Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 649.
Плистарху передали, что один очень злоязычный человек отзывается о нем хорошо. "Уж не сказал ли ему кто-нибудь, – удивился Плистарх, – что я умер?"
Плистарх
(V в. до н.э.)
сын Леонида, царь Спарты в 480-459 гг. до н.э.
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Анатолий Бернацкий "100 великих тайн золота" Серия "100 великих"
В Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева золото находится под 79-м номером. В химии обозначается как Аи (Аигиш). Золото - это самый известный из благородных металлов и редчайший элемент в земной коре. Но золото одновременно и широко распространенный метал, металл-космополит. Это также относительно мягкий металл. Когда же чистое золото обрабатывают, часть его превращается в пыль. Чистое золото - это еще и очень пластичный металл. Золото также и один из самых тяжелых металлов. Очередная книга серии рассказывает о загадках золота, происхождении его во вселенной, мистических свойствах, роли в истории человечества и многом другом.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4444-6357-4
Добавлена ...................... 24.09.2018
Виктор Бердинских "Клады и кладоискательство в России" Серия "Неведомая Русь"
Сотни тысяч кладов зарыты в земле России. Они есть в лесах и степях, городах и деревнях, везде, где жил и ходил человек. Число умерших россиян намного превышает число живущих, так что захоронок хватит на всех. Проблема в том, что найти их сложно. Клад - зто чудо. Вырваться из привычной рутины, тягостной обыденности бытия в страну, где может произойти все, - этого хотели крестьяне и купцы, дети и старики, цари и вельможи. Прикоснуться к чуду мечтали многие. Тратили для этого все свое достояние, рушили семью, шли на преступление, но чаще всего клад оказывался недосягаемой мечтой. История кладоиска-тельства в России - это история самой России в лицах. Это лица бедняков и богачей, умных и глупцов, книгочеев и неграмотных крестьян. Там кипит жизнь, льется кровь, бушуют страсти.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4444-6665-0
Добавлена ...................... 24.09.2018
Анатолий Бернацкий "Тайны Земли. Terra Incognita" Серия "Удивительная реальность"
На планете Земля есть немало удивительных и загадочных мест: цветные и поющие горы, зыбучие пески, перпендикулярные реки, ядовитые озера, города в пустыне, сотворенные ветром. Об этих и других, не менее удивительных и необъяснимых феноменах и явлениях природы и пойдет разговор в очередной книге серии. Книга адресована старшеклассникам, студентам, преподавателям и всем любителям загадочного и невероятного.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0281-4
Добавлена ...................... 24.09.2018
Сергей Кара-Мурза "Политэкономия индустриализма: мифы и реальность" Серия "Популярная политэкономия"
Сергей Георгиевич Кара-Мурза, ведущий российский специалист в области обществоведения, социолог и политолог, всегда уделял политэкономии особое внимание в своих работах. Результаты его исследований сведены в новую книгу "Политэкономия индустриализма": в ней экономическая модель современного мира соотносится с ценностями и идеалами западного и российского обществ.
Свою задачу С.Г. Кара-Мурза видит в том, чтобы "исследовать основания тех утверждений, к которым мы привыкаем из-за идеологической обработки в школе и средствах массовой информации. И окажется, что многие вещи, которые мы воспринимаем как естественные, вовсе не являются ни фактами, ни данным свыше откровением..."
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-99-1
Добавлена ...................... 23.08.2018
Игорь Прокопенко "Великая тайна денег. Подлинная история финансового рабства" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко"
Известный телеведущий Игорь Прокопенко рассказывает в этой книге о роли денег в современном мире. Казалось бы, что может быть привычнее банкнот и монет в нашем повседневном обиходе... Но энергетика денег такова, что этот универсальный эквивалент давно живет своей жизнью и даже диктует свои жестокие законы.
Вы узнаете о том, к чему привело расследование бесследного исчезновения Рокфеллера-младшего; о легализации фальшивых миллионов путем создания известных брендов; о миллиардах, которые можно заработать на испытаниях климатического оружия и вакцинации населения; о борцах с терроризмом, которые его же и спонсируют; о том, что в действительности представляет собой Федеральная резервная система США; о том, какая валюта в ближайшее время заменит всесильный доллар; о том, какие шансы приносит для россиян кризисная эпоха; о тайнах недавнего прошлого нашей страны; о финансистах и политиках, сыгравших роковую роль в главных событиях постсоветской эпохи России.
Мир никогда не останется прежним после знакомства с фактами, изложенными в этой книге. Но не только история разных стран окажется подвергнутой пересмотру. Суровая реальность рабства, в которое превратилось для нас удобное потребление, заставит обратиться к истинным ценностям и найти подлинный смысл жизни.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094650-1
Добавлена ...................... 27.08.2018
Ручир Шарма "Взлеты и падения государств" Серия "Corpus"
С какими вызовами столкнутся ведущие государства в ближайшем будущем, как определить, какие страны станут мировыми лидерами, а какие уйдут с политической арены, чем хорошие миллиардеры отличаются от плохих, можно ли рассчитать, как долго продлится кризис, есть ли преимущество у хищников глобальной экономики перед их жертвами, как возникают великие империи, чем они живут и почему погибают. Ручир Шарма, разработчик инвестиционной политики легендарной компании Morgan Stanley, создал систему, благодаря которой можно предугадать будущее самых разных государств, их экономические перспективы и даже политические решения. Он наглядно демонстрирует, как самые разные факторы и кажущиеся на первый взгляд незначительными процессы меняют судьбы целых наций и полностью перекраивают привычную нам картину мира.
Объем ............................ 592 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-105405-2
Добавлена ...................... 29.08.2018
Игорь Прокопенко "Прощай, немытая Европа" Серия "Военная тайна с Игорем Прокопенко"
Мечты о просвещенной Европе - давняя русская традиция еще с петровских времен. Век за веком россияне фантазировали, что где-то там, за границей есть нормальная жизнь, в отличие от здешних неприглядных реалий, о "священных камнях Европы" мечтали герои Достоевского, туда стремились оппозиционные интеллигенты, начиная аж с XIX века вплоть до сегодняшних дней.
Но представления о земном рае за границей рушатся, как карточный домик. Ложь и жестокость, лицемерие и насилие лишь слегка прикрыты тонкой пленкой цивилизованности. Об этом свидетельствует новая книга телеведущего Игоря Прокопенко. В ней прослеживаются истоки "европейских фантазий" россиян и неприглядная реальность западного мира.
За чей счет Европа сколотила свои богатства? Как европейцы умеют наживаться на несчастье своих соседей? Что представляет собой гендерная истерия и к чему она неизбежно приведет? Кто и почему банкротит целын страны? Сколько лет еще просуществует Евросоюз?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093892-6
Добавлена ...................... 29.08.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Михаил Герштейн "Легенды аномального мира. От "летающих тарелок" до Бермуд" Серия "Тайны. Загадки. Сенсации"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Михаил Герштейн "По следам таинственных исчезновений" Серия "Тайны. Загадки. Сенсации"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • С.Э. Ермаков "Неразгаданные артефакты археологии" Серия "Тайны. Загадки. Сенсации"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • В.И. Городинский "Кавказский излом, Пограничники в операциях в Чечне" Серия "Анатомия спецслужб"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Происхождение Вселенной. Серия "New Scientist. Лучшее от экспертов журнала"
    Откуда мы знаем, как зародилась и развивалась Вселенная? Как появилась теория, определившая современные представления о пространстве и времени? Как понять концепцию относительности? Можно ли найти в черных дырах другие вселенные? Почему темная энергия "толкается"? В этой книге собраны лучшие статьи ведущих авторов журнала New Scientist. Здесь вы найдете описание современной физической картины мира и интервью с самыми известными физиками, в которых они ответят на самые неожиданные вопросы.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-110828-1
    Добавлена ...................... 12.04.2019
    Михаил Герштейн "По следам таинственных исчезновений" Серия "Тайны. Загадки. Сенсации"
    Наша планета - место, где сплошь и рядом кто-нибудь или что-нибудь исчезает при таинственных обстоятельствах. Исчезают люди, целые группы людей, самолеты, корабли... Иногда самолеты и корабли находят, но их пассажиры исчезают бесследно. В рассказах о таких случаях тесно переплетены правда и неправда, фантазии и спекуляции, тайна и расчет. Разобраться с некоторыми эпизодами, а заодно понять некоторые закономерности историй о таинственных исчезновениях поможет эта книга.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0714-7
    Добавлена ...................... 12.04.2019

    Лидер продаж ...
    Александр Марков "Европейская классическая философия" Серия "Простыми словами pro"
    В этой книге - простое и увлекательное изложение западной философии, которую мы называем классической. Александр Марков не только рассказывает о знакомых нам европейских мыслителях - в его книге классика встречается с неизвестным, и читатель сможет узнать о концепциях философов, имена которых порой незаслуженно забыты. Богатый калейдоскоп - от Аврелия Августина до Карла Маркса и Эдмунда Гуссерля: вы сможете проследить развитие европейской философии от классики до переднего края современной мысли. Вы не прикоснетесь только к привычному западноевропейскому мировоззрению, но и узнаете о работе философов Венгрии, Финляндии, Хорватии и других стран. Для студентов и всех, кто интересуется.
    Объем ............................ 272 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-108088-4
    Добавлена ...................... 19.04.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное