Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 682.
...Всякая любовь счастливая, равно как и несчастная, настоящее бедствие, когда ей отдаешься весь.
Иван Сергеевич Тургенев
(1818-1883 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Веллер "А вот и завтра"
Чем отличается умный человек от глупого и как не остаться в дураках? Как отличить правду, которую ты видишь сам, от обмана, который тебе внушили? Как устроен человек, что он добровольно отказывается от свободы и строит государство, где много работы и запретов? Это книга о том, почему человек стал царем природы и почему государство всегда решает собственные задачи, подчиняя человека себе. Почему великая европейская цивилизация самоуничтожается, а завтрашний мир выглядит страшноватым из нашего сегодня. Михаил Веллер, знаменитый писатель и философ, автор бестселлеров и докладчик XXIII и XXIV Всемирных Философских Конгрессов 2013 и 2018 гг., автор философской теории энергоэволюционизма, представленной в четырех томах на Лондонской международной книжной ярмарке и удостоенной медали Всемирного философского форума по диалектике Афины-2010, пишет здесь о нашем прошлом и будущем в легкой и доступной форме, ироничным языком.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-5321-1257-5
Добавлена ...................... 24.02.2019
Ч.Н. Адичи "We should all be feminists. Дискуссия о равенстве полов" Серия "GirlUp. Книги, разбивающие стереотипы"
Бестселлер Нью-Йорк Таймс на русском языке! Очень личное и красноречивое эссе, в котором вы найдете инклюзивное определение феминизма, которое пытается разрушить все стереотипы, связанные с этим понятием. С помощью анекдотов и историй из жизни Адичи пытается донести, что просто сосредоточиться на общих правах человека недостаточно, важно акцентировать внимание на феминизме и доносить его принципы до каждого человека в этом мире. Приводя примеры из разных культур, автор откровенно заявляет, что положение женщин в истории всегда было неустойчивым и что отголоски этих стереотипов до сих пор портят жизнь многим молодым девушкам, поэтому нужно перестать отрицать проблему и начать действовать - всем вместе! Легкий юмористический тон повествования поможет вам без труда вникнуть в исследование и сделать свои выводы.
Объем ............................ 80 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-099518-9
Добавлена ...................... 24.02.2019
Ольга Крючкова, Елена Крючкова "Славянские боги, духи, герои, богатыри. Иллюстрированный путеводитель по мифам и преданиям наших предков" Серия "Мифы и легенды народов мира"
Перед вами - красочный путеводитель, рассказывающий о верованиях древних славян, богах, духах природы и волшебных существах, населявших полный чудес и опасностей мир наших далеких предков. Книга включает более 300 мифологических персонажей, около 250 цветных иллюстраций и станет прекрасным подарком для всех тех, кто очарован духом старины и легендарного прошлого, стремится разгадать тайны родной земли и узнать больше о своих корнях.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-092600-8
Добавлена ...................... 24.02.2019
Карл Маркс "Капитал. Полная квинтэссенция 3-х томов" Серия "Классика истории и культуры"
"Капитал" - главный труд немецкого экономиста и политического деятеля Карла Маркса, несомненно, оказавший влияние на мировую историю. Данное издание - это основные положения и идеи содержащиеся в "Капитале", обработанные немецким экономистом и политиком Ю. Борхардтом. Как отмечает сам Борхардт, ему "удалось передать теорию учения в правильной форме", что "дает ключ непосвященному или новичку к ее пониманию". Книга будет интересна как специалистам, так и всем интересующимся вопросами социально-экономических теорий.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112473-1
Добавлена ...................... 10.02.2019
Станислав Дробышевский "Достающее звено. Книга вторая. Люди" Серия "Элементы (Россия)"
Кто был непосредственным предком человека? Как выглядит цепь, на конце которой находится Homo sapiens, и все ли ее звенья на месте? Почему некоторые находки оказываются не тем, чем кажутся поначалу? И почему разумными стали именно гоминиды, а не другие млекопитающие? "Достающее звено" - история происхождения человека в двух книгах - подробно и увлекательно отвечает на эти и другие животрепещущие вопросы о нашем прошлом. Ведущий российский антрополог, научный редактор портала "Антропогенез.ру" и блестящий лектор Станислав Дробышевский знает об этом, вероятно, больше, чем любой другой живущий потомок палеоантропов, и как никто другой умеет заразить интересом к современной, бурно развивающейся науке, имеющей прямое отношение к каждому из нас.
Во второй книге "Достающего звена" речь идет о древних людях, о том, сколько, чего и как мы от них унаследовали, - и о том, в кого можем превратиться в будущем.
Объем ............................ 592 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113935-3
Добавлена ...................... 25.02.2019
Станислав Дробышевский "Достающее звено. Книга первая. Обезьяны и все-все-все" Серия "Элементы (Россия)"
Начиная с первой публикации книги Ч. Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора", среди ученых пошли споры о "недостающем звене" - промежуточной форме между обезьяной и человеком. Эти споры не утихают до сих пор. Дробышевский показывает, что искать "недостающее звено" звено не стоит - потому, что оно уже было найдено, и даже не одно. Прослеживая историю возникновения человека от возникновения первых клеток, автор показывает, по каким законам развивалась жизнь на земле, что влияло на те или иные эволюционные выборы и, в конечном итоге, объясняет, почему мы сами и мир вокруг нас именно такие, как есть. Как зародилась нервная система и зрение, как возник скелет и мозг, как появились уши, ноги и шерсть, как развились легкие и отпал хвост. Что в нас обезьяньего, и что отличает нас от обезьян?
Объем ............................ 672 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113928-5
Добавлена ...................... 25.02.2019
Нелли Литвак, Алла Кечеджан "Математика для безнадежных гуманитариев. Для тех, кто учил языки, литературу и прочую лирику" Серия "Безнадежный гуманитарий"
Если вы убеждены в существовании особых математических способностей или считаете слово "гуманитарий" оскорблением, вы попали в ловушку устаревших стереотипов. Профессор математики, лауреат премии "Просветитель" Нелли Литвак и креативный продюсер Алла Кечеджан не только докажут вам, что математика доступна абсолютно всем, но и научат смотреть на мир через призму этой науки.
Если вы считаете себя гуманитарием, вы узнаете, какие математические законы связывают паркет на полу комнаты с вращением спутника и биением сердца.
Если вы считаете себя математиком, вы узнаете, как избежать систематической ошибки выжившего, а уже известные положения науки предстанут перед вами в новом свете.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-983359-8
Добавлена ...................... 25.02.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Антон Чечулинский "Язык Тролля. Роман-расследование дела Брейвика" Серия "Роман-расследование дела Брейвика"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 9.00   Всего проголосовало: 3

  • Татьяна Миронова "Крест и меч"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2

  • Сергей Александров "По десантным законам"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 3


  • Обратите внимание ...
    Грэхам Аллисон "Обречены воевать" Серия "Геополитика"
    Китай и США движутся к войне, хотя и не хотят этого. Причина кроется в ловушке Фукидида: когда растущая власть угрожает вытеснить правящую, насилие является наиболее вероятным результатом. За последние пятьсот лет такое случалось шестнадцать раз; война разразилась в двенадцати из них. Сегодня, когда Китай приближается к стагнирующей Америке, а Си Цзиньпин и Дональд Трамп обещают сделать свои страны "снова великими", семнадцатый случай выглядит неизбежным. Торговый конфликт, кибератака, корейский кризис или авария корабля ВМФ на море могут легко спровоцировать крупную войну.
    В этой книге ради объяснения вечного механизма ловушки Фукидида автор мастерски смешивает историю и текущие события - и исследует болезненные шаги, которые могли бы предотвратить катастрофу уже сегодня.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-115893-4
    Добавлена ...................... 09.11.2019
    Валентин Катасонов "Китайский синдром" Путина. Прорыв или утопия?" Серия "Проект "Путин"
    Валентин Юрьевич Катасонов - доктор экономических наук, публицист, автор нескольких десятков книг, в которых показываются скрытые механизмы финансовых систем России и мира.
    В своей новой книге В.Ю. Катасонов пишет о политике В.В. Путина, направленной на сближение с Китаем и укрепление экономических отношений между Китаем и Россией. "Многие российские политики, преимущественно либерального толка, долгое время пребывали в иллюзии, что "Запад нам поможет", - пишет Катасонов. - На смену одной иллюзии пришла другая: "Нам поможет Китай". Поможет тем, что мы сумеем переключить торговлю с Запада на нашего восточного соседа. Также поможет масштабными инвестициями в российскую экономику. Наконец, совместными усилиями мы будем с нашими китайскими друзьями проводить дедолларизацию наших валютных систем".
    Автор доказывает, что подобная политика не приведет к прорыву в будущее, наоборот, вызовет еще большие сложности для России. С цифрами и фактами он доказывает, что "китайский сценарий" Путина - это утопия.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Алгоритм
    ISBN .............................. 978-5-907120-38-9
    Добавлена ...................... 31.10.2019

    Лидер продаж ...
    Джон Колеман "Комитет трехсот. Тайны мирового правительства"
    Лидер продаж!

    Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге - о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Витязь

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное