Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 618.
Талант всегда пробьется, если у него чугунная
голова.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Анатолий Максимов "Загадка Тунгусского метеорита" Серия "Тайны и мифы науки"
17 июня 1908 года над сибирской тайгой прогремел взрыв, сила которого сравнима с тысячей Хиросим. Его слышали за 1000 километров, 2000 квадратных километров леса было повалено, ударная волна дважды обошла земной шар. Одна из самых грандиозных и загадочных катастроф в человеческой истории, по официальной версии, вызванная падением Тунгусского метеорита, более ста лет волнует умы ученых, специалистов и энтузиастов-любителей всего мира. До сих пор не стихают споры о том, что же это было на самом деле - природный феномен? авария инопланетного корабля? или дело человеческих рук? Скандальная гипотеза о том, что колоссальный взрыв в сибирской тайге произошел в результате рискованного эксперимента Николы Тесла, впервые была высказана вскоре после катастрофы и горячо обсуждается до сих пор.
Тесла еще при жизни заслужил почетное прозвище Повелителя Вселенной. Его слава была так велика, а открытия настолько опередили время, что современники готовы были поверить в его причастность к любому чуду, ко всем таинственным и неразгаданным явлениям, в том числе и к Тунгусскому феномену.
Изучив все обстоятельства трагедии, проанализировав научные гипотезы и свидетельства очевидцев, автор отвечает на все вопросы и ставит точку в многолетних спорах о Тунгусской трагедии, разгадывая главную тайну XX века.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-090025-1
Добавлена ..................... 18.05.2018
Роман Романов "ВЛАСТЬ. Охотники за голосами" Серия "Власть"
О выборах лучше всего может написать тот, кто работал на выборах, сам охотился за голосами. В природе власти лучше всего разбирается тот, кто сам был во власти, кто знает ее изнутри. Знает, как завоевывают власть, каких она бывает видов и как ее сохраняют. А в особой природе русской власти, как и в русской душе, способен разобраться только русский человек, вдобавок прошедший снизу вверх по ступенькам власти. В центре этой книги - природа власти как таковой и природа русской власти. Однако рассказ рассказу рознь. Долой скучные истории. Обо всем можно рассказать увлекательно. Тому пример эта книга - увлекательный рассказ с калейдоскопом разных приключений (и остросюжетных, и веселых, и фантастических). Разочарованным не уйдет никто.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Крылов
ISBN ................................ 978-5-4226-0301-5
Добавлена ..................... 23.05.2018
Эндрю Гемери "17 главных миллиардеров XX века" Серия "Власть финансовых империй"
Ротшильды, Рокфеллеры, Крупп, Мицуи, Форд, Дассо, Онассис... Семнадцать историй о тех, кто в середине прошлого века входил в топ-10 свербогачей мира и навечно утратил свои позиции в современном списке миллиардеров. Причина в том, что за прошедшее 50 лет путь к сверхбогатству радикально изменился. Книга рассказывает о том, как зарабатывали миллиарды и становились тайными хозяевами мира в XX веке.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906995-07-0
Добавлена ..................... 18.05.2018
С. Паркер "Техника. Новейшие открытия и технологии"
Хотите знать, на чем будут путешествовать наши потомки через десятилетия и даже столетия? Добро пожаловать в будущее! В этой книге в популярной форме описаны передовые технологии современности и показано, какое развитие они получают в ближайшем будущем. Мы также попробуем заглянуть вперед и попытаемся представить, каким станет транспорт уже не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. Вполне возможно, люди ХХII века будут добираться на работу, используя личные реактивные ранцы! Их выходные будут проходить в путешествиях по миру со сверхзвуковой скоростью, а отпуска - в гостях у жителей других галактик! Компьютерные и электронные технологии за короткий срок добились прогресса. Неужели подобный рывок невозможен в авиации и космонавтике?
Объем ............................ 120 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Росмэн
ISBN ................................ 978-5-353-08470-9
Добавлена ..................... 25.05.2018
Бо Лотто "Преломление. Наука видеть иначе" Серия "Научпоп"
Бо Лотто, известный нейробиолог, рассматривает принципы и противоречия работы мозга по восприятию. Книга выстроена так, что, просто читая ее, вы измените свое восприятие и по-другому взглянете на все, что вас окружает. По мысли автора, следующая величайшая инновация - это не новая технология, а новый способ видеть, которому он и научит читателя.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
ISBN ................................ 978-5-00100-925-2
Добавлена ..................... 25.05.2018
Дэвид Рокфеллер и др. "Антология "мировой закулисы" Серия "Тайны мировой закулисы"
Авторы этой книги Д. Рокфеллер, Г. Ротшильд, Г. Киссинджер, З. Бжезинский, Дж. Сорос - самые влиятельные люди мира, те, кого принято считать "мировой закулисой" и членами "мирового правительства"; все они входили в знаменитый Бильдербергский клуб.
В книге представлены их воспоминания, публицистика, аналитические произведения, статьи, в которых показывается механика управления мировой политикой и экономикой, планы будущего мироустройства, место в нем США, Европы, России, стран Азии и Латинской Америки.
Читателю предоставляется возможность самому оценить, насколько эти описания и прогнозы соответствует всему, что происходило на мировой арене в недавнем прошлом и происходит сейчас.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906979-48-3
Добавлена ..................... 18.05.2018
Автор-составитель Александра Маринина "Были 90-х. Том 1. Как мы выживали" Серия "Народная книга"
Трудно найти человека, который бы не вспоминал пережитые им 90-е годы прошлого века. И каждый воспринимает их по-разному: кто с ужасом или восхищением, кто с болью или удивлением... Время идет, а первое постсоветское десятилетие все никак не отпускает нас.  Не случайно на призыв прислать свои воспоминания откликнулось так много людей.  Сто пятьдесят историй о лихих (а для кого-то святых) 90-х буквально шквалом ворвались в редакцию! Среди авторов - бывшие школьники, военные, актеры, бизнесмены, врачи, безработные, журналисты, преподаватели.  В этой пронзительной коллективной исповеди нет ни грамма художественного вымысла или политической пропаганды, радужных мифов или надуманных страшилок. Все написано предельно искренне, слова идут от души, от самого сердца! И вот результат: уникальные свидетельства очевидцев, самый компетентный, живой и увлекательный документ эпохи. Эта поистине народная книга читается на одном дыхании. Опубликованные здесь рассказы, эссе и зарисовки - подлинная реальность, которую сегодня трудно найти на ТВ и в кино, которую вряд ли рискнуть издать журналы и газеты.
Александра Маринина
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089696-7
Добавлена ..................... 25.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Игорь Прокопенко "Прощай, немытая Европа" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко"
Мечты о просвещенной Европе - давняя русская традиция еще с петровских времен. Век за веком россияне фантазировали, что где-то там, за границей есть нормальная жизнь, в отличие от здешних неприглядных реалий, о "священных камнях Европы" мечтали герои Достоевского, туда стремились оппозиционные интеллигенты, начиная аж с XIX века вплоть до сегодняшних дней.
Но представления о земном рае за границей рушатся, как карточный домик. Ложь и жестокость, лицемерие и насилие лишь слегка прикрыты тонкой пленкой цивилизованности. Об этом свидетельствует новая книга телеведущего Игоря Прокопенко. В ней прослеживаются истоки "европейских фантазий" россиян и неприглядная реальность западного мира.
За чей счет Европа сколотила свои богатства? Как европейцы умеют наживаться на несчастье своих соседей? Что представляет собой гендерная истерия и к чему она неизбежно приведет? Кто и почему банкротит целын страны? Сколько лет еще просуществует Евросоюз?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-093892-6
Добавлена ..................... 29.08.2018
Ручир Шарма "Взлеты и падения государств" Серия "Corpus"
С какими вызовами столкнутся ведущие государства в ближайшем будущем, как определить, какие страны станут мировыми лидерами, а какие уйдут с политической арены, чем хорошие миллиардеры отличаются от плохих, можно ли рассчитать, как долго продлится кризис, есть ли преимущество у хищников глобальной экономики перед их жертвами, как возникают великие империи, чем они живут и почему погибают. Ручир Шарма, разработчик инвестиционной политики легендарной компании Morgan Stanley, создал систему, благодаря которой можно предугадать будущее самых разных государств, их экономические перспективы и даже политические решения. Он наглядно демонстрирует, как самые разные факторы и кажущиеся на первый взгляд незначительными процессы меняют судьбы целых наций и полностью перекраивают привычную нам картину мира.
Объем ............................ 592 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-105405-2
Добавлена ..................... 29.08.2018

Лидер продаж ...
Георгий Сидоров "Рок возомнивших себя Богами" Серия "Основы державного строительства"
Лидер продаж!

Совсем недавно мы все были свидетелями раскрытия некой тайной силы, которая в обычное время обывателю не видна, скрытая за пеленой повседневных событий. Но события в Крыму заставили эту силу проявить себя со всей очевидностью. Америка и Евросоюз, управляемые ею, вторглись в сферу влияния России – Украину. Эта сила еще со времен Атлантиды десятки раз пыталась покончить с потомками Орианы (Гипербореи), но каждый раз получала достойный отпор. Как зародилась эта враждебная землянам сила, кто ею управляет, каковы ее цели и что нас ждет впереди – обо всем этом вы сможете прочесть в этой увлекательной книге.
Объем ............................ цветные и черно-белые иллюстрации, 456 стр.
Формат ........................... 155х215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ............... Родович
Добавлена ..................... 12.01.2016

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное