Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 591.
Если тебя ударили по правой щеке, подставь
левую... Затем уйди под локоть и -
снизу в челюсть.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Буровский "Тайны и мифы китайской цивилизации" Серия "Китай и Россия"
Китай в современном мире-один из мировых "центров силы": военной, экономической и культурной. Китай - это три с половиной тысячи лет самостоятельного развития почти без влияния европейских народов. Китай - это не просто страна и народ, а целая цивилизация. К сожалению, об истории и культуре Китая рядовому россиянину, за исключением горстки специалистов, почти ничего не известно. Это печально по чисто практическим соображениям: с Китаем и китайцами в будущем нам предстоит иметь дело все больше и больше.
Читатель убедится, что мы уже связаны с Китаем тысячами самых разных нитей. Кроме того, он найдет ответы на самые острые и запретные вопросы истории нашего великого соседа: как появилась китайская цивилизация; какие мифы были созданы о Китае и какие мифы китайцы создали о себе; почему к своей истории и истории всего человечества китайцы относятся не так, как мы; почему в Китае считают, что Вторая Мировая война началась в 1937 году; как пришел к власти Мао Цзэдун; почему коммунистический Китай смог совершить "экономическое чудо" и уже в начале XXI столетия стать второй экономикой мира; наконец, что ждет Великую китайскую цивилизацию в будущем.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95883-2
Добавлена ..................... 19.02.2018
Олег Фейгин "Никола Тесла. Прометей ХХ века" Серия "Невероятная наука"
Книга представляет собой сборник научно-художественных очерков, рассказывающих об удивительных изобретениях выдающегося электротехника Николы Теслы. В ней описываются поразительные открытия изобретателя в области электротехники, атмосферного электричества, физики ионосферы и в радиофизике. Автор анализирует целый ряд неоднозначных экспериментов Теслы, связанных с еще не разгаданными тайнами естествознания, дальнейшим развитием электрофизической науки, а также возможность их воплощения в технике будущего.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906842-29-9
Добавлена ..................... 21.02.2018
Анатолий Максимов "Атлантида, унесенная временем" Серия "Исторические открытия"
"И вот Зевс... помыслив о славном роде, впавшем в столь жалкую развращенность, решил наложить на него кару..." - так заканчивается повествование Платона об Атлантиде - цивилизации, тайна которой притягательна своей ускользающей неразгаданностью... Когда и где она процветала? Как погибла? Возможно, ее существование - лишь плод воображения античного философа? Как толковать свидетельства древних? Задавшись этими вопросами, автор вместе с единомышленниками отправился в морскую экспедицию. Путешествие, начавшееся в крымском Судаке и завершившееся вблизи берегов Санторина и Крита, увенчалось рядом удивительных открытий, о которых и рассказывается в этой книге.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906947-06-2
Добавлена ..................... 21.02.2018
Сергей Нечаев "100 великих побегов" Серия "100 великих"
Побеги совершались во все времена и во всех странах. Люди бегут из тюрем, лагерей, больниц, интернатов, домов престарелых... Совершают побеги не только истинные нарушители закона, но и несчастные, которые лишь в силу определенных обстоятельств оказались в плену, концлагере или в заложниках. Для них побег - это единственный шанс выжить. И все-таки какова причина большинства побегов? В ряде случаев беглецы и сами не могут ответить на этот вопрос. Для кого-то это - жест отчаяния. Кто-то бежит ради любви, кто-то - просто за компанию с другими или из желания не упустить "счастливый случай*. Существуют также люди с врожденной склонностью к побегам.
Очередная книга серии рассказывает о ста наиболее известных побегах в мировой истории.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5591-3
Добавлена ..................... 06.03.2018
Эрик Форд "Народ и власть в России. От Рюрика до Путина" Серия "Левиафан"
Эрик Форд - известный публицист, пишущий о русской политике и истории. В первых главах своей книги он дает исторический обзор, в котором перед читателем предстанут такие государственные деятели, как Иван Грозный, Петр I, Екатерина II, Николай I, Николай II, Ленин, Сталин и другие. Автор показывает, как жил при них народ и как относился к этим правителям. От исторического обзора он переходит к современности и разбирает путинский период правления. Принцип анализа, который избирает Э. Форд, тот же: что власть при Путине дала народу в политическом, экономическом, социальном планах; в чем причина поддержки или неприятия путинского режима определенными слоями населения.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-64-4
Добавлена ..................... 21.02.2018
Ирина Русанова, Борис Тимощук "Языческие святилища древних славян" Серия "Неведомая Русь"
Среди множества общедоступных книг, посвященных истории славян, не так много трудов, авторы которых опираются на серьезную научную основу, а тем более на собственные полевые изыскания. К числу таких работ, несомненно, принадлежит книга известных во всем мире отечественных археологов Ирины Петровны Русановой (1929-1998) и Бориса Анисимовича Тимощука (1919-2003). Впервые в мировой археологической науке ученые выполнили обзор известных сведений о славянских святилищах, одновременно подробно описав результаты своих раскопок святилищ IX-XIII вв. на реке Збруч в Подолии (территория современной Украины) - тех самых, с одного из которых, возможно, происходит прославленный Збручский идол. Планировка святилищ, описание находок, планы раскопок и картография культовых памятников - авторы рассматривают полученные сведения, привлекая обширный исторический, этнографический и справочный материалы.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6039-9
Добавлена ..................... 07.03.2018
Татьяна Чеснокова "Что оставит нам Путин: 4 сценария для России" Серия "После Путина"
Татьяна Чеснокова - российская писательница, постоянный ведущий политической рубрики в крупнейшем информационном агентстве Росбалт.ру, автор аналитических и футурологических произведений о событиях в России и мире - читателям хорошо известны ее книги "Путин после Майдана" и "Постчеловечество". В своей новой книге Татьяна Чеснокова показывает четыре сценария будущего России, оптимистичные и пессимистичные, если не брать совсем уж безумные - вроде тотальной ядерной войны. Какой из сценариев осуществится? "Некоторые считают, - пишет автор, - что сегодня это зависит от одного-единственного человека. Мне же кажется, что понять, в какую сторону мы пойдем, можно, внимательно анализируя явления общественной и политической жизни последних двадцати лет. Что я и попробовала сделать в своей книге. Это не анализ деятельности президента как такового, а скорее попытка осознать, что есть современная Россия и какой она будет".
В книге использованы материалы Росбалт.ру.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-59-0
Добавлена ..................... 21.02.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Вячеслав Никонов "Лидерство по-русски" Серия "Актуальная тема"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 1   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Александр Сладков "Армия США. Как все устроено" Серия "Армия США глазами военного журналиста"
    Книга известного российского журналиста Александра Сладкова посвящена необыкновенным наблюдениям, полученным за время его командировок в закрытые структуры армии США. Сюжет книги строится вокруг нескольких локаций: центра боевой подготовки Форт-Джексон, "святая святых" американских военных, Пентагона, Академии армии США в Вест-­Пойнте, а еще базы Баграм в Афганистане.
    Автор жил с американской пехотой в одном дощатом домике, выезжал на боевые задачи на "Хаммере" и летал на "Апаче" вместе с американскими солдатами в Афганистане, удивлялся гастрономическому раю с омарами и клубникой в армейской столовой, слушал разные взгляды на войну и службу американских контрактников. Калейдоскопом перед ним промчатся: Академия сержантов, Академия полковых капелланов, присяга рекрутов, подгонка формы для новобранцев, наказание пехотных кадетов на плацу, парад в Пентагоне и еще множество событий внутренней кухни американской армии. Александру эксклюзивно откроются самые скрытые подробности американской военной машины.
    Какие льготы положены американским контрактникам? Откуда на военной базе США студенты? Правда ли, что американские курсанты отдают честь без головных уборов? Без чего не обходится ни одна зарядка новобранцев? Что продают в советском магазине на базе Баграм? Автор признает, что опыт армии США пригодился бы в нашей стране, но сам он навсегда останется советским офицером.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-699-95794-1
    Добавлена ..................... 10.03.2018
    Игорь Осовин "Зловещие тайны Антарктиды. Свастика во льдах" Серия "Тайны и мифы науки"
    В конце февраля 1947 года американская эскадра адмирала Берда, прибывшая с тайной миссией к берегам Антарктиды, была внезапно атакована неизвестным противником и, потеряв боевой корабль и более полусотни человек только убитыми, вынуждена свернуть операцию "High Jump" ("Высокий прыжок") и спешно убираться восвояси. Хотя все сведения об этом бое засекречены до сих пор, в печать просочились слухи о неопознанных летательных аппаратах, сбивавших самолеты янки как мух, и о секретной антарктической базе гитлеровцев, куда после падения Третьего рейха бежал фюрер и где нацисты якобы готовят военный реванш... Насколько достоверны эти сведения? Кто на самом деле атаковал корабли Берда - недобитые фашисты? советские истребители? или легендарные НЛО? Зачем в Антарктиду ездил создатель "чудо-оружия" Рейха и американской астронавтики Вернер фон Браун - причем как раз в то время, когда Лунная программа США вступила в решающую фазу? И кому в действительности принадлежит "шестой континент"? Нарушая заговор молчания, эта сенсационная книга разоблачает ложь официальной истории и разгадывает самую запретную тайну XX века.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Яуза
    ISBN ................................ 978-5-9955-0913-4
    Добавлена ..................... 10.03.2018

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Сияние Вышних Богов и крамешники" Серия "Основы державного строительства"
    Лидер продаж!

    Книга посвящена рассмотрению вопроса воздействия информационных технологий на генетику человека.
    В первой части книги показаны современные информационные технологии и то, как они воздействуют на подсознание человека. Автор раскрывает неблаговидную роль современной исторической науки, рассказывает, кто ее курирует и для каких целей фальсифицируется истинная история России и всего мира; показывает истинное лицо Ватикана – приемника древнего наследия фиванского жречества.
    Во второй части раскрывается тайна Сибири – прародины древней цивилизации славян, германцев и др. индоевропейских народов.
    В третей части описывается экспедиция под руководством Г.А. Сидорова а район среднего приобья, где найдены неопровержимые доказательства существования Сибирской Шумерии. Данное открытие является открытием мирового уровня, которое в корне меняет всю современную историческую науку.
    Кто и зачем скрывает очевидные факты существования Северной Шумерии - Прародины предков представителей современной белой расы? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.
    Объем ............................ цветные иллюстрации, 512 стр.
    Формат ........................... 155х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Родович
    Добавлена ..................... 12.01.2016

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное