Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 585.
Не падай духом где попало!
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Габриэль Сеайль "Леонардо да Винчи. О науке и исскустве" Серия "Тайны науки"
Габриэль Сеайль (1852-1922) - французский историк философии и живописи, профессор Сорбонны, автор нескольких работ по эстетике, социологии и философии морали, имевших авторитет на рубеже XIX и XX веков. Опираясь на весь доступный и систематизированный им корпус сведений о Леонардо да Винчи, автор рассуждает о вкладе этого универсального человека в науку, приводя множество цитат из рукописей мастера. Последние он помещает в контекст современной ему ноосферы и сопровождает подробными комментариями.
Основную часть предваряет биография Леонардо, опирающаяся на жизнеописание Джорджо Вазари и другие, менее известные источники, не доступные на русском языке.
Всестороннее исследование, не утратившее актуальности по сей день, приводится в современной орфографии. Все ссылки на сторонние издания сохранены.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102112-2
Добавлена ..................... 19.01.2018
Платон "Государство" Серия "Лучшие переводы и комментарии"
"Государство" - одно из величайших сочинений древнегреческого мыслителя Платона, написанное в 360 г. до н.э., по сию пору не утратившее крайней актуальности. Сочинение выстроено по принципу бесед, посвященных проблемам устройства идеального государства. Эталонное государство, по Платону, состоит из трех сословий: высшего (мудрецы и философы, которым и надлежит управлять государством, так как только они способны нести заботу о правильном образе жизни всех граждан), сословия стражей, или воинов, и сословия прочих граждан (так называемое "сословие кормильцев" - ремесленников, крестьян, дельцов, которые обеспечивают государство всем необходимым).
В диалоге также содержится систематика и краткий критический анализ шести форм государства, размещенных автором последовательно - от наилучшего к худшему: монархия, аристократия, тимократия, олигархия, демократия и тирания.
Издание снабжено подробным предисловием и обстоятельным комментарием к каждой части бесед, которые были написаны переводчиком сочинения, русским философом В.Н. Карповым. В данной книге произведена адаптация дореволюционной орфографии и пунктуации, в соответствии с ныне действующими правилами русского языка, но с сохранением стилистических и языковых особенностей перевода проф. В.Н. Карпова.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-097668-3
Добавлена ..................... 19.01.2018
Тимофей Медведев "Апокалипсис. Просто и понятно о самой загадочной книге Библии" Серия "Книги жизни"
Новая книга Тимофея Медведева проливает свет на самую загадочную книгу Библии. Страница за страницей перед вами будут раскрываться тайны последних времен и глубинная суть событий, о которых мы сегодня читаем в средствах массовой информации. Каково их значение и куда они ведут человечество? Кто правит этим миром? Об этом и многом другом вы сможете узнать, прочитав книгу.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-93597-0
Добавлена ..................... 16.01.2018
Платон "Государство и политика" Серия "Власть: искусство править миром"
Перед вами одно из величайших сочинений древнегреческого мыслителя Платона, написанное в 360 г. до н.э., по сию пору не утратившее крайней актуальности. Сочинение выстроено по принципу бесед, посвященных проблемам устройства идеального государства. В диалоге также содержится систематика и краткий критический анализ шести форм государства, размещенных автором последовательно - от наилучшего к худшему: монархия, аристократия, тимократия, олигархия, демократия и тирания.
Издание снабжено подробным предисловием и обстоятельным комментарием к каждой части бесед, которые были написаны переводчиком сочинения, русским философом В.Н. Карповым.
В книге произведена адаптация дореволюционной орфографии и пунктуации, в соответствии с ныне действующими правилами русского языка, но с сохранением стилистических и языковых особенностей перевода профессора Василия Николаевича Карпова.
Объем ............................ 496 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-099852-4
Добавлена ..................... 01.02.2018
Л.В. Кремер "Самая нужная книга для чтения где угодно. Невероятные факты, о которых вы не знали" Серия "Самая нужная книга для каждого"
Необыкновенные, потрясающие и абсолютно достоверные факты, о которых вы наверняка не знали. Необычайно захватывающее чтиво!
Объем ............................ 320 стр.
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102799-5
Добавлена ..................... 01.02.2018
Ричард Мюллер "Сейчас. Физика времени" Серия "Научпоп"
Ричард Мюллер, профессор Калифорнийского университета в Беркли, собирает все достижения современной физики и предлагает нам сложить из них пазл. Он рассказывает об открытиях Эйнштейна, о черных дырах, в которых, возможно, сосредоточена большая часть энтропии Вселенной, делится последними новостями из квантовой фишки, а также исследует три модели движения времени.
Книга будет интересна студентам и преподавателям, а также всем, кто интересуется физикой и концепцией времени и хочет расширить свой кругозор.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
ISBN ................................ 978-5-00100-574-2
Добавлена ..................... 01.02.2018
Анатолий Абрашкин "Прародина русской души" Серия "Небо славян. 100 веков русской истории"
Русский дух, русская душа, русскость - понятия, ставшие важной частью нашей культурной традиции. Но какого-то рационального объяснения они так и не получили. Между тем к тайне русского духа можно прикоснуться и с вполне разумных позиций, не прибегая к мистике, богословию или философии.
В своей книге Анатолий Абрашкин, основываясь на новейших открытиях в науке, доказывает - именно Русская равнина была прародиной Человека разумного. И национальной особенностью русских является то, что они постоянно проживали на этой территории и составляли основное ядро, от которого постепенно "откалывались" племена и народы. Но изначальное, глубинное чувство родства хранили те, кто не покидал прародину. Отталкиваясь от этой модели этногенеза, автор утверждает, что русский дух - это дух человека белой расы, русых людей, дух того "золотого века", когда еще не было ни племен, ни народов. На территории нашей Родины задолго до момента Крещения Руси существовал мощнейший культурный пласт, основанный на языческих верованиях. Русский дух - их отражение. Русский дух и русскую душу можно понять и объяснить, только допустив, что они такие же древние, как и сам Человек. Как русский народ и его история. Как история Руси...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-699-95436-0
Добавлена ..................... 16.01.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Эрик Форд "Путин и Ротшильды. Игра на миллиарды" Серия "Власть финансовых империй"
Из книги известного писателя Эрика Форда вы узнаете, когда Ротшильды впервые появились в Российской империи и какую роль сыграли в создании отечественной российской банковской системы, введении "золотого рубля" и в получении кредитов русским правительством от Николая I до Николая II. А также о том, почему большевики, отказавшись в 1917 году выплачивать "царские долги", уже в 1924 году вынуждены были пересмотреть свое решение. Отдельный раздел книги посвящен участию Ротшильдов в делах современной России. Автор рассказывает о миллиардных российских бизнес-проектах, в которых участвуют Ротшильды, об их влиянии на российских олигархов, о сложной ситуации, в которой оказался президент Владимир Путин после того, как затронул интересы этого банкирского дома.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906914-15-6
Добавлена ..................... 18.01.2018
Евгений Сатановский, Яков Кедми "Диалоги" Серия "Актуальная тема"
Евгений Сатановский - российский общественный деятель, предприниматель и меценат, писатель, журналист и радиоведущий, президент Института Ближнего Востока, профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса.
Яков Кедми - израильский общественный деятель. Возглавлял Израильскую секретную спецслужбу Натив. Аналитик международной и военной стратегии.
Авторы обсуждают наиболее острые проблемы мировой политики, к разрешению некоторых из которых они были причастны на протяжении долгих лет, рассматривая их такими, как есть - без толерантности и цензуры. Как и почему действуют великие державы на мировой арене? Почему началась новая холодная война и при каких условиях она закончится? Чего ждать миру от Ирана, Индии, Китая и других "старых-новых" игроков мировой политики? Как России вести себя на постсоветском пространстве, что или кто ей мешает? Какую политику проводит и будет проводить Израиль на Ближнем Востоке? Почему Европа перестала быть самостоятельной и есть ли у Евросоюза будущее? Зачем США постоянно "раскачивают лодку", на чем основано их доминирование в современном мире и вечно ли оно? Есть ли перспективы у палестинского государства и почему оно необходимо Израилю?
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95060-7
Добавлена ..................... 18.01.2018

Лидер продаж ...
Татьяна Грачева "Последнее искушение России"
Лидер продаж!

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА. Искушение - это испытание и борьба до победы.

В великом терпении,
В бедствиях и нужде,
Под ударами судьбы, в трудах и изгнании,
В постах и бдениях,
В слове истины, в силе Божией,
С оружием правды в правой и левой руке,
В чести и бесчестии, в похвалах и поношениях:
Во всем мы являем себя, как сыны Божий.
Нас почитают обманщиками, но мы верны;
Мы неизвестны, но нас узнают,
Нас объявляют уничтоженными, но мы живы;
Нас изводят, но мы не умираем;
Мы бедны, но многих обогащаем;
Мы ничего не имеем, но обладаем всем.
Л.Н. Рыжков. О древностях русского языка. (Переложение 2 Кор. 6, 4-10)

"Близ есть, при дверех" - с таким названием выходила в преддверии революции 1917-го года книга Сергея Нилуса. Книга, предвосхитившая все кровавые события России первой половины XX века. Этой же апокалиптической метафорой предупреждает нас Евангелие святого апостола Матфея о чрезвычайной близости к нам "зверя из бездны", того мирового зла и беззакония, которое несет народам неисчислимые страдания и трагедии.
Этим же смыслом наполнена книга-предупреждение Татьяны Грачевой о скором воплощении на нашей земле Тайны беззакония, - тех сил мировой закулисы, которые уже не одно десятилетие воюют с нами всеми доступными средствами мировой политики, экономики, идеологии, подготавливая свое прямое вторжение поистине чудовищной обработкой общественного сознания триллионами гигабайтов информационной оккультно-магической пропаганды с целью усыпить, развратить, дезориентировать, запугать непокорный русский народ.
- Восстань же ото сна, русский человек! - призывает автор! - Вслушайся в нарастающий гул приближающихся хазарских полчищ...
Основываясь на многочисленных высказываниях российских и зарубежных экспертов, автор убеждает в реальности своих предупреждений, доказательно раскрывая истинный смысл и задачи современной революции в экономике, показывая ее роль и место в Мировой Глобальной революции, в процессе которой реализуются планы построения Глобальной Хазарии, мировой рабовладельческой империи-химеры.
"Революция - главное занятие хазарократии, - пишет Т. Грачева, - и лучшее средство уничтожения национальной государственности и традиционных религиозных укладов современных государств".
На живых примерах Венгрии, Греции и других стран показано влияние на политику государств со стороны транснациональных банков, МВФ и Всемирного банка. Автор убеждает, что власть транснациональных банков в большинстве стран оказывается выше государственной власти и целиком направлена на строительство всемирной империи. Осуществляя глобальную революцию в экономике, ТНБ фактически ведут политику уничтожения национальных суверенитетов государств и истребления "лишнего населения".
Анализируя откровенные факты агрессивных замыслов Запада против России, раскрывая само понятие и онтологическую сущность Запада и его зависимость от хазарократии в историческом и современном контексте, автор вместе с тем со всей очевидностью открывает нам и свою искреннюю любовь к народу и Отечеству. Любовь и вместе с ней - боль от осознания того, что народ готовят на новое ритуальное заклание, изматывая его морально и физически, разжигая в нем ненависть и звериные инстинкты, подталкивая с каждым днем все ближе и ближе к убийственной революции, за "народной стихийностью" и "оппозиционностью" которой стоит тщательно подготавливаемая полномасштабная война для окончательного слома русского государства и его народа.
Уже дважды за свою тысячелетнюю историю Русь выдерживала подобные великие испытания. Было татаро-монгольское иго, было "польское". О нынешнем, хазарском, два столетия назад пророчествовал Императору Павлу I прозорливый старец, а когда тот возмущенно спросил, возможно ли такое в православной России, ответил: "А где теперь татарское иго, и где "польское"?.. То же и с тем будет!" И сегодня многие спросят - возможно ли вооще противостоять этому мировому чудовищу, сковавшему железной хваткой мировую экономику, политику, финансы, культуру? Возможно. Как? Святой силой Бога, сотворившего весь мир из ничего, одной Своей волей.
С этой силой 300 дружинников святого Александра Невского разгромили многотысячную армию шведских рыцарей. 20 тысяч стрельцов и опричников царя Иоанна Грозного наголову разгромили 120-тысяную армию крымского хана Девлет-Гирея. С нею побеждал, будучи всегда в многократном меньшинстве, легендарный генералиссимус Суворов, учивший солдат: "Мы - русские, с нами Бог!", "Молись Богу - от Него победа!". Этой же святой силой победил наш народ и в Отечественной, и в Первой, и во Второй мировых войнах. С этой же силой выдержим мы и последнее искушение России. Искушение невидимой Хазарией, Мировой Глобальной революцией, золотым тельцом.
Будем только держать в своем уме и сердце: как огня геенского боятся супостаты русского единения во Христе - единения в духе любви!
Ибо не просчитать, не уразуметь вечному хазарину-супостату ни силы, ни любви Божией, ни нашей любви ко Господу. Не понять им, как ни рядятся их агенты в священнические облачения, тайны православной веры, тайны русского духа, заставляющего нас с трепетом ожидать того момента, когда мы сможем "положить душу свою за други своя", встав во весь рост за Русскую землю и Святую Русь. Тайна русского духа закрыта для них за семью печатями, она для них вечная тайна, подобная граду Китежу, сокрытому в водах Светлояра: и видя, не видят, и слыша, не разумеют. Как, впрочем, и наши родные по плоти единоплеменники, продавшие себя неразумным хазарам за чечевичную похлебку и право обогащаться на народном бедствии.
Но и их может спасти от погибели малое стадо верных Христовых подданных, если только не отступится от Бога и Церкви народ наш, как это уже было столетие тому назад. Если осознает смысл и воспримет сердцем, что значит подвиг Русско-сти, который был, есть и будет в нашей истории основой нашего национального бытия.
Потому воспряни, русский человек, воспряни от сна малодушия, неведения, маловерия, сплотись в единые ряды воинов Христовых. И увидишь воочию истинное бессилие миродержателей тьмы и духов злобы, духа антихриста, воплощенного в легионы хазарских слуг, рыкающих как львы, но не способных никогда одолеть соборного единства воинов, объединенных в духе Христовой любви.

  • К какой войне должна готовиться Россия
  • Роль Церкви в условиях приближающихся испытаний
  • Что объединяет католиков и ваххабитов из "Братьев-мусульман"
  • Истинные цели Глобальной революции в мировой экономике
  • Битва за русскую душу
  • Объем ............................ иллюстрации, 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Зерна
    Добавлена ..................... 21.02.2013

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное