Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 647.
Факты – упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее.
Лоренс Питер
(1919-1990 гг.)
педагог и литератор
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джон Кракауэр "Под знаменем Рая. История жестокой веры" Серия "Книги, о которых говорят"
В 1830 году Джозеф Смит впервые опубликовал текст священной Книги Мормонов. С тех пор новая религия стала не только самой быстрорастущей в мире, но и одной из самых жестоких.
В своей книге Джон Кракауэр, автор таких бестселлеров как "Эверест" и "В диких условиях", провел серьезное журналистское расследование шокирующего преступления - убийства молодой женщины и ее маленькой дочери. Книга отправляет нас в самый центр общины мормонов-фундаменталистов, где 40 000 человек до сих пор практикуют полигамность и избегают любых контактов с представителями других религий. Кракауэр пытается ответить на вопрос: являются ли их тексты божественным откровением или грандиозным обманом, благодаря которому их религиозные лидеры получили власть и могущество?
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093104-0
Добавлена ...................... 15.08.2018
Искусство политики. Серия "Мудрость, как искусство"
Эта книга будет хорошим подарком мыслящему человеку, который понимает важность и неизбежность присутствия политики в жизни каждого из нас. С ее страниц доносятся голоса тех, кто так или иначе вершил Историю в последние две с половиной тысячи лет. Их меткие, порой противоречивые высказывания помогают понять, с помощью каких инструментов политические деятели управляют государствами. Цезарь и Людовик XIV, Петр I и Екатерина II, Черчилль и Де Голль приглашают нас задуматься о великом искусстве быть политиком. Это издание напоминает нам о том, что мудрый политик оставляет после себя не только расхожий набор остроумных цитат, но прежде всего прочное государство - настоящий шедевр своего творчества.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-983305-5
Добавлена ...................... 29.08.2018
Алексей Венедиктов "Мое особое мнение. Записки главного редактора "Эха Москвы" Серия "Особое мнение"
НОВАЯ КНИГА известного журналиста Алексея Венедиктова - это предельно откровенный (как и все его эфиры) разговор с читателем. Впервые на книжных страницах главный редактор "Эха Москвы" рассказывает о главных политических событиях последней четверти века и своем участии в них; делится личными историями и размышлениями... О дружбе с Горбачевым и противостоянии с Березовским; о том, как его едва не расстреляли в Чечне и электоральных перспективах Навального; участии Сечина в аресте экс-министра Улюкаева и подноготной кризисов на Украине и в Сирии; наконец, о том, чего ждать от очередного президентского срока Владимира Путина... Ни разу не поддержавший ни одного кандидата на президентский пост, Алексей Венедиктов вовлечен в политику больше, чем иные политики. Он имеет свое ОСОБОЕ МНЕНИЕ практически по любому вопросу и готов его аргументировать - в том числе эксклюзивным инсайдом, до сих пор не раскрытым ни в эфирах "Эха", ни на страницах прессы.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093259-7
Добавлена ...................... 16.08.2018
Александр и Николь Гратовски "Принцип дельфина: жизнь верхом на волне" Серия "Тайный мир, меняющий сознание"
Люди всегда хотели убедиться в том, что они не одни во Вселенной, и искали "братьев по разуму" в далеких галактиках. Но что, если такие существа на самом деле живут гораздо ближе, на нашей планете, и были здесь задолго до нас? Это дельфины. Эти носители иного разума не опасны, а, наоборот, спокойны и дружелюбны. А главное - они способны дать нам то, что делает нас настоящими людьми.
Объем ............................ 248 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091699-3
Добавлена ...................... 30.08.2018
Майкл Волф "Огонь и ярость" Серия "Corpus"
Когда журналист Майкл Волф после избрания Трампа президентом обратился к его администрации с просьбой предоставить ему формальный допуск в Белый дом для написания книги о Дональде Трампе, никто ему этот пропуск не дал. Но из-за страшной неразберихи никто и не выгнал. Так почти год Волф жил бок о бок с 45-м президентом США, следуя за ним буквально по пятам. И создал честный, неожиданный, скандальный, шокирующий и откровенный портрет президента и его свиты. Странные взаимоотношения с Кремлем, неурядицы в семье, скандалы в собственном окружении, череда внезапных увольнений, война против журналистов, непрогнозируемые поступки и необдуманные высказывания - Майк Волф смело и без лишних сантиментов раскрывает тайны нынешнего Белого дома. Неудивительно, что многие политики, включая и самого Трампа, приложили немало усилий, чтобы эта книга никогда не увидела свет.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-108048-8
Добавлена ...................... 21.08.2018
Макс Вебер "Политика как призвание и профессия" Серия "Librarium"
Макс Вебер - один из крупнейших политических мыслителей XX века. Он активно участвовал в политической жизни Германии, был ярким публицистом и автором ряда глубоких исследований современной политики. Вебер прославился прежде всего своими фундаментальными сочинениями, в которых, в частности, предложил систематику социологических понятий, среди которых одно из центральных мест занимают понятия власти и господства. В работах, собранных в данном томе, соединяются теоретико-методологическая работа с понятиями, актуальный анализ партийно-политической жизни и широкое историко-критическое представление эволюции профессии политика на Западе в современную эпоху, эпоху рациональной бюрократии и харизмы вождей. Данное издание в составлении доктора социологических наук Александра Филиппова включает в себя работы "Политика как призвание и профессия" и "Основные социологические понятия".
Объем ............................ 292 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-10496-2
Добавлена ...................... 30.08.2018
Игорь Прокопенко "Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко"
В книге, которую вы держите в руках, известный документалист Игорь Прокопенко собрал самые разные версии и гипотезы современных ученых о том, как на самом деле жили наши предки. Порой эти версии могут показаться фантастическими, но день за днем наука совершает сенсационные открытия, которые меняют картину прошлого до неузнаваемости.
Из этой книги вы узнаете о быте, верованиях, культуре, научных и технических достижениях славянской цивилизации, которая по последним данным существует вот уже почти восемь тысячелетий.
Мы расскажем о загадочной Гиперборее, о контактах славян с другими народами и об их сакральных верованиях, позволяющих входить в контакты с иными мирами. Вы узнаете о секретах силы могучих богатырей, о славянских амазонках. Отдельный раздел книги посвящен рассказу о практике любовных отношений у древних славян.
Впервые в одном издании собраны новейшие научные открытия, исследования и свидетельства из авторитетных источников о великом наследии наших предков.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094763-8
Добавлена ...................... 22.08.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Виктор Тен "Человек изначальный. Из пены морской" Серия "Парадоксальная антропология"
Эта книга-вызов "обезьяньим" эволюционистам, которые превзошли поборников творения в нежелании видеть упрямые факты: чем старше ископаемые гоминиды, тем ближе они к современному человеку. Строение нашего тела и мозга заставляет искать его происхождение не в саванне и джунглях, а на границе суши и воды. Десятилетие назад эта гипотеза произвела переполох в академической науке, особенно после поддержки Виктора Тена ученым с мировым именем Натальи Бехтеревой. Ныне все больше специалистов готовы признать его правоту. Вместе с автором вы проследите поразительные метаморфозы первых приматов, застигнутых разливом и последующим обмелением океана. Порадуетесь "золотому веку" дельфинид - баловней прибрежных лагун, где они провели миллионы лет, чтобы выйти на сушу в почти сложившемся облике современного человека. И найдете множество доказательств того, что навязанные нам "предки" человека - всего лишь представители деградировавших ветвей.
Удивительные черты морфологии человека, о которых никто, никогда и неизвестно почему не задумывался - в книге, переворачивающей представления об эволюции Homo sapiens.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100228-2
Добавлена ...................... 06.04.2019
Игорь Прокопенко "Путин - Трамп. О чем не знают в Госдепартаменте?" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко"
"Кто вы, мистер Трамп?" Ответ на этот вопрос так и не получен. Новый американский президент ведет себя слишком непривычно для фигуры такого уровня, делает эксцентричные, подчас противоречивые заявления, способен на резкие жесты, меняющие ситуацию в глобальной мировой экономике.
Насколько реален имидж Трампа, созданный американскими СМИ? Свободен ли Трамп в своих поступках или жестко связан по рукам и ногам системой сдержек и противовесов? Искренен ли Трамп в своих декларациях о намерении улучшить отношения с Россией? Насколько можно верить его заявлениям и как они воплощаются в жизнь? Новая книга известного телеведущего Игоря Прокопенко раскрывает тайные механизмы американской политики и позволяет читателю увидеть то, что происходит за кулисами международных встреч и переговоров.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-099629-2
Добавлена ...................... 08.04.2019

Лидер продаж ...
Том Джексон "Биология. История, теория и практики" Серия "Большая научная энциклопедия"
Статьи для издания подготовили Ричард Битти, редактор и составитель словарей, специализирующийся на биологии и истории науки; Леон Грей, зоолог и научный редактор изрядного количества научно-популярных книг; доктор Джен Грин, автор книг о природе, окружающей среде и по географии; Тим Харрис, автор детских книг о живой природе; Том Джексон, популяризатор науки с большим стажем; Роберт Шеддон, научный редактор.
Объем ............................ 168 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-108796-8
Добавлена ...................... 08.04.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное