являются полной загадкой. Мы в благоговейном восхищении и растерянности стоим перед фигурой этого человека, чьи мысли лежат за пределами нашего разума, чей вклад в развитие науки и цивилизации по-настоящему могут оценить или даже оспорить считанные единицы интеллектуалов. Но существует и другая сторона личности Альберта Эйнштейна. Она проявляется в том, какие "обычные" проблемы его волнуют, как он относится к тем или иным социальным явлениям, что говорит по этому поводу. Тем более это интересно, когда его собеседниками становятся такие незаурядные люди как, например, Зигмунд Фрейд или Конрад Лоренц.
При таком освещении личности ученого отчетливее видна внутренняя связь между научными концепциями Эйнштейна и его эстетическими склонностями, моральными принципами, его взглядами на общественный прогресс, на образование, на проблемы мира и войны. И мы вновь замираем перед обаянием его личности, осознавая величие Эйнштейна - ученого с мировым именем и человека Мира.
Объем ............................ 207 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 09.11.2016
Игорь Осовин "Запретный Марс. Выжить на Красной планете" Серия "Марсианин. Премьера года!"
К премьере фантастического фильма "Марсианин", снятого по одноименному супербестселлеру самим Ридли Скоттом (режиссер "Чужого", "Гладиатора", "Прометея" и "Бегущего по лезвию бритвы")! Путеводитель по загадочному миру самого ожидаемого голливудского блокбастера! Все о секретах кроваво-красной планеты, подлинных причинах срыва всех планов по ее освоению и призрачных шансах на выживание в марсианской пустыне.
Почему геометрия загадочных объектов на Марсе так похожа на древние пирамиды в разных частях Земли? За что Красную планету прозвали "пожирательницей зондов"? Правда ли, что накануне распада СССР советский автоматический зонд "Фобос-2" успел передать на Землю фотографии НЛО и гигантских сооружений на спутнике Марса? По чьему приказу были так поспешно свернуты все проекты марсианских экспедиций, а сама планета фактически под запретом? Что погубило жизнь на Марсе, лишив его воды и атмосферы? И не грозит ли Земле та же трагедия? Отвечая на самые острые и табуированные вопросы, этот научный триллер разгадывает зловещие тайны ЗАПРЕТНОГО МАРСА.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 09.11.2016
100 автомобилей, изменивших мир. Серия "100 лучших"
Серия книг о самых лучших в мире местах и достижениях человечества. В каждой книге представлены 100 объектов по теме с красочными иллюстрациями, интересными описаниями и полезной информацией. Соберите всю коллекцию этих потрясающих книг, и на вашей книжной полке будут издания о самых красивых в мире местах, дворцах, замках, автомобилях, о самых известных предметах оружия, о лучших в мире спортсменах и многом другом. Это будет коллекция, которой, без сомнения, можно гордиться!
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.11.2016
Егор Гайдар "Смуты и институты" Серия "Крах СССР. Свидетельства очевидцев"
"Для тех, кому сейчас 20-30 лет, произошедшее в России на рубеже 1980-1990-х годов представляется далеким прошлым. Многие люди постарше вычеркнули события того времени из памяти. Они слишком страшные, неприятные и непонятные. О них хочется забыть, а если не забыть, то как-то подсластить, чтобы прошлое не горчило память о молодости. Наверное, поэтому миллионы наших сограждан, совсем еще не старых, забыли о всеобщем дефиците, о пустых полках магазинов. Они искренне убеждены в том, что в стране до начала экономических реформ денег и товаров было достаточно, жизнь была стабильна, социальная защита обеспечена".
Имя Егора Гайдара до сих пор вызывает нешуточные споры. Он совсем недолго пробыл премьером постсоветской России, но его реформы изменили облик нашей страны. Его упрекают в бедах, которые выпали на долю нашей страны в начале 90-х годов. Но можно ли было поступить иначе? Об этом рассказывает сам Егор Гайдар в книге, посвященной анализу перестройки и 90-х годов в России.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 09.11.2016

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Владимир Данилов "Арийская империя. Гибель и возрождение" 2 тома
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 3


  • Обратите внимание ...
    Леонид Млечин "Империя террора. От Красной армии до Исламского государства" Серия "Четвертая мировая"
    Уничтожение Осамы бен Ладена казалось невероятным успехом, началом заката международного террора. Но появление в Ираке и Сирии Исламского государства, которое вознамерилось создать всемирный халифат, затмило самые громкие акции Аль-Кайды.
    В этом мире, живущем в ощущении безнадежности, выросли поколения, привычные к насилию. Уверенные в том, что в их бедах виноват кто-то другой, молодые люди пишут на стенах домов: "Враги аллаха, вы будете жить в страхе!" Каждый теракт рождает чувство всемогущества - все спецслужбы мира не в состоянии остановить солдата джихада, одиночку, в руках которого - пусть и на краткое мгновение - оказываются жизни многих людей.
    Нынешние исламские боевики появились не на пустом месте. Л. Млечин в своей книге рассказывает о многообразной истории терроризма в XX веке, который начался задолго до атаки с воздуха 11 сентября 2001 года.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 10.11.2016
    Владимир Большаков "Мировая закулиса против Путина" Серия "Враги России"
    В новой книге известного писателя и политолога Владимира Большакова подробно показано, что представляет собой "мировая закулиса" - этот зловещий альянс самых богатых и влиятельных олигархов планеты, лидеров мирового масонства и международного сионизма, а также обслуживающих их интересы государственных, военных и политических деятелей, руководителей западных спецслужб, ведущих ученых и журналистов. "Мировая закулиса" в наши дни выходит из тени и замахивается на суверенитет России и ее государственность, на право ее народа самим выбирать своих руководителей. В книге рассказано об упорных и наглых попытках ее агентуры убрать Путина из Кремля любыми, в том числе откровенно преступными средствами, о финансовой войне против нашей страны и заговорах по отстранению ее руководства от власти с помощью подрывных действий "пятой колонны" изнутри и экспорта с Запада "цветных революций" по образцу украинского Майдана.
    Объем ............................ 336 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 10.11.2016

    Лидер продаж ...
    Виталий Третьяков "Конфликт с Западом. Уроки и последствия" Серия "Позиция"
    Виталий Товиевич Третьяков - известный российский политолог, журналист, декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова, автор и ведущий телепрограммы "Что делать?".
    В своей новой книге В.Т. Третьяков показывает и анализирует события в России за время, прошедшее с введения санкций против нашей страны. Насколько российские власть, экономика, общество оказались готовы к конфликту с Западом, насколько адекватными были наши действия в этих условиях; какие последствия будут иметь эти годы для России, какие уроки на будущее мы должны извлечь из "осадной жизни" - вот основные темы, затронутые в книге В.Т. Третьякова.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 09.11.2016



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное